Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

12 декабря, воскресенье

Анахеем - Атланта 4:1 (Салей (ана) - 1 передача)
Забросив три шайбы во втором периоде, "Майти Дакс" спокойно довели матч до победы. Атланта проиграло 4-ю игру подряд.

Чикаго - Калгари 1:2 (Жамнов и Миронов (оба - ч) - по 1 передаче; Буре (к) - 1 гол)
"Флэймз" победили заслуженно - преимущество в этой игре было на их стороне, о чём говорит и соотношение бросков по воротам 31-20 в пользу гостей (21-10 после 2-х периодов). Победную шайбу за полторы минуты до конца основного времени забросил Джейсон Уимер. . . Валерий Буре забросил свою 16-ю шайбу в сезоне. Случилось это при игре в большенстве.

Ванкувер - Колорадо 2:3 в овертайме (Озолиньш (к) - 2 передача)
Гол Хейдука на второй минуте дополнительного времени ещё более упрочил лидирующее положение "Авеланч" в Северо-Западном дивизионе.

11 декабря, суббота

Нью-Джерси - Эдмонтон 1:3 (Шарифьянов (нд) - 1 передача)
Уже в первом периоде гости забросили 3 шайбы и "Дэвилз" так и не смогли отыграться в оставшееся время.

Оттава - Нью-Йорк Айлендерс 1:1
На гол Черкавского хозяева ответили шайбой Арведсона за 5 с половиной минут до конца третьего периода. "Сенаторс" набрали всего 2 очка в последних 4 матчах.

Бостон - Детройт 4:5 (Самсонов (б) - 1 гол; Козлов (д) - 2 гола, Фёдоров (д) - 2 передачи, Ларионоов (д) - 1 передача)
Три раза гости имели численное преимущество и три раза чётко его реализовали. Два гола в большенстве забил Вячеслав Козлов, на счету которого стало 9 шайб в этом сезоне. "Брюинз" не выигрывают в последних 6 играх (+0=2-4).

Монреаль - Лос-Анжелес 2:4 (Жолток (м) - 1 гол, Зубрус и Уланов (оба - м) - по 1 передаче)
Упустив нить игры в первых двух периодах ("Кингз" вели после 40 минут игры 3:0), хозяева отдали все силы чтобы отыграться в заключительной двадцатиминутке, были близки к этому, но им явно не хватило опыта. . . Сергей Жолток забросил 8 шайбу в сезоне.

Питтсбург - Финикс 4:2 (Титов (п) - 1 гол и 1 передача, Морозов (п) - 1 передача)
Отличился Яромир Ягр, забивший 2 гола и сделавший одну голевую передачу. С 46 результативными очками он лидирует в НХЛ. . . Герман Титов провёл свою 8-ю шайбу в сезоне.

Торонто - Филадельфия 6:4 (Березин (т) - 1 гол, Христич, Королёв и Марков (все - т) - по 1 передаче; Зелепукин (ф) - 2 передачи)
Решающим оказался второй период, когда хозяева забросили три безответные шайбы в течении 1 минуты и 43 секунд. В том же периоде игра омрачилась дракой 6 на 6, после которой 3 игрока были удалены до конца игры, а команды заработали в сумме 96 минут штрафа. В той потасовке принимали участие и Юшкевич с Христичем. После победы у "Мэйпл Лифз" стало 40 очков, на одно больше чем у "Флайерс". Торонто вышло на первое место в Восточной Конференции. . . 11-й гол в сезоне забил Сергей Березин.

Нэшвилл - Флорида 2:4 (Козлов и Буре (оба - ф) - по 1 голу, Кваша (ф) - 2 передачи)
Команды двигаются в разных направлениях - "Прэдаторс" проиграли 3-й матч подряд, а "Пэнтерс" победили в 3-х из последних 4-х игр. Лучшим сегодня был вратарь гостей Тревор Кидд, остановивший 32 броска и одержавший 13 победу в сезоне. . . 7-ой гол в сезоне забил Виктор Козлов, 14-й - Павел Буре (в пустые ворота).

Ст.Луис - Даллас 4:2
Решающим промежутком в этом поединке стала 4-ая минута третьего периода, когда проигрывая 1:2, хозяева забросили 2 шайбы в течении 30 секунд. Свою первую победу над бывшими одноклубниками одержал голкипер "Блюз" Роман Турек. Сегодня он отразил 19 бросков.

10 декабря, пятница.

Буффало - Чикаго 2:1 (Афиногенов (б) - 1 гол)
7-ой гол в сезоне Максима Афиногенова принёс "Сейбрс" первую победу в последних 6 матчах.

Детройт - Лос-Анжелес 3:1 (Козлов (д) - 1 гол)
Отличился Стив Айзерман, забивший две шайбы. "Рэд Уинз" одержали 7 победу в последних 12 встречах с "Кингз" +7=3-2. . . Слава Козлов забросил 7 шайбу в сезоне.

Тампа Бэй - Каролина 3:2
"Лайтингз" прервали безвыигрышную серию из 10 матчей против "Хёрракейнс" (+0=5-5) до сегодняшнего вечера. "Лайтингз" одержали свою 7 победу на своём льду, в то время как за весь прошлый сезон они победили дома всего 12 раз. . . Артурс Ирбе отразил 19 бросков из 22-х.

Нэшвилл - Ст.Луис 2:4 (Кривокрасов (н) - 1 передача)
Лучшим был защитник госей Крис Пронгер, набравший 4 очка (1+3). Ст.Луис выиграл 7 матч у Нэшвилла при 9 встречах (+7=0-2).

Калгари - Ванкувер 3:2 (Назаров (к) - 1 гол и 1 передача)
Андрей Назаров, забивший гол и сделавший голевую передачу, был назван лучшим игроком этого матча телевидением Калгари. Валерий Буре забросил победную шайбу на 2 минуте третьего периода. У Буре стало 15 голов, а у Назарова - 5.

Даллас - Флорида 4:3 (Зубов (д) - 1 гол и 1 передача; Козлов (ф) - 1 гол, Буре (ф) - 1 передача)
После первого периода, когда хозяева захватили преимущество 3:0, "Пэнтерс" заменили вратаря Кидда на Шталенкова и во втором периоде сравняли счёт забив 3 гола за 1 минуту и 40 секунд. Но всё победа осталась на стороне "Старс". В третьем периоде победную шайбу забил Джеми Лангербруннер. "Старс" набрали 12 очков в последних 7 играх. . . Сергей Зубов забросил свою 4-ю шайбу, Виктор Козлов - 6-ю.

Анахеем - Колорадо 1:2 (Салей (а) - 1 гол; Озолиньш (к) - 1 передача)
Патрик Рой, вратарь гостей, отразив 24 броска, одержал 423 победу в НХЛ и догнал по этому показателю Томи Эспозито. Теперь оба они делят третье место. До второй позиции Патрику нужно выиграть ещё 11 матчей. . . Руслан Салей забросил свою первую шайбу в последних 64 сыгранных матчах.

Сан-Хосе - Атланта 4:1 (Королюк (с-х) - 2 передачи)
71 бросок сделали команды в этом матче. 37 - хозяева и 34 - гости. Удача была на стороне "Шаркс", которые также дважды реализовали численное преимущенство.

9 декабря, четверг

Бостон - Эдмонтон 2:2 (Селиванов (э) - 2 передачи)
Отразив 35 бросков в этом поединке, вратарь гостей Билл Рэнфорд помог своей команде спасти одно очко. 12 раз в этом сезоне "Ойлерс" играли в овертайме и ни разу не побеждали +0=7-5.

Нью-Йорк Айлендерс - Монреаль 2:4 (Жолток (м) - 1 гол, Зубрус (м) - 1 передача, Петров (м) - 1 передача)
Эта была встреча равных соперников, в которой многое решила игра в большенстве - хозяева ни разу не смогли воспользоваться численным преимуществом при 5 возможностях, а гости забросили 2 шайбы, когда у них было на одного игрока больше также при 5 шансах. "Канадиэнс" прервали свою безвыигрышную серию из 4 матчей, а "Айлендерс" проиграли 5 игру кряду. . Сергей Жолток забросил 7 шайбу в сезоне.

Филадельфия - Торонто 4:2
"Хет-трик" Эрика Линдроса продлил безпроигрышную серию "Флайерс" до 7 матчей (+6=1-0).

Питтсбург - Вашингтон 3:0 (Морозов и Титов (оба -п ) - по 1 передаче)
Все решилось в последней двадцатиминутке, когда хозяева забросили все свои шайбы. Вратарь "Пингвинз" Жан-Себастьян Аубин отразил все 24 броска. Питтсбург одержал свою первую победу под руководством нового старшего тренера Херба Брукса, который заменил уволенного Кэвина Констэнтина.

Нью-Джерси - Чикаго 4:0 (Немчинов (нд) - 1 гол)
Мартен Бродур, голкипер "Дэвилз", отразил 23 броска и записал на свой счет 38 "сухую" игру в НХЛ. . . Гол Сергея Немчинова, его третий в сезоне, стал победным в этом поединке.

8 декабря, среда

Буффало - Оттава 0:0
Отличились вратари - Рон Тагнатт (Оттава) парировал 30 бросков, а Мартен Байрон (Буффало) - 23 броска. В результате первая в этом сезоне нулевая ничья. Для Оттавы это третья нулевая ничья в истории клуба, для Буффало - восьмая.

Детройт - Нэшвилл 6:3 (Буцаев (д) - 2 гола и 1 передача, Фёдоров (д) - 1 гол; Ячменев (н) - 1 передача)
В самом начале игры лидировали гости, к 6-ой минуте первого периода счёт был 0:2 в пользу "Прэдаторс", но после этого "Рэд Уинз" взяли ход игры в свои руки. Отличился новичок Юрий Буцаев - 2 гола, 1 передача, +3. Теперь на его счету 3 гола в этом сезоне. Вернувшийся после сотрясения Сергей Фёдоров забросил свою 8 шайбу в сезоне.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Эдмонтон 2:1 в овертайме
Гол Адама Грэйвза в дополнительное время продлил безпроигрышную серию "Рэйнджерс" до 4 матчей (+3=1-0)

Даллас - Каролина 2:1
Хозяева вырвали победу за 1 минуту и 38 секунд до конца третьего периода, когда Гай Карбонеу протолкнул шайбу под Артурсом Ирбе. Ирбе отразил 26 бросков из 28.

Финикс - Флорида 1:6 (Буре (фло) - 3 гола, Козлов (фло) и Кваша (фло) - по 1 передаче)
Михаил Шталенков отлично отстоял против своей бывшей команды, отразив 26 бросков, а Павел Буре сделал свой 12 "хет-трик" в карьере. В результате вратарь "Кайотес" Боб Эссенса потерпел своё первое поражение в этом сезоне в 11 матче.

Анахеем - Ванкувер 2:2 (Чубаров (в) - 1 передача)
"Кэнакс" никак не могут выиграть на выезде в последнее время. В последних 7 матчах у них +0=3-4.

Лос-Анжелес - Атланта 4:0
Джеми Сторр, голкипер "Кинз", сыграл свой 7-ой матч в карьере без пропущенных шайб после того как отразил сегодня 21 бросок. Гости 7 раз имели численное преимущество, но безрезультатно.

Сан-Хосе - Колорадо 4:2
У "Шаркс" продолжает результативно играть Оуен Нолан. В этом поединке на его счету 2 гола и 1 передача. Теперь с 22 шайбами в 33 матчах он лидирует в НХЛ. В прошлом сезоне на счету Нолана было всегов 19 голов в 78 матчах. Вратарь "Авеланч" Патрик Роу сыграл сегодня свой 800 матч в НХЛ.

7 декабря, вторник.

Вашингтон - Нью-Йорк Айлендерс 4:2 (Гончар (в) - 1 гол, Миронов (в) - 2 передачи)
Играя без травмированного Питера Бондры, который будет отсутствовать 2-3 недели, "Кэпиталз" всё же смогли без больших проблем расправиться с аутсайдером. Отличился Адам Отс - 3 передачи. . . Сергей Гончар открыл счёт своим заброшенным шайбам в этом сезоне.

Монреаль - Калгари 3:3 (Зубрус (м) - 1 гол, Жолток (м) - 1 передача; Буре (к) - 1 гол)
В этом поединке отличился монреалец Мартин Ручински, который забил 2 шайбы во втором периоде и помог "Канадиэнс" спасти очко. "Флэймз" закончили своё выездное турне из 6 игр с показателями +2=1-2 и один матч они проиграли в овертайме. . . 8-ю шайбу в сезоне провёл Дайнюс Зубрус, 14-ю - Валерий Буре.

Нью-Джерси - Питтсбург 2:1 (Ковалёв (п) - 1 передача)
"Дэвилз" взяли реванш за поражение в матче 7 октября и одержали 5-ю победу в последних 6 встречах этих двух клубов.

Ст.Луис - Каролина 2:4
Нападающий гостей Джефф О`Нилл забил в этом матче две шайбы и сделал одну голевую передачу и помог своей команде одержать победу над одним из лидеров чемпионата. "Блюз" проиграли первый матч из последних 8 на своём льду. . . Артурс Ирбе отразил 28 бросков и записал на свой счёт 10 победу в сезоне.

6 декабря, понедельник

Атланта - Нэшвилл 3:4 в овертайме
Гол нападающего "Прэдаторс" Ренди Робитайла на 3-ей минуте дополнительного времени прервал победную серию Аталанты на 2-х матчах.

Н-Й Рэйнджерс - Калгари 3:2 в овертайме (Назаров (к) - 1 передача)
"Флэймз" проиграли первый овертайм в этом сезоне. До этого матча они сыграли 8 овертаймов и одержали 6 побед при 2-х ничьих. Победный гол на счету Тима Тайлора.

Торонто - Буффало 3:2 в овертайме
Проигрывая 0:2 после первого периода, хозяева смогли отыграться и вырвать победу в дополнительное время. "Сейбрс" также впервые в этот сезоне проиграли в овертайме (в 7 играх). Победный гол на счету торонтовца Стива Томаса.

Чикаго - Эдмонтон 5:1 (Жамнов (ч) - 1 гол)
5 различных хоккеистов "Блэкхаукс" забивали в этом мачте. Для Чикаго это всего 2-ая победа на своём льду в этом сезоне. . . 6-ой гол забил Алексей Жамнов.

Даллас - Финикс 2:3
Лидеры чемпионата смогли вырвать победу у прошлогодних чемпионов за 3 минуты до конца основного времени. Гол забил Джереми Роник. Всего за 26 секунд до этой шайбы Финикс сравнял счёт.

Колорадо - Ванкувер 5:2 (Озолиньш (к) - 3 гола)
Первый в карьере "хет-трик" Сандиса Озолиньша помог "Авеланч" победить и выйти на первое место в своём дивизионе.

Сан-Хосе - Тампа Бэй 3:3 (Зюзин и Торгаев (оба - тб) - по 1 передаче)
Гости вели по ходу игры 3:1, но два гола и голевая передача Оуна Нолана помогли "Шаркс" спасти очко в этом матче.