Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

19 декабря, воскресенье.

Финикс - Сан-Хосе 4:3
"Кайотес" прервали свою серию из 4 поражений. Судьба этого поединка решилась в третьем периоде, который хозяева выиграли 3:1

Нью-Йорк Айлендерс - Нью-Джерси 5:3
Первая победа "Айлендрес" на своём льду в последних 9 играх. Отличился их вратарь-новичок Роберто Луонго - 46 парированных шайб.

Анахеем - Детройт 3:1
"Рэд Уинз" упустили возможность увеличить отрыв от Ст.Луиса до 5 очков. "Майти Дакс" выиграли 4 матч подряд.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Тампа Бэй 5:4 в овертайме
Хозяева выходили вперёд, а гости постоянно их догоняли. Но в дополнительное время гол Тео Флери установил окончательный результат.

Филадельфия - Нэшвилл 1:1
Шайба после броска от синей линии Эрика Дисжардена за 54 секунды до конца третьего периода, попав в спину игрока "Прэдаторс", рикошетом вошла в ворота и хозяева ушли от поражения.

Эдмонтон - Оттава 3:3 (Селиванов (э) - 1 передача)
Хозяева ушли от поражения в конце третьего периода и продлили свою безпроигрышную серию против "Сенаторс" до 9 игр (+6=3-0).

18 декабря, суббота

Калгари - Оттава 2:1 (Кравчук (о) - 1 гол)
В который раз отлично сыграл вратарь "Флэймз" Фрэд Брэйтуэйт, отразивший 35 бросков. "Флэймз" одержали 5 победу подряд на своём льду. . . Игорь Кравчук забросил 1 шайбу в сезоне.

Нью-Йорк Айлендерс - Буффало 2:2
"Айлендерс" на этот раз удалось хоть немного порадовать своих поклоников, набрав первое очко в последних 7 домашних играх.

Филадельфия - Тампа Бэй 4:0
Новичок НХЛ, голкипер "Флайерс" Браян Бушер записал в своей актив первую игру без пропущенных шайб. Сегодня он отразил 29 бросков.

Торонто - Монреаль 2:1 (Юшкевич и Березин (оба - т) - по 1 голу, Королёв (т) - 1 передача)
12 гол в сезоне Сергея Березина за 3 минуты и 42 секунды до конца третьего периода принёс победу "Мэйпл Лифз". . . Дмитрий Юшкевич открыл счёт своим голам в этом сезоне.

Каролина - Атланта 4:2 (Коваленко (к) - 1 передача)
После 6 минут игры гости вели 2:0, но не смогли развить своё преимущество и проиграли 7 матч подряд. . . Артурс Ирбе был заменён уже в первом периоде, после 2-х пропущенных шайб с 4-х бросков.

Нью-Джерси - Вашингтон 5:4 (Гончар (в) - 2 гола)
Преимущество в этом матче было на стороне "Дэвлиз" (количество бросков 43-21), но на протяжении большей части игры в счёте вели гости. Лишь в третьем периоде чаша весов склонилась на сторону хозяев, когда они забросили две безответные шайбы. . . У Сергея Гончара стало 3 заброшенных шайбы.

Питтсбург - Флорида 2:5 (Буре (ф) - 2 гола и 1 передача, Козлов (ф) - 1 гол и 1 передача)
Павел Буре и Михаил Шталенков продолжают вести "Пэнтерс" к победам. Сегодня Михаил отразил 25 бросков и выиграл третью игру подряд, а Павел Буре забросил 4-ю и 5-ю шайбу в последних 2 играх. На счету Буре стало 20 голов. . . 8-ю шайбу в сезоне забил Виктор Козлов.

Нэшвилл - Колорадо 2:2 (Кривокрасов (н) - 1 гол, Ячменев (н) - 1 передача)
6-ой гол в сезоне Сергея Кривокрасова за 38 секунд до конца третьего периода помог "Прэдаторс" уйти от поражения, но для команды из Нэшвилла это очко стало лишь вторым в последних 6 матчах.

Ст.Луис - Бостон 4:0
Голкипер хозяев Роман Турек парировал все 25 бросков и сыграл свой 4 "сухой" матч в НХЛ.

Ванкувер - Даллас 2:4 (Могильный (в) - 1 гол; Зубов (д) - 1 передача)
2 гола и 2 передачи Майка Модано помогли "Старс" расправиться с катящимися вниз "Кэнакс". . . Александр Могильный забросил 10 шайбу в сезоне.

Лос-Анжелес - Чикаго 4:8 (Миронов и Жамнов (оба - ч) - по 1 передаче)
У "Кингз" продолжает наблюдаться полное отсутствие защитных порядков - в последних 3 играх команда пропустила 23 шайбы! В этом матче "Блэкхаукс" отлично сыграли при игре в большенстве - 4 гола при 8 возможностях.

17 декабря, пятница

Буффало - Флорида 2:4 (Афиногенов (б) - 1 передача; Буре (ф) - 3 гола и 1 передача)
"Хет-трик" Павла Буре и отличная игра в воротах Михаила Шталенкова - 29 парированных бросков - помогли "Пэнтерс" одержать первую победу над "Сейбрс" в Буффало с ноября 1997 года.

Атланта - Бостон 1:3
Отличился нападающий "Брюинз" Энсон Картер, забросивший 2 гола и добавивший голевую передачу.

Детройт - Колорадо 5:2 (Фёдоров и Козлов (оба - д) - по 1 голу, Ларионов (д) - 1 передача; Озолиньш (к) - 1 передача)
Исход матча предрешили последние 6 минут второго периода, когда проигрывая 1:2, хозяева забросили 4 шайбы, в том числе две при игре в меньшенстве. . . Сергей Фёдоров забросил 9 шайбу в сезоне, а Вячеслав Козлов - 10-ую.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Вашингтон 2:3 в овертайме (Миронов (в) - 1 передача)
Гол защитника "Кэпиталз" Келли Джохансона уже на 31 секунде дополнительного времени, прервал безпроигрышную серию для "Рэйнджерс", которая длилась 5 игр.

Эдмонтон - Даллас 2:2 (Селинванов (э) - 1 передача, Зубов (д) - 1 передача)
"Старс" потеряли не только очко в этом матче, но и 2-х своих лучших игроков из-за травм - защитника Дариана Хатчера и нападающего Джо Ньюиндайка.

Анахеем - Чикаго 2:0 (Салей (а) - 1 гол)
Гай Хеберт, голкипер "Майти Дакс", парировал 21 бросок и заработал свой 25-й "сухой" матч в карьре. . . Руслан Салей забросил 2 шайбу в сезоне.

16 декабря, четверг

Монреаль - Нью-Джерси 1:2
Гости вырвали победу за 21 секунду до конца третьего периода. Гол на счету МакКэя.

Филадельфия - Финикс 5:3 (Зелепукин (фил) - 1 передача)
"Кайотес" были близки к завершению своей серии из 3 поражений подряд, но не смогли удержать победный счёт на последних минутах игры. "Флайерс" забросили 3 шайбы в заключительные 2 минуты и 19 секунд третьего периода и продлили свою безпроигрышную серию на домашнем льду до 10 игр (+9=1-0).

Ванкувер - Оттава 1:2
Несмотря на то, что в состав "Кэнакс" возвратились Александр Могильный и Марк Месьер, победа осталась на стороне "Сенаторс". Ванкувер не может победить в последних 6 играх +0=1-5.

15 декабря, среда

Нью-Йорк Рэйнджерс - Лос-Анжелес 8:3 (Цыплаков (ла) - 1 передача)
"Рэйнджерс" послали гостей в глубокий нок-аут уже в первом периоде, забросив 6 безответных шайб. В матче отличился Джон МакЛин - 2 гола и 2 результативные передачи. "Кингз" не могут победить в "Мэдисон Сквер Гарден" с марта 1990 года.

Атланта - Вашингтон 0:4 (Миронов (в) - 1 гол, Гончар (в) - 2 передачи, Николишин (в) - 1 передача)
Вратарь "Кэпиталз", Олаф Колзиг остановил все 18 бросков по своим воротам. Атланта проиграла 4-ый матч подряд. . . Дмитрий Миронов забросил 2 шайбу в сезоне и 50-ю в своей карьере в НХЛ.

Каролина - Питтсбург 3:6 (Титов (п) - 1 гол, Ковалёв (п) - 3 передачи)
Хозяева не смогли удержать Яромира Ягра, который забросил 2 шайбы и добавил 3 голевые передачи. . . Гол в пустые ворота на последней минуте матча, стал для Германа Титова 10-м в сезоне. . . Артурс Ирбе остановил всего 15 бросков из 20-ти.

Детройт - Эдмонтон 5:1 (Фёдоров (д) - 2 передачи)
Вернувшийся в состав "Рэд Уинз" после травмы ноги, Даг Браун забросил 2 шайбы в этом матче.

Флорида - Нэшвилл 3:2 (Буре (ф) - 1 гол и 1 передача, Козлов (ф) - 2 передачи, Кваша (ф) - 1 передача; Ячменев и Кривокрасов (оба - н) - по 1 передаче)
Михаил Шталенков, отразивший 10 бросков из 11 в третьем периоде, и Павел Буре, забросивший решающую шайбу за 11 минут до конца матча, помогли "Пэнтерс" переиграть аутсайдеров лиги.

Торонто - Нью-Йорк Айлендерс 5:1 (Антропов (т) - 1 передача)
В этом поединке отличился нападающий хозяев Джонас Хогланд - 2 гола и 1 передача. "Айлендерс" набрали всего одно очко в последних 8 играх.

Даллас - Калгари 5:1 (Зубов (д) - 1 гол и 1 передача; Буре (к) - 1 гол)
Когда "Старс" забивают в большенстве, они непобедимы +11=1-0. Сегодня они забросили 2 шайбы при численным преимуществе. . . 17-ю шайбу в сезоне провёл Валерий Буре. 5-ый гол забил Сергей Зубов.

Колорадо - Анахеем 2:4 (Озолиньш (к) - 1 гол)
"Майти Дакс" одержали 4 победу подряд на выезде. . . Сандис Озолиньш забросил 7 шайбу в сезоне.

14 декабря, вторник

Нью-Джерси - Лос-Анжелес 7:1 (Немчинов (нд) - 1 гол)
7 игроков "Дэвилз" забивали голы в этом матче. Мартен Бродур, голкипер хозяев, одержал 16 победу в сезоне - он лидирует в НХЛ по этому показателю. . . 4-ю шайбу в сезоне забросил Сергей Немчинов.

Нью-Йорк Айлендрес - Эдмонтон 2:4 (Селиванов (э) - 1 передача)
Томми Сало, вратарь "Ойлерс", выиграл первый матч против своей бывшей команды, парировав сегодня 24 броска. "Айлендерс" проиграли 7 матч подряд на своём льду. В 13 домашних играх, нью-йоркцы набрали всего 5 очков +2=1-10. Даг Уэйт, капитан "Ойлер" сломал в этом матче несколько рёбер и теперь будет вынужден пропустить несколько недель.

Питтсбург - Бостон 4:2 (Титов (п) - 1 гол, Ковалёв и Морозов (оба - п) - по 1 передаче; Самсонов (б) - 1 передача)
"Пингвинз" одержали третью победу подряд после смены тренера команды. . . Герман Титов забросил свою 9 шайбу в сезоне. Случилось это при игре в меньшенстве.

Тампа Бэй - Нэшвилл 4:4 (Ячменев (н) - 1 передача)
Проигрывая 0:4 к 12 минуте второго периода, хозяева нашли в себе силы отыграться и продлить свою безпроигрышную серию до 4 матчей (+1=3-0). В последний раз "Лайтингз" не проигрывали в 4 матчах в 1996 году.

Буффало - Филадельфия 3:1 (Афиногенов (б) - 1 гол)
"Сейбрс" сыграли наверное свой лучший матч в сезоне и одержали заслуженную победу. Мартин Байрон, голкипер "Сейбрс", отразил 23 броска и записал на свой счёт 11 победу в сезоне. . . Максим Афиногенов забросил 8 шайбу в сезоне.

Ст.Луис - Калгари 1:1
Премущество "Блюз" было безоговорочным, соотношение бросков 50-17 в пользу хозяев, но вратарь "Флэймз" Фрэд Брэйтуэйт творил чудеса. Лишь за 38.1 секунды до конца третьего периода хозяева смогли "пробить" голкипера Калгари и спасти очко.

Сан-Хосе - Чикаго 2:5 (Жамнов (ч) - 1 передача)
"Блэкхаукс" взяли убедительный реванш за поражение в начале сезона 1:7. Сегодня уже в первом периоде гости забросили 3 безответные шайбы и довели матч до победы.

13 декабря, понедельник

Торонто - Оттава 1:3
Отличился нападающий "Сенаторс" Радек Бонк, забросивший одну шайбу и добавивший одну голевую передачу. Для Оттавы эта победа стала лишь 3-ей в последних 12 матчах.

Бостон - Финикс 2:0 (Самсонов (б) - 1 гол)
Байро Дафое, голкипер "Брюинз", отразил все 32 броска и сыграл свой первый матч в сезоне без пропущенных шайб. Бостонцы прервали свою безпобедную серию из 6 игр (+0=3-3), а "Кайотес" проиграли в 3 матче кряду. . . Сергей Самсонов забросил свою 8 шайбу.

Вашингтон - Монреаль 0:1
Гол Мартина Русински оказался единственным в этом поединке. Джозе Теодор, вратарь "Канадиэнс", парировал все 19 бросков и "Кэпиталз" не могут забить шайбу во втором матче подряд.