Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

26 декабря, воскресенье

Нью-Йорк Рэйнджерс - Нью-Джерси 3:3 (Немчинов (нд) - 2 передачи)
Первый "хет-трик" в своей карьере сделал новичок НХЛ, игрок "Дэвилз", Скотт Гомез. Преимущество в матче было на стороне гостей, и только их ошибки в обороне помогли "Рэйнджерс" уйти от поражения

Сан-Хосе - Анахеем 0:1
Гол Тииму Селанне в третьем периоде оказался единственным в этом поединке. Доминик Руссел, голкипер "Майти Дакс" отразил все 26 бросков и сыграл свой 7 "сухой" матч в карьере.

Каролина - Флорида 4:3 в овертайме (Буре (п) - 1 передача)
В очной дуэли двух бывших советских вратарей победа осталась на стороне Артурса Ирбе. Он отразил 25 бросков из 28, а Михаил Шталенков, пропустивший решающую шайбу на 28 секунде дополнительного времени, парировал всего 19 бросков из 23-х.

Атланта - Тампа Бэй 6:3
Новичок лиги, команда "Атланта Трэшерс" одержала свою первую победу с 4 декабря. Решающими стала концовка третьего периода, когда при счёте 3:3, хозяева забросили 2 шайбы за 33 секунды. До конца матча в то время оставалось чуть более 4-х минут.

Чикаго - Питтсбург 1:4
Два гола Яромира Ягра помогли "Пингвинз" одержать 7-ю победу в последних 9 матчах. До середины второго периода ворота Питтсбурга защищал Питер Скудра. Он отразил 12 бросков из 13-ти, но покинул лёд после столкновения с нападающим из Чикаго.

Ст.Луис - Нэшвилл 2:3 (Скрастинш (н) - 1 гол, Ячменев (н) - 1 передача)
Победная шайба на счёту защитника "Прэдаторс" Карлиса Скрастинша. Для него этот гол стал первым в НХЛ и первым результативным очком в этом сезоне. У "Блюз" прервалась безпроигрышная серия из 6 игр.

Ванкувер - Калгари 0:2
Голкипер "Флэймз", Фредди Брэтуэйт продолжает уверенно защищать ворота свой команды. Сегодня он отразил 27 бросков и сыграл свой третий матч без пропущенных шайб в последних 10 поединках. В этих играх он пропустил всего 11 голов и Калгари набрало 16 очков.

Лос-Анжелес - Финикс 2:3 в овертайме
"Кайотес" всё же вырвали победу в матче. Победная шайба записана на имя Люме.

24 декабря, пятница и 25 декабря, суббота - Рожденственский перерыв

23 декабря, четверг

Бостон - Монреаль 3:3 (Самсонов (б) - 1 передача)
Несмотря на заметное преимущество по ходу игры (количество бросков 40-27 в пользу хозяев), "Брюинз" довольствовались лишь ничьей.

Оттава - Каролина 4:3 (Коваленко (к) - 1 гол)
Главным событием в этом матче стало 1500 результативное очко защитника "Хёрракейнс" Пола Коффи. В этом поединке он сделал одну голевую передачу и стал первым игроком обороны за всю историю НХЛ, достигшим рубежа в 1500 очков. Несмотря на это, хозяева забросили две безответные шайбы в третьем периоде и вырвали победу.

Нью-Йорк Айлендерс - Нью-Йорк Рэйнджерс 4:2
Лучшим в поединке стал вратарь "Айлендерс" Кевин Уикс, полученный нью-йорской командой в прошедшее воскресенье после сделки с Ванкувером. Уикс отразил сегодня 36 бросков. "Айлендерс" одержали первую победу над "Рэйнджерс" в последних 9 очных встречах.

Буффало - Колорадо 2:1 (Афиногенов (б) - 1 передача)
Набрав 10 очков в последних 7 играх, "Сейбрс" снова вышли на рубеж в 50% набранных очков. Сегодня у них забивали Сатан и Сандерсон.

Филадельфия - Атланта 4:4
У новичков лиги начинает проявляться характер - во втором матче подряд, проигрывая по ходу игры (сегодня хозяевы вели в счёте с разницей в 3 шайбы), "Трэшерс" спасают очко. "Флайерс" не проигрывают на своём льду в последних 13 играх.

Питтсбург - Тампа Бэй 4:3 (Ковалёв и Каспарайтис (оба - п) - 1 гол и 1 передача,  Морозов (п) - 1 передаче; Зюзин (тб) - 1 передача)
Отразив 19 бросков из 22-х, Питер Скудра, голкипер "Пингвинз", одержал 5-ю победу в сезоне. 2-ой гол в сезоне Дариуса Каспарайтиса за 5 минут до конца третьего периода стал победным в этом поединке. . . Алексей Ковалёв забросил 13-ю шайбу в сезоне.

Торонто - Нью-Джерси 4:1 (Антропов (т) - 1 гол и 1 передача, Христич (т) - 1 гол и 1 передача, Королёв (т) - 1 передача; Немчинов (нд) - 1 передача)
Победная шайба в этом матче на счету Николая Антропова. Для него она стала 5-ой в сезоне. . . Дмитрий Христич забил 8 гол в чемпионате.

Нэшвилл - Ст.Луис 2:2
Гости атаковали в два раза чаще ворота чем хозяева (46:23), но именно им пришлось отыгрываться в этом поединке. Лишь за 5 минут до конца третьего периода точный бросок Яна помог "Блюз"" спасти очко и продлить безпроигрышную серию до 6 игр +4=2-0.

Чикаго - Даллас 5:2 (Зубов (д) - 1 передача)
Отличился Томи Аманте - 1 гол и 3 передачи. "Старс" проиграли в первый раз в последних 5 играх.

Калгари - Эдмонтон 2:1 (Буре (к) - 1 гол и 1 передача)
18-ая шайба в сезоне Валерия Буре в середине второго периода стала победной для хозяев. "Флэймз" не проигрывают на своём льду уже 7 матчей подряд.

22 декабря, среда

Каролина - Детройт 1:4 (Фёдоров (д) - 1 передача)
"Рэд Уинз" одержали 5-ю победу в последних 6 матчах. Артурс Ирбе проиграл 11 матч в сезоне, отразив 22 броска из 26-ти.

Флорида - Атланта 3:3 (Козлов (ф) - 2 передачи, Буре (ф) - 1 передача)
Гости ушли от поражения за 43 секунды до конца третьего периода, когда они реализовали численное преимущество. Атланта набрала первое очко в последних 9 играх. . . Михаил Шталенков отразил 29 бросков из 32-х.

Нью-Джерси - Филадельфия 3:2
"Дэвилз" не проигрывают Филадельфии в последних 7 играх на своём льду. В этом матче победную шайбу на 8 минуте третьего периода забросил Патрик Элиаш, на счету которого 2 гола в этом поединке.

Ванкувер - Вашингтон 6:3 (Могильный (ван) - 2 передачи; Николишин (ваш) - 1 гол)
В этом матче в составе "Кэнакс" дебютировал голкипер Феликс Потвин, который в результате заработал победу, отразив 31 бросок из 34. Для него эта победа стала первой в последних 9 матчах, предыдущие, конечно, были сыгранны в составе "Айлендерс". 2 гола сегодня забил Стив Кария, отметивший своё 22-х летие. . . 3-ю шайбу в сезоне забросил Андрей Николишин.

Анахеем - Финикс 2:8
Решающим стал третий период, который гости выиграли 5:1. 2 гола и голевую переда на счету Грега Адамса.

Сан-Хосе - Лос-Анжелес 2:1
26-ой гол в сезоне Оуена Нолана стал победным для "Шаркс".

21 декабря, вторник

Нью-Йорк Айлендерс - Питтсбург 0:4 (Титов (п) - 1 гол и 1 передача, Морозов и Ковалёв (оба -п ) - по 1 передаче)
Голкипер "Пингвинз", рижанин Питер Скудра отразил все 21 бросков по своим воротам и выиграл первый "сухой" матч в сезоне. . . 11-ю шайбу в сезоне забросил Герман Титов.

Бостон - Нэшвилл 1:3 (Кривокрасов (н) - 1 гол, Ячменев (н) - 1 передача)
7-ой гол в сезоне Сергея Кривокрасова, за 5 минут до конца третьего периода, стал решающим в матче. "Прэдаторс" победили "Брюинз"в первый раз в своей, пока ещё короткой, истории.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Буффало 1:3
Мартин Байрон, вратарь "Сейбрс", отразил 28 бросков и "Рэйнджерс" снова не смогли победить Буффло.

Тампа Бэй - Торонто 2:4 (Березин (т) - 1 гол и 2 передачи, Королёв (т) - 2 передачи)
Решающим стал третий период, когда гости забросили две безответные шайбы. . .13-й гол в сезоне забил Сергей Березин.

Калгари - Даллас 0:0
Вторая нулевая ничья в сезоне оказалась на редкость боевой. 31 бросок отразил Белфор, вратарь гостей и 32 Брэтуэйт, голкипер "Флэймз"

Финикс - Ст.Луис 0:6
Первый "хет-трик" в НХЛ сделал Майк Иствуд.

Эдмонтон - Вашингтон 6:2
Два гола Билла Гуерина помогли "Ойлерс" продлить безпроигрышную серию на своём льду до 5 матчей.

20 декабря, понедельник

Каролина - Колорадо 2:4 (Коваленко (кар) - 1 передача; Озолиньш (кол) - 2 гола)
Проигрывая 1:2 после двух периодов, "Авеланч" смогли переломить ход игры и забить 3 гола после 9 бросков в ворота Ибре. Артурс отразил в этом матче 19 бросков из 23-х. "Хёрракейнс" не могут выиграть у Колорадо с февраля 1996 года +0=2-6.

Флорида - Торонто 4:6 (Буре (ф) - 1 гол и 2 передачи, Козлов (ф) - 2 передачи; Антропов (т) - 3 гола, Королёв и Юшкевич (оба - т) - по 1 голу, Христич и Карповтцев (оба - т) - по 1 передаче)
Игра оказалась нарядкость интересной и непредсказуемой. После первого периода гости вели 0:4, после двух периодов счет был равным, после первых 3-х минут заключительной двадцатиминутки впереди были уже хозяева 4:2, но концовку лучше откатали "Мэйпл Лифз", которые и ушли со льда с победой. Отличился Николай Антропов, сделавший свой первый "хет-трик" в НХЛ. На его счету стало 4 шайбы. . . Игорь Королёв забросил свою 5 шайбу в сезоне, а Дмитрий Юшкевич - 2-ю. Причём Дмитрий забил свой гол в момент, когда его команда играла в меньшенстве.

Монреаль - Питтсбург 5:1 (Зубрус (м) - 1 передача; Каспарайтис (п) - 1 гол)
Уже после первого периода хозяева лидировали 3:0 и уверенно довели матч до победы. . . Дариус Каспарайтис открыл счёт своим голам в этом сезоне.

Сан-Хосе - Детройт 3:4 (Королюк (сх) - 1 гол; Фёдоров (д) - 1 гол, Ларионов (д) - 2 передачи)
"Рэд Уинз" уже в третий раз в этом сезоне переиграли "Шаркс". Сегодня отличился Брэндан Шэнахен, забросивший 2 шайбы. У хозяев два гола забил Оуэн Нолан. . . 9-ю шайбу в сезоне провёл Александр Королюк. . . Сергей Фёдоров забросил свою 10 шайбу в чемпионате при игре в большенстве 5 на 3.