Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

2 января, воскресенье

Нью-Йорк Айлендерс - Филадельфия 1:4
Лидеры "Флайерс" - Джон ЛеКлейр - 2 гола, и Эрик Линдрос - 1 гол и 2 передачи, помогли Филадельфии одержать первую победу на площадке "Айлендерс" со 2 апрелая 1996 года (8 матчей, +0=2-6).

Калгари - Ванкувер 4:2 (Буре (к) - 1 гол; Могильный (в) - 1 гол, Чубаров (в) - 1 передача)
После этой победы "Флэймз" достигли рубежа в 50% набранных очков. "Кэнакс" проиграли в 12 раз в последних 17 играх (+2=3-12) и не могут победить в последних 9 выездных поединках (+0=3-6). . . 19-ю шайбу в сезоне Валерий Буре забросил в пустые ворота на последней минуте матча. . .Александр Могильный забросил 11 шайбу в сезоне.

Монреаль - Нью-Йорк Рэйнджерс 2:2 (Жолток (м) - 1 гол)
Гол нью-йоркца Силвэйна Лефебвре на 11 минуте третьего периода спас гостям очко. "Рэйнджерс" в четвёртой игре подряд играли в овертайме. "Канадиэнс" не могут победить в послединх 4 поединках (+0=3-1) . . . Сергей Жолток забросил 11 шайбу в сезоне.

Питтсбург - Детройт 4:3 (Козлов (д) - 1 гол)
"Рэд Уинз" уверенно начали игру, поведя в счёте 2:0 уже к 10-й минуте первого периода. Однако "Пингвинз" быстро пришли в себя после неудачного старта, выравняли игру в конце первой двадцатиминутке, а во втором периоде забросили три безответные шайбы. Этого хватило для победы. Лучшим на льду был игрок Питтсбурга, Страка - 4 очка (1+3). Детройт проиграл всего в 3-й раз в последних 15 матчах. . . 11-ую шайбу в сезоне забросил Вячеслав Козлов.

Чикаго - Сан-Хосе 1:4 (Королюк (сх) - 1 передача)
"Шаркс" одержали заслуженную победу - их преимущество было очевидным (количество бросков 38-19 в пользу гостей). Несмотря на хорошую игру, эта победа стала лишь третьей для Сан-Хосе в последних 9 поединках.

1 января, суббота

Нэшвилл - Сан-Хосе 3:2 (Кривокрасов (н) - 1 гол, Скрастинш (н) - 1 передача; Королюк (сх) - 1 гол и 1 передача)
Гости нанесли 45 бросков по воротам "Прэдаторс", но лишь дважды "пробили" голкипера Вокоуна. Нэшвилл не проигрывает в 8 последних матчах - это новый рекорд клуба +5=3-0. . . Сергей Кривокрасов забросил 8 шайбу в сезоне, а Александр Королюк - 10-ую. В этом матче дебютировал в НХЛ вратарь "Шаркс" Евгений Набоков. Он заменил на 5-ой минуте третьего периода основного вратаря Шилдса и отразил в оставшееся время 4 броска из 4-х.

Флорида - Тампа Бэй 7:5 (Буре (ф) - 4 гола, Козлов (ф) - 2 передачи, Кваша (ф) - 1 передача; Зюзин (тб) - 1 передача)
В открытой игре отличился Павел Буре, забросивший во второй раз в своей карьере 4 шайбы в одном матче. На его счету в этом сезоне стало 25 голов. В составе "Пэнтерс" дебютировал голкипер Майк Вернон.

Атланта - Каролина 2:4
У новичка лиги "Атланты Трэшерс" продолжаются трудные времена - команда проиграла в 10-й раз в последних 13 играх. . . Отразив 24 броска из 26-ти, Артурс Ирбе одержал свою 12 победу в сезоне.

Бостон - Нью-Джерси 2:2 (Самсонов (б) - 1 передача; Брылин (нд) - 1 передача)
Два гола Джейсона Аллисона помогли хозяевам спасти очко. "Брюинз" выиграли лишь один раз в 10 последних домашних матчах.

Буффало - Торонто 8:1 (Афиногенов (б) - 2 гола и 1 передача)
Крупно проиграв в предыдущем матче Детройту, "Сейбрс" отыгрались на "Мэйпл Лифз", которые проиграли в первый раз в последних 7 матчах. Одним из лучших сегодня был Максим Афиногенов - 2 гола и 1 голевая передача. На счету Максима после этой игры стало 17 очков (10+7).

Вашингтон - Ст.Луис 1:1
Лучшими были вратари - Турек у "Блюз" отразил 31 бросок, а Колзиг у "Кэпиталз" - 32.

Финикс - Эдмонтон 4:5 (Селиванов (э) - 1 передача)
К середине матча хозява вели 4:2, но не смогли сдержать натиска Эдмонтона (соотношение бросков 23-37 в пользу гостей). Победную шайбу за 1 минуту и 4 секунды до конца третьего периода провёл Даг Уэйт. Для него это был второй гол в матче. "Ойлерс" одержали всего лишь 5-ю победу на выезде в этом сезоне.

31 декабря, пятница

Даллас - Анахеем 5:4 (Зубов (д) - 2 передача; Твердовский (а) - 2 передачи)
Имениником в этот предновогодний вечер чувствовал себя нападающий "Старс" Бретт Халл. Забросив две шайбы в этом поединке, он стал 12-ым игроком в истории НХЛ достигшим рубежа в 600 голов. На счету Бретта после этой игры стало 601 заброшенная шайба в 900-х проведённых матчах. Это третий результат по скорости в истории лиги. Лучше только у Гретцки (718 матчей) и Марио Лемью (719 матчей). У отца Бретта, Боби Халла 610 заброшенных шайб в НХЛ.

Детройт - Чикаго 4:4 (Фёдоров (д) - 1 передача; Миронов (ч) - 2 передачи)
Поведя в счёте 4:1 к середине второго периода, "Блэкхаукс" не смогли удержать своего преимущества. За 32 секунды до конца третьего периода бросок Брэдана Шэнахэна установил окончательный счёт матча. Соотношение бросков в поединке 50-20 в пользу хозяев.

30 декабря, четверг

Оттава - Бостон 5:4 в овертайме (Самсонов (б) - 2 гола и 1 передача)
Ведя в счёте 4:2 после двух периодов, "Брюинз" умудрились упустить победу. Решающий гол на 2 минуте дополнительного времени забил Джэйсон Йорк. Из последних 15 матчах "Брюинз" победили только в 2-х. . . После этого матча на счету Сергея Самсонова стало 10 шайб в этом сезоне.

Питтсбург - Нью-Йорк Айлендерс 9:3 (Ковалёв (п) - 1 гол и 2 передачи, Титов и Каспарайтис (оба - п) - по 1 передаче)
Яромир Ягр был удержим, 3 гола и 4 результативные передачи - 7 очков в одном матче, это новый личный рекорд чешского хоккеиста. 5 из 9 шайб "Пингвинз" забросили при игре в большенстве.

Нэшвилл - Атланта 6:0 (Ячменев (н) - 1 гол и 1 передача, Скрастинш (н) - 1 передача)
Томас Вокоун, голкипер хозяев, отразил 25 бросков и заработал свой второй "сухой" матч в карьере. "Прэдаторс" не проигрывают 7 матчей подряд +4=3-0, а "Трэшерс" набрали всего 4 очка в последних 12 поединках. . . Виталий Ячменев забросил вторую шайбу в сезоне.

Чикаго - Флорида 2:1 (Жамнов (ч) - 1 гол)
7-ой гол в сезоне Алексея Жамнова на 16 минуте второго периода стал победным для "Блэкхаукс". . . Михаил Шталенков отразил 15 бросков из 17-ти.

Ст.Луис - Сан-Хосе 2:1 в овертайме
Победная шайба на счету защитника "Блюз" Эла МакИнниса. Случилось это за 80 секунд до конца дополнительного времени.

Лос-Анжелес - Эдмонтон 8:2 (Цыплаков (ла) - 1 передача)
После 6 поражений подряд, "Кингз" наконец-то победили и эта победа стала 1000-ой победой для лос-анжелевской команды в регулярных сезонах НХЛ. Лучшим в матче был Лук Робитейл - 5 очков (1+4).

29 декабря, среда

Вашингтон - Питтсбург 3:2 (Миронов (в) - 1 гол, Гончар (в) - 1 передача)
Точный бросок Адама Оутса за 27.4 секунды до конца дополнительного времени принёс победу "Кэпиталз".

Монреаль - Оттава 2:3 (Кравчук (о) - 1 гол)
Всего в 3-й раз в этом сезоне "Молсон Сентер" был заполнен до отказа. 21.273 болельщика увидели как "Сенаторс" доминировали в матче, нанеся в 2 раза больше бросков по воротам 35-16 и заслуженно победили. . . Игорь Кравчук забросил 3-ю шайбу в сезоне.

Нью-Джерси - Бостон 5:4 (Самсонов (б) - 1 передача)
Нападающий "Дэвилз" Патрик Элиаш воспользовался ошибкой защитников "Брюинз", которые столкнулись между собой, и забросил победную шайбу уже на 19 секунде дополнительного времени. "Дэвилз" выиграли 5 матч подряд на своём льду.

Нью-Йорк Айлендерс - Торонто 1:2 (Березин (т) - 1 гол, Королёв (т) - 1 передача)
"Мэйпл Лифз" одержали 6 победу подряд. . . Сергей Березин забросил 14 шайбу в сезоне.

Даллас - Нью-Йорк Рэйнджерс 4:3 в овертайме
Победный гол за 1 минуту и 43 секунды до конца дополнительного времени забил Джеми Лангенбруннер. Когда "Старс" забивают 3 или более голов за матч, они не победимы +13=0-0.

Калгари - Анахеем 3:1 (Буре (к) - 1 передача)
По ходу игры преимуществом владели гости, соотношение бросков 33-20 в пользу "Майти Дакс", но исход матчи предрешила игра команд при численном преимуществе - "Флэймз" забросили 2 шайбы при 5 преимуществах, а гости ни одной при 6-ти.

Колорадо - Лос-Анжелес 4:2 (Озолиньш и Гусаров (оба - к) - по 1 голу)
Неубедительная игра гостей в большенстве (1 реализация при 8 возможностях) упростила задачу хозяев. "Кингз" потерпели 6 поражение подряд. Сандис Озолиньш забросил 10 шайбу в сезоне, а Алексей Гусаров - первую.

Ванкувер - Филадельфия 2:3 в овертайме
Героем матча стал филадельфиец Адам Бурт, забросивший победную шайбу на 3-ей минуте дополнительного времени. "Флайерс" не проигрывали в Ванкувере с 17 января 1989 года (+7=4-0).

28 декабря, вторник

Буффало - Детройт 2:7 (Ларионов (д) - 1 гол и 2 передачи, Фёдоров (д) - 2 передачи, Буцаев (д) - 1 передача)
Несмотря на большой счёт, "Сейбрс" играли не плохо, но в середине второго периода, в течении 1 минуты и 55 секунд у них напрочь отсутствовала защита и "Рэд Уинз" воспользовались этим, забросив 4 шайбы в этот промежуток. В целом, гости выиграли второй период 6:0. . . 7-ой гол в сезоне провёл Игорь Ларионов.

Нэшвилл - Каролина 3:2 (Коваленко (к) - 1 передача)
"Прэдаторс" продлили свою безпроигрышную серию до 6 мачей (+3=3-0). . . Артурс Ирбе отразил 26 бросков из 29-ти.

Финикс - Нью-Йорк Рэйнджерс 2:2 (Каменский (нй) - 1 передача)
Проигрывая по ходу игры 0:2, "Рэйнджерс" всё же смогли спасти одно очко.

27 декабря, понедельник

Калгари - Филадельфия 1:5 (Буре (к) - 1 передача; Зелепукин (ф) - 1 передача)
Премущество гостей было явным, количество бросков 31-13 в пользу "Флаейрс", но лишь в последнем периоде филадельфийцы смогли решить проблему вратаря Калгари, Фрэда Брэтуэйта, забросив 4 безответные шайбы.

Оттава - Монреаль 4:4 (Кравчук (о) - 1 гол; Жолток (м) - 2 гола, Зубрус (м) - 1 передача)
Отыграв две шайбы в третьем периоде, "Канадиэнс" отобрали очко у гораздо более здоровой и сбалансированной команды из Оттавы. . . Игорь Кравчук забросил 2-ю шайбу в сезоне. У Сергея Жолтока стало 10 голов.

Вашингтон - Чикаго 2:2 (Гончар (в) - 1 передача; Жамнов (ч) - 1 передача)
Даг Гилмор, забросив шайбу за 6:55 до конца третьего периода, установил окончательный счёт матча.

Детройт - Атланта 3:2 в овертайме
Лишь в дополнительное время, после броска Стива Дюшене, лучшая команда лиги сломила сопротивление худшей.

Нью-Джерси - Буффало 4:1
"Дэвилз" испортили маленький юбилей тренеру "Сейбрс" Линди Раффу, который проводил 200-й матч на мостике тренера НХЛ. "Дэвилз" выиграли 5-й матч в последних 8 играх, а "Сейбрс" проиграли всего во 2-ой раз также в последних 8 поединках.

Нью-Йорк Айлендерс - Бостон 3:0
Свой первый "сухой" матч в НХЛ сыграл голкипер "Айлендерс" Роберто Луонго. Сегодня он отразил 34 броска.

Тампа Бэй - Флорида 1:6 (Буре (ф) - 2 передачи)
"Лайтингз" проиграли 6-ой матч подряд. У "Пэнтерс" по 2 гола и 1 результативной передачи на счету Меланби и Стюарта.

Эдмонтон - Анахеем 4:1
Исход матча решился в последнем периоде, когда хозяева забросили три безответные шайбы.

Даллас - Сан-Хосе 1:3 (Зубов (д) - 1 передача)
Два гола Майка Рекки, помогли "Шаркс" одержать третью победу в сезоне над "Старс" в четырёх очных встречах.

Колорадо - Ст.Луис 5:1 (Озолиньш (к) - 1 передача)
"Авеланч" продлили свою победную серию над "Блюз" до 7 матчей +6=1-0. Джо Сакик, сделав одну голевую передачу, стал 56-м игроком в истории НХЛ набравшим 1000 результативных очков (381+619 в 810 играх).