Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

9 января, воскресенье.

Каролина - Нью-Йорк Рэйнджерс 1:0(Коваленко (к) - 1 гол)
8-я шайба в сезоне Андрея Коваленко оказалась единственной в этом поединке. Артурс Ирбе отразил все 30 бросков и сыграл свой 22 "сухой" матч в карьере.

Чикаго - Колорадо 5:3 (Жамнов (ч) - 1 гол, Миронов (ч) - 2 передачи)
"Блэкхаукс" остановили безпроигрышную серию "Авеланч" из 5 мачтей. В 21 домашнем матче "Блэкхукс" одержали лишь 6 побед и набрали 15 очков. 9-й гол в сезоне Алексея Жамнова стал победным в этом матче.

8 января, суббота

Бостон - Нью-Йорк Айлендрес 2:5 (Чебатуркин (нй) - 1 передача)
"Брюинз" проиграли 7 матч из последних 10-ти. "Айлендерс" одержали первую победу на выезде с 28 ноября. Тогда они также победили в Бостоне.

Оттава - Буффало 4:7 (Житник (б) - 2 передачи)
Хозяева не смогли остановить Мирослава Сатэна , забившего 3 шайбы и сделавшего 2 голевые передачи.

Торонто - Нью-Йорк Рэйндежрс 3:5 (Березин (т) - 1 гол, Королёв (т) - 1 передача; Каменский (нй) - 1 передача)
В этом матче отличился "Рэйнджерс" Питр Недвед - 3 гола. "Мэйпл Лифз" проиграли в 4 раз в последних 5 поедниках. . . Сергей Березин забросил 17 шайбу в сезоне.

Вашингтон - Атланта 3:0
Олаф Колзиг, голкипер "Кэпиталз", остановил все 20 бросков. Гости имели 8 раз численное преимущество, но ничего не смогли из этого извлечь.

Детройт - Анахеем 5:3 (Ларионов (д) - 2 передачи)
Две гола забил Стив Айзерман. На его счёту стало 611 шайб в НХЛ и он вышел на 8 место за всю историю НХЛ. "Майти Дакс" не могут победить в последних 6 матчах (+0=1-5).

Нью-Джерси - Финикс 4:3
Несмотря на большое преимущество по ходу игры (количество бросков 42-16 в пользу хозяев), "Дэвилз" сломили сопротивление "Кайотес" лишь в третьем периоде, когда за 5:44 до конца основного времени Клод Лемью забросил победную шайбу.

Нэшвилл - Чикаго 6:3 (Ячменев (н) - 1 гол и 1 передача; Миронов (ч) - 1 гол и 1 передача)
Проигрывая 0:2 к 12-й минуте первого периода, хозяева не стали паниковать, а перевели игру в своё русло и одержали 6 победу в последних 9 играх. . . Третью шайбу в сезоне забросил Виталий Ячменев, вторую - Борис Миронов.

Филадельфия - Питтсбург 6:2 (Каспарайтис (п) - 1 передача)
Хозяева забросили три шайбы за 3 минуты 32 секунды в первом периоде и этого запаса прочности хватило практически на весь матч. Голкипер "Флайерс" Джон Ванбисбурк одержал 350 победу в НХЛ.

Ст.Луис - Ванкувер 4:2
Снова лучшим был Пеьр Туржено (Ст.Луис), забросивший 2 шайбы. В последних 18 играх он набрал 29 очков (11+18). "Блюз" не проигрывают "Кэнакс" в последних 6 поединках.

Калгари - Тампа Бэй 3:2 в овертайме (Буре (к) - 2 передачи; Зюзин (тб) - 1 передача)
За 32 секунды до конца дополнительного времени, после отличной индивиальной игры Валерия Буре и его передачи, победную шайбу забросил Фил Хаузли. "Флэймз" набрали 19 очков в последних 11 домашних играх.

Сан-Хосе - Флорида 2:4 (Буре (ф) - 2 гола и 1 передача, Кваша (ф) - 1 гол и 1 передача, Козлов (ф) - 1 передача)
Майк Вернон, вратарь "Пэнтерс", отразил 35 бросков против своей бывшей команды. Вернон +18=1-1 в своей карьере против "Шаркс". . . У Павла Буре стало 28 голов. . . Олег Кваша забросил 3 шайбу в сезоне.

7 января, пятница

Каролина - Анахеем 4:4 (Коваленко (к) - 1 гол и 1 передача; Твердовский (а) - 2 передачи)
По ходу встречи гости вели 4:0, но так и не смогли удержать победный результат. . .7-ю шайбу в сезоне провёл Андрей Коваленко. . . Артурс Ирбе был заменён в середине второго периода после трёх пропущенных шайб с 15 бросков.

Питтсбург - Торонто 5:2 (Каспарайтис и Ковалёв (оба - п) - по 1 голу, Титов (п) - 2 передачи; Юшкевич (т) - 1 передача)
200 победу в НХЛ одержал тренер "Пингвинз" Хёрб Брукс. . .Дариус Каспарайтис забросил третью шайбу в сезоне, а Алексей Ковалёв 15-ую. . . Александр Карповтцев закончил игру с -4.

Даллас - Ванкувер 1:3 (Могильный (в) - 1 гол)
В первый раз в этом сезоне "Кэнакс" победили в матче, в котором проигрывали перед началом третьего периода. В последней 20-минутке гости забросили 3 шайбы и сделали маленькую сенсацию дня. . .На счету Александра Могильного стало 13 шайб.

Колорадо - Монреаль 4:1 (Озолиньш (к) - 1 передача)
Одим из лучший был колорадовец Хейдук - 2 гола. "Авеланч" набрали 9 очков в последних 5 играх.

Эдмонтон - Тампа Бэй 5:1
Три результативных передачи на счету "Ойлера" Майка Грайера - это новый личный рекорд. "Лайтинг" не выигрывают в последних 10 матчах.

6 января, четверг

Бостон - Каролина 3:7 (Коваленко (к) - 1 передача)
Несмотря на крупный счёт, всё решилось лишь в третьем периоде, когда гости забросили три безответные шайбы. . . Ирбе отразил 30 бросков и выиграл 13 матч в сезоне.

Буффало - Нью-Джерси 3:6 (Афиногенвов (б) - 1 гол и 1 передача, Житник (б) - 1 передача)
Исход матча решился в последние 8 минут третьей двадцатиминутки, когда "Дэвилз" забили три гола. . . 11-ю шайбу в сезоне забросил Максим Афиногенов.

Оттава - Финикс 5:2 (Кравчук (о) - 1 гол)
4-й гол в сезоне Игоря Кравчука стал победым в этом поединке. Гости нанесли всего 12 бросков по воротам "Сенаторс" в течении 60 минут.

Атланта - Вашингтон 3:1 (Гончар (в) - 1 гол)
Беззубая игра "Кэпиталз" в атаке (21 бросок за матч, всего 4 в первом периоде) стала одной из основных причин 13-го поражения в 19 выездных матчах. . . Сергей Гончар забросил 7 шайбу в сезоне.

Детройт - Нэшвилл 5:2 (Голубовский (д) - 1 передача)
Тройка хозяев Шэнахэн-Айзерман-Вербик была неудержима - 4 гола и 4 передачи.

Филадельфия - Нью-Йорк Айлендерс 3:2
"Флайерс" продолжают побеждать и одна из причин чёткая реализация численного преимущества. В этом поединке хозяева забросли 2 шайбы при игре в большенстве.

Ст.Луис - Монреаль 4:3 (Уланов (м) - 1 гол)
У "Блюз" продолжает результативно играть Пьер Туржеон. Сегодня он забросил 2 шайбы. "Блюз" ни разу не проиграли в этом сезоне командам из Канады. . . Игорь Уланов забросил свою первую шайбу в сезоне.

Чикаго - Калгари 5:2 (Миронов (ч) - 1 гол и 2 передачи, Жамнов (ч) - 1 гол; Буре (к) - 1 гол и 1 передача)
Три результативных очка Бориса Миронова, включая его первый гол в форме "Блэкхаукс", помогли хозяевам одолеть "Флэймз".. . . 8-ю шайбу провёл Алексей Жамнов, 20-ю Валерий Буре.

Лос-Анжелес - Флорида 4:2 (Цыплаков (ла) - 1 передача; Буре и Козлов (оба - ф) - по 1 передаче)
Преимущество хозяев в количестве бросков по воротам, 41-17 в пользу хозяев, сказалось в итоге и на конечном результате. "Кингз" одержали всего 2-ю победу в последних 10 играх.

5 января, среда

Нью-Йорк Рэйнджерс - Торонто 3:2 в овертайме (Христич и Марков (оба - т) - по 1 передаче)
"Рэйнджерс" одержали свою первую победу в последних 8 играх. На последней минуте дополнительного время победную шайбу забросил Адам Грэйвз.

Питтсбург - Нью-Джерси 1:3 (Морозов (п) - 1 гол; Брылин (нд) - 1 передача)
Гости полностью изолировали Яромира Ягра и одержали убедительную победу, хотя и проигрывали по ходу поединка 0:1. . . Алексей Морозов забил 6-ой гол в сезоне из них 4 пришлись на матчи против "Дэвилз".

Даллас - Нэшвилл 3:1
Гол Майка Киина на первой минуте третьего периода стал победным и прервал безпроигрышную серию "Прэдаторс" из 8 матчей.

Колорадо - Калгари 4:0 (Озолиньш (кол) - 1 передача)
Отличились хоккеисты "Авеланч2 - Адам Дэдмарш забросил 3 шайбы и голкипер-новичок Марк Дэнис сыграл свой 2 "сухой" матч в карьере, отразив 27 бросков.

Эдмонтон - Сан-Хосе 1:1 (Королюк (сх) - 1 гол)
Томми Сало, вратарь "Ойлерс", отразив 32 броска в матче, помог своей команде продлить безпроигрышную серию на своём льду до 7 матчей. . . 11 шайбу забросил Александр Королюк.

Ванкувер - Тампа Бэй 3:3 (Могильный (в) - 1 гол)
"Кэнакс" ни разу не реализовали численное преимущество при 8 возможностях, но за 9 с половиной минут всё же смогли уйти от поражения. Шайба на счёту Маркуса Нэслунда. В последних 12 матчах Ванкувер одержал всего 1 победу. . . 12-й гол в сезоне провёл Александр Могильный.

Анахеем - Флорида 1:5 (Козлов (ф) - 3 гола и 1 передача, Буре (ф) - 1 гол и 2 передача)
Очередной, четвёрты, "хет-трик" для "Пэнтерс", но на этот раз он на счёту Виктора Козлова а не Павла Буре. На счету Виктора стало 11 голов, а у Павла Буре - 26. . . Михаил Шталенков отразил 28 бросков против своей бывшей команды и одержал 12-ю победу в сезоне.

4 января, вторник

Буффало - Атланта 4:5
Хозяева вели в счёте 1:4, но проиграли. Победный гол за 1 минуту и 9 секунд до конца третьего периода провёл Джейсон Боттерилл. "Сейбрс" проиграли 4 матч из последних 5-ти.

Вашингтон - Монреаль 6:1 (Гончар (в) - 3 гола и 1 передача, Николишин (в) - 1 гол и 2 передачи; Жолток (м) - 1 гол)
Сергей Гочар сделал свой первый в карьере "хет-трик". На его счету стало 6 голов в этом сезоне. "Кэпиталз" одержали первую победу над "Канадиэнс" на своём льду с апреля 1997 года.

Каролина - Оттава 1:2 (Кравчук (о) - 1 передача)
Победную шайбу гости забросили на 3-ей минуте третьего периода играя в меньшенстве. . . Артурс Ибре остановил 21 бросок из 23-х.

Детройт - Финикс 2:5 (Фёдоров и Козлов (оба - д) - по 1 передаче)
Голкипер-новичок "Кайотес" Роберт Эше одержал свою первую победу в НХЛ. В этом поединке он отразил 25 бросков.

Нью-Йорк Айлендерс - Бостон 3:7 (Чебатуркин (нй) - 1 гол, Самсонов (б) - 2 передачи)
Две шайбы у победителей забросили П.Д.Акселссон и Энсон Картер. Владимир Чебатуркин открыл счёт своим шайбам в НХЛ.

Ст.Луис - Лос-Анжелес 2:2
Одним из лучших на площадке был "Кинг" Лук Робитайл. В своём 1000 матче в НХЛ он забросил одну шайбу и сделал голевую передачу.

3 января, понедельник

Оттава - Нью-Джерси 3:4 в овертайме (Брылин (нд) - 1 гол)
На последней секунде третьего периода хозяева сравняли счёт, гол на счету Проспала, но в дополнительное время, на 3 минуте после отличной передачи Клода Лемью, Брэндан Моррисон принёс 2 очка "Дэвилз". . . Сергей Брылин забросил 5 шайбу в сезоне.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Ст.Луис 2:5
Пьер Туржеон из "Блюз" с сегодняшними заброшенной шайбой и результативной передачей, уже в 15 матчах подряд набирает хотя бы одно очко. А у "Рэйнджерс" очередной спад - комнады не может выиграть в последних 7 играх и набрала за это время всего 4 очка.

Торонто - Буффало 6:2 (Березин (т) - 2 гола и 1 передача, Королёв (т) - 2 гола, Христич (т) - 1 гол)
"Мэйпл Лифз" взяли убедительный реванш за поражение 1 января. Торонтовцы трижды в этом матче реализовывали численное преимущество. 5 голов из 6 на счету российских хоккеистов. После этого матча у Березина стало 16 заброшенных шайб, у Христича - 9 и у Королёва - 8-мь.

Даллас - Лос-Анжелес 4:1 (Зубов (д) - 1 гол и 2 передачи; Цыплаков (ла) - 1 гол)
Один гол и две голевые передачи Сергея Зубова помогли "Старс" продлить безпроигрышную серию против "Кингз" до 20 матчей (+14=6-0). Зубов забросил свою 6-ю шайбу в сезоне. Также 6 гол провёл Владимир Цыплаков.

Колорадо - Эдмонтон 2:2
Гол Алека Тангая за 6 с небольшим минут до конца третьего периода спас хозяев от поражения. "Авеланч" продолжают опережать "Ойлерс" всего на одно очко в свем дивизионе.