Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

16 января, воскресенье.

Вашингтон - Оттава 2:1 (Кравчук (о) - 1 гол)
Два гола Ричарда Зедника помогли "Кэпиталз" выиграть 6 матч из последних 9-ти и перебраться через рубеж в 50% возможных набранных очков. . . 5-ю шайбу в сезоне забросил Игорь Кравчук.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Атланта 6:3(Каменский (нй) - 1 гол)
Уже после первого периода хозяева были впереди 4:1 и уверенно довели матч до победы. . . Валерий Каменский забросил шайбу во втором матче подряд и на его счету стало 3 гола в этом сезоне.

Эдмонтон - Детройт 3:3 (Козлов (д) - 1 гол, Фёдоров (д) - 1 передача)
"Рэд Уинз" быстро повели в счёте 2:0, но хозяева боролись до конца и в середине третьего периода сравняли счет. На последней минуте дополнительного времени отличный шанс для взятия ворот был у Стива Айзермана, но он, выйдя один на один с Томи Сало, не смог переиграть вратаря "Ойлерс". . . 12 шайбу в сезоне забросил Вячеслав Козлов.

15 января, суббота

Нью-Йорк Айлендерс - Нью-Йорк Рэйнджерс 2:5 (Каменский (нйр) - 1 гол)
"Айлендерс" проиграли 8 матч из последних 10-ти. . . Валерий Каменский забросил свою 2-ю шайбу в форме "Рэйнджерс".

Калгари - Торонто 4:0 (Буре (к) - 1 гол и 1 передача)
21 первый гол в сезоне Валерия Буре стал первым и победным в этом матче. Голкипер "Флэймз" Фрэд Брэсуэйт отразил все 25 бросков.

Монреаль - Бостон 2:2
Хозяева были активнее, количество бросков 32-24 в их пользу, но довольствовались лишь ничьей. По ходу встречи, команды 5 раз попадали в штанги ворот.

Филадельфия - Нью-Джерси 1:4
Играя без травмированного Эрика Линдроса, "Флайерс" потерпели первое поражение на своём льду в последних 16 играх.

Нэшвилл - Питтсбург 4:2 (Кривокрасов (н) - 1 передача; Морозов (п) - 1 передача)
"Пингвинз" проводили матч без своего старшего тренера Хёрба Брукса, дисквалифицированного за матершину в адресс радио-коментатора из Денвера, и проиграли в 4 раз в последних 6 поединках. Решающим стал третий период, когда хозяева забросил две шайбы.

Тампа Бэй - Флорида 2:5 (Буре (ф) - 1 гол и 1 передача)
Михаил Шталенков отразил 24 броска и "Пэнтерс" победили в 6 раз в последних 7 играх. . . 31 шайбу в сезоне забросил Павел Буре.

Колорадо - Чикаго 3:1
При счёте 1:1 в третьем периоде победную шайбу для "Авеланч" забросил Алекс Тангай.

Финикс - Анахеем 4:2
Вратарь "Кайотес" Роберт Эше отразил 40 бросков. "Майти Дакс" не могут победить в последних 6 выездных матчах (+0=1-5)

Ванкувер - Даллас 1:2 (Шарифьянов (в) - 1 гол; Зубов (д) - 1 гол)
В своём первом же матче за "Кэнакс", на 2-й минуте матча, Вадим Шарифьянов забросил шайбу, 4-ю в сезоне, но этого гола хозяевам не хватило для побдеды. У гостей шайбы на счету Сергея Зубова (7-я в сезоне) и Мюллера.

Сан-Хосе - Лос-Анжелес 3:2 в овертайме
Победную шайбу в дополнительное время забросил Джефф Фризен.

14 января, пятница

Буффало - Монреаль 1:2
14 бросков, которые нанесли за весь матч игроки "Сейбрс", оказалось крайне недостаточно чтобы переиграть "Канадэинс". После Рождества Буффало одержало только 2 победы.

Атланта - Филадельфия 1:0
Норм Мерекэл, голкипер "Трэшерс", сыграл свой первый матч в НХЛ не пропустив ни одной шайбы. Сегодня он парировал 26 бросков. "Флайерс" потерпели первое поражение в последних 8 играх.

Флорида - Каролина 5:1 (Буре (ф) - 1 гол и 1 передача, Козлов (ф) - 2 передачи)
После этой важной победы "Пэнтерс", лидеры юго-восточного дивизиона, оторвались от "Хёрракейнс", которые были вторыми, на 11 очков. Павел Буре забросил 30-ю шайбу в сезоне. . . Артурс Ирбе остановил 20 бросков из 25-ти.

Нью-Джерси - Вашингтон 2:3 в овертайме(Брылин (нд) - 1 передача; Николишин (в) - 1 гол)
В середине третьего периода гости сравняли счёт, а на последней минуте дополнительного периода, после броска Адама Оутса, вырвали победу. . . Андрей Николишин забросил 6 шайбу в сезоне.

Эдмонтон - Торонто 2:3 в овертайме(Королёв (т) - 1 гол, Христич (т) - 2 передачи, Юшкевич (т) - 1 передача)
После двух периодов "Ойлерс" вели 2:0, но в середине третьего периода, после отличной передачи Христича, Игорь Королёв сравнял счёт, забив свой 11 гол в сезоне. А когда забивает Королёв, "Мэйпл Лифз" непобедимы, этот закон продолжил своё существование после победного броска Сандина в дополнительное время.

Анахеем - Ст.Луис 3:1
"Блюз" потерпели первое поражение в последних 9 играх.

13 января, четверг

Бостон - Буффало 0:0
Голкипер "Сейбрс" Мартин Бирон остановил 39 бросков, а его коллега из "Брюниз" Байрон Дафо - 23. Хозяева 6 раз по ходу игры имели численное преимущество, но никокой выгоды от этого не получили.

Нэшвилл - Ванкувер 3:4 в овертайме (Ячменев (н) - 1 гол, Кривокрасов (н) - 1 передача; Чубаров (в) - 1 передача)
Победу гостям принёс точный бросок Марка Месье за полторы минуты до конца дополнительного времени. Вратарь "Кэнакс" Гарс Сноу парировал 48 бросков. . . 4-ую шайбу в сезоне провёл Виталий Ячменев.

Детройт - Чикаго 3:5 (Голубовский (д) - 1 гол, Фёдоров (д) - 1 передача)
Решающим стала третья двадцатиминутка, когда с 5 по 13 минуты периода гости забросили три шайбы. Соотношение бросков в этом матче 41-28 в пользу "Рэд Уинз". . . Ян Голубовский забросил свою первую шайбу в НХЛ.

Тампа Бэй - Нью-Йорк Айлендерс 4:2
"Лайтингз" наконец-то смогли прервать свою безвыигрышную серию из 12 матчей. В этом поединке многое решилось при игре в большенстве. Хозяева дважды реализовали численное большенство при 6 возможностях, а гости ни разу при 5.

Колорадо - Питтсбург 4:3 (Озолиньш (к) - 1 гол и 1 передача; Титов (п) - 1 гол, Каспарайтис, Ковалёв и Морозов (все - п) - по 1 передаче)
Три передачи в этом матче на счету лидеров "Авеланч" Джо Сакика и Питера Форсберга. Гости не реализовали ни одного из своих 7 численных преимуществ. . . Свои 12-ые шайбы в сезне забросили Сандис Озолиньш и Герман Титов.

Лос-Анжелес - Ст.Луис 2:3
Победив в этом матче, "Блюз" вышли на общее первое место и стали первой командой в НХЛ в этом сезоне достигнувшей рубежа в 60 очков.

12 января, среда

Атланта - Вашингтон 2:5 (Гончар (в) - 1 гол и 1 перадача, Николишин (в) - 1 гол, Миронов (в) - 1 передача)
"Кэпиталз" должны сказать спасибо тем людям в руководстве НХЛ, которые отвечают за составление календаря. Наверное не нашлось бы команды в лиге, которая бы отказалась сыграть три матча подряд против новичка. К чести "Трэшерс" они выиграли одну игру из трёх - первую. Сегодня они первыми открыли счёт, но затем гости уже в первом периоде забросили три ответные шайбы и судьба матча была предрешена. Серия из 3-х игр осталась за "Кэпиталз" 2-1. . . Сергей Гончар забросил 8 шайбу в сезоне, а Андрей Николишин - 5-ую.

Флорида - Нью-Йорк Айлендерс 4:3(Буре (ф) - 1 гол)
29 шайба в сезоне Павла Буре стала победной для "Пэнтерс". Случилось это на 16 минуте второго периода. Гости имели отличную возможность уйти от поражения, но за 21 секунду до конца матча Клод Лапоинт не смог не реализовал буллит.

Чикаго - Ванкувер 3:2 в овертайме (Жамнов (ч) - 1 гол; Чубаров (в) - 1 передача)
Гол Алексея Жамнова в середине третьего периода сделал счет ничейным, а победную шайбу в дополнительное время забросил Силвэйн Коте. Для Жамнова этот гол стал 10-м в сезоне.

Финикс - Питтсбург 3:1
Гости оказались беззубыми при игре в большенстве, спустив на нет 8 шансов. "Пингвинз" проиграли 14 матч на выезде из 21-го.

Калгари - Даллас 2:1 в овертайме (Зубов (д) - 1 передача)
"Флэймз" продолжают свои чудеса - 8 победа в сезоне в матче, который затянулся на дополнительные 5 минут. Победная шайба на счету Джэйсона Уимера. Калгари вышли на рубеж в 50% возможных набранных очков.

Анахеем - Оттава 0:2
"Сенаторс" одержали 5 победу подряд на выезде. Рон Тагнат, голкипер гостей, отразил 32 броска и с 4 "шат-аутами" в этом сезоне лидирует в НХЛ.

11 января, вторник

Бостон - Торонто 2:3 (Королёв (т) - 2 гола, Христич (т) - 2 передачи, Юшкевич (т) - 1 передача)
"Брюинз" сыграли одну свою из самых лучших игр в последние две недели, но ошибка в обороне в середине третьего периода, когда защитники хозяев оставили Игоря Королёва одного на пятачке у своих ворот, и надёжная игра вратаря гостей Джозефа (33 отражённых броска) стали причинами очередного поражения Бостона и редкой победы "Мэйпл Лифз" на выезде. В последних 11 играх, "Брюинз" одержали всего одну победу. . . У Королёва стало 10 шайб в этом сезоне.

Тампа Бэй - Нью-Джерси 5:6(Брылин (нд) - 1 гол и 1 передача)
Одно удовольствие доставляют игры с участием "Лайтингз" в этом сезоне. Обилие голов, постоянная нацеленность на ворота, хорошая скорость всё это присутствуем в играх Тампы Бэй. Вот только одна беда, от которой у болельщиков флоридской команды скоро будет бессоница - полное отсутсвие защиты - кажется, что сколько "Лайтингз" не забью, а всё равно пропустят на одну шайбу больше. В этом матче, Сергей Брылин забил победную шайбу за 8 минут до конца третьего периода. Для него она стала 6-ой в сезоне. "Дэвилз" не проигрываю в последних 9 играх (+7=2-0), а "Лайтингз" не выигрывают в последних 12-ти (+0=2-10).

Монреаль - Детройт 3:0 (Жолток и Зубрус (оба - м) - 1 гол)
Жосе Теодор, голкипер хозяев, отразил 28 бросков и "Канадиэнс" прервали свою безвыигрышную серию из 7 матчей. Победный гол в этом матче оказался на счёту Сергея Жолтка. "Рэд Уинз" впервые в этом сезоне ушли со льда так и не забросив ни одной шайбы. У Жолтка стало 13 голов в этом сезоне, а Дайнюса Зубруса - 9-ть.

Колорадо - Нэшвилл 4:2 (Озолиньш (к) - 1 гол, Гусаров (к) - 1 передача)
Колорадовец Пётр Форсбрег был неудержим - 1 гол и 3 голевые передачи. . . 11-ую шайбу в сезоне забросил Сандис Озолиньш, который закончил игру с +4.

Эдмонтон - Даллас 2:3 (Ляшенко (д) - 1 передача)
Гол Майка Модано за 1 минуту и 23 секунду до конца третьего периода принёс победу "Старс", но наибольшая заслуга в победе Далласа лежит на вратаре Эде Белфоре, отразившего за матч 37 бросков. Гости за всю игру сделали всего 16 бросков.

Каролина - Филадельфия 3:4(Коваленко (к) - 1 гол; Зелепукин (ф) - 1 гол)
Шайба заброшенная Саймоном Гагне за 1:19 до конца третьего периода при игре в большенстве, стала победной для "Флайерс" и продлила их победную серию до 6 матчей. . . Андрей Коваленко забросил 9 шайбу в сезоне, а Валерий Зелепукин - 5-ую. Артурс Ирбе отразил 24 броска из 28.

Лос-Анжелес - Оттава 3:4(Кравчук (о) - 1 передача)
"Сенаторс" впервые в своей истории обыграли "Кингз" в Лос-Анжелесе. До этого матча, во всех шести встречах этих двух команд в Калифорнии победа оставалась на стороне "Королей". В этом поединке отличился Джо Джуно, забросивший две шайбе при игре в большенстве.

Сан-Хосе - Ст.Луис 2:5 (Королюк (сх) - 1 гол)
Вы ещё помните, что "Шаркс" лидировали в НХЛ после первого месяца сезона? После этой игры команда упала ниже 50% возможных набранных очков. У "Блюз", которые теперь не проигрывают в последних 7 матчах, в отсутствии заболевшего гриппом Туржеона, игру сегодня взяли на себя защитники - Крис Пронгер - 1 гол и 1 передача и Эл МакИннис - 3 передача. Один гол и результативная передача также на счёту Крэйка Конроя. . . Свою 12-ую шайбу в этом сезоне Александр Королюк забил с буллита.

10 января, понедельник

Нью-Йорк Айлендерс - Финикс 2:2
"Кайотес" завершили своё выездное турне из 4 матчей с +1=1-2. По количеству набранных очков в гостях (27) Финикс лидирует в НХЛ.