Март 20-26

Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

30 января, воскресенье

Вашингтон - Филадельфия 2:0 (Гончар (в) - 1 гол и 1 передача, Николишин (в) - 1 передача)
"Кэпиталз" продолжают свою победную серию, которая теперь дошла до 11 игр. Сегодня главным фактором успеха Вашингтона, стал их вратарь Олаф Колзиг, отразивший 30 бросков. . . 13-я шайба в сезоне Сергея Гончара стала победной для хозяев.

Монрель - Каролина 3:0
Открыв счет на 13-й минуте третьего пероида, хозяева затем добавили две шайбы на последней минуте в пустые ворота. Джозе Теодор, вратарь "Канадиэнс" отразил все 23 броска, а Артурс Ирбе - 27 из 28-и.

Ванкувер - Чикаго 1:3
Все шайбы были заброшенны во втором периоде. На гол Нэслунда, гости ответили шайбами Мкэммонда, Силивана (в меньшенстве) и Дюмонта.

29 января, суббота

Монреаль - Филадельфия 2:2(Зубрус (м) - 1 передача)
Из-за тяжёлой травмы нападающего "Канадиэнс" Трэнта МакКлири события самого матча оказались на втором плане. Пытаясь блокировать бросок защитника "Флайерс" Криса Тереина, МакКлири бросился под шайбу и она угодила ему прямо в горло. МакКлири покинул лёд в безсознательном состоянии и в скором времени ему была сделана операция. Состояние игрока "Канадэинс" критическое. . . Джеф Хаккет, вратарь "Канадиэнс", отразил 38 бросков.

Бостон - Буффало 1:0
Байрон Дафое, голкипер "Брюинз", отразил 25 бросков. В последних 9 играх он пропустил всего 14 шайб и сыграл 3 матча на "сухую". Для "Брюинз" эта победа стала первой в последних 10 домашних играх.

Оттава - Нью-Йорк Рэйнджерс 3:2(Каменский (нй) - 1 передача)
Хозяева сумели не только спастись от поражения, но и победить всего за 2 минуты до конца третьего периода. Когда табло показывало 18:06 третьей двадцатиминутки, игрок "Сенаторс" Филипс сравнял счёт 2:2, а ещё через 53 секунды бросок Ледярда лишил "Рэйнджерс" шансов взять хотя бы одно очко в этом матче.

Торонто - Лос-Анжелес 3:2(Королёв (т) - 1 передача)
Проигрывая 0:2 после третьего периода, "Мэйпл Лифз" забросили три шайбы в последней трети матча и приподнесли неплохой подарок своему тренеру Пэту Квинну, которому в день матча исполнилось 57 лет. Победную шайбу забросил Стив Томас за 19 секунд до конца основного времени.

Детройт - Нью-Джерси 3:1(Козлов и Фёдоров (оба - д) - по 1 голу)
Три безответные шайбы во втором периоде помогли хозяевам победить в 30-й раз в этом сезоне. . . Вячеслав Козлов и Сергей Фёдоров забросили свои 13-ые шайбы в этом сезоне.

Флорида - Эдмонтон 2:1 (Буре и Кваша (оба - ф) - по 1 передаче)
Гости были гораздо активнее в этой игре, но из их 38 бросков, Майк Вернон, голкипер "Пэнтерс", отразил 37-мь. Хозяева сделали всего 20 бросков.

Питтсбург - Анахеем 1:7 (Титов и Каспарайтис (оба - п) - по 1 передаче; Твердовский (а) - 2 передачи, Салей и Балмочных (оба - а) - по 1 передаче)
"Пингвинз" не смогли справиться с нападением гостей и проиграли с самым крупным счётом на своём льду с 1994 года. У "Майти Дакс" отличился Пол Кария - 2 гола и голевая передача. . . Питер Скудра начал защищать ворота "Пингвинз" с 15 минуты второго периода и в оставшееся время отразил 7 бросков из 9-ти.

Тампа Бэй - Атланта 2:1 (Галанов (а) - 1 передача)
Две шайбы Фредрика Модина помогли "Лайтингз" прервать серию из 7 поражений подряд. Эта победа также стала первой для Тампы Бэй над новичком лиги в 5 очных сыгранных встречах.

Нэшвилл - Калгари 3:1 (Ячменев (н) - 2 гола; Буре (к) - 1 гол)
Победную шайбу для "Прэдаторс" забросил Виталий Ячменев в начале третьего периода при игре в меньшенстве, сделав счет 2:0. Он же, на последней секунде игры, забил гол в пустые ворота, установив окончательный результат поединка. . . На счету Виталия стало 10 голов. . . 26-ую шайбу в сезоне забросил Валерий Буре.

Ст.Луис - Колорадо 4:0
Отличился страж ворот "Блюз" Джеми МакЛиннен, парировавший все 21 бросок соперников и сыгравший 7 матч в своей карьере без пропущенных шайб. "Блюз" одержали первую победу над "Авеланч" в последних 8 очных встречах.

Сан-Хосе - Нью-Йорк Айлендерс 2:3 в овертайме (Набоков (нй) - 1 гол)
Голкипер "Шаркс" Евгений Набоков был заменён уже на 117 секунде матча, после 2-х пропущенных шайб с 4 бросков. В дальнейшем хозяева сравняли счёт, но всё же победа осталась на стороне "Айлендерс", забросивших победую шайбу на 3-ей минуте дополнительного времени. Гол на счету Матью Бирона. . . Дмитрий Набоков забросил свою 2-ую шайбу в сезоне.

28 января, пятница

Буффало - Оттава 1:0 (Афиногенов (б) - 1 передача)
Мартин Бирон, голкипер "Сейбрс", отразил 21 бросок и сыграл 5 матч в сезоне без пропущенных шайб. На сегодняшний день он лидирует в НХЛ по количеству "сухих" игр.

Вашингтон - Финикс 3:2 в овертайме (Гончар (в) - 1 гол и 2 передачи)
Кэлли Джоханссон добил шайбу после броска Сергея Гончара за сотые доли секунды до конца дополнительного времени и принёс "Кэпиталз" 9 победу в последних 10 матчах. . . 12 шайба в сезоне Сергея Гончара во втором периоде сделала счет 2:2.

Каролина - Нью-Джерси 4:3 в овертайме
Победная шайба в дополнительное время на счету Джефа О`Нила. . . Артурс Ирбе отразил 21 бросок из 24-х и заработал 17-ю победу в сезоне.

Детройт - Калгари 4:1 (Фёдоров (д) - 1 гол и 1 передача, Ларионов (д) - 2 передачи; Буре (к) - 1 передача)
Никлас Лидстрем и Пэт Вербик забросили две шайбы при игре в большенстве в течении 26 секунд во втором периоде и "Рэд Уинз" в итоге взяли реванш за поражение в Калгари на прошлой неделе. Лидстрем забросил 4 шайбы в последних 3 играх, а Вербик - семь в последних восьми. . . 12-ую шайбу в сезоне забил Сергей Фёдоров.

Тампа Бэй - Эдмонтон 3:7
К середине второго периода хозяева вели в счете 3:1, но затем пропустили 6 шайб подряд и проиграли 17 матч в последних 20 играх.

Даллас - Ст.Луис 1:3
Роман Турек, вратарь "Блюз", отразил 19 бросков в поединке против своей бывшей команды

Ванкувер - Сан-Хосе 4:1 (Могильный (в) - 1 гол)
Марк Месьер забросил две шайбы в одном матче в первый раз за последние два года и "Кэнакс" прервали свою безпобедную серию из 6 матчей. Для Ванкувера эта победа также стала первой на своём льду в последних 8 играх. . .Александр Могильный забросил 14-ую шайбу в сезоне. . . Голкипер "Шаркс" Евгений Набоков заменил на 18 минуте второго периода Шилдса и в оставшееся время отразил 10 бросков из 11-ти.

27 января, четверг

Каролина - Финикс 2:4 (Коваленко (ф) - 1 гол)
Голкипер "Кайотес" Бурк отразил 30 бросков и помого своему клубу одержать 13-ю победу на выезде в 24 матчах этого сезона. . . Андрей Коваленко забросил 10-ую шайбу в сезоне. . . Артурс Ирбе отразил 20 бросков.

Бостон - Монрель матч был перенесён так как "Канадэинс" не смогли отбыть из Каролины из-за погодных условий

Филадельфия - Флорида 4:2(Буре (фл) - 1 гол)
Свойю первый матч в составе "Флайерс"сыграл Кейс Примо. Вернулся после сотрясения и Эрик Линдрос и "Пэнтерс" были повержены. Примо не забивал, а вот Линдрос забросил свою 18 шайбу. Теперь "Флайерс" находятся всего в 2 очках от Флориды. У Филадельфии - 61 набранных очков, а у Флориды - 63. . . Павел Буре забил 35 гол в сезоне.

Питтсбург - Атланта 4:1 (Ковалёв (п) - 1 передача)
Вернувшийся в состав "Пингвинз" Яромир Ягр забросил одну шайбу и догнал Павла Буре - у обоих по 35 голов в этом сезоне. "Пингвинз" одержали лишь вторую победу в последних 9 играх.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Торонто 3:4(Каменский (нй) - 1 передача; Карповтцев (т) - 1 передача)
За одну минуту до конца третьего периода, нападающий гостей Стив Томас забросил свою вторую шайбу в матче и установил окончательный счёт в поединке, прервав тем самым победную серию "Рэйнджерс" из 7 игр. "Мэйпл Лифз" одержали свою первую победу на льду "Рэйнджерс" с 19 декабря 1990 года.

Нэшвилл - Лос-Анжелес 2:6
"Кингз" одержали свою первую победу на выезде с 11 декабря в 8 игре. Две шайбы забросил Лук Робитэйл.

Чикаго - Колорадо 6:4 (Миронов (ч) - 1 передача; Озолиньш (ч) - 1 гол)
Решающими в этом поединке стали последние 5 минут второго периода, когда при счёте 2:2, хозяева забросили две шайбы. Лучшим в матче был нападающий "Блэкхаукс" Тони Аманте - 2 гола и 2 передачи. . . На счету Сандиса Озолиньша стало 13 шайб.

26 января,  среда

Оттава - Ст.Луис 1:4
"Блюз" в этом сезоне не проиграли ни одной игры командам из Канады +11=2-0. В этом матча отличился Скотт Ян - 2 гола.

Вашингтон - Калгари 2:1
Олаф Колзиг отразил 26 бросков и "Кэпиталз" одержали 8 победу в последних 9 играх +8=1-0. Гости ни разу не использовали численное преимущество при 5 возможностях.

Детройт - Торонто 4:2 (Фёдоров (д) - 1 гол, Козлов (д) - 1 передача; Юшкевич (т) - 1 передача)
"Рэд Уинз" одержали первую победу над "Мэйпл Лифз" в последних 5 очных поединках и снова вышли вперёд за всю историю встреч +269=92-268. 11 гол в сезоне Сергея Фёдорова стал победным в этой игре.

Атланта - Финикс - матч перенесён. "Кайотес" не смогли прибыть в Антланту из-за снегопада в Каролине

Даллас - Лос-Анжелес 3:1(Зубов (д) - 1 гол)
"Старс" продолжают доминировать над "Кингз". В последних 22 очных поединках полное преимущество на стороне "Старс" +16=6-0. Эд Белфор, голкипер "Старс", отразил 36 бросков. . . 8 шайбу в сезоне забросил Сергей Зубов.

Флорида - Нью-Джерси 2:3(Козлов (ф) - 1 гол)
Патрик Элиаш, нападающий "Дэвилз", после ошибки защитника хозяев, забросил победную шайбу за 1.7 секунды до конца основного времени. Вратарь "Дэвилз", Мартэн Бродур не проигрывает в последних 14 матчах. . . Виктор Козлов забросил 12 шайбу в сезоне.

Анахеем - Нью-Йорк Айлендерс 2:4(Твердовский (а) - 1 передача; Набоков (нй) - 1 гол)
"Айлендерс" одержали первую победу в последних 5 матчах на выезде. При счёте 2:2, за 5 минут до конца третьего периода, победную шайбу у гостей забил Дино Оджик. . . Первую шайбу в сезоне забросил Дмитрий Набоков. Случилось это на последних секундах матча, когда хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком.

25 января, вторник

Буффало - Тампа Бэй 2:1
Благодаря двум голам во втором периоде, отличились Сатан и Пека, и отличной игре вратаря Бирона, "Сейбрс" прервали свою серию из 3 поражений подряд.

Каролина - Финикс - игра перенесена из-за сильного снегопада на восточном побережье США

Питтсбург - Нью-Йорк Рэйнджерс 3:4 (Ковалёв (п) - 1 гол; Каменский (нй) - 1 гол)
Проигрывая после двух периодов 2:3, "Рэйнджерс" забросили две шайбы, оба гола на счету Кнубла, в третьей двадцатиминутке и продлили свою победную серию до 7 игр. . . Алексей Ковалёв забросил 16-ю шайбу в сезоне, а Валерий Каменский - 5-ую.

Ванкувер - Эдмонтон 4:5 в овертайме(Чубаров (в) - 1 передача)
"Ойлерс" в 21 раз в этом сезоне играли в дополнительном времени и наконец-то смогли победить. Решающую шайбу забросил Этан Мереу. "Кэнакс" не погут победить на своём льду с 22 декабря (8 игр).

Сан-Хосе - Колорадо 3:4 (Гусаров (к) - 1 гол, Озолиньш (к) - 1 передача)
На этот раз Евгений Набоков, голкипер "Шаркс", не смог помочь своей команде. В предыдущей игре против Колорадо на прошлой неделе вратарь-новичок не пропустил ни одной шайбы и парировал 39 бросков. Сегодня он отразил всего лишь 20 бросков из 24-х. . . Алексей Гусаров забросил 2-юу шайбу в сезоне.

24 января, понедельник

Бостон - Калгари 3:4 в овертайме (Самсонов (б) - 1 гол; Назаров (к) - 1 гол и 1 передача, Буре (к) - 1 гол)
"Флэймз" одержали 10 победу в дополнительное время в этом сезоне. Победный гол забил Марк Савард. . . Сергей Самсонов забросил 11 шайбу в сезоне, Буре - 25-ю и Назаров - 8-мую.

Вашингтон - Тампа Бэй 8:2(Гончар (в) - 1 гол и 1 передача)
"Кэпиталз" довольно легко переиграли аутсайдеров НХЛ и одержали 7 победу в последних 8 матчах +7=1-0. По две шайбы на счету Бондры и Симона. Оутс сделал три голевые передачи. . . 11 гол в сезоне забил Сергей Гончар

Атланта - Нью-Йорк Рэйнджерс 3:6 (Галанов (а) - 1 гол; Каменский (нй) - 1 передача)
"Хет-трик" Питера Недведа помог "Рэйнджерс" победить в 6 раз подряд и достичь рубежа в 50% возможных набранных очков. . . Первый гол в сезоне забил защитник хозяев Максим Галанов. Эта шайба стала первой в истории "Трэшерс", заброшенной российским хоккеистом.

Каролина - Монреаль 3:2 в овертайме(Коваленко (к) - 1 передача; Жолток (м) - 1 гол)
Победу хозяевам в дополнительное время принёс точный бросок Марека Малика. "Канадиэнс" проиграли 17 матч в этом сезоне с разницей в одну шайбу. . Артурс Ирбе отразил 18 бросков и одержал 16 победу в сезоне. . . Сергей Жолток забросил 14 шайбу в сезоне.

Торонто - Оттава 3:3 (Королёв (т) - 2 гола, Христич и Юшкевич (оба - т) - по 1 передаче)
Игровое преимущество по ходу матча было на стороне гостей, но отличная игра голкипера "Мэйпл Лифз" Куртиса Джозефа (38 парированных шайб) и два гола Игоря Королёва помогли хозяевам спасти очко, хотя к середине поединка Оттава вела 3:1. На счету Игоря стало 14 шайб.

Эдмонтон - Нэшвилл 2:3 в овертайме(Ячменев и Кривокрасов (оба - н) - по 1 передаче)
9-ый гол в сезоне Сергея Кривокрасова на второй минуте дополнительного времени принёс победу "Прэдаторс". . . Виталий Ячменев забросил 8 шайбу в сезоне.