"Звёздный уикэнд" в Торонто. Турнир хоккейного мастерства

4 февраля, пятница - игр не было

3 февраля, четверг

Бостон - Торонто 4:2 (Самсонов (б) - 1 гол)
Проигрывая 0:3 после двух периодов, "Мэйпл Лифз" не смогли найти в себе силы отыграться. . . Сергей Самсонов, открыв счет в этом матче, забросил свою 12 шайбу в сезоне.

Буффало - Оттава 4:2 (Афиногенов (б) - 1 гол, Цыплаков (б) - 1 передача)
Мартин Бирон, вратарь-новичок "Сейбрс", отразил 30 бросков и одержал третью победу над "Сенаторс" в этом сезоне при одной ничьей. Буффало не проигрывает в 4 последних матчах +3=1-0. . . 13-ую шайбу в сезоне забил Максим Афиногенов.

Вашингтон - Каролина 2:1
Артурс Ирбе отразил 32 броска из 34-х, но этого оказалось недостаточным даже для ничьей для "Хёрракейнс". Решающую шайбу хозяева забили на 7 минуте последнего периода. Олаф Колзиг, голкипер хозяев, остановил 33 броска.

Атланта - Нью-Йорк Рэйнджерс 3:6(Каменский (нй) - 1 гол и 1 передача)
Хозяева вели 2:0, но в который уже раз в этом сезоне не смогли удержать преимущество. 6-ой гол в сезоне Валерия Каменского оказался победным для "Рэйнджерс" в этом матче.

Нью-Джерси - Нэшвилл 4:1
Победив "Прэдаторс", "Дэвилз" с 75 очками уверенно лидирюут в НХЛ, обгоняя ближайших соперников из Ст.Луиса на 3 очка.

Филадельфия - Анахеем 3:3(Твердовский (а) - 1 гол)
Гай Хеберт, вратарь гостей, отразил 45 бросков. . . Олег Твердовский забросил 6 шайбу в сезоне.

Питтсбург - Нью-Йорк Айлендерс 4:2(Набоков (нй) - 1 передача)
"Пинвинз" одержали 3 победу подряд и с 55 очками вышли на 8-ую позицию в восточной конференции.

Тампа Бэй - Монреаль 1:2 в овертайме(Жолток (м) - 1 передача)
После отличной передачи Сергея Жолтка, победный гол в дополнительное время забил Мартин Русински. "Лайтингз" проиграли в 18 раз в последних 22 поединках.

Калгари - Чикаго 5:5 (Буре (к) - 1 гол и 1 передача; Миронов (ч) - 1 гол и 2 передачи)
После первого периода "Блэкхаукс" вели 3:0, но затем полностью упустили преимущество и дело, казалось, шло к их поражению, когда за 9 секунд до конца основного времени, Эрик Дазе добил шайбу в ворота после броска Бориса Миронова. . . Валерий Буре забросил 28 шайбу в сезоне, а Борис Миронов - 3-тью.

Колорадо - Сан-Хосе 3:3
Проигрывая ко второй минуте третьего периода 1:3, хозяева всё же смогли отыграться и продлить свою безпроигрышную серию на домашнем льду до 12 матчей +9=3-0.

Финикс - Даллас 0:2
Вратарь "Старс", Эд Белфор, парировал 19 бросков и записал на свой счёт 48 "сухой" матч в карьре. После этой победы "Старс" догнали "Финикс по количеству набранных очков - 65.

Ванкувер - Ст.Луис 2:5
"Блюз" одержали 12 победу подряд над "Кэнакс". Ст.Луис продолжает доминировать над канадскими командами в этом сезоне +13=2-0. Хозяева 7 раз имели численное преимущество, но ни разу им не воспользовались.

Лос-Анжелес - Детройт 6:3(Фёдоров (д) - 2 гола)
Два гола Зигмунда Палфи помогли "Кингз" одержать вторую победу подряд в первый раз с середины ноября. . . У Сергея Фёдорова на счету стало 15 заброшенных шайб.

2 февраля, среда.

Флорида - Монреаль 3:1 (Буре (ф) - 2 гола, Козлов (ф) - 1 гол и 2 передачи; Жолток (м) - 1 гол, Зубрус (м) - 1 передача)
Две шайбы Павла Буре стали наибольшим вкладом в победу "Пэнтерс". . . Михаил Шталенков отразил 16 бросков из 17 и одержал свою 14 победу в сезона. У Буре стало 37 заброшенных шайб - он лидирует в НХЛ по этому показателю . . . Виктор Козлов забросил свою 14 шайбу, а Сергей Жолток - 15ую.

Нью-Йорк Айлендерс - Нэшвилл 4:6(Скрастинш (н) - 1 гол, Ячменев (н) - 1 передача)
Одержав 20 победу в сезоне, "Прэдаторс" находятся всего в 4-х очках от 8-го места в западной конференции.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Нью-Джерси 1:3
Патрик Элиаш, нападающий "Дэвилз", забросив одну шайбу и сделав голевую передачу, помог своему клубу продлить безпроигрышную серию против "Рэйнджерс" до 17 игр, +12=5-0. "Дэвилз" не проигрывали "Рэйнджерс" с 12 января 1997 года.

Даллас - Атланта 2:1
Гай Карбонеу забросил победну шайбу для "Старс" на 12 минуте третьего периода. Чемпионы, играющие без травмированных Лехтинэне, Лангербрунера, Хатчера, Ньюундайка и Скрудлэнда победили в 5 из последних 7 игр и только на два очка отстают от лидиров в дивизоне Пасифик - Финикса.

Эдмонтон - Чикаго 4:1
8 раз "Блэкхаукс" имели численное преимущество, но за это время умудрились пропустить одну шайбу и ни одной не забросить. С 44 очками Чикаго находится на последнем месте в западной конференции.

1 февраля, вторник

Буффало - Анахеем 2:2 (Цыплаков (б) - 1 передача; Твердовский (а) - 2 передачи)
Ведя 2:0 после двух периодов, хозяевам не удалось удержать победу. В последней трети матча "Майти Дакс" дважды использовали численное преимущество. У "Сейбрс", после 40 пропущенных игр вернулся в строй Доминик Гашек. В этом поединке он отразил 29 бросков. Голкипер госей, Гай Хеберт, парировал 39 бросков, из них 9 в дополнительное время.

Оттава - Бостон 4:4 (Кравчук (о) - 1 передача; Самсонов (б) - 1 передача)
Хозяева спасли одно очко за 33 секунды до конца третьего периода, сравняв счёт при игре в большенстве. Шайбу, после броска Игоря Кравчука, подправил в ворота Бонк.

Каролина - Флорида 4:2 (Коваленко (к) - 1 гол и 1 передача; Козлов (ф) - 1 гол)
Судьба матча решилась в конце второго периода, когда при ничейном счёте, в течении менее двух минут, хозяева забросили 2 шайбы. . . Артурс Ирбе отразил 26 бросков. Андрей Ковалеко забросил свою 11 шайбу в сезоне, а Виктор Козлов - 13-ую.

Питтсбург - Вашингтон 3:2(Николишин (в) - 1 гол, Миронов и Гончар (оба - в) - по 1 передаче)
Второй гол в этом матче Мартина Страки, за менее чем 7 минут до конца третьего периода, стал для "Пинвингз" победным и прервал безпроигрышную серию "Кэпиталз" из 11 игр. . . Андрей Николишин забил 7 шайбу в сезоне.

Тампа Бэй - Торонто 3:5 (Королёв (т) - 1 гол, Марков (т) - 1 передача)
В который уже раз в этом сезоне, "Мэйпл Лифз" показали свою волю к победе. Сегодня они проигрывали 0:3 к 15 минуте второго периода, но благодаря в первую очередь отличной игре ветерана Вендела Кларка, забросившего 2 шайбы, вырвали в итоге два очка. . . 15-ую шайбу в сезоне забил Игорь Королёв.

Калгари - Ст.Луис 4:5 в овертайме(Буре и Назаров (оба - к) - по 1 голу)
Гол Павела Демитры принёс "Блюз" 5-ую победу в дополнительное время в этом сезоне. Ст.Луис сыграл 11 матчей с овертаймом в этом году и ни разу в тех играх не проиграл +5=6-0. . . Валерий Буре забросил 27 шайбу в сезоне. . . 9-ый гол Андрея Назарова в конце третьего периода, сделал счет в этом поединке 4:4.

Колорадо - Ванкувер 2:1 (Озолиньш (к) - 1 передача)
Патрик Рой, вратарь "Авеланч", отразил 36 бросков и Колорадо продлило свою безпроигрышную серию на домашем льду +9=2-0.

Сан-Хосе - Финикс 0:1 в овертайме
Голкипер "Кайотес" Боб Эссенса отразил все 34 броска и записал на свой счёт 17 "сухой" матч в карьере. Победный гол забросил Кейс Кэрни.

31 января, понедельник

Бостон - Анахеем 2:4 (Твердовский (а) - 2 передачи)
Хозяевам не удалось остановить самых опасных "Майти Дакс" - Пола Карию и Тиму Селанне. Оба нападающих Анахеема забросили по 2 шайбы и сделали по 2 голевые передачи набрав в сумме 8 результативных очков на 2-их. Кария забивает в 6 последних матчах.

Нью-Йорк Рйэнджерс - Нэшвилл 5:1 (Каменский (нй) - 1 передача)
Без особых усилий "Рэйнджерс" переиграли сегодня "Прэдаторс". Свой первый "хет-трик" в карьере сделал Радек Дворак, полученный нью-йорской командой в результате обмена из Флориды месяц назад.

Атланта - Питтсбург 1:2 в овертайме(Ковалёв (п) - 1 передача)
"Пингвинз" вырвали победу у новичка лиги за 32 секунды до конца дополнительного времени, когда Роберт Ланг четко использовал отличную передачу Яромира Ягра. Питтсбург в этом момент играли в большенстве. Для "Пинвинз" эта победа стала первой в сезоне в дополнительное время. Показатели "пинвинов" в овертайме +1=4-5.

Даллас - Эдмонтон 2:1
Гол Гая Карбоннеу за 6:44 до конца третьего периода склонил чашу весов на сторону хозяев и продлили доминацию "Старс" над "Ойлерс". Начиная с 1993-94, Даллас проиграл Эдмнтону всего 3 раза в 28 играх, +22=3-3.

Финикс - Детройт 5:3
"Кайотес" становятся очень неудобным соперником для "Рэд Уинз". Учитывая победу в этом матче, преимущество Финикса над Детройтом в последних 9 матчах впечатляет +7=1-1. Сегодня всё решилось в третьем периоде, когда при счёте 3:3, решающую шайбу на 10 минуте, забил Тэппо Нюминэн.

Лос-Анжелес - Нью-Йорк Айлендерс 5:2
Лук Робитайл забросиил 2 шайбы и Зигмунд Палфи сделал 3 голевые передачи против своей бывшей команды.