Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

13 февраля, воскресенье

Нью-Джерси - Сан-Хосе 3:1 (Немчинов (нд) - 1 гол и 1 передача)
Мартэн Бродур одержал 33 победу в чемпионате. . . Сергей Немчинов забросил 6-ую шайбу в сезоне.

Буффало - Эдмонтон 2:2 (Цыплаков (б) - 1 передача)
Гол эдмонтовца Райяна Смиса на 12-ой минуте третьего периода продлил безпроигрышную серию "Ойлерс" до 5 матчей +3=2-0. . . В конце второго периода, Максим Афиногенов был удалён до конца матча за колющий удар клюшкой.

Даллас - Вашингтон 2:1 (Зубов (д) - 1 передача)
Два гола игрока "Старс" Брэндена Морроу, стали причиной редкого поражения "Кэпиталз" в последние пол-тора месяца. Эд Белфор, голкипер Далласа, стал 16-м вратарём в истории НХЛ, одержавшим 300 побед.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Нью-Йорк Айлендерс 2:4
Благодаря отличной игре Джордена Янсена, который три раз отдавал голевые передачи в этом поединке,"Айлендерс" одержали третью победу подряд.Янсен был признан лучшим хоккеистом прошедшей недели.

Колорадо - Детройт 3:4 (Фёдоров (д) - 1 гол и 2 передачи, Ларионов (д) - 1 передача)
Проигрывая по ходу матча 0:3, "Рэд Уинз" всё же смогли спасти игру. Детройт в первый раз в этом сезоне победил в матче, в котором проигрывал после двух периодов. До сегодняшней игры показатели "Рэд Уинз" в таких поединках были+0=1-12. . . Сергей Фёдоров забросил 16-ую шайбу в сезоне.

12 февраля, суббота

Филадельфия - Буффало 3:2 в овертайме
"Флайерс" проигрывали по ходу игры 0:2, но смогли переломить ход игры. Победная шайба в овертайме на счету Джона ЛеКлайра.

Бостон - Флорида 1:5 (Буре (ф) - 1 гол, Козлов (ф) - 1 передача)
Несмотря на крупный счет, игра была ровной с небольшим территориальным премуществом "Брюинз" до 9 минуты третьего периода, когда Павел Буре забросил свою 39 шайбу в сезоне. После этого оборона хозяев развалилась и пропустила в течении следующих 2 минут ещё 2 шайбы. . . Михаил Шталенков на отлично отстоял матч, отразив 24 броска.

Атланта - Чикаго 3:4 (Миронов и Жамнов (оба - ч) - по 1 передаче)
Лучшим был вратарь "Блэкхаукс" Жослин Тибоулт - 38 парированных бросков. Атланта проиграла 9 матча подряд.

Монреаль - Оттава 5:4 (Жолток (м) - 1 гол, Зубрус (м) - 2 передачи, Петров (м) - 1 передача)
В 4 раз встречались эти команды в текущем сезоне и в первый раз победа осталась на стороне "Канадиэнс". Первый матч в сезоне провёл защитник Монреаля, Владимир Малахов.

Нью-Йорк Айлендерс - Питтсбург 5:1
Решающим стал третий период, когда хозяева забросили три безответные шайбы, две из них при игре в меньшенстве.

Торонто - Ванкувер 1:4 (Могильный (в) - 1 передача)
Феликс Потвин, голкипер "Кэнакс", одержал победу против своей бывшей команды, отразив сегодня 22 броска. Две шайбы у Ванкувера забросил Тодд Бертуззи.

Тампа Бэй - Каролина 2:5(Коваленко (к) - 1 передача)
Артурс Ирбе отразил 21 бросок и одержал свою 20 победу в сезоне.

Нэшвилл - Вашингтон 2:4 (Гончар (в) - 1 гол)
"Кэпиталз" одержали 13 победу в 16 матчах над "Прэдаторс". "Хет-трик" в сегодняшнем поединке на счету Криса Саймона. . . Сергей Гончар забросил 15 шайбу в сезоне.

Ст.Луис - Анахеем 6:3 (Твердовский (а) - 2 передачи)
4 безответные шайбы в третьем периоде помогли хозяевам изменить ход матча и победить. Павел Дмитра (Ст.Луис) забросил 3 шайбы.

Финикс - Калгари 4:3 (Буре (к) - 1 передача)
За последние полторы минуты третьего периода "Флэймз" забросили 2 шайбы, но этого было недостаточно для того, чтобы избежать поражения.

11 февараля, пятница

Нью-Йорк Рэйнджерс - Бостон 5:2(Каменский (нй) - 1 гол)
Новичок НХЛ и "Рэйнджер", Ян Хвалак сделал "хет-трик". . .8 гол в сезоне забил Валерий Каменский

Оттава - Флорида 5:3 (Буре (ф) - 1 гол и 1 передача, Козлов (ф) - 1 передача)
Инициатива в этом матче переходила из одних рук в другие - вначале преимущество захватили хозяева 2:0, в начале третьего периода уже вели гости 2:3, но всё же последнее слово осталось за "Сенаторс", забросившим 3 безответные шайбы в последние 6 минут третьего периода. . . Павел Буре забросил 38 шайбу в сезоне.

Атланта - Сан-Хосе 0:3 (Королюк (сх) - 1 передача)
В 8 раз в этом сезоне "Трэшерс" не забросили ни одной шайбы - это худший показатель в лиге. Голкипер "Сан-Хосе", Стив Шилдс отразил все 24 броска.

Питтсбург - Эдмонтон 2:2
Забросив две безответные шайбы в последней двадцатиминутке, "Ойлерс" ушли от поражения и продлили свою безпроигрышную серию до 4 матчей.

Лос-Анжелес - Даллас 3:2
"Кингз" наконец-то победили "Старс" - в первый раз за последние 5 лет и в первый раз в последних 23 очных встречах +1=6-16.

10 февраля, четверг

Ст.Луис - Детройт 0:2 (Фёдоров (д) - 1 передача)
"Рэд Уинз" взяли реванш за поражение 2 дня назад, а Крис Осгуд на этот раз действовал безошибочно, парировал 13 бросков и сыграл 26 матч в карьере без пропущенных шайб.

Монреаль - Вашингтон 0:1(Николишин (в) - 1 гол)
Олаф Колзиг отразил 24 броска и записал на свой счёт 4 "сухой" матч в сезоне. 8-ой гол в сезоне Андрея Николишина в третьем периоде оказался единственным.

Нью-Йорк Айлендерс - Тампа Бэй 5:4 в овертайме
Гол новичка "Айлендерс" Тима Конноли за 71 секунды до конца дополнительного времени, принёс редкую победу нью-йорской команде в этом сезоне. Наиболее интересным в этой игре был второй период - 5 гол и 98(!) минут штрафа.

Филадельфия - Эдмонтон 2:3(Селиванов (э) - 1 передача)
"Ойлерс", в первый раз в этом чемпионате, выиграли 3 матча подряд. Для Эдмонтона эта победа в Филадельфии стала первой с 12 декабря 1993 года, 6 игр, +0=2-4. Ну а лучшим сегодня был вратарь гостей Томи Сало - 35 отражённых бросков.

Нэшвилл - Буффало 1:2 в овертайме
Точный бросок защитника гостей Джэйсона Вулли за 52 секунды до конца дополнительного времени, стал роковым для "Прэдаторс".

Колорадо - Калгари 3:2 (Озолиньш (к) - 1 гол и 1 передача; Назаров (к) - 1 передача)
Проигрывая 0:2 к третьей минуте третьего периода, хозяева смогли переломить ход игры и одержать победу. Два гола "Авеланч" забросили при игре в большенстве. . . Сандис Озолиньш забил 14-ую шайбу в сезоне.

9 февраля, среда.

Торонто - Филадельфия 2:4 (Христич (т) - 1 гол, Королёв (т) - 1 передача)
В который уже раз, "Мэйпл Лифз" упустили инициативу в первой половине игре и не смогли отыграться. Две шайбы у гостей забил Эрик Линдрос. . . Дмитрий Христич забросил 10 шайбу в сезоне.

Флорида - Сан-Хосе 4:1 (Козлов (ф) - 2 передачи)
Лучшим в матче оказался ветеран "Пэнтерс" Рэй Шеппард - 2 гола и 1 голевая передача. "Шаркс" проиграли на выезде в 7 раз в последниих 9 играх.

Нью-Джерси - Нью-Йорк Рэйнджерс 4:1 (Каменский (нй) - 1 гол)
После пропущенных 32 игр из-за перелома руки, в состав "Рэйнджерс" вернулся Брайян Лич, но и его появление не помогло нью-йоркцам прервать безпобедную серию из 19 матчей против соседей из Нью-Джерси. В 73-х летней истории "Рэнджерс" эта безвыгрышная серия является своеобразным печальным рекордом. . .7-ой гол в сезоне забросил Валерий Каменский

Питтсбург - Атланта 5:2 (Морозов (п) - 1 гол и 1 передача, Ковалёв (п) - 2 передачи, Каспарайтис (п) - 1 передача)
Гости вели после первого периода 0:2, но уже в который раз в этом сезоне, не смогли удержать преимущество. 4 результативные передачи у "Пингвинз" сделал Яромир Ягр. . . Алексей Морозов забросил 7 шайбу в сезоне.

Финикс - Лос-Анжелес 2:5
Проигрывая 0:2 уже к 10 минуте первого периода, "Кингз" не растерялись и переломили ход игры. Их выручила хорошая реализация численного преимущества (2 из 4) и результативная игра Зигмунда Палфи - 2 гола и голевая передача.

Анахеем - Даллас 3:5 (Зубов (д) - 1 гол и 1 передача)
Джеми Лангенбруннер, вернувшийся в состав "Старс" после травмы, забросил 2 шайбы и помог Далласу одержать победу и ещё более закрепиться на первом месте в дивизионе Пасифик с 67 очками. "Майти Дакс" с 55 очками на последнем, 5 месте, в том же дивизионе. . . 9-ый гол в сезоне забросил Сергей Зубов.

Ванкувер - Калгари 4:3 в овертайме(Могильный (в) - 1 гол, Чубаров (в) - 1 передача; Буре (к) - 1 передача)
Двумя голами и одной результативной передачей отметил Марк Месьер разговоры о своём скором обмене. А победный гол, на 2-ой минуте дополнительного времени, на счету Маттияса Оклунда. . 15-ю шайбу в сезоне забил Александр Могильный.

8 февраля, вторник

Бостон - Вашингтон 2:2 (Гончар (в) - 1 гол)
Подавляющее преимущество хозяев по ходу матча (соотношение бросков за всю игру 51-15 в пользу "Брюинз") не смогло перерасти в 2 очка. "Кэпиталз" ушли от поражения за 4 минуты до конца третьего периода. Гол на счету Клии. Голкипер Вашингтона, Биллингтон, отразил 49 бросков. . . Сергей Гончар забросил 14 шайбу в сезоне.

Детройт - Ст.Луис 1:4
"Блюз" провели одну из своих лучших игр в чемпионате и уверенно победили. Крайне неудачно играл вратарь "Рэд Уинз" Крис Осгуд, пропустивший пару лёгких шайб. В турнирной таблице "Блюз" оторвались от Детройта на 5 очков.

Монреаль - Эдомнтон 4:5 в овертайме(Зубрус (м) - 1 гол, Жолток (м) - 1 передача)
Проигрывая 2:4 после 2-х периодов, "Канадиэнс" смогли сравнять счёт в основное время, но точный бросок Джэйсона Смиса на 4 минуте дополнительного времени принёс всё же победу "Ойлерс". "Хет-трик" в этой игре сделал монреалец Тревро Линдэн. "Канадиэнс" потерпели первое поражение на своём льду в 2000 году. . . Дайнюс Зубрус забил свой 12 гол в сезоне.

Н-Й Айлендерс - Каролина 3:4(Коваленко (к) - 1 гол)
49 бросков по воротам нанесли гости и лишь 20 хозяева. Вратари "Айлендерс", Уикс до 3 минуты третьего периода и Луонго в последние 17 минут матча, пытались сделать всё возможное, для того чтобы дать шанс своей команде набрать хотя бы очко, но бросок нападающего "Хёрракейнс" Фрэнсиса за 2 минуты и 31 секунду до конца третьей двадцатиминутки принёс победу гостям. . . . 12 шайбу в сезоне забросил Андрей Коваленко. . . Отразив 17 бросков из 20, Артурс Ирбе одержал свою 19 победу в сезоне.

Н-Й Рэйнджерс - Нью-Джерси 2:2 (Каменский (нй) - 2 передачи; Немчинов (нд) - 1 гол)
Сравняв счёт в третьем периоде "Рэйнджерс" ушли от поражения, но для них это очко стало лишь 6-м в последних 12 очных встречах с "Дэвилз". . . 5-ую шайбу в сезоне забросил Сергей Немчинов.

Тампа Бэй - Сан-Хосе 0:8
Стив Шилдс, голкипер гостей, остановил все 23 броска и "Шаркс" одержали свою первую победу на выезде в этом новом году +1=3-3. 5 результативных очков (2+3) набрал в этом матча Оуэн Нолан.

Колорадо - Буффало 0:2
Домик Гашек заработал свою вторую победу в сезоне, отразив сегодня все 24 броска. Для него этот матч стал 43 "сухим" в его нхл-овской карьере. Гол Мирослава Сатэна в середине первого периода, в тот момент когда "Сейбрс" играли в меньшенстве, оказался победным.

Лос-Анжелес - Анахеем 3:5(Твердовский (а) - 1 гол и 1 передача, Вишневский (а) - 1 гол)
Забросив 4 безответные шайбы во втором периоде "Майти Дакс" в дальнейшем уверенно довели матч до победы. Команда из Анахеема не знает поражений в 5-ти последних играх +3=2-0. . . Виталий Вишневский забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . 7-ой гол в сезоне забил Олег Твердовский.