Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

17 октября, воскресенье

Нью-Йорк Рэйнджерс - Атланта 4:1
Два гола Тео Флери помогли "Рэйнджерс" переиграть новичков лиги. . . Валерий Каменский вернулся в состав Нью-Йорка после травмы предплечья

Филадельфия - Буффало 5:2 (Зелепукин (ф) - 1 гол)
Забросив три безответные шайбы в третьем периоде, "Флайерс" одержали первую победу в этом сезоне. Хозяева 9 раз имели численное преимущество в этом поединке и три раза этим воспользовались. . . Валерий Зелепукин забросил свою вторую шайбу в чемпионате.

16 октября, суббота

Монреаль - Буффало 2:1
"Сейбрс", финалисты Кубка Стэнли прошлого сезона, всё ещё остаются без победы в начавшемся чемпионате. В 5 играх у них +0-3=2.

Ст.Луис - Торонто 4:2 (Березин (т) - 1 гол)
Первую победу в составе "Блюз" одержал вратарь Роман Турек, обменённый летом из Далласа. До этой игры у него было +0-3=0. Сергей Березин забросил третью шайбу в сезоне.

Вашингтон - Сан-Хосе 2:3(Николишин (в) - 1 передача)
После этой победы у "Шаркс" +6=0-2. Это их лучший старт в недолгой истории команды и также лучший результат в НХЛ на сегодняшний день. . . Сергей Гончар покинул лёд с разбитым лицом после не умышленного удара клюшкой нападающего гостей Рона Саттера, который стал 141 игроком, сыгравшим 1000 мачт в НХЛ.

Детройт - Филадельфия 3:2(Козлов (д) - 1 гол, Фёдоров (д) - 2 передачи)
Ещё одна команда, которая ни как не может одержать хотя бы одну победу в этом сезон, "Филадельфия Флайерс" проиграла свой 5 матч из 6. Это худший старт в истории команды. Тренер Детройта, Скотти Боумэн одержал свою 1100 победу в регулярных сезонах и 1300 в сумме с плэй-офф. Это рекорд НХЛ. . . Второй гол в сезоне Вячеслава Козлова стал победным для "Рэд Уинз".

Флорида - Анахеем 3:2 в дополнительное время
Победный гол на счету Ярослава Спасека на второй минуте овертайма

Нью-Джерси - Нью-Йорк Айлендерс 4:1 (Немчинов (нд) - 1 передача)
В этом поединке отличился новичок "Дэвилз", 19-летний Скотт Гомез, первый хоккеист НХЛ мексиканского происхождения. Он забросил свою первую шайбу в лиге и также сделал 2 голевые передачи

Питтсбург - Чикаго 3:3 (Титов (п) - 2 передачи; Жамнов (ч) - 2 передачи)
Гол Яромира Ягра, после точной передачи Германа Титова, за полторы минуты до конца третьего периода спас "Пингвинз" от поражения и не позволил "Блэкхаукс" одержать первую победу. . . Дариус Каспарайтис сыграл свой первый матч в сезоне и уже в третьем периоде, за удар локтём Жана-Пира Дюпона, был изгнан с площадки. . . Питр Скудра парировал 22 броска из 25-ти.

Тампа Бэй - Атланта 4:4 (Зюзин (тб) - 3 передачи)
Забросив три безответные шайбы в третьем периоде "Лайтингз" смогли избежать поражения от новичка лиги. . . Андрей Зюзин набрал свои первые результативные очки как в сезоне, так и в составе Тампы Бэй.

Эдмонтон - Лос-Анжелес 5:4 (Селиванов (э) - 1 гол и 1 передача)
"Кингз" завершили своё выездное турне из 7 игр. Несмотря на поражение в последнем поединке в Эдмонтоне, эту поездку калифорнийской команды можно считать успешной. "Кингз" выиграли 4 игры, одну сыграли вничью и два проиграли.

Нэшвилл - Даллас 3:2 (Ячменев (н) - 1 перадача; Зубов (д) - 1 передача)
После трёх поражений подряд на своей площадке,"Прэдаторс" наконец-то одержали победу. У "Старс" продолжаются проблемы с нападением, в 8 играх чемпионы забросили всего 18 шайб.

Колорадо - Оттава 3:1 (Кравчук (о) - 1 передача)
После удачного старта, "Сенаторс" проиграли второй матч подряд. Вратарь Колорадо, Патрик Рой одержал 415 победу в НХЛ.

Калгари - Ванкувер 4:4(Буре (к) - 2 гола, Назаров (к) - 1 гол и 1 передача)
Проигрывая после двух периодов 1:3, хозяева устроили штурм ворот "Кэнакс" в третьей двадцатиминутке, об этом чётко говорит соотношение бросков в этом периоде 21-3 в пользу "Флэймз". В итоге Калгари спасло очко, которое стало для них вторым в 5 домашних играх. . . Валерий Буре забросил свои 4-ю и 5-ю шайбы.

Финикс - Бостон 2:1
Команды движутся в разных направлениях - у "Кайотес" лучший старт за всю историю команды +4=2-1 в 7 играх, у "Бриюнз" худший начиная с 1964 года +0=3-5. . . Михаил Шталенков остановил 21 бросок из 22-х.

15 октября, пятница

Тампа Бэй - Анахеем 2:3 (Твердовский (а) - 1 передача)
Этой победой "Майти Дакс" прервали серию из 3-х поражений на выезде.

Чикаго - Торонто 1:2 (Карповтцев (т) - 1 передача)
"Блэкхаукс" никак не могут одержать победу в начавшемся чемпионате. В пяти сыгранных матчах у них 2 ничьи и 3 поражения.

Даллас - Бостон 2:2 (Самсонов (б) - 1 передача)
И в этом матче "Брюинз" не смогли одержать победу не смотря на то, что они имели заметное преимущество в первые 40 минут игры (броски 30-8 в пользу Бостона). "Старс" удалось избежать поражения благодаря заброшенной шайбе Майка Модано за 5 с половиной минут до конца третьего периода. . . Сегодняшняя результативная передача Сергея Самсонова стала его 100 очком в НХЛ.

Калгари - Лос-Анжелес 1:4 (Цыплаков (ла) - 1 передача)
"Флэймз" удалось нейтрализовать Лука Робитайла, лучшего игрока НХЛ прошедшей неделе, но не смогли остановить всю команду "Кингз" в целом. В четырёх домашних играх Калгари набрало всего одно очко.

14 октября, четверг

Нью-Йорк Айлендерс - Атланта 0:2
Первая победа в истории "Трешерс". Их вратарь Родес остановил все 20 бросков

Нью-Йорк Рэйнджерс - Питтсбург 2:5 (Ковалёв (п) - 1 гол, Морозов (п) - 2 передачи, Титов (п) - 1 передача)
Судьба матча решилась в первые 13 минут, когда гости забросили 3 безответные шайбы. . . Питр Скудра, вратарь "Пингвинз" одержал свою вторую победу в сезоне, отразив 28 бросков из 30. . . Алексей Ковалёв забросил свою 3 шайбу. . . У Алексея Морозова стало 6 очков (3+3) . . . 4 очка у Германа Титова (1+3).

Филадельфия - Монреаль 4:5 в овертайме (Зубрус (м) - 1 гол)
Проигрывая 2:4 к середине матча, гости нашли в себе силы отыграться, а в дополнительное время гол Саваджа, который сделал хет-трик в этой игре, принёс им дополнительное очко. "Флайерс", сыграв уже 5 игр, по-прежнему остаются без победы. Это худший старт в истории команды.

Нэшвилл - Сан-Хосе 1:5 (Кривокрасов (н) - 1 передача; Королюк (сх) - 1 передача)
52 броска нанесли хозяева по воротам "Шаркс", но лишь однажды им удалось забить вратарю Сан-Хосе, Стиву Шилдсу.

Финикс - Оттава 4:3 (Шталенков (ф) - 1 передача)
"Кайотес" нанесли первое поражение Оттаве в этом сезоне. . .Михаил Шталенков отразил 27 бросков из 30-ти и выиграл свой третий матч. На его счёт в этой игре была также записана голевая передача.

13 октября, среда

Детройт - Ст.Луис 4:2 (Ларионов (д) - 1 гол, 2 передачи; Фёдоров (д) - 1 передача, Козлов (д) - 1 передача).
"Рэд Уинз" три раза реализовали численное преимущество в этом поединке. . . Игорь Ларионов продолжает играть результативно, у него стало 6 очков (2+4), столько же у Фёдорова (2+4), у Славы Козлова на счету 3 очка (1+2).

Нью-Джерси - Анахеем 3:2 (Брылин (нд) - 1 гол, Шарифьянов (нд) - 1 передача)
Безошибочная игра на последних минтах вратаря хозяев Мартэна Бродура помогла "Дэвилз" одржать победу. . . Сергей Брылин забросил уже свою 3-ю шайбу . . . Первое очко в сезоне записал на свой счёт Вадим Шарифьянов.

Торонто - Флорида 3:2 (Антропов, Юшкевич, Марков (все - т) - по 1 передаче; Новосельцев (ф) - 2 гола, Козлов (ф) - 2 передачи, Кваша (ф) - 1 передача)
Двух голов Ивана Новосельцева, который заменил травмированного Буре и сыграл свой первый матч в НХЛ, оказалось недостаточным для "Пэнтерс" - они проиграли первый матч в этом чемпионате. Дебютировал в НХЛ и казахстанец Николай Антропов из "Мэйпл Лифз". Он отличился дав отличную голевую передачу поперёк площадки Каберле во втором периоде. В составе Торонто играло 6 россиян. . .

Даллас - Сан-Хосе 0:2
У "Старс" на лёд вернулись Модано и Сидор, но и они не смогли помочь своей команде "пробить" вратаря "Шаркс" Шилдса, остановившего все 35 бросков и заработавшего свой 5 "сухой" матч в карьере.

Колорадо - Бостон 2:1
Эта игра войдёт в историю как первая на "Пепси Центер" - новой арене для "Колорадо Авеланч". Хозяева порадовали своих болельщиков вырвав победу в третьем периоде.

Эдмонтон - Каролина 3:3 (Селиванов (э) - 1 гол)
Имея преимущество по ходу всей игре, "Хёрракейнс" все же пришлось отыгрываться в третьем периоде. Это им удалось всего за 2 минуты до его окончания. Гол на счету Капанен. . . Александр Селиванов забросил свою 2 шайбу. . . Артурс Ирбе остановил 12 бросков из 15.

Ванкувер - Калгари 3:4 в овертайме (Могильный (в) - 1 гол и 1 передача; Буре (к) - 1 гол, Назаров (к) - 1 гол)
На 4-ой минуте дополнительного времени, гол Валерия Буре, его третий в сезоне, принёс первую победу "Калгари Флэймз" в этом чемпионате. . . У Могильного стало 4 очка (3+1). . .Андрей Назаров забросил свою первую шайбу в сезоне.

12 октября, вторник

Монреаль - Флорида 1:2 (Зубрус (м) - 1 гол; Буре (ф) - 1 гол и 1 передача)
Набрав 2 очка в этом матче, Павел Буре добрался до рубежа в 500 результативных очков (270+230) в 443 играх. К сожалению, в третьем периоде он растянул мышцы паха и будет вынужден пропустить пару следующих игр. . . Дариус Зубрус, игравший в первом звене "Канадиэнс", был одиним из самых активных игроков среди хозяев, и не удивительно, что именно ему удалось забросить единственную шайбу в ворота "Пэнтерс". Этот гол стал его первым очком в сезоне.

Вашингтон - Филадельфия 5:4 (Миронов и Николишин (оба - в) - по 1 передаче; Зелепукин (ф) - 1 гол).
Наконец-то "Флайер" разыгрались в атаке, забросив 4 шайбы в этом матче, когда в предыдущих 3-х они провели всего один гол. Тем не менее, этих 4 шайб оказалось не достаточно даже для одного очка. У "Кэпиталз" отличился Питр Бондра, сделавший свой 14-й хет-трик в НХЛ. . . У Дмитрия Миронова и Андрея Николишина стало по 3 очка (0+3). . . Валерий Зелепукин набрал своё первое очко в сезоне.

11 октября, понедельник

Бостон - Колорадо 3:3 (Самсонов (б) - 1 передача; Озолиньш (к) - 1 передача)
"Брюинз" никак не могут выиграть в начавшемся чемпионате. В этом поединке, Колорадо удалось сравнять счёт за 9 минут до конца третьего периода. . . Сергей Самсонов набрал первое очко в этом сезоне.

Оттава - Нью-Джерси 2:2
"Сенаторс" потеряли первое очко в этом сезоне. "Дэвилз" отыгрались за 2 с половиной минуты до конца основного времени.

Калгари - Каролина 3:3 (Буре (к) - 1 передача)
Артурсу Ирбе ещё долго будет сниться третий период этого матча. После 40 минут игры гости вели 3:0 и казалось, что отыграться одной из худших команд НХЛ будет не подсилу. Тем не менее произошло небольшое хоккейное чудо - 3 из 11 бросков "Флэймз" пробили Ирбе.

Анахеем - Сан-Хосе 5:3 (Твердовский (а) - 1 гол и 1 передача; Королюк (с-х) - 2 гола)
Решающим фактором победы "Майти Дакс" стала реализация численного преимущества. Хозяева забросили 2 шайбы при большенстве (4 попытки), гости ни одной (1 возможность). . . Александр Королюк открыл счёт своим заброшенным шайбам в этом сезоне. . . У Олега Твердовского стало 4 очка (2+2).

Буффало - Финикс 2:2
"Кайотес" удалось спасти очко за 5 секунд до конца третьей двадцатиминутки. Гол забил Грин. . . Михаил Шталенков не играл.

Нью-Йорк Айлендерс - Нью-Йорк Рэйнджерс 2:4
"Рэйнджерс" одержали 6 победу подряд над своими соседями.

Торонто - Нэшвилл 2:4 (Карповтцев (т) - 1 передача; Ячменев (н) - 1 гол и 1 передача)
Результат матча может вызвать удивления, но надо учесть, что "Мэйпл Лифз" играли без своего травмированного капитана Мэтса Сандина. Он пропустит 6 недель из-за сломанной лодыжки. . . Виталий Ячменев набрал свои первые результативные очки. . . У Александра Карповтцева стало 2 очка (0+2).