Март 20-26

Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

20 февраля, воскресенье

Чикаго - Детройт 6:4 (Жамнов (ч) - 2 гола и 1 передача, Миронов (ч) - 1 передача; Козлов (д) - 1 гол)
Проигрывая после двух периодов 2:3, хозяева полностью переломили ход поединка в третьей двадцатиминутке, выиграв её 4:1, а с ней и весь матч. Победная шайба оказалось на счету Алексея Жамнова, у которого стало после этой игры 13 заброшенных шайб. . .15-й гол в сезоне забил Вячеслав Козлов.

Колорадо - Даллас 1:2 (Зубов (д) - 1 передача)
Двух шайб, заброшенных Модано и Тортоном, оказалось достаточно для "Старс" чтобы переиграть одно из своих главных соперников. Майк Модано набрал 19 очков (10+9) в последних 13 играх.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Филадельфия 2:3 (Зелепукин (ф) - 1 передача)
Хозяева вели после двух периодов 2:1, но голы Ренберга и ЛекЛайра склонили чашу весов на сторону "Флайерс". ЛекЛайр в 5 сезоне подряд забрасывает 30 и более шайб.

Финикс - Атланта 4:2
"Кайотес" одержали 17 победу на своём льду в сезоне. Атланта проиграла 12 матч подряд и не может выиграть в последних 16 поединках +0=2-14.

19 февраля, суббота

Нью-Джерси - Нью-Йорк Айлендерс 2:4
Преимущество было на стороне хозяев, соотношение бросков 31-19 в пользу "Дэвилз", но вратарь "Айлендерс" Кэвин Уикс оказался более надёжен чем его коллега по "Дэвилз", Мартэн Бродур. Нью-Джерси потерпело первое поражение после 7 побед кряду.

Оттава - Ванкувер 1:3
Большое влияние на окончательный счёт этого матча оказала игра команд в большенстве. Гости забросили 2 раза использовали численное преимущество при 3-х возможностях, а хозяева ни разу при 2-х шансах.

Буффало - Лос-Анжелес 4:1(Цыплаков (б) - 1 гол и 2 передачи)
Владимир Цыплаков забросил свою первую шайбу в составе "Сейбрс" и она стала победной в поединке против его бывшей команды. Это был 7 гол Владимира в сезоне. "Кингз" потерпели первое поражение после 5 побед подряд.

Монреаль - Торонто 2:1 (Жолток (м) - 1 гол и 1 передача, Петров (м) - 1 гол и 1 передача, Зубрус (м) - 1 передача; Карповтцев (т) - 1 передача)
19-й гол в сезоне Сергея Жолтка стал победным для "Канадиэнс". Олег Петров забросил свою первую шайбу в сезоне и первую с 6 декабря 1995 года. "Мэйпл Лифз" не могут победить в последних 6 матчах +0=1-5.

Филадельфия - Вашингтон 4:2 (Гончар (в) - 1 передача)
"Флайерс" сделали отличный подарок на прощание своему тренеру Роджеру Нилсону, заявившему что он на некоторое время оставляет команду для подготовки к операции по пересадке костного мозга. "Кэпиталз" проиграли всего лишь в 3 раз с 1 января.

Флорида - Питтсбург 1:2 (Козлов и Кваша (оба -ф) - по 1 перадаче; Морозов (п) - 1 гол, Ковалёв (п) - 1 передача)
Гол Мартина Страки на первой минуте третьего периода, стал победным для "Пингвинз". . . Алексей Морозов забросил 9 шайбу в сезоне.

Каролина - Тампа Бэй 4:2
Артурс Ирбе отразил 28 бросков и одержал свою 22 победу в сезоне. "Лайтингз" проиграли 8 матч подряд.

Эдмонтон - Калгари 2:3 в овертайме
"Флэймз" одержали 11 победу в овертайме в этом сезоне - это новый рекорд НХЛ. Победная шайба в этом матче на счету Марка Саварда. "Флэймз" сократили разрыв с Эдмонтоном до 4 очков.

18 февраля, пятница

Детройт - Лос-Анжелес 2:3 (Козлов (д) - 1 гол, Ларионов (д) - 2 передачи)
30-й гол в сезоне Лука Робитайла в третьем периое принёс в результате 5-ю победу подряд для "Кингз". В том моменте явную ошибку допустил вратарь хозяев, Крис Осгуд - шайба проскочила у него между щитков. . . Сергей Фёдоров покинул лёд во втором периоде с травмой правой руки и ушибленным коленом. . . 14-ую шайбу в сезоне забросил Вячеслав Козлов.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Колорадо 2:4
Нападающий "Авеланч" Шьён Подэин сделал в этом матче свой первый "хет-трик" в НХЛ.

Даллас - Финикс 3:4 (Ляшенко (д) - 1 гол и 1 передача)
Не характерно слабо для себя провёл этот матч голкипер "Старс" Эд Белфор - он пропустил 4 шайбы после 20 бросков. "Старс" проиграли в первый раз в последних 44 матчах, в которых они забросили три или более шайб.. . Роман Ляшенко забил свой 5 гол в сезоне.

Нэшвилл - Ст.Луис 1:2
Несмотря на небольшой счет, премущество "Блюз" было ощутимо. Команда из Ст.Луиса одержала свою 7 победу подряд в гостях.

Калгари - Эдмонтон 4:2 (Буре (к) - 3 передачи, Назаров (к) - 2 передачи)
Голкипер хозяев, Фрэд Брэйсуэйт, отразил 35 бросков и "Флэймз" одержали первую победу в последних 11 играх.

Чикаго - Вашингтон 4:5 (Жамнов (ч) - 1 гол и 1 передача, Б.Миронов (ч) - 1 передача; Гончар (в) - 1 передача)
Наредкость зрелищным получился третий период в этом матче. Проигрывая 1:3, хозяева в течении всего 5 минут вышли вперёд 4:3, но "Кэпиталз" всё же смогли найти силы не только уйти от поражения, но и победить. Решающая шайба на счету Эйка за 4:12 до конца основного времени. Две шайбы и одна передача на счету Питера Бондры. . . Алексей Жамнов забил 11-ый гол в сезоне.

Анахеем - Сан-Хосе 4:4 (Твердовский (а) - 1 гол и 1 передача, Салей (а) - 1 гол)
Проигрывая 1:3 после двух периодов, "Шаркс" смогли спасти важное очко в гонке за место в первой восьмёрке западной конференции. . . Олег Твердовский забросил 9 шайбу в сезоне, а Руслан Салей - третью.

17 февраля, четверг

Буффало - Ванкувер 1:2 (Шарифьянов (в) - 1 передача)
Гол Дональда Брашира за 6 с небольшим минут до конца третьего периода принёс "Кэнакс" победу. "Сейбрс" ни разу не использовали численное преимущество при 6 возможностях. В последних 13 матчах Буффало забросило всего 3 шайбы в большенстве при 53 шансах.

Оттава - Тампа Бэй 6:2
"Сенаторс" легко переиграли "Лайтингз" и всего на 3 очка отстают от Торонто. В последних 9 очных встречах между Оттавой и Тампой полное преимущество на стороне канадской команды 7=1-1.

Каролина - Монреаль 0:3
Жосе Теодоре, голкипер "Канадиэнс", остановил все 26 бросков и догнал по количеству "шат-аутов" в этом сезоне Мартина Бирона из Буффало - 5. 2 гола и 1 передача на счету Русински. . . Артурс Ирбе отразил 19 бросков из 22-х и проиграл свой 21 матч в сезоне.

Нью-Джерси - Колорадо 5:5 (Гусаров (к) - 1 передача)
Вернувшийся в строй после пяти пропущенных игр, Питер Форсбрег забросил 2 шайбы и сделал одну голевую передачу. В начале третьего периода гости вели в счете 5:3, но "Дэвилз" всё же удалось спасти очко.

Филадельфия - Нью-Йорк Айлендерс 2:2
Марк Лауренсе, нападающий "Айлендерс", сравнял счет за 10 минут до конца третьего периода, а в дальнейшем вратарь гостей Кэвин Уикс сделал всё возможное, для того чтобы его команда отобрала очко у одного из фаворитов НХЛ. Уикс отразил за матч 37 бросков из них 5 в овертайме.

16 февраля, среда

Атланта - Монреаль 1:5 (Жолток (м) - 1 гол, Зубрус (м) - 1 передача, Уланов (м) - 1 передача)
Игровое преимущество гостей смогло выразиться в шайбам только в третьем периоде, когда им удалось забросить три шайбы в течении 6 минут. После этой победы "Канадиэнс" находятся всего в 8 очках от 8 места в восточной конференции. У "Трэшерс" безпобедная серия дошла до 15 матчей +0=2-13. . . Сергей Жолток забросил 18 шайбу в сезоне. . . Максим Галанов (Атланта) не играет из-за травмы ноги.

Детройт - Ванкувер 5:2 (Фёдоров (д) - 1 гол, Ларионов (д) - 2 передачи)
Как и в прошлом матче в Финиксе, "Рэд Уинз" быстро захватили преимущество, поведя уже после первого периода 3:0, и уверенно довели игру до логической победы. Детройт ни разу не проиграл Ванкуверу в последних 12 поединках +9=3-0. . . 17-ый гол в сезоне забил Сергей Фёдоров.

Флорида - Нью-Йорк Рэйнджерс 3:0 (Буре (ф) - 1 гол, Козлов (ф) - 1 передача)
Майк Вернон отразил все 25 бросков и сыграл 23 "сухой" матч в своей карьре. 41-ый гол в сезоне Павла Буре стал победным.

Питтсбург - Буффало 1:1 (Ковалёв (п) - 1 гол)
Хозяевам удалось "пробить" Доминика Гашека и спастись от поражения за 5:23 до конца третьего периода. Гол на счету Алексея Ковалёва, для него эта шайба стала 17-ой в сезоне.

Торонто - Бостон 3:3 (Антропов (т) и Христич (т) - по 1 голу и 1 передаче; Самсонов (б) - 1 передача)
"Мэйпл Лифз" были близки к победе после трёх поражений подряд, но точный бросок бостонца Андрэ Саваджа на 7 минуте третьего период, уровновесил силы команд в сегодняшней игре. . . Дмитрий Христич забросил 11-ю шайбу в сезоне, а Николай Антропов - 7-ю.

Чикаго - Лос-Анжелес 1:4
"Кингз" начали своё самое продолжительное выездное турне в сезоне (7 матчей) с уверенной победы в Чикаго. Одну из главных ролей в успехе лос-анжелесцев сыграл их капитан - Роб Блэй - 1 гол и 2 передачи. В последних 12 очных встречах между "Кингз" и "Блэкхаукс" полное преимущество на стороне калифорнийцев +11=0-1.

Даллас - Нэшвилл 3:0
Мэнни Фернандэс, голкипер "Старс", проводивший 25 игру в НХЛ, отразил сегодня все 18 бросков и записал на свой счет первый "шат-аут". Два гола в этом матче забил Майк Модано.

Анахеем - Калгари 6:5 в овертайме (Твердовский (а) - 1 гол и 1 передача)
Красивейший, 8-ой гол в сезоне Олега Твердовского в дополнительное время склонил чашу весов на сторону "Анахеема" в этом результативном матче. "Флэймз" проиграли 4 овертайм из последних 5-ти.

15 февраля, вторник

Оттава - Каролина 5:1 (Коваленко (к) - 1 передача)
Два гола Васлава Проспала стали наибольшим вкладом в победу "Сенаторс", их 4-ую подряд на своём льду. Оттава отстаёт от Тороно, лидира в северо-восточном дивизионе, всего на 4 очка.

Нью-Джерси - Филадельфия 4:2 (Немчинов (нд) - 1 гол)
После этого матча, Мартин Бродур стал лидером среди голкиперов НХЛ за всю историю лиги по количеству заброшенных шайб. При счёте 2:2, в середине третьего периода, в составе "Дэвилз" намечалось удаление и пока шайбой владели гости, вратарь "Флайерс" заменился на 6 полевого игрока. Однако активная игра Сергея Брылина, прессингующего защитника "Флайерс" в зоне гостей, стала причиной ошибки игрока Филадельфии и шайба оказалась в пустых воротах. Последним из "Дэвилз" шайбы дотрагивался Бродур, на счет которого она и была записана. Хотя по мнению старшего тренера Нью-Джерси, Фторика, этот гол заслуга Сергея Брылина. В итогое "Дэвилз" продлили свою безпроигрышную серию до 6 матчей +5=1-0. Филадельфия не выигрывала на льду в Нью-Джерси в последних 8 играх +0=1-7. . .Сергей Немчинов открыл счёт в этом поединке и этот гол стал его 7-м в сезоне.

Ст.Луис - Атланта 4:1
Все четыре шайбы у "Блюз" забивали словаки - Демитра, Бартеко и Хандзус (две при игре в меньшенстве). Атланта не может выиграть в послдених 11 матчах +0=1-11.

Эдмонтон - Нэшвилл 2:1 (Ячменев (н) - 1 гол)
Эта победа позволила "Ойлерс" выйти на первое место в северо-западном дивизионе. У Эдмонтона стало на одно очко больше чем у Колорадо. Канадская команда не проигрывает в последних 6 играх +4=2-0. . . Виталий Ячменев забросил 11 шайбу в сезоне. . . Сергей Кривокрасов сыграл свой 350-й матч в НХЛ.

Нью-Йорк Айлендерс - Сан-Хосе 1:4
Забросив две шайбы меньше чем за минуту в начале второго периода и поведя в счёте 3:0, "Шаркс" уверенно довели матч до победы и прервали победную серию "Айлендерс" из 3 игр. На матче присутствовало всего 6690 зрителей.

Вашингтон - Колорадо 2:1 (Гончар (в) - 1 передача)
Адам Оутс и Крис Саймон забросили по шайбе и сделали по голевой передачи и "Кэпиталз" установили новый рекорд клуба - 9 побед подряд на своём льду. В последних 12 матчах в МСАй центре, "Кэпиталз" набрали 22 очка +10=2-0. "Авеланч" проиграли третий матч подряд на выезде.

Тампа Бэй - Нью-Йорк Рэйнджерс 2:2
Точный бросок Винсента Лекавалиера за 82 секунды до конца третьего периода спас для "Лайтингз" одно очко. Забросив одну шайбу в этом матче, Брайян Лич вышел на первое место среди защитников "Рэйнджерс" по этому показателю за всю историю клуба - 180 голов.

14 февраля, понедельник

Монреаль - Флорида 4:1 (Зубрус (м) - 1 гол, Уланов (м) - 2 передачи, Зубрус (м) - 1 передача; Буре (ф) - 1 гол)
Счет первыми открыли гости, но одного, 40-го, гола в сезоне Павла Буре оказалось недостаточным для "Пэнтерс". У хозяев отличился Джесси Беланджер - 2 гола и 2 передачи. . . Сергей Жолток забросил 17 шайбу в сезоне. Случилось это при игре в большенстве.

Питтсбург - Ванкувер 3:0 (Морозов (п) - 1 гол, Каспарайтис (п) - 1 передача)
Голкипер "Пингвинз" Убин, отразил 37 бросков и записал на свой счёт второй "сухой" матч в сезоне.

Торонто - Каролина 2:5 (Антропов (т) - 1 гол, Карповтцев (т) - 1 гол, Королёв (т) - 1 передача)
Вновь "Мэйпл Лифз" подвела слабая игра в первом периоде, который они проиграли 2:4. . . Артурс Ирбе одержал свою 21 победу в сезоне, отразив сегодня 20 бросков из 22-х. . . Николай Антропов забросил 6-ую шайбу в сезоне, Александр Карповтцев - вторую.

Чикаго - Анахеем 3:4 (Миронов (ч) - 1 передача; Вишневский (а) - 1 передача)
"Блэкхаукс" вели в счете после двух периодов, но этого оказалось не достаточно. "Майти Дак" Кип Миллер сравнял счет на 12 минуте заключительной двадцатиминутки, а за 2:10 до конца основного времени, бросок Тэда Донато принёс Анахеему третью победу над Чикаго в этом сезоне.

Финикс - Детройт 1:3 (Ларионов (д) - 1 гол, Фёдоров (д) - 1 передача)
Забросив все свои три шайбы при игре в большенстве, "Рэд Уинз" одержали первую победу над "Кайотес" в этом сезоне. . . 8-й гол в сезоне забил Игорь Ларионов.

Лос-Анжелес - Калгари 4:3 в овертайме (Назаров (к) - 1 передача)
Забросив две безответные шайбы в третьем периоде, "Флэймз" продлили игру в овертайм, но точный бросок Одонэлла всё склонил чашу весов на сторону "Кингз".