Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

27 февраля, воскресенье

Ст.Луис - Чикаго 1:4 (Жамнов (ч) - 1 гол)
Неожиданность в Сент Луисе - лидеры проиграли одному из аутсайдеров чемпионата. Защита "Блюз" полностью провалилась во втором периоде, когда гости забросили 4 безответные шайбы. 16 гол в сезоне Алексея Жамнова оказался победным в этом матче. Это поражение прервало серию "Блюз" из 6 побед подряд

Нью-Джерси - Монреаль 3:0
Мартэн Бродур отразил 30 бросков и помог "Дэвилз" прервать серию из 4 поражений. Для самого Мартэна этот матч стал 40-м в карьере, когда он не пропустил ни одной шайбы.

Детройт - Тампа Бэй 3:1
35-24 - такое соотношение бросков в этом поединке в пользу хозяев. Как видно из финального результата - количество переросло в качество. Лари Мёрфи, защитник "Рэд Уинз" сыграл свой 1541 матч и вышёл на третье место в НХЛ.

Анахеем - Эдмонтон 3:2 (Твердовский (а) - 1 передача)
"Ойлерс" наиболее удобный соперник для "Майти Дакс". Сегодняшняя победа стала 20-ой для Анахеема над Эдмонтоном, в 34 очных поединках этих клубов за всю историю очных встреч.

Даллас - Колорадо 1:1
На гол Джи Ди Врайеса, хозяева ответили шайбой Майка Модано. Во втором периоде, с переломом ноги покинул лёд защитник "Авеланч" Алексей Гусаров.

Ванкувер - Финикс 2:1
Этим матчем "Кайотес" завершили своё ужасное турне по Канаде, в котором, в 4 матчах, они набрали всего одно очко.

26 февраля, суббота

Монреаль - Вашингтон 0:3 (Тезиков и Гончар (оба - в) - по 1 передаче)
Хозеявам не удалось сегодня "пробить" Олафа Колзига, отразившего 21 бросок, и проиграли в первый раз после 7 побед подряд. Колзиг в 5-ый раз в этом сезоне завершил матч "на-сухую".

Нью-Йорк Айлендерс - Филадельфия 1:5 (Зелепукин (ф) - 1 передача)
"Флайерс" реализовали 4 численных преимущества из 6-ти и заслуженно победили. Две шайбы на счету ЛекЛайера.

Оттава - Нью-Йорк Рэйнджерс 4:2
Две безответные шайбы в третьем периоде, позволили "Сенаторс" продлить безпроигрышную серию против "Рэйнджерс" до 7 матчей +6=1-0.

Торонто - Буффало 5:2 (Юшкевич (т) - 1 гол, Марков, Королёв и Антропов (все - т) - по 1 передаче)
Забросив три шайбы уже в первом периоде, "Мэйпл Лифз" уверенно довели матч до победы, своей третьей кряду. 3-ю шайбу в сезоне забросил Дмитрий Юшкевич.

Флорида - Каролина 1:2 в овертайме
Джеф О`Нил забросил победную шайбу для "Хёрракейнс" на 3-ей минуте дополнительного времени. Это был его второй гол в матче. . . Артурс Ирбе одержал 23 победу в сезоне, отразив 18 бросков. В этом сезоне, "Хёрракейнс" ещё ни разу не проиграли в овертайме +4=9-0.

Питтсбург - Бостон 2:2 (Самсонов (б) - 1 гол)
Равная игра, равных соперников не выявила победителя. Одним из лучших на площадке был голкипер "Брюинз", Джон Грэхем, отаразивший 32 броска. . . Сергей Самсонов забросил 15 шайбу в сезоне.

Нэшвилл - Тампа Бэй 2:3 (Скрастинш (н) - 1 гол)
Победа пришла к "Лайтингз" на последней минуте третьего периода, когда бросок Пола Мары  застал врасплох вратаря "Прэдаторс" Томаса Вокоуна. Эта победа стала для "Лайтингз" первой на выезде в 2000 году. . . Карлис Скрастинш забросил третью шайбу в сезоне.

Калгари - Атланта 5:2 (Буре (к) - 1 гол, Назаров (к) - 2 передачи)
Лучшим в матче был нападающий хозяев Яромир Игинла - 1 гол и 3 передачи. Игинла набирает результативные очки в 13 последних матчах кряду - 10 голов и 12 передач. . . 31-й гол в сезоне забил Валерий Буре.

Сан-Хосе - Лос-Анжелес 6:3 (Королюк (сх) - 1 передача)
2 гола Оуэна Нолана помогли Сан-Хосе прервать серию из 4 поражений подряд на своём льду. . . Вернувшийся в состав "Шаркс" после травмы спины, Александр Королюк отметился голевой передачей.

25 февраля, пятница

Вашингтон - Бостон 0:3 (Самсонов (б) - 1 гол)
Джон Грэхем, вратарь-новичок "Бостон Брюинз", у которого появился шанс играть в основном составе команды из-за травмы основного вратаря Байроно Дафо, отразил сегодня 21 бросок и записал на свой счёт первый "шат-аут" в НХЛ. "Брюинз" прервали безпроигрышную серию "Кэпиталз" на домашнем льду на 13 матчах +11=2-0 . . . Сергей Самсонов забросил 14 шайбу в сезоне.

Буффало - Нью-Йорк Рэйнджерс 3:6 (Афиногенов (б) - 1 передача; Каменский (нй) - 1 передача)
Хозяева вели по ходу поединка в счёте 3:1, но проиграли третий период 0:3, а с ним и весь матч. Доминик Гашек отразил всего 23 броска из 28. Сразу два игрока забросили сегодня по три шайбы: форвард "Рэйнджерс", Питр Недвед сделал 5-ый в своей карьере "хет-трик", капитан "Сейбрс", Майкл Пека в первый раз в своей карьре забил три гола в одном матче. "Рэйнджерс" одержали первую победу над "Сейбрс" в последних 13 очных поединках.

Нью-Джерси - Торонто 1:3 (Королёв (т) - 1 гол, Юшкевич (т) - 2 передачи)
Нападающие гостей, Игорь Королёв и Гарри Волк, в течении 17 секунд в третьем периоде забросили по шайбе и "Мэйпл Лифз" продлили безпобедную серию "Дэвилз" до 5 игр +0=1-4. Гол Королёва, его 16-й в сезоне, стал победным и был заброшен когда гости играли в меньшенстве.

Детройт - Нью-Йорк Айлендрес 5:2 (Козлов (д) - 1 гол и 1 передача, Ларионов (д) - 1 передача)
У хозяев отличился Даррен МакКарти, забросивший в первый раз более чем за год две шайбы в матче. Защитник "Рэд Уинз" Ларри Мёрфи сыграл 1540 матч в НХЛ и, догнав Джонни Басика, вышел на третье место в истории НХЛ. . . 17-ый гол в сезоне забил Вячеслав Козлов.

Ст.Луис - Колорадо 4:2
Нападающий "Блюз", Стифан Ришье, в первый раз с 1996 года, забросил три шайбы в одном матче.

Даллас - Чикаго 3:4 в овертайме (Жамнов и Миронов (оба - ч) - по 1 гола и 1 передаче каждый)
Победный гол на счету Дага Гилмора, изменившего полёт шайбы после щелчка Бориса Миронова. Сам Миронов забросил 4-ую шайбу в сезоне в этом матче, а его одноклубник Алексей Жамнов - 15-ую.

Калгари - Финикс 3:3 (Буре (к) - 2 гола)
Второй гол в матче Валерия Буре за 36 секунд до конца третьего пориода, помог "Флэймз" спасти одно очко. На счету Валерия стало 30 голов в этом сезоне. "Кайотес" не проигрывают "Флэймз" последние 10 матчей +7=3-0.

Эдмонтон - Атланта 5:4 (Галанов (а) - 2 гола)
Все решилось на первых трёх минутах третьего периода, когда при счёте 3:3, хозяева забросили две быстрые шайбы. Отыграться "Трэшерс" так и не смогли. . . У Максима Галанова стало 3 заброшенных шайбы в сезоне.

Ванкувер - Лос-Анжелес 2:5
Два гола у победителей забил Джозеф Стампэл.

24 февраля, четверг

Монреаль - Нью-Джерси 3:2 в овертайме(Жолток (м) - 1 гол и 1 передача, Зубрус и Петров (оба - м) - по 1 передаче; Немчинов (нд) - 1 гол)
Гол Бенойта Брюнета на первой минуте дополнительного времени принёс "Канадиэнс" 7 победу подряд. . . Сергей Жолток забросил 20 шайбу в сезоне . . . Сергей Немчинов - 8-ую.

Каролина - Флорида 2:4
"Пэнтерс" одержали первую победу после 3 поражений кряду. Победный гол на счету Уитни за 9:41 до конца основного времени. Артурс Ирбе отразил 23 броска из 26-ти.

Филадельфия - Питтсбург 4:3 в овертайме(Ковалёв (п) - 1 гол, Морозов и Каспарайтис (оба - п) - по 1 передаче)
За 8.4 секунды до конца дополнительного времени, решающую шайбу забросил защитник "Флайерс" Лук Ричардсон. . . 18-й гол в сезоне забросил Алексей Ковалёв. Это случилось когда его команда играла в меньшенстве.

Тампа Бэй - Оттава 5:4
В первый раз за последние почти 5 месяцев, "Лайтингз" одержали две победы подряд. Отличился их вратарь Зак Бьерк, отразивший 33 броска. Сами хозяева сделали всего 20 бросков по воротам."Сенаторс" упустили шанс нагнать Торонто.

23 февраля, среда

Вашингтон - Флорида 3:2 в овертайме (Гончар (в) - 1 передача; Козлов (ф) - 1 гол)
Виктор Козлов чётко реализовал буллит в середине третьего периода, забросив 15-ую шайбу в сезоне и выведя свою команду вперёд, но "Кэпиталз" отыгрались, а в дополнительное время бросок Саймона принёс победу Вашингтону 10 победу подряд на своём льду.

Детройт - Даллас 2:5 (Козлов (дет) - 1 гол)
Забросив 4 безответные шайбы в третьем периоде, "Старс" одержали 4 победу подряд на выезде. . . 16-ую шайбу в сезоне забросил Вячеслав Козлов.

Торонто - Финикс 5:3 (Юшкевич (т) - 1 передача)
"Мйэпл Лифз" одержали первую победу в последних 6 матчах. 2 гола на счету Дарси Такера.

Чикаго - Нэшвилл 2:4 (Жамнов (ч) - 1 гол)
Все шайбы были заброшены в третьей двадцатиминутке. В этой "перестрелке" удачлевее оказались гости. "Блэкхаукс" проиграли в 5 раз в последних 6 играх. . . 14-ый гол в сезоне забил Алексей Жамнов.

Калгари - Лос-Анжелес 2:7 (Буре и Назаров (оба - к) - по 1 передача)
"Кингз" забросили 5 безответных шайб (три из них при игре в большенстве) в третьем периоде и одержали третью победу над "Флэймз" в этом сезоне. У "Кингз" стало 68 очков, у Калгари осталось 61.

Эдмонтон - Бостон 4:2
Проигрывая 0:2 к середине первого периода, хозяева смогли перевести игру в нужное русло и добились важной победы. Два гола у победителей забросил Гурин.

Сан-Хосе - Ст.Луис 1:4
После победы, с 84 очками, Ст.Луис вышел на первое место в НХЛ. "Блюз" имеют подавляющее преимущество над "Шаркс" за всю историю встреч +12=1-2.

Анахеем - Ванкувер 4:4 (Твердовский (а) - 1 гол, Салей (а) - 1 передача)
Хозяева забросили 3 шайбы при игре в большенстве, но этого оказалось недостаточным для победы. "Кэнакс" не проигрывают в последних 4 играх, +3=1-0. . . Олег Твердовский забросил 10 шайбу в сезоне.

22 февраля, вторник

Монреаль - Финикс 1:0
Гол Бенойта Брюнета на 13 минуте третьего периода оказался единственным в этом матче. Голкипер "Канадиэнс" Джеф Хакет, отразил 27 бросков и сыграл свой первый "сухой" матч в сезоне. В последних 18 матчах, "Канадиэнс" набрали 28 очков.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Питтсбург 4:3(Каменский (нй) - 1 передача)
Забросив три безответные шайбы в первом периоде, хозяева создали достаточный запас прочности для победы. Теперь "Рэйнджерс" отстают от "Пингвинз" всего на 1 очко.

Филадельфия - Чикаго 3:1(Зелепукин (ф) - 1 гол и 1 передача; Миронов (ч) - 1 передача)
Джон ЛеКлайр забросил 300 шайбу в НХЛ, а голкипер-новичок "Флайерс" Брайян Бушер остановил 22 броска. . . Валерий Зелепукин забросил 8 шайбу в сезоне.

Колорадо - Атланта 3:4 (Озолиньш (к) - 2 гола; Васильев (а) - 1 гол, Галанов (а) - 1 передача)
Результат этого матча стал сюрпризом для подавляющего большенства болельщиков. Гол Рэя Ферраро в середине третьего периода стал решающим и Атланта одержала свою первую победу после 12 поражений подряд и первую в последних 21 матче. . . Херберт Васильев забросил свою первую шайбу в НХЛ. У Сандиса Озолиньша стало 16 голов в этом сезоне.

21 февраля, понедельник

Каролина - Вашингтон 1:1
Гол Кена Клии, на 12 минуте третьего периода, спас "Кэпиталз" от поражения. . . Артурс Ирбе отразил 29 бросков, Олаф Колзиг 32.

Флорида - Оттава 2:4 (Буре (ф) - 1 гол, Кваша (ф) - 1 передача)
Одной из причин поражения "Пэнтерс" стала не совсем уверенная игра голкипера хозяев Майка Вернона. Решающая, победная шайба "Сенаторс", которую забросил Проспал, полностью на совести Вернона. . . Павел Буре забросил 42 шайбу в сезоне.

Н-Й Айлендерс - Детройт 0:2 (Буцаев (д) - 1 гол)
Крис Осгуд парировал все 22 броска и записал на свой счёт 4 "шат-аут" в сезоне. Голкипер хозяев, Кэвин Уикс отразил 39 бросков. . . 4-ый гол в сезоне забил новичок Юрий Буцаев.

Буффало - Нью-Джерси 3:2 (Афиногенов (б) - 2 передачи)
Отразив 35 бросков в очень эмоциональной игре, вратарь "Сейбрс", Доминик Гашек одержал свою 200 победу в НХЛ. В последних 7 матчах Доминик показывает результаты, позволившие ему стать лучшим игроком лиги два года назад +4=3-0, 1.23 гола за игру, 95.5% отражённых бросков. Победный гол в этом матче за 4 минуты до конца основного времени, при игре в большенстве, забросил Сандерсон.

Тампа Бэй - Питтсбург 2:1
"Пингвинз" потеряли не только два очка, но и лучшего игрока лиги - Ягра из-за травмы. Победная шайбы в этом матче на счету Павела Кубины.

Нэшвилл - Даллас 5:2 (Ячменев (н) - 1 гол)
В первый раз со 2 февраля, "Прэдаторс" забросили больше 2-х шайб и сразу одержали победу, свою первую после 6 поражений подряд. Нэшвилл и Даллас завершили свою серию в этом сеоне в ничью - у каждой команды по 2 победы. . . Виталий Ячменев забросил 12 шайбу в сезоне.

Эдмонтон - Лос-Анжелес 6:3
"Хет-трик", первый в карьре, на счету чернокожего защитника "Ойлерс" Джорджа Ларакье.

Анахеем - Ст.Луис 2:4 (Салей (а) - 1 гол)
У "Блюз" лучшие показатели на выезде в НХЛ и сегодня команда ещё раз подтвердила, что первое место в западной конференции принадлежит ей по праву. Проигрывая 1:2 после двух периодов, "Блюз" переломили ход поединка в третьем периоде, забросив 3 безответные шайбы. . . 4-ый гол в сезоне на счету Руслана Салей

Ванкувер - Бостон 5:2 (Самсонов (б) - 1 гол)
На последних секундах игры, защитник "Брюинз" Марти МакСорли использовал свою клюшку как бейсбольную биту, но вот только вместо мяча, он ударил по голове Дональда Брашира, с которым в начале матче он провёл кулачный бой и который был причиной травмы основного вратаря "Брюинз" - Байрона Дафое. Брашир получил тяжёлую травму шеи, а МакСорли без сомнения ожидает длительная дисквалификация и большой штраф. . .О самом матче - хозяева забросили 4 шайбы в первом периоде и вопросы о победителе были сняты. . .Сергей Самсонов забросил 13-ую шайбу в сезоне.