Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

26 марта, воскресенье

Чикаго - Ст.Луис 1:1
На гол Тони Амантэ в первом периоде, гости ответили шайбой Крисаа Пронгера за 2:01 до конца основного времени. За весь матч "Блэкхаукс" нанесли всего 11 бросков. "Блюз" продлили свою безпроигрышную серию до 6 игр.

Даллас - Колорадо 1:2 в овертайме
32-й гол в сезоне Мирослава Хейдука в дополнительное время прервал серию "Старс" из 6 безпроигрышных матчей. Патрик Рой, голкипер "Авеланч", отразил 29 бросков.

Детройт - Нью-Йорк Рэйнджерс 8:2(Фёдоров (д) - 1 гол и 1 передача, Ларионов и Голубовсий (оба - д) - по 1 передаче)
Нападающий "Рэд Уинз", Мартин Лапоинт сделал первый "хет-трик" в своей карьере. "Рэйнджерс" набрали всего 3 очка в последних 9 играх. . . Сергей Фёдоров забросил 25-ю шайбу в сезоне в тот момент, когда Детройт играл в меньшенстве.

Филадельфия - Питтсбург 3:1 (Морозов и Каспарайтис (оба - п) - по 1 передаче)
Гости первыми открыли счёт в этом матче, но "Флайерс" сегодня были неудержимы, соотношение бросков в этом матче 40-28 в пользу хозяев. У "Пингвинз" снова травмирован Яромир Ягр, на этот раз у него сильный ушиб спины после толчка защитника "Флайерс" Дэна МакГиллиса.

Каролина - Нью-Йорк Айлендерс 4:1
Всего 10 бросков нанесли гости по воротам Артурса Ирбе - новый рекорд защиты клуба Хартфорд-Каролина. Артурс парировал 9 бросков и записал на свой счёт 29 победу в сезоне. В свою очередь, "Хёрракейнс" атаковали ворота "Айлендерс" 49 раз.

Тампа Бэй - Монреаль 1:3(Зубрус (м) - 1 гол, Петров и Жолток (оба - м) - по 1 передаче)
Два гола защитника "Канадиэнс" Патрика Брайсбойса в третьем периоде, помогли Монреалю одержать первую победу после трёх поражений подряд. "Лайтингз" не могут выиграть у "Канадиэнс" на своём льду в последних 8 играх, +0=2-6. . . Дайнюс Зубрус забросил свою 13 шайбу в сезоне.

Атланта - Лос-Анжелес 1:4
"Трэшерс" проиграли в 13 раз в последних 15 играх. Соотношение бросков в этом матче 38-27 в пользу "Кингз".

Анахеем - Финикс 4:3 (Твердовский (а) - 1 гол, Салей (а) - 1 передача)
"Кайотес" начали матч более настойчивее чем хозяева и захватили лидерство после первого периода 3:1. Однако в оставшееся время гости уповали только на игру в обороне и своего вратаря Шона Бурка и ничего хорошего из этого не получилось. 26-6 в пользу "Майти Дакс", соотношение бросков во 2-м и 3-м периоде, когда хозяевам удалось сравнять счёт, и 5-1 в овертайме, когда щелчок Олега Твердовского принёс Анахеему важную победу. Для Олега это был 15 гол в сезоне. "Кайотес" проиграли 6 матч подряд.

25 марта, суббота

Бостон - Лос-Анжелес 4:4
Забросив 3 безответные шайбы в третьем периоде, "Кингз" удалось спасти одно очко. Героем матча стал нападающий гостей Глэн Мюррэй, забросивший 2 шайбы, в том числе и ту, которая установила окончательный итог матча за 21 секунду до конца основного времени.

Оттава - Вашингтон 3:4 (Гончар (в) - 1 гол)
Гол Питера Бондра на 8-ой минуте третьего периода, заброшенный при игре в меньшенстве, стал победным для "Кэпиталз" в этой игре. . . Сергей Гончар забросил 18 шайбу в сезоне.

Торонто - Нью-Джерси 5:3(Березин (т) - 2 гола и 1 передача, Антропов (т) - 1 гол, Юшкевич (т) - 1 передача)
"Мэйпл Лифз" удалось прервать серию из 3 поражений кряду. Переломными в этом матче стали последние 8 минут второго периода, когда при счете 2:3 в пользу "Дэвилз", хозяева забросили три шайбы. . . У Сергея Березина после этого матча стало на счету 24 гола, у Николая Антропова - 11ть.

Флорида - Монреаль 4:2 (Буре (ф) - 2 гола, Козлов (ф) - 1 передача; Жолток (м) - 1 гол, Петров и Зубрус (оба - м) - по 1 передаче)
2 гола Павла Буре помогли "Пэнтерс" одержать 40 победу в сезоне и зарезервировать команде место в плэй-оффе в первый раз за последние три года. У Павла после этого матча стало 54 заброшенных шайбы, а у Сергея Жолтока - 24.

Нэшвилл - Калгари 1:2 (Скрастинш (н) - 1 гол; Варламов (к) - 1 гол, Кривокрасов (н) - 1 передача)
Первый гол в НХЛ Сергея Варламова стал победным для "Флэймз". Ассистировал ему бывший "прэдатор" Сергей Кривокрасов. Для Калгари эта победа стала всего лишь второй в последних 11 матчах. . . 5-ю шайбу в сезоне забросил защитник Нэшвилла, Карлис Скрастинш.

Эдмонтон - Ванкувер 2:3
"Кэнакс" удалось победить в первый раз в Эдмонтоне за последние 7 встреч +1=1-5. Победный гол за 5:36 до конца основного времени забросил Маркус Нэслунд.

24 марта, пятница

Атланта - Питтсбург 3:5 (Ковалёв (п) - 1 гол, Морозов (п) - 1 передача)
22-й гол в сезоне Алексея Ковалёва стал победным для "Питтсбурга" в этом поединке. Жан-Себастьян Эбин, голкипер Питтсбурга, остановил сегодня 35 бросков.

Тампа Бэй - Ст.Луис 1:5
Забросив уже в первом периоде три шайбы, гости уверенно довели матч до победы. Лучшим был Эл МакИннис - 2 гола и 1 передача.

Даллас - Чикаго 5:1 (Ляшенко (д) - 1 передача)
Гости вели после первого периода 1:0, после 40 минут игры счёт был 1:1, но в заключительной двадцатиминутке защита "Блэкхаукс" развалилась как карточный домик.

Сан-Хосе - Финикс 5:1
2 гола и одна голевая передача Майки Рекки помогли "Шаркс" одержать 5 победу в последних 8 играх +5=1-2.

Нью-Йорк Айлендерс - Нью-Джерси 2:8 (Королёв (нй) - 1 гол; Могильный (нд) - 1 гол, Брылин и Немчинов (оба - нд) - по 1 передаче)
"Дэвилз", проводя первый матч под руководством старшего тренера Ларри Робинсона, после того как был уволен Робби Фторек, одержали убедительную победу. Первую шайбу в составе Нью-Джерси забросил Александр Могильный. . . Счёт своим шайбам в НХЛ открыл Евгений Королёв.

Ванкувер - Анахеем 8:1
"Кэнакс" одержали свою самую крупную победу в сезоне.

23 марта, четверг

Бостон - Флорида 1:3 (Буре (ф) - 1 гол, Козлов (ф) - 1 передача)
Все шайбы были заброшенны в третьем периоде. На гол Мэнна, гости ответили шайбами Пэрриша, Стюарта и Буре. Для Павла этот гол стал 52-м в сезоне. Майк Вернон, голкипер "Пэнтерс", отразил 32 броска из них несколько "неберущихся".

Буффало - Калгари 4:2 (Афиногенов (б) - 2 передачи; Буре и Назаров (оба - к) - по 1 передаче)
Забросив три безответные шайбы в последние 10 минут матча, "Сейбрс" продлили свою безпроигрышную серию против Калгари до 7 матчей +5=2-0.

Оттава - Торонто 3:2 (Антропов (т) - 1 гол и 1 передача, Березин (т) - 1 передача)
Точный бросок Радэка Бонка в середине третьего периода склонил чашу весов на сторону "Сенаторс", который отстают теперь от Торонто всего на 3 очка. . . Николай Антропов забросил 10 шайбу в сезоне.

Филадельфия - Лос-Анжелес 2:3 в овертайме
Победу гостям принёс гол Джозефа Стампэла на 2-ой минуте дополнительного времени. Тот же Стампэл спас "Кингз" и в основное время, сравняв счёт за чуть более 2 минуты до конца третьего периода.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Вашингтон 1:4
"Кэпиталз" одержали 10 победу в последних 13 играх. Две шайбы, обе при игре в меньшенстве, забросил сегодня Джефф Халперн.

Нэшвилл - Детройт 3:6 (Ячменев (н) - 1 гол и 1 передача; Фёдоров (д) - 1 гол и 2 передачи, Козлов (д) - 1 передача)
После первого периода могло показаться, что назревает сенсация - хозяева вели 3:1, но в во второй двадцатиминутке "Рэд Уинз" забросили 4 шайбы и всё встало на свои места. . . Виталий Ячменев забросил 15-ю шайбу в сезоне, Сергей Фёдоров - 24-ю.

Финикс - Колорадо 2:4
В матче отличились "звёзды Авеланч" - Питер Форсберг - гол и передача, и Джо Сакик - "хет-трик".

22 марта, среда

Каролина - Ст.Луис 1:2
Артурс Ирбе, голкипер "Хёрракейнс", проводивший 16 игру подряд, отразил 27 бросков в этом матче, но он был бессилен после щелчка Эла МакИнниса за 2:13 до конца третьего периода. Для МакИнниса этот гол стал 1100 результативным очком в карьере.

Атланта - Монреаль 1:1 (Петров (м) - 1 гол)
49 бросков нанесли гости по воротам "Трэшерс", но вратарь хозяев Дэмиан Родс сыграл выше всяких похвал, пропустив лишь одну шайбу после броска Олега Петрова. Для российского нападающего этот гол стал вторым в сезоне.

Детройт - Калгари 2:2 (Кривокрасов (к) - 1 передача)
Героем матча стал нападающий "Рэд Уинз" Пэт Вербик, сравнявший счёт в матче за 5:22 до конца третьего периода. Это был второй гол Пэта в матче и 500-й в карьере.

Торонто - Нью-Йорк Айлендерс 2:5(Карповтцев (т) и Березин (т) - по 1 голу, Антропов (т) - 1 передача; Набоков (нй) - 2 передачи, Е.Королёв (нй) - 1 передача)
Кэвин Уикс, голкипер "Айлендерс" отразил 37 бросков и помог своей команде прийти в себя после разгрома в предыдущем матче против Питтсбурга. . . Александр Карповтцев забросил 3-ю шайбу в сезоне, а Сергей Березин 22-ю.

Эдмонтон - Анахеем 2:1 (Селиванов (э) - 1 передача)
"Майти Дакс" упустили шанс настичь "Ойлерс" - после сегодняшнего матча у Эдмонтона стало 80 очков, у Анахеема осталось 76-ть.

Сан-Хосе - Ванкувер 4:3
После первого периода впереди были хозяева 2:0, после второго гости 3:2, но всё же "Шаркс" удалось вырвать крайне важную победу над "Кэнакс" и увеличить отрыв от Ванкувера до 4 очков. "Кэнакс" проиграли в первый раз после трёх побед кряду.

21 марта, вторник

Бостон - Тампа Бэй 4:0 (Самсонов (б) - 3 передачи)
Счёт по игре, в которой доминировали хозяева, соотношение бросков 42-19 в пользу "Брюинз".

Оттава - Атланта 7:1
Всё было решено в первом периоде, когда хозяева просто "переехали" по новичкам лиги 6:1. Том Баррасо выиграл первый матч в составе "Сенаторс", отразив 23 броска из 24-х.

Нью-Джерси - Каролина 0:5
Отразив 22 броска, Артурс Ирбе в 4-й раз в этом сезоне завершил матч без пропущенных шайб и 23-й раз в карьере. Защитник "Дэвилз", Скот Нидемайер, был дисквалифицирован НХЛ перед этой игрой на 10 матчей, за удар клюшкой по голове игрока Флориды, Уоррелла в предыдущем матче Нью-Джерси.

Нью-Йорк Айлендерс - Питтсбург 2:8(Ковалёв (п) - 2 передачи)
Яромир Ягр забросил свои первые 2 шайбы после востановления от травмы. "Пингвинз" одержали всего лишь 10 победу на выезде в этом сезоне

Нью-Йорк Рэйнджерс - Флорида 3:4(Козлов (ф) - 2 передачи, Буре (ф) - 1 передача)
"Рэйнджерс", вели после двух периодов 3:2, но не удержали преимущества и потеряли важные два очка в борьбе за место в плэй-оффе.

Нэшвилл - Филадельфия 0:2
Вратарь-новичок "Флайерс" Брайян Бушер отразил 27 бросков. Филадельифию и Нью-Джерси, лидеров восточной конференции, разделяет теперь всего 3 очка.

Финикс - Чикаго 0:3 (Жамнов (ч) - 1 гол, Миронов (ч) - 1 передача)
Жослин Тибоулт, голкипер "Блэкхаукс", отразив в этом матче все 34, во второй раз в этом сезоне ушёл со льда "сухим". 20-й гол Алексея Жамнова оказался первым и победным в поединке.

Лос-Анжелес - Анахеем 2:5
+2=2-0 такой результат у "Майти Дакс" в 4 играх против "Кингз" в этом сезоне. У Анахеема после победы стало 76 очков и команда догнала Сан-Хосе. У "Кингз" осталось 81 очко.

20 марта, понедельник

Буффало - Монреаль 4:1 (Афиногенов (б) - 1 гол)
Три безответные шайбы хозяев во втором периоде предопределили итог матча. 16-й гол в сезоне Максима Афиногенова стал победным в этом поединке.

Ст.Луис - Вашингтон 2:1
Во встрече двух лучших команд НХЛ с января 2000 года, победа осталась на стороне "Блюз". Роман Турек, голкипер хозяев, отразил 19 бросков из 20-ти. "Блюз" стали первой командой лиги в этом сезоне, перешагнувшей рубеж в 100 очков. (101 очко).

Колорадо - Ванкувер 2:3
После 8 безпобедных игр против "Авеланч" (+0=2-6), "Кэнакс" сегодня показали волю к победе, забросив в третьем периоде 2 шайбы и вырвав 2 очка.