Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

24 октября, воскресенье

Филадельфия - Флорида 2:0
"Флайерс" одержели третью победу подряд не пропустив ни одной шайбы. Джон Ванбисбрук парировал 22 броска и заработал свой 38-ой "шутаут"

Нью-Йорк Рэйнджерс - Ванкувер 0:3
Марк Месье забросил в этом матче 613 шайбу в НХЛ и догнал Марио Лемью. Теперь оба они делят шестое место в списке бомбардиров за всю историю НХЛ. . . "Рэйнджерс" не могут забить в третьей игре кряду.

Анахеем - Бостон 2:3 (Твердовский (а) - 1 гол; Самсонов (б) - 1 гол)
Вторая победа подряд для "Брюинз" после 9-ти безвыигрышных на старте сезоне. . . Сергей Самсонов забросил вторую шайбу в сезоне, а Олег Твердовский третью.

Лос-Анжелес - Сан-Хосе 4:3(Королюк (сх) - 1 передача)
Интересной получилась игра соседей с драками, голами и даже буллитом. Запас прочности в три шайбы к середине матча помог хозяевам одержать первую победу на своём льду.

23 октября, суббота

Атланта - Колорадо 2:3 в овертайме (Озолиньш (к) - 1 передача)
Новичок лиги ни как не может выиграть дома (+0=1-3). Победный гол в дополнительное время на счету Сакика

Нью-Йорк Айлендерс - Ванкувер 2:2 (Могильный (в) - 1 передача)
"Айлендерс" потеряли очко из-за судейской ошибки в дополнительное время, когда не был засчитан забитый ими гол, так как судьи заметили что ворота в это время были сдвинуты. Сдвинуты то они были, но всего на пару сантиметров, к тому же руку к этому приложил вратарь "Кэнакс", Уикс и ещё не известно случайно он это сделал или нет.

Оттава - Буффало 4:0
Место в воротах "Сейбрс" занял Доминик Гашек и финалисты Кубка Стэнли снова проиграли.

Торонто - Монреаль 3:2(Березин (т) и Королёв (т) - по 1 голу, Юшкевич (т) - 1 передача)
Дмитрий Христич провёл первую игру за "Мэйпл Лифз". Голов он не забивал, хотя и был самым активным на льду - 5 бросков. Отличились его партнёры - гол Королёва (2-ой в сезоне) сравнял счёт в середине второго периода, а шайба забитая Березиным (4-я в сезоне) стала победной для хозяев.

Питтсбург - Каролина 2:3 (Ковалёв (п) - 1 гол, Титов (п) - 2 передачи)
Проигрывая 0:2 после двух периодов "Пингвинз" удалось сравнять счёт в третьей двадцатиминутке, но "Хёрракейнс", проводившие 9 игру подряд на выезде, всё же вырвали победу за 2 минуты до конца периода. Гол забил Баттаглиа. Ирбе отразил 17 бросков из 19, а Скудра 23 из 26-ти.

Тампа Бэй - Калгари 2:1 (Зюзин (тб) - 1 передача; Назаров (к) - 1 гол)
"Лайтингз" одержали свою первую победу в последних 6 матчах . . . Андрей Назаров забросил 3 шайбу в сезоне.

Чикаго - Детройт 0:1
Единственную шайбу в поединке забросил Брендан Шенахан. Крис Осгуд остановил все 17 бросков хозяев льда, зарегистрировав свой 24 "сухой" матч в карьре

Ст.Луис - Нью-Джерси 3:1 (Брылин (нд) - 1 гол)
Победную шайбу хозяева забросили за 2 с половиной минуты до конца регулярного времени. Сделал это Димитра. . . Сергей Брылин забросил третью шайбу в сезоне.

Нэшвилл - Эдмонтон 4:3 (Кривокрасов (н) - 1 гол; Селиванов (э) - 2 гола)
Выиграв третий матч подряд, "Нэшвилл Прэдаторс" впервые в своей короткой истории поднялись выше уровня в 50% очков. У них сейчас +4=1-3. . . Сергей Кривокрасов забил свой третий гол, а Александр Селиванов 4-ый и 5-ый.

Финикс - Вашингтон 2:2(Шталенков (ф) - 1 передача; Гончар (в) - 1 передача)
Михаил Шталенков, парировав 24 броска и сделав одну голевую передачу, помог своей команде спасти очко, хотя после 40 минут игры "Кэпиталз" вели 2:0

Сан-Хосе - Бостон 1:3(Королюк (сх) - 1 передача; Самсонов (б) - 1 передача)
"Брюинз" наконец-то открыли счёт своим победам в новом сезоне. Их выручила в этом матча четкая реализация численного преимущества - в 5 случаях они забросили 3 шайбы.

22 октября, пятница

Буффало - Каролина 7:3 (Житник (б) - 1 передача; Коваленко (к) - 1 передача)
"Сейбрс" наконец-то одержали свою первую победу в сезоне хотя Доминик Гашек и провёл весь матч на скамейке запасных. . . Артурс Ирбе был заменён после первого периода, когда пропустил 3 шайбы после 13 бросков. . . Андрей Коваленко закончил игру с голевой передачей и с -3.

Флорида - Калгари 2:3 в овертайме (Козлов и Новосельцев (оба - ф) - по 1 передаче; Буре В. (к) - 2 гола, Торгаев (к) - 1 передача)
Вратарь "Флэймз" Грэнт Фюр стал шестым голкипером в истории НХЛ достигшим рубежа в 400 побед. . . Павел Торгаев набрал своё первое результативное очко начиная с сезона 1995-96 гг. . . Валерий Буре довёл счёт своих голов до 8-ми.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Филадельфия 0:2 (Зелепукин (ф) - 1 передача)
После неудачного старта, "Флайерс" одержали третью победу подряд. Джон Ванбисбурк отразил все 20 бросков

Даллас - Нью-Джерси 2:1 в овертайме (Зубов (д) - 1 гол и 1 передача)
Победа пришла к хозяевам в дополнительное время после броска с одного касания Сергея Зубова

Лос-Анжелес - Финикс 3:6
Забросив три шайбы в третьем периоде, "Кайотес" не позволили хозяевам открыть счёт своим победам на новой лос-анжелевской арене. . . Михаил Шталенков, отразив 23 броска, выиграл свой 5-й матч в сезоне.

21 октября, четверг

Оттава - Колорадо 4:1
"Сенаторс" взяли реванш за поражение пять дней назад в Денвере

Ст.Луис - Эдмонтон 3:2 в дополнительное время
Победный гол на 19 секунде овертайма забил Финлей. По ходу игры хозяева проигрывали 0:2

Чикаго - Анахеем 5:5 (Жамнов (ч) - 1 передача)
Хозяева упустили победу за 1 минуту и 13 секунд до конца регулярного времени, когда Тиму Селанне забросил свою 4 шайбу в сезоне.

20 октября, среда

Буффало - Нэшвилл 3:4 (Кривокрасов (н) - 1 гол)
"Сейбрс" проиграли свою 5 игру в первых 7 матчах чемпионата. На их счёту до сих пор нет ни одной победы. Это повторение печального рекорда клуба - 7 матчей на старте сезона без выигрышей. Доминик Гашек был заменён в этом матче после первого периода, когда он пропустил две шайбы после 8 бросков. . . Сергей Кривокрасов забросил свою вторую шайбу в сезоне.

Детройт - Сан-Хосе 6:3 (Ларионов (д) - 1 гол и 1 передача, Фёдоров (д) - 1 гол, Козлов (д) - 1 передача, Буцаев (д) - 1 передача)
4 гола в последнем периоде помогли "Рэд Уинз" прервать победную серию Сан-Хосе из 4 игр. . . Сергей Фёдоров - 9 очков (3+6) и Игорь Ларионов (4+4) - возглавляют список результативных игроков своей команды. . . Юрий Буцаев набарал своё первое очко в НХЛ.

Флорида - Ванкувер 5:2 (Кваша (ф) - 1 гол и 1 перадача, Козлов (ф) - 1 гол; Могильный (в) - 1 передача)
Даже играя без Павла Буре "Пэнтерс" продолжают побеждать. С 11 очками (+5=1-1) они занимают первое место в Юго-Восточном дивизионе. . . Олег Кваша забросил свою первую шайбу в сезоне, а Виктор Козлов - третью.

Монреаль - Колорадо 1:2
Два гола Милана Хейдука склонили чашу весов в этом матче на сторону "Авеланч"

Филадельфия - Нью-Йорк Рэйнджерс 5:0 (Зелепукин (ф) - 1 гол)
Наконец-то вратарь "Флайерс" Джон Ванбисбрук сыграл так, как от него и ожидают. 34 парированных броска принесли ему 36 "сухой" мачт в карьере. Сама игра была жёсткой, иногда грубой. Драки возникали даже на трибунах между болельщиками Филадельфии и Нью-Йорка. . . Валерий Зелепукин забросил 3 шайбу в сезоне.

Торонто - Каролина 3:3 (Карповтцев (т) - 1 передача, Березин (т) - 1 передача; Коваленко (к) - 1 гол)
"Хёрракейнс" продолжают свою удачную выездную серию. В этой, 7-ой по счёту игре на выезде, им удалось отыграться и спасти очко. . . Артурс Ирбе отразил 32 броска из 35. . . Андрей Коваленко забросил первую шайбу в сезоне.

Даллас - Эдмонтон 2:1
Играя без 6 травмированных игроков основного состава, "Старс" всё же одержали победу, свою первую в последних 4 матчах.

Лос-Анжелес - Бостон 2:2 (Самсонов (б) - 1 гол)
"Кингз" провели свой первый в истории матч на льду новой, $375 миллионой арены - "Степл Центр" и лишь за одну минуту и 8 секунд до конца третьего периода ушли от поражения. Шайба на счету Джозефа Стэмпела. "Бостон Брюинз" остаются без единой победы в этом сезоне +0=4-5. Это их худший старт с 1964-65 гг, когда в первых 9 матчах команда набрала всего одно очко. . . Сергей Самсонов наконец-то начал отсчёт своим заброшенным шайбам.

19 октября, вторник

Вашингтон - Анахеем 1:7 (Миронов (в) - 1 передача; Твердовский (а) - 1 передача)
Хозяева не нашли противоядия против первой пятёрки "Майти Дакс". Лучшим в игре был Тиму Селанне - 2 гола, 1 передача, +5. . . У Дмитрия Миронова стало 4 очка (все передачи), у Олега Твердовского - 6 (2+4)

Тампа Бэй - Ванкувер 5:6 в дополнительное время (Гусев (д) - 1 гол и 2 передачи; Могильный (в) - 1 гол и 3 передачи)
Победу "Кэнакс" принёс точный бросок Марка Месье на первой минуте овертайма. . . Александр Могильный довёл счёт своих очков до 8 (4+4). . . Сергей Гусев набрал свои первые очки в сезоне.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Сан-Хосе 1:2 (Каменский (нй) - 1 гол)
Валерий Каменский открыл счёт своим заброшенным шайбам в Нью-Йорке, но его единственного гола в этой игре было не достаточно для хозяев, для того чтобы переиграть лидеров чемпионата.

Ст.Луис - Калгари 7:1 (Буре (к) - 1 гол)
"Флэймз" беспорно одна из слабейших команд лиги. В этом матче у "Блюз" не было никаких проблем. Отличился Пьер Туржён - 2 гола и 2 передачи . . . Валерий Буре забросил свою 6 шайбу в сезоне - лучший результат среди россиян на сегодняшний день.

18 октября, понедельник

Монреаль - Нью-Йорк Айлендерс 2:4
"Канадиенс" потеряли не только два очка, но и своего основного вратаря - Джеффа Хаккета, который получил травму в столкновении с нападающим гостей