Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

31 октября, воскресенье

Атланта - Оттава 4:6
Хозява были более активны и настойчивы, соотношение бросков 35-23 в пользу Атланты, но гости оказались более удачливы.

Анахеем - Финикс 0:3
Михаил Шталенков, парировав 33 броска, записал на свой счёт 8 "сухой" матч в карьере вратаря НХЛ.

Эдмонтон - Нэшвилл 4:2 (Селиванов (э) - 1 гол и 1 передача; Кривокрасов и Ячменев (оба - н) - по 1 передаче)
"Прэдаторс" потерпели 3 поражение подряд хотя и нанесли сегодня 35 бросков по воротам, в то время как "Ойлерс" атаковали всего 22 раза. Эдмонтон выиграл третий матч подряд на своём льду. . . Александр Селиванов забросил 7 шайбу в сезоне.

Сан-Хосе - Вашингтон 2:1 (Королюк (сх) - 1 гол)
Решающую шайбу в начале третьего периода забросил Александр Королюк. Этот гол стал его 3-м в чемпионате. Набрав 19 очков, "Шаркс" догнали Торонто. "Кэпиталз" не выигрывают в 6 последних матчах (+0=1-5)

30 октября, суббота

Колорадо - Финикс 3:5 (Озолиньш (к) - 2 гола)
Решающим стал третий период поединка, который гости выиграли 0:3. "Авеланч" потерпели первое поражение на своём новом льду - "Пепси Центр" . . . У Колорадо из-за травмы плеча не играет Алексей Гусаров

Бостон - Буффало 3:0 (Самсонов (бос) - 2 гола)
Джон Грэхам, голкипер "Брюинз" сыграл свой первый матч в НХЛ без пропущенных шайб. Бостон выиграл 4-й матч подряд. . . Сергей Самсонов забросил 3-ю и 4-ю шайбы в сезоне.

Монреаль - Нью-Йорк Рэйнджерс 2:2
"Рэйнджерс", после трёх безголевых матчей, смогли всё же забить сегодня. 253 минуты и 33 секудны игрового времени - именно столько раделило именитую нью-йорскую команду между двумя заброшенными шайбами - сегодня и 4 матча назад. . . . У Монреаля из-за проблем со спиной не играл Дайнюс Зубрас. . . "Рэйнджерс" не выставили на игру Валерия Каменского.

Нью-Йорк Айлендерс - Каролина 0:4
Эрик Фишод, вратарь "Хёрракейнс" а в бывшем "Айлендер", во второй раз в своей карьере отстоял матч без пропущенных шайб. Сегодня он отразил 24 броска.

Торонто - Калгари 2:1 (Королёв (т) - 1 гол, Березин (т) - 1 передача; Буре (к) - 1 гол)
Выиграв 4-й матч подряд, "Мэйпл Лифз" с 19 очками лидируют в НХЛ. . . Гол Валерия Буре, его десятый в сезоне, в третьем периоде стал первым в ворота Торонто за последние 210 минут и 49 секунд. . . Заброшенная шайба Игоря Королёва стала победной в этом поединке.

Оттава - Флорида 5:0
Рон Тагнат, голкипер "Сенаторс", отразил 21 бросок в поединке, и во второй раз в этом сезоне закончил игру "сухим". . .Во втором матче подряд без единого очка ушёл со льда Павел Буре. . . Игорь Кравчук, защитник Оттавы, получил травму колена и был вынужден покинуть площадку.

Филадельфия - Нью-Джерси 5:3 (Шарифьянов (нд) - 1 гол)
Победив в 6 раз в последних 7 матчах, "Флайерс" вышли на рубеж в 50% возможный набранных очков. . . Вадим Шарифьянов забросил свою первую шайбу в сезоне. . . Валерий Зелепукин не смог реализовать буллит в третьем периоде.

Чикаго - Лос-Анжелес 1:3 (Жамнов (ч) - 1 гол)
Неудачи преследуют "Блэкхаукс" на их собственном льде. Их показатель дома +0=3-3. "Кингз" победили в 4 матче подряд и в 9 игре кряду против Чикаго. . . Алексей Жамнов забросил свою 4-ю шайбу.

Даллас - Тампа Бэй 1:2
Результат поединка оказался неожиданным - аутсайдер лиги обыграли чемпионов на их собственном льде. Эта победа стала первой для "Лайтингз" на выезде в этом сезоне и первой в последних 11 матчах на чужом льду, если учитывать поединки прошлого сезона. . . Андрей Зюзин, защитник Тампы Бэй, пропустил игру из-за проблем с плечом

Ст.Луис - Детройт 5:4 в овертайме (Козлов (д) - 2 передачи)
Победный гол в дополнительное время забросил Павел Димитра, после выхода один на один с вратарём гостей.

Ванкувер - Нэшвилл 4:1 (Могильный (в) - 1 гол и 2 передачи; Кривокрасов (н) - 1 передача)
"Кэнакс" прервали серию из 3 поражений подряд на своём льду. . . Александр Могильный забросил 5 шайбу в сезоне

Сан-Хосе - Питтсбург 1:1 (Ковалёв (п) - 1 передача)
Почти безошибочная игра Питера Скудры (30 отражённых бросков из 31-го) помогла "Пингвинз" избежать четвёртого поражения подряд.

29 октября, пятница

Буффало - Флорида 3:2 в овертайме (Житник (б) - 1 передача; Кваша (ф) - 1 передача)
Доминик Гашек покинул лёд в конце третьего периода с травмой паха при счёте 1:2 в пользу гостей и это, как не странно, пошло на пользу "Сейбрс". За 18 секунд до окончания регулярного времени они сравняли счёт, отличился Барнес, а в овертайме победную шайбу провёл Сандерсон. . . Павел Буре впервые за время выступлений за "Пэнтерс" не набрал ни одного результативного очка в матче. У него также было -3.

Детройт - Чикаго 2:4 (Жамнов (ч) - 2 передачи)
"Блэкхаукс" прервали победную серию Детройта из 5 игр и нанесли первое поражение в сезоне вратарю "Рэд Уинз" Крису Осгуду. Для Чикаго эта победа лишь второй в сезоне. Лучшим в поединке был вратарь гостей Стив Пассморе, отразивший 37 бросков из 39.

Каролина - Нью-Джерси 2:4 (Коваленко (к) - 1 гол; Шарифьянов (нд) - 1 передача)
"Хёрракейнс" наконец-то вернулись домой после 9 игр на выеде, но "Дэвилз" испортили праздник открытия нового стадиона. По крайней мере первый гол на новой арене забили хозяева, сделал это Андрей Коваленко. . . Артурс Ирбе отразил 28 бросков из 31.

Анахеем - Вашингтон 5:2 (Твердовский (а) - 1 гол и 1 передача; Миронов (в) - 1 передача)
У "Майти Дакс" отличились "звёзды" - Пол Кария - 2 гола и 2 передачи, Тиму Селанне - 3 передачи, Олег Твердовский - 1 гол и 1 передача. У Анахеема, после дисквалификации, вернулся в команду Руслан Салей.

28 октября, четверг

Бостон - Тампа Бэй 7:3 (Самсонов (б) - 1 передача)
Дэйв Андрейчак, нападающий "Брюинз", забросил 4 шайбы в этом матче и Бостон выиграл третий матч подряд.

Оттава - Калгари 3:4 в овертайме (Кравчук (о) - 1 передача; Буре (к) - 1 гол и 3 передачи)
Победа пришла к "Флэймз" во многом благодаря отличной игре Валерия Буре, который сравнял счёт в третьем периоде, а в дополнительное время сделал точную передачу Джефу Шанзу. Всего в матче Валерий три раза ассистировал партнёрам.

Филадельфия - Колорадо 5:4 в овертайме (Зелепукин (ф) - 1 гол; Озолиньш (к) - 1 передача)
"Авеланч" проявили характер в этом матче, когда в третьем периоде, проигрывая 0:4, смогли сравнять счёт. Но всё же победа осталась на стороне хозяев. Победную шайбу, за 9 секунд до конца дополнительного времени, забросил Валерий Зелепукин. Этот гол стал его 4-м в сезоне.

Лос-Анжелес - Питтсбург 5:3 (Титов (п) - 1 гол)
В который уже раз, отлично отыграв заключительную двадцатиминутку (4:1 в этом матче), "Кингз" праздновали победу. . . Питер Скудра сыграл неудачно, пропустив 4 гола после 13 бросков. . . Герман Титов забросил 2 шайбу в сезоне.

Сан-Хосе - Нэшвилл 3:2 (Королюк (сх) - 2 передачи; Кривокрасов (н) - 1 гол и 1 передача)
"Шаркс" прервали свою серию из 3-х поражений, а "Прэдаторс" так и не удалось в первый раз в своей истории одержать 4 победы кряду. . . Сергей Кривокрасов забросил 4 шайбу в сезоне.

Ванкувер - Финиксу 1:4
Всего сотой доли секудны не хватилу вратарю "Кайотес" Михаилу Шталенкову записать на свой счёт ещё один "шатаут". После видеоповтора, судьи решили, что шайба пересекла линию ворот до финальной сирены.

27 октября, среда

Буффало - Тампа Бэй 4:3
Доминик Гашек записал на свой счёт первую победу в сезоне, хотя и пропустил 3 шайбы после 18 бросков. Победный гол за 5 минут до конца третьего периода забил защитник Джеймс Патрик.

Детройт - Колорадо 5:3 (Козлов (д) - 1 гол, Ларионов (д) - 2 передачи, Фёдоров (д) - 1 передача; Озолиньш (к) - 1 передача)
"Рэд Уинз" продлили свою безпроигрышную серию до 7 игр, хотя и проигрывали после первого периода 0:2. У Детройта отличился Брендан Шенахэн, забросивший 2 шайбы. . . Третью шайбу в сезоне забил Вячеслав Козлов

Флорида - Нью-Йорк Айлендерс 6:3 (Буре (ф) - 2 гола, Козлов (ф) - 3 передачи, Кваша (ф) - 1 передача)
Павел Буре, вернувшийся в состав "Пэнтерс" после травмы паха, помог Флориде своими двумя голами переиграть аутсайдеров чемпионата. У Буре стало 9 очков в 5 играх.

Монреаль - Чикаго 0:1
Гол Тони Аманте принёс первую победу "Блэкхаукс" в сезоне. Джослин Тибоулт отбил все 29 бросков своих бывших одноклубников.

Нью-Джерси - Ст.Луис 2:1
"Дэвилз" одержали 4-ю победу подряд на своём льду, не дав "Блюз" выиграть в 5 матче кряду

Торонто - Атланта 4:0 (Христич (т) - 2 гола, Карповтцев (т) - 1 гол, Королёв (т) и Антропов (т) - по 1 передаче)
Во второй игре подряд ворота "Мэйпл Лифз" остались в неприкосновенности, но на этот раз "шатаут" заработал Глен Хилли, парировавший 16 бросков Атланты. . . Дмитрий Христич забросил вторую и третью шайбы в сезоне. с 17 очками, Торонто идёт на первом месте в НХЛ.

Анахеем - Питтсбург 2:1 в овертайме (Твердовский (а) - 1 передача)
Победный гол в овертайме, после отличного паса Олега Твердовсокого, забил Тиму Селанне.

26 октября, вторник

Атланта - Калгари 2:1 (Торгаев (к) - 1 передача)
Преимущество практически на протежении всей игыр было на стороне "Флэймз", отношение бросков 19-31 в их пользу, но всё же свою первую победу на своём льду одержала Атланта.

Филадельфия - Ванкувер 2:5 (Зелепукин (ф) - 1 передача)
Две заброшенные шайбы в меньшенстве помогли "Кэнакс" прервать 4-х матчевую победную серию Филадельфии. Ванбисбрук пропустил свои первые шайбы в 4 матчах. В течении 227 минут и 40 секунд он оставался не пробиваемым, но на 14 минуте первого периода этой игры всё же оказался бессильным остановить бросок Хендриксона.

Эдмонтон - Финикс 3:1 (Селиванов (э) - 1 гол)
Михаилу Шталенкову не удалось победить свою бывшую команду. Он отразил 22 броска из 25, но этото оказалось не достаточно для "Кайотес". . . Александр Селиванов продолжает играть результативно. Сегодня он забросил свою 6-ю шайбу в сезоне.

Лос-Анжелес - Вашингтон 5:2
Ведя 2:0, "Кэпиталз" не смогли удержать победный счёт.

25 октября, понедельник

Торонто - Даллас 4:0 (Христич (т) - 1 гол и 1 передача, Антропов (т) - 2 передачи)
Куртес Джозеф остановил все 17 бросков. Дмитрий Христич набрал свои первые очки в составе "Мэйпл Лифз". Он играл вместе с Николаем Антроповым и Майком Джонсоном и эта линия была лушей в матче.