Март 20-26

Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

7 ноября, воскресенье

Каролина - Вашингтон 3:2 (Коваленко (к) - 1 гол и 1 передача; Николишин и Гончар (оба - в) - по 1 передаче)
"Хёрракейнс" одержали свою первую победу на домашнем льду. . . Артурс Ибре отразил 21 бросок из 23-х . . . Андрей Коваленко забил 3-ю шайбу в сезоне.

Тампа Бэй - Детройт 3:2 (Гусев (тб) - 1 передача; Фёдоров (д) - 1 гол)
"Лайтингз" преподнесли сюрприз победив "Рэд Уинз" в первый раз с 12 января 1994 года.

Анахеем - Эдмонтон 1:3 (Твердовский (а) - 1 передача; Селиванов (э) - 1 гол)
Несмотря на то, что гости атаковали ворота чаще (38-22 отношение бросков), победа осталась на стороне "Майти Дакс". . . 9-ю шайбу в сезоне забросил Александр Селиванов.

Чикаго - Нью-Йорк Рэйнджерс 1:3
"Рэйнджерс" наконец-то одержали победу, свою первую в последних 8 матчах.

Вашингтон - Ст.Луис 1:6 (Могильный (в) - 1 гол)
"Кэнакс" в последние пару сезонов не являются препятствием для "Блюз". Ст.Луис одержал 10 победу подряд над канадским клубом. . . Могильный забросил свою 7 шайбу в сезоне.

6 ноября, суббота

Бостон - Атланта 4:2
После неудачного старта "Брюинз" навёрстывают упущенное. Эта победа стала 6-ой кряду для Бостона и команда перешагнула рубеж в 50% возможных набранных очков.

Буффало - Нью-Йорк Айлендерс 2:1
Мартин Байрон, заменивший в воротах "Сейбрс" травмированного Доминатора, одержал свою 3 победу подряд.

Нью-Джерси - Торонто 3:3 (Немчинов (нд) - 1 передача; Березин (т) - 1 гол, Юшкевич (т) - 1 передача)
У "Дэвилз" две шайбы забросил, вернувшийся в команду после обмена с Колорадо, Клод Лемью. . . 7-ю шайбу в сезоне забил Сергей Березин.

Оттава - Монреаль 2:1
"Канадиэнс" потерпели 11 поражение в этом сезоне. На сегодняшний день это худший показатель в НХЛ.

Питтсбург - Тампа Бэй 4:7 (Ковалёв (п) - 1 гол и 1 передача, Каспарайтис (п) - 1 передача; Гусев (тб) - 1 гол)
"Лайтингз" показали свой боевой характер, когда проигрывая к середине матча 1:4, смогли не только уйти от поражения, но и крупно победить. В это трудно поверить, но на сегодняшний день "Пингвинз" идут на последнем месте по всему НХЛ. Это поражение стало 6 в последних 8 играх для Питтсбурга, в которых команда не одержала ни одной победы. . . Алексей Ковалёв забросил 5-ю шайбу в сезоне, а Сергей Гусев - вторую.

Калгари - Флорида 3:6 (Козлов (ф) - 1 передача)
Играя без Павла Буре, "Флорида Пэнтерс" показали активную и разнообразную игру в атаке - 11 хоккеистов "Пэнтерс" записали на свой счёт хотя бы одно результативное очко.

Лос-Анжелес - Филадельфия 3:5
В атаке "Кингз" сказалось отсутствие травмированных Робитайла и Стампела. Филадельфия выиграла в 8 раз в последних 10 матчах (+8=1-1)

Сан-Хосе - Даллас 2:1
Чемпионы проиграли в 4 раз в последних 5 играх. Майк Вернон отразил 32 броска для "Шаркс".

5 ноября, пятница

Вашингтон - Торонто 5:3 (Миронов (в) - 1 передача; Березин (т) - 2 гола, Юшкевич (т) - 1 передача)
Победный гол Криса Симона на 12 минуте третьего периода прервал 5 матчевую победную серию для "Мэйпл Лифз". . . Сергей Березин забросил свои 5-ю и 6-ю шайбы в сезоне.

Детройт - Каролина 3:2 (Ларионов и Фёдоров (оба - д) - по 1 голу, Козлов (д) - 1 передача)
Гол Игоря Ларионова (его 4-й в сезоне) за 3 с половиной минуты до конца основного времени оказался победным для "Рэд Уинз", которые одержали свою первую победу в последних 4 матчах. . . Артурс Ирбе остановил 30 бросков из 33-х.

Нэшвилл - Чикаго 1:3
"Блэкхаукс" продолжают играть значительно лучше вдали от родных стен. Все их 3 победы в этом сезоне были одержаны на выезде. "Прэдаторс" проиграли 5 матч подряд.

Колорадо - Нью-Йорк Рэйнджерс 4:1 (Озолиньш (к) - 1 передача)
Две шайбы Адама Дедмарша помогли "Авеланч" довольно уверенно переиграть "Рэйнджерс", которые побеждали в последний раз 7 матчей назад.

Эдмонтон - Ст.Луис 2:3 (Селиванов (э) - 1 гол)
Отличная игра "Блюз" в обороне позволила нанести хозяевам всего 11 прицельных бросков в этом поединке. "Ойлерс" в первый раз в этом чемпионате проиграли на своей площадке. . . Александр Селиванов забросил уже 8 шайбу в сезоне.

Финикс - Даллас 4:6 (Зубов (д) - 1 гол и 1 передача)
У Михаила Шталенкова явно наметился спад в игре. В этом матче он пропустил 5 шайб после 21 броска, в том числе 4 после 11 в решающем третьем периоде. . . Третью шайбу в сезоне забросил Сергей Зубов.

Ванкувер - Флорида 3:2(Могильный (в) - 1 гол; Кваша (ф) - 1 гол, Козлов (ф) - 1 передача)
Ожидавшаяся встреча Павла Буре со своей бывшей командой не состоялась из-за травмы российского нападающего (сломанный палец). Победный гол в матче на счету Брэда Мэя. . . Александр Могильный забил 6 гол в сезоне, а Олег Кваша второй.

Сан-Хосе - Филадельфия 1:3 (Королюк (сх) - 1 гол; Зелепукин (ф) - 1 передача)
Александр Королюк не позволил Джону Ванбисбруку сделать "шат-аут". Он забросил шайбу (свою 4-ю в сезоне) за 1:26 до конца матча. Тем не менне "Флайерс" одержали свою 7 победу в последних 9 матчах, а "Шаркс" проиграли в первых раз в последних 5-ти.

4 ноября, четверг

Бостон - Нью-Джерси 3:1 (Самсонов (б) - 1 передача; Немчинов (нд) - 1 передача)
"Брюинз" выиграли 5-ый матч подряд. Такое с командой случилось в первый раз с 1997 года.

Нью-Йорк Айлендерс - Монреаль 2:1 в овертайме
Хозяева забросили победную шайбу уже на первой минуте дополнительного времени. "Канадиэнс" не могут победить в 7-ми последних играх (+0=1-6)

Оттава - Питтсбург 2:1
После победы у "Сенаторс" стало 19 очков (+9=1-4). Это их лучший показатель в первых 14 играх за всю короткую историю команды. "Пингвинз" набрали всего 2 очка в последних 7 поедниках (+0=2-5)

Чикаго - Буффало 4:5 в овертайме
На последней минуте третьего периода "Блэкхаукс" удалось сравнять счёт, сделал это Тони Аманте, но в дополнительное время Куртис Браун добил шайбу после своего же броска и "Сейбрс" победили в четвёртый раз в последних 5 матчах. Чикаго никак не может порадовать болельщиков победой на своём льду. В 7 матча у команды +0=3-4.

3 ноября, среда

Вашингтон - Оттава 3:1
"Кэпиталз" одержали свою первую победу в последних семи матчах. Отличился новичок Глен Метрополит, забросивший две шайбы и сделавший одну голевую передачу. Это была его вторая игра в НХЛ.

Атланта - Тампа Бэй 4:1
Защита Атланты сегодня сыграла более надёжно, по сравнению с прошлой игрой против Оттавы, когда "Сенаторс" забросили 6 шайб. "Лайтингз" девять раз имели численное преимущество, но реализовали его лишь однажды, когда имели на льду на 2 хоккеиста больше.

Каролина - Торонто 0:6 (Христич, Юшкевич, Королёв и Марков (все - т) - по 1 передаче)
"Мэйпл Лифз" одержали 5 победу подряд. Куртис Джозеф в третий раз в этом сезоне отстоял на "сухую". . . В двух домашних играх "Хёрракейнс" потерпели два поражения.

Даллас - Буффало 1:3 (Зубов (д) - 1 передача)
"Сейбрс" взяли своеобразный реванш за поражение в финале Кубка Стэнли прошлого сезона, но более важно то, что они одержали свою первую победу на выезде в этом чемпионате.

Детройт - Лос-Анжелес 1:1 (Фёдоров (д) - 1 передача)
На гол Айзермана гости ответили точным броском Палфи. Эта ничья прервала серию из 5 побед для "Кингз".

Нью-Джерси - Монреаль 3:2
Ведя 2:0 к середине матча, гости не смогли удержать победу. "Канадиэнс" не побеждают 6 матчей кряду (+0=1-5).

Нью-Йорк Рэйнджерс - Нью-Йорк Айлендерс 3:3
Двух с половиной минут не хватило "Рэйнджерс" для победы. "Айлендерс" набрали первое очко в последних 8 матчах против "Рэйнджерс".

Калгари - Нэшвилл 5:4 в дополнительное время (Назаров и Буре (оба - к) - по 2 передачи; Кривокрасов (н) - 1 передача)
Проигрывая две шайбы, "Флэймз" сравняли счёт в последние две минуты основного времени, а за 4 секунды до конца овертайма бросок Томми Албелина принёс Калгари первую победу на своём льду в этом сезоне. . . Нэшвилл проиграл в 4 матче подряд.

Колорадо - Ст.Луис 5:0 (Озолиньш (к) - 2 передачи)
Марк Дэнис, вратарь "Авеланч", сыграл свой первый матч в НХЛ без пропущенных шайб. Сегодня он отразил 37 бросков.

Эдмонтон - Флорида 2:2 (Буре (ф) - 1 гол, Козлов (ф) - 1 передача)
"Ойлерс" не проигрывают в последних трёх играх. . . Павел Буре забросил 6 шайбу в сезоне.

Анахеем - Филадельфия 3:3
Ведя по ходу матча в счёте 3:1 "Майти Дакс" всё же упустили победу. Вернувшийся в строй "Флайерс" Эрик Линдрос сделал 3 голевые передачи в этом поединке. Джон Леклейр забросил 2 шайбы.

Сан-Хосе - Финикс 6:3 (Королюк (с-х) - 1 передаче)
На этот раз Михаил Шталенков ни чем не помог своей команде. Он пропустил 5 шайб после 19 бросков. "Кайотес" проиграли в первый раз в последних 4 матчах.

2 ноября, вторник

Питтсбург - Лос-Анжелес 4:5 (Ковалёв (п) - 1 передача; Цыплаков (ла) - 1 передача)
"Кингз" одержали свою 5 победу кряду. У команды лучший старт сезона за последние 19 лет - 20 очков в 14 играх. "Пингвинз" до сих пор не разу не победили на своей площадке в этом чемпионате. . . Очередная неудачная игра для вратаря хозяев Питера Скудры - он пропустил пять шайб после всего 20 бросков.