Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

14 ноября, воскресенье

Чикаго - Эдмонтон 3:6(Селиванов (э) - 1 гол)
Александр Селиванов во второй раз в своей карьере забросил три или более шайб за матч. Его результативная игра помогла "Ойлерс" одержать первую победу на выезде в этом сезоне. У Селиванова стало 14 голов - лучший показатель среди российских игроков НХЛ. В составе "Блэкхаукс" первую игру в сезоне провёл Борис Миронов, который ничем себя не проявил, кроме 4-х удалений, после которых "Ойлерс" забросили 2 шайбы (оба раза - Селиванов)

Финикс - Лос-Анжелес 2:3 (Цыплаков (ла) - 1 передача)
"Кингз" одержали 7 победу в гостях. У них лучший показатель в НХЛ в матчах на выезде +7=2-2. . . Михаил Шталенков проиграл 4 матч подряд. Сегодня он остановил всего 15 бросков из 18.

13 ноября, суббота

Филадельфия - Сан-Хосе 3:2(Зелепукин (ф) - 1 передача; Королюк (сх) - 1 передача)
"Флайерс" одержали 10 победу в последних 13 матчах. В поединках Филадельфии и Сан-Хосе явное премущество на стороне "Флайерс" +12=2-3. В этом сезоне Филадельфия дважды переиграла "Шаркс".

Монреаль - Атланта 4:2 (Жолток (м) - 1 гол)
"Канадиэнс" одержали вторую победу подряд, что случилось всего в третий раз в этом сезоне. "Трешерс" проиграли 4 матч кряду. . . Сергей Жолток забросил свою 2-ю шайбу и 6 бросками по воротам был самым активным в этом матче.

Нью-Йорк Айлендерс - Ст.Луис 3:5
Гол и три голевые передачи Павола Демитры помогли "Блюз" обыграть "Айлендрс" в первый раз в 6-ти последних очных поединках этих команд. В последний раз Ст.Луис побеждал "Айлендерс" в январе 1997 года.

Оттава - Анахеем 4:2
Три раза имели хозяева численное преимущество в этой игре и три раза чётко его использовали. Это-то и предопределило исход поединка.

Торонто - Детройт 1:1 (Христич (т) - 1 гол, Ковалёв и Карповтцев (оба - т) - по 1 передаче)
В первом периоде Брендан Шенахэн забросил в свою 400 шайбу в НХЛ, но этого оказалось недостаточно для победы "Рэд Уинз". В третьем периоде Дмитрий Христич сравнял счёт. Для него эта шайба стала 5-ой в сезоне и 230-ой в НХЛ.

Вашингтон - Нью-Джерси 4:2(Миронов (в) - 1 гол и 2 передачи, Николишин (в) - 1 гол)
Свою лучшую игру в сезоне провёл защитник "Кэпиталз" Дмитрий Миронов. Гол (первый в сезоне), 2 голевые передачи и 31 минута игрового времени оказались отличной подмогой Вашингтону для победы в этом поединке.

Каролина - Тампа Бэй 4:2(Коваленко (к) - 1 гол и 1 передача)
Забросив три шайбы в первые 6 с половиной минуты, хозяева уверенно довели матч до победы. "Хёрракейнс" не проигрывают Тампе уже 9 игр подряд +5=4-0. . . Артурс Ирбе отразил 19 бросков и выиграл свой 5 матч в сезоне. . . Андрей Коваленко забросил 4-ю шайбу.

Флорида - Буффало 3:1(Буре (ф) - 1 гол, Кваша (ф) - 1 передача)
Павел Буре вернулся в состав "Пэнтерс" после трёх пропущенных матчей и тут же забил гол, свой 7 в сезоне. Случилось это когда хозяева играли в меньшенстве. Но главным героем поединка стал нападающий Флориды Радек Дворак, забросивший 2 шайбы и сделавший голевую передачу.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Бостон 2:5(Самсонов (б) - 1 гол)
Уже после первого периода гости вели 0:3 и судьба матча была практически решена. Лучшим в поединке был чернокожий нападающий "Брюинз" Ансон Картер, забросивший 2 шайбы и сделавший 2 точные передачи. . . Сергей Самсонов забил 5-ый гол в сезоне.

Питтсбург - Нэшвилл 6:2 (Ковалёв (п) - 1 гол и 1 передач, Титов (п) - 2 передачи, Каспарайтис (п) - 1 передача).
Несмотря на подавляющее премущество гостей по количеству бросков 40-18, победили хозяева. "Пингвинз" победили всего во второй раз в последних 11 матчах.

Калгари - Колорадо 2:5(Буре (кал) - 1 гол и 1 передача; Озолиньш (кол) - 3 передачи)
Три результативные передачи Сандиса Озолиньша были сделаны в то время когда "Авеланч" имели численное преимущество. Именно чёткая реализация лишнего игрока (3 из 4 возможностей) и помогла гостям одержать победу в этом матче.

12 ноября, пятница

Детройт - Питтсбург 3:2 в овертайме(Фёдоров (д) - 1 гол и 1 передача; Титов (п) - 1 гол)
6-ой гол в сезоне Сергея Фёдорова стал победным для "Рэд Уинз". . . Герман Титов забросил третью шайбу в чемпионате.

Нью-Джерси - Атланта 5:1 (Немчинов (нд) - 1 гол и 1 передача)
"Дэвилз" продолжают уверенно играть на своём льду. Они не проигрывают уже в 8 домашних матчах кряду (+7=1-0). . . Сергей Немчинов открыл счёт своим заброшенным шайбам в этом сезоне.

Тампа Бэй - Буффало 4:2(Зюзин (тб) - 1 передача; Афиногенов (б) - 1 гол)
"Лайтингз" одержали 100 победу на своём льду за всю свою короткую историю. Теперь у них +100=34-146 в Тампе. . . Новичок "Сейбрс", Максим Афиногенов забросил свою 2 шайбу в сезоне играя 2 игру.

Ст.Луис - Эдмонтон 2:2
Редко забивающий защитник хозяев МакАлпайн лишил "Ойлерс" первой победы в гостях в этом сезоне, когда сравнял счёт за 5 с небольшим минут до конца третьего периода.

Чикаго - Нью-Йорк Айлендерс 5:0
"Блэкхаукс" наконец-то победили на своём льду, в своём 10 матче. Сегодня им достались "Айлендерс", которые выигрывали в Чикаго в последний раз в 1990 году.

Финикс - Ванкувер 2:3 (Шталенков (ф) - 1 передача; Могильный (в) - 1 передача)
Снова не совсем уверенная игра Михаила Шталенкова стоила "Кайотам" двух очков. Российский вратарь остановил всего 18 бросков из 21-го и уже проиграл три раза, после того как получил известие о том, что он лучший хоккеист октября в НХЛ.

11 ноября, четверг

Бостон - Торонто 4:3 в овертайме (Христич и Березин (оба - т) - по 1 голу, Антропов, Карповтцев, Королёв (все - т) - по 1 передаче)
Дмитрий Христич отметил своё возвращение в Бостон голом в ворота "Брюинз", но победа всё же осталась на стороне хозяев у которых отличился Дэйв Андрейчук, забросивший две шайбы. Всего в своей карьере Андрейчук забил после этого поединка 545 шайб и вышел на 17 место в истории НХЛ. . . "Брюинз" выиграли 5 матч подряд на своём льду. . . 8 шайбу в сезоне забросил Сергей Березин. У него стало 85 голов в НХЛ.

Оттава - Нэшвилл 1:2
"Прэдаторс" одержали вторую победу подряд на выезде и героем матча снова стал Роб Валисевик. Если в Чикаго он сделал "хет-трик", то сегодня в Оттаве забросил решающюю шайбу во втором периоде.

Вашингтон - Нью-Йорк Рэйнджерс 4:5 в овертайме
Проигрывая практически по ходу всей игры, "Рэйнджерс" всё же смогли переломить ход матча. У них отличился Питр Недвед, забросивший 2 шайбы. Его второй гол за 19 секунд до конца основного времени сдел счёт 4:4.

Монреаль - Анахеем 2:1 (Жолток (м) - 1 гол)
Гол Сергея Жолтка, его первый в сезоне, оказался победным для "Канадиэнс", которые прервали свою безвыигрышную серию из 9 матчей.

Филадельфия - Каролина 3:1 (Зелепукин (ф) - 2 передачи)
Преимущество хозяев было ощутимым, хотя "Хёрракейнс" и вели в счёте после первого периода 1:0. Артурс Ирбе отразил 33 броска из 36, в то время как Каролина нанесла всего 11 бросков за весь матч. Нападающий "Хёрракейнс" Рон Фрэнсис сделал в этом поединке одну голевую передачу, которая стала 1050-ой в НХЛ. Он обошёл Горди Хоу и вышел на 5 место среди распасовщиков за всю историю лиги. . . .Валерий Зелепукин сыграл свой 500 матч в НХЛ.

Лос-Анжелес - Колорадо 5:2 (Цыплаков (ла) - 2 гола и 1 передача)
Два гола Владимира Цыплакова, которые стали первыми в сезоне для белорусского хоккеиста, и одна голевая передача помогли "Кингз" одержать 10 победу в чемпионате. У Лос-Анжелес стало +10=4-4 - это лучший старт команды с сезона 1992-93, когда "Кингз" дошли до финала Кубка Стэнли.

10 ноября, среда

Буффало - Бостон 6:2 (Афиногенов (буф) - 1 гол и 1 передача, Житник (буф) - 1 гол; Самсонов (бос) - 1 передача)
"Брюинз" потерпели первое поражение после 6 побед подряд. Новичок "Сейбрс", вратарь Байрон одержал свою 4 победу кряду. . . Алексей Житник забросил первую шайбу в сезоне, а Максим Афиногенов, играя первый матч в НХЛ, открыл счёт своим голам.

Каролина - Нью-Йорк Айлендерс 0:2
Феликс Потвин, вратарь гостей, отразил все 25 бросков и записал на свой счёт 13 "сухой" матч в карьере. . . Артурс Ирбе пропустил 2 шайбы после 18 бросков.

Флорида - Атланта 4:1
Шон Бурк, голкипер "Пэнтерс", остановив 25 бросков гостей, а капитан хозяев Скотт Меланби забросив две шайбы, помогли Флориде одержать 6 победу в 8-ой домашней игре в этом сезоне. В последний раз до этого матча Бурк побеждал 2 октября, а Меланби забрасывал шайбу 14 апреля.

Нью-Йорк Рэйнджерс - Оттава 3:4
Ведя по ходу 3:1, "Рэйнджерс" всё же упустили победу, пропустив 3 безответные шайбы в третьем периоде. Победный гол на счету Криса Филипса за 5 с половиной минут до конца основного времени.

Питтсбург - Монреаль 5:4 (Ковалёв (п) - 2 передачи, Титов (п) - 1 передача; Зубрус (м) - 1 гол и 2 передачи).
"Канадиэнс" были близки к победе в этом поединке, но в последние 10 минут третьей двадцатиминутки, их защитные порядки просто развалились и позволили "Пингвинз" забросить 4 безответные шайбы. Победный гол забил Яромир Ягр за 50 секунд до конца основного времени после отличной передачи Германа Титова. . . Дайнюс Зубрус забросил третью шайбу в сезоне.

Чикаго - Нэшвилл 2:4
"Хет-трик" Роба Валисевика стал первым в короткой истории "Прэдаторс". Нэшвилл прервал свою серию из 5 поражений подряд. Чикаго остаётся единственной командой в НХЛ не одержавшей ни одной победы на домашнем льду.

Даллас - Детройт 2:4 (Ларионов (дет) - 1 гол)
"Рэд Уинз" во второй раз в этом сезоне обыграли "Старс", наверняка своих главных конкурентов в западной конференции. У Далласа после 17 матчей +8=1-8. В прошлом году они не проигрывали 8 матч до 18 января. . .  Игорь Ларионов забросил 5 шайбу в сезоне.

Калгари - Сан-Хосе 4:3 в овертайме (Буре (к) - 1 гол и 1 передача; Королюк (сх) - 1 гол)
Гол Кори Стиллмена в дополнительное время принёс "Флэймз" 5 победу в сезоне. Все свои победы Калгари одержало в овераймах. В матчах, которые завершились в основное время, "Флэймз" +0=0-9. . . 11 шайбу в сезоне забил Валерий Буре, 6-ю - Александр Королюк.

Финикс - Эдмонтон 5:4 в овертайме (Селиванов (э) - 1 гол)
Гол Александра Селиванова, его 10-й в сезоне, на последней минуте основного времени, форсировал игру в дополнительное время, но точный бросок Лумме принёс победу хозяевам.

9 ноября, вторник

Вашингтон - Тампа Бэй 2:1
"Кэпиталз" победили в третьем домашнем матче подряд. "Лайтингз" 7 раз имели численное преимущество, но выгод из этого не извлекли

Нью-Джерси - Филадельфия 2:1
Отлично сыграв в обороне, позволив нанести по своим воротам всего 16 бросков, "Дэвилз" в итоге продлили свою безпроигрышную серию на своём льду до 7 матчей (+6=1-0)

Торонто - Анахеем 0:2
Блеклая игра хозяев в атаке облегчила задачу вратарю "Майти Дакс" Гаю Хеберту, которому пришлось отразить всего 19 бросков за весь матч. Анахеем победил в Торонто в первый раз с декабря 1993 года.

Ст.Луис - Даллас 2:5 (Зубов и Ляшенко (оба - д) - по 1 передаче)
Преимущество в матче было на стороне хозяев, соотношение бросков 37-16 в их пользу, но победа осталась на стороне чемпионов. . . Ярославлец Роман Ляшенко набрал своё первое очко в НХЛ.

Ванкувер - Сан-Хосе 4:4 (Королюк (сх) - 1 гол и 2 передачи)
Ведя по ходу игры 3:0, хозяева не смогли удержать победный счёт. У "Шаркс" отличился Олан Нолан, забросивший две шайбы. . . 5-ю шайбу в сезоне забросил Александр Королюк.

Лос-Анжелес - Эдмонтон 1:1
"Ойлерс" остаются единственной командой в НХЛ, которая ещё не одержала ни одной победы на выезде (+0=1-5).