Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

21 ноября, воскресенье

Эдмонтон - Нью-Йорк Айлендерс 4:4 (Селиванов (э) - 2 гола)
Александр Селиванов продолжает удивлять всех. После очередных двух заброшенных шайб в этой игре, на его счету стало 17 голов в этом сезоне и он единолично лидирует в НХЛ. А вот его команда не смогла до конца воспользоваться результативностью Александра в этом матче и упустила победу хотя и вела в счёте в 2 шайбы.

20 ноября, суббота

Нью-Джерси - Оттава 3:1 (Немчинов (нд) - 1 гол)
"Сенаторс" проиграли 3 матч подряд и 4-й в последних 5 играх. "Дэвилз" продлили свою безпроигрышную серию на своём льду до 10 игр. . . Сергей Немчинов забросил свою 2 шайбу в сезоне.

Бостон - Вашингтон 0:3 (Николишин (в) - 2 гола)
Первые два гола в этом сезоне Андрея Николишина помогли "Кэпиталз" одержать победу в гостях. Вратарь Вашингтона, Крайг Биллингтон, отразив все 28 бросков, сыграл свой 8 "шат-аут" и одержал 100 победу в НХЛ.

Буффало - Атланта 4:3 (Афиногенов (б) - 2 передачи, Житник (б) - 1 передача)
"Сейбрс" чуть было не упустили победу, пропустив 2 шайбы за 3 последние минуты третьего периода. У хозяев отличился Уэйн Примо - 2 гола и одна передача.

Филадельфия - Тампа Бэй 4:1 (Зюзин (тб) - 1 гол)
Эрик Линдрос и Даймонд Лангкоу забросили по 2 шайбы каждый и "Флэймз" уверенно переиграли "Лайтингз". . . Андрей Зюзин открыл счёт своим голам в Тампе Бэй.

Торонто - Нью-Йорк Рэйнджерс 4:3 в дополнительное время (Королёв (т) - 1 гол и 1 передача, Христич (т) - 1 гол, Карповтцев и Березин (оба - т) - по 1 передаче)
Проигрывая 0:3 после первого периода "Рэйнджерс" смогли отыграться в основное время, но в овертайме точный броско Игоря Королёва склонил чашу весов на сторону "Мэйпл Лифз". Для Королёва этот гол стал 4-м в сезоне. Шестую шайбу забросил Дмитрий Христич.

Каролина - Даллас 1:0
Артурс Ирбе сыграл свой 21 "сухой" матч в карьере отразив в этой игре 24 броска.

Флорида - Питтсбург 2:1 в овертайме (Козлов (ф) - 1 гол, Буре (ф) - 1 передача)
После отличной передачи Павла Буре, Майк Уилсон забросил победную для хозяев шайбу на третьей минуте дополнительного времени. "Пэнтерс" одержали 5 победу в последних 6 играх. В 10 домашних матчах этого сезона Флорида набарла 18 очков. . . 4-ой гол в сезоне забил Виктор Козлов.

Лос-Анжелес - Монреаль 3:5 (Зубрус (м) - 2 гола, Жолток (м) - 1 гол и 1 передача, Петров (м) - 2 передачи)
Семь раз в этом матче хозяева имели численное преимущество, но не смогли забросить в это время ни одной шайбы. "Канадиэнс" прервали свою серию из 6 поражений подряд на выезде, а "Кингз", впервые в этом сезоне, проиграли второй матч кряду. . . После этой игры у Дайнюса Зубруса стало 5 заброшенных шайб, у Сергея Жолтка - три.

Нэшвилл - Ванкувер 1:3 (Могильный (в) - 1 гол)
8 гол в сезоне Александра Могильного стал победным для "Кэнакс" в этом матче. Это произошло на 13-й минуте третьего периода при счёте 1:1. Канадская команда одержала 4-ю победу подряд на выезде.

Ст.Луис - Сан-Хосе 1:1
Сыграв вничью, "Шаркс" стали первой командой в НХЛ в этом сезоне набравшей 30 очков.

Эдмонтон - Детройт 2:1 (Селиванов (э) - 1 гол и 1 передача)
Второе поражение подряд в своём турне по Канаде потерпели "Рэд Уинз". Победный гол в этой игре забил Александр Селиванов. Стив Айзерман стал 5-м хоккеистом в истории НХЛ набравшим 1500 очков. На его счёту 599+901. В этом матче он сделал голевую передачу.

Финикс - Чикаго 3:1 (Жамнов и Миронов (оба - ч) - по 1 передаче)
"Блэкхаукс" потерпели 4-ое поражение подряд, из них 3 последних в гостях. . . Первое очко в сезоне набрал Борис Миронов.

19 ноября, пятница

Вашингтон - Каролина 3:3
Защитник-ветеран Пол Коффи помог "Хёрракейнс" уйти от поражения, забросив свою первую шайбу в сезоне за 10 минут до конца основного времени. Артурс Ирбе остановил 27 бросков из 30-ти.

Атланта - Буффало 0:4 (Афиногенов (б) - 2 гола и 1 передача)
Отразив 18 бросков, вратарь гостей Мартин Байрон записал на свой счёт первую "сухую" игру в НХЛ. Одним из лучших на льду с 2 голами, 1 передачей и +3 был Максим Афиногенов.

Калгари - Детройт 3:1 (Буре (к) - 1 передача; Козлов (д) - 1 гол)
"Флэймз" одержали свою 6 победу в сезоне, но всего первую в основное время, все предыдущие матчи Калгари выигрывало в овертаймах. . . Вячеслав Козлов забросил 6-ю шайбу в сезоне.

Колорадо - Нью-Йорк Айлендрес 2:3 (Озолиньш (к) - 1 передача)
Два гола Клода Лапоинта в третьем периоде помогли "Айлендерс" одержать первую победу над "Авеланч" - "Нордикс" с 5 февраля 1994 года.

Анахеем - Чикаго 4:2 (Жамнов (ч) - 1 передача)
Пол Кария, игравший свой 322 матч в НХЛ, стал первым игроком в истории "Майти Дакс" набравшим 400 очков. В этом матче он сделал одну точную передачу. В пятнадцати последних очных встречах этих двух команд полное преимущество на стороне калифорнийской команды +9=3-3.

18 ноября, четверг

Бостон - Нью-Йорк Рэйнджерс 5:3
"Брюинз" победили в 9 раз в последних 12 матчах (+9=2-1). Переломным стал третий период, когда хозяева забили три безответные шайбы.

Оттава - Сан-Хосе 1:4 (Королюк (сх)  - 1 гол)
Второй победой подряд завершили 7-матчевое выездное турне "Шаркс". Эта победа стала первой для "Шаркс" в Оттаве за всю историю калифорнийской команды. . . 8-ю шайбу в сезоне забил Александр Королюк.

Филадельфия - Даллас 1:1
Гол Майка Модано за 31 секунду до конца третьего периода спас "Старс" от поражения.

Тампа Бэй - Питтсбург 2:1(Титов (п) - 1 гол)
6 раз гости имели в этом матче на одного игрока больше, но никакой выгоды из этого не извлекли. "Лайтингз" обыграли Питтсбург во второй раз в этом сезоне. . . Герман Титов забросил свою 5 шайбу в сезоне.

Нэшвилл - Монреаль 6:1(Петров (м) - 1 передача)
Этот поединок стал третьей очной встречей в истории игр между Монреалем и Нэшвилл. Впервые победили "Прэдаторс" и победили легко. . . Олег Петров набрал своё первое очко в НХЛ с сезона 1995-96 гг.

Ст.Луис - Флорида 3:0
Решающим стал последний период, когда хозяева забросили три безответные шайбы. Роман Турек, вратарь "Блюз" отразил все 27 бросков.

Лос-Анжелес - Финикс 2:3
Победную шайбу забил Кейс Ткачак. "Кингз" проиграли всего лишь во второй раз в последних 12 играх.

17 ноября, среда

Вашингтон - Даллас 2:2
Благодаря двум голам Ричарда Зедника, "Кэпиталз" избежали поражения в матче, который стал для них 1000-м на своём льду за всю историю команды.

Атланта - Тампа Бэй 5:4
Решающим в поединке стал третий период в котором лучше оказались хозяева 3:1. Атланта прервала свою серию из 4 поражений подряд.

Каролина - Оттава 2:1
48 секунд не хватило Артурсу Ирбе для "шат-аута", но всё же он отразил 29 бросков из 30-ти и одержал свою 6 победу в сезоне.

Нью-Джерси - Бостон 2:2 (Брылин (нд) - 1 гол; Самсонов (б) - 1 передача)
"Дэвилз" продлили свою безпроигрышную серию на своём льду до 9 матчей +7=2-0. . . Сергей Брылин забил 4 шайбу в сезоне.

Колорадо - Флорида 1:2
Точный бросок Скотта Нидермайера за 16 секунд до конца третьего периода, склонил чашу весов в сторону "Пэнтерс".

Торонто - Ст.Луис 2:3
В этом матче отличился игрок "Блюз" Пьер Туржеон, сделавший три голевые передачи. Гости забросили победную шайбу за 59 секунд до конца основного времени.

Ванкувер - Детройт 2:7(Могильный (в) - 1 передача; Фёдоров и Буцаев (оба - д) - по 1 голу, Козлов (д) - 2 передачи, Ларионов (д) - 1 передача)
7 хоккеистов "Рэд Уинз" забрасывали шайбы в этом матче, 12 набрали результативные очки. . . 7-ю шайбу в сезоне забросил Сергей Фёдоров, свою первую в НХЛ - Юрий Буцаев. 900-ю передачу в НХЛ сделал Стив Айзерман.

Анахеем - Калгари 2:1 (Твердовский (а) - 1 передача; Буре (к) - 1 передача)
Гол, заброшенный при игре в большенстве Ладиславом Коном за 6 с половиной минут до конца третьего периода, помог "Майти Дакс" одержать первую победу после трёх поражений кряду.

16 ноября, вторник

Монреаль - Сан-Хосе 1:4 (Королюк (сх) - 1 гол)
Начиная с сезона 1991/92 годов до сегодняшнего дня "Шаркс" проиграли 6 раз и сыграли 2 ничьи против "Канадиэнс" на льду противников. Эта победа Сан-Хосе стала первой в Монреале в их короткой 9-летней истории. . . Александр Королюк забросил свою 7 шайбу в сезоне.

Питтсбург - Буффало 3:2 (Ковалёв (п) - 1 гол и 1 передача, Титов (п) - 1 гол)
Даже играя без лучшего снайпера чемпионата Яромира Ягора, который покинул лёд в первом периоде из-за травмы паха, "Пингвинз" смогли переиграть Буффало. Победную шайбу забросил, бывший в прошлом "Сейбр", Матью Барнаби. . . 4-ю шайбу в сезоне забил Герман Титов, 7-ю - Алексей Ковалёв.

Финикс - Калгари 2:1
"Флэймз" не смогли прервать свою безвыигрышную серию против Финикса. Теперь, в последних 8 очных поединках этих двух клубов, полное преимущество на стороне "Кайотес" +6=2-0.

Лос-Анжелес - Чикаго 3:2(Цыплаков (ла) - 1 гол)
Проигрывая 0:3 после двух периодов, "Блэкхаукс" предприняли отчаянную попытку уйти от поражения в третьем периоде. В эти двадцать минут их преимущество было подавляющим (количество бросков в третьем периоде 23-1 в пользу Чикаго), но им удалось отыграть только две шайбы. . . Владимир Цыплаков забросил 3-ю шайбу в сезоне.

15 ноября, понедельник

Детройт - Анахеем 6:3 (Козлов (д) - 2 гола и 1 передача, Ларионов (д) - 4 передачи)
"Майти Дакс" остаются худшей командой НХЛ при игре в меньшенстве - в этом поединке "Рэд Уинз" реализовали 3 раза численное преимущество из пяти. Переломными голами стали 2 гола Славы Козловы в середине второго периода. На его счету стало 5 заброшенных шайб в этос сезоне. . . Добавив 4 голевые передачи, Игорь Ларионов довёл свой багаж результативных передач в этом сезоне до 11. . . Сергей Фёдоров покинул лёд с травмой правой ноги.

Торонто - Сан-Хосе 4:2 (Антропов (т) - 1 гол)
Если бы не вратарь хозяев Куртис Джозеф, "Шаркс" могли бы забросить голов 10-12, но удача на этот раз отвернулась от них. Джозеф отразил 28 бросков из 30. . . Николай Антропов забросил свою первую шайбу в карьере игрока НХЛ.

Ванкувер - Колорадо 2:2
Хозяевам удалось уйти от поражения всего за 58 секунд до конца третьего периода. Шайбу забросил Йорк.