Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

28 ноября, воскресенье

Филадельфия - Оттава 3:3 (Зелепукин (ф) - 1 передача)
Гол Шона МакИчерна за 18 секунд до конца основного времени спас "Сенаторс" одно очко.

Детройт - Финикс 3:4 (Козлов (д) - 1 передача)
Проигрывая 0:2 к 5-ой минуте третьего периода, "Каойтес" всё же переломили ход поединка и одержали 6-ю победу подряд, а "Рэд Уинз" проиграли в первый раз в последних 7 домашних матчей. У Финикса стало 33 очка, а у Детройта осталось 31.

Тампа Бэй - Буффало 2:3 в овертайме (Афиногенов (б) - 1 гол)
Гол Майкала Грошека на третьей минуте дополнительного времени принёс победу гостям. "Сейбрс" одержали 10-ю победу в последних 14 матчах против Тампы +10=1-3. . . Максим Афиногенов забросил свою 5-ю шайбу.

Атланта - Даллас 2:4 (Ляшенко (д) - 1 гол)
Уже в который раз в этом сезоне, "Трешерс" вели по ходу матча, но из-за отсутствия опыта не смогли удержать победный счёт. В этом матче всё решил третий период, когда "Старс" забросили 3 безответные шайбы. . . Свою первую шайбу в НХЛ забросил Роман Ляшенко.

Бостон - Нью-Йорк Айлендерс 1:2
Отразив 43 броска, свою первую победу в своём первом матче в НХЛ одержал вратарь "Айлендерс" Роберто Лунго, который был выбран командой в первом раунде драфта 1997 года, 4-м.

Сан-Хосе - Нью-Джерси 4:3 (Шарифьянов (нд) - 1 гол, Немчинов (нд) - 2 передачи)

27 ноября, суббота

Лос-Анжелес - Сан-Хосе 4:1
Обыграв "Шаркс", "короли" с 33 очками вышли в единоличные лидеры дивизиона Пасифик с 33 очками. В поединке отличился нападающий "Кингз" Гленн Мюррей, забросивший 2 шайбы при игре в большенстве.

Монреаль - Ванкувер 2:1 (Жолток (м) - 1 гол и 1 передача, Зубрус (м) - 2 передачи)
Продолжают результативно играть прибалтийские хоккеисты в Монреале и "Канадиэнс" продолжают свою победную серию. Сегодня победную шайбу за 7:40 до конца третьего периода провёл Сергей Жолток. Для него это был 5 гол в сезоне. "Канадиэнс" одержали 4-ю победу подряд.

Нью-Йорк Айлендерс - Вашингтон 3:4 (Гончар (в) - 1 передача)
Два гола Питера Бондры в заключительной двадцатиминутке продлили безпроигрышную серию "Кэпиталз" над "Айлендерс" до 12 матчей (+11=1-0). Старший тренер Вашингтона, Рон Уилсон одержал свою 200 победу в НХЛ.

Торонто - Эдмонтон 5:2 (Березин (т) - 1 гол, Христич (т) - 1 передача)
Благодаря отличной игре линии Томас-Сандин-Хогланд, забросившей 4 гола из 5-ти, "Мэйпл Лифз" прервали свою серию из 3 поражений подряд. . . Сергей Березин забросил 10 шайбу в сезоне.

Каролина - Питтсбург 5:3 (Коваленко (к) - 1 передача; Морозов (п) - 1 гол и 1 передача)
В который уже раз в этом сезоне неудачная игра вратаря Питера Скудры подвела "Пингвинз". Сегодня Питер был заменён после 2 периодов, когда пропустил 4 шайбы с 11 бросков. Артурс Ирбе одержал свою 8 победу в сезоне, отразив 26 бросков из 29-ти. . . 5-й гол в сезоне забил Алексей Морозов.

Флорида - Атланта 3:0 (Буре (ф) - 1 гол)
Отразив 24 броска, Тревор Кидд, голкипер "Пэнтерс", записал в свой актив 16-й "сухой" матч в НХЛ и первый в форме Флориды. . . 9-ю шайбу в сезоне забросил Павел Буре.

Нэшвилл - Анахеем 3:4 (Кривокрасов (н) - 1 передача; Твердовский (а) - 3 передачи)
Стив Ручин и Пол Кария забросили по 2 шайбы в этом матче и "Майти Дакс" одержали свою 12 победу в сезоне. "Прэдаторс" проиграли 5 игр кряду.

Ст.Луис - Чикаго 8:3 (Жамнов (ч) - 1 передача)
Пытаясь остановить бросок МакИнниса, вратарь "Блэкхаукс" Жослин Тибоулт получил травму и был вынужден покинуть лёд уже на 4-ой минуте первого периода. Его сменщик, новичок НХЛ, Марк Ламосе ничем не смог помочь своей команде, пропустив 7 шайб после 25 бросков. . . Борис Миронов закончил матч с -4.

Колорадо - Калгари 7:1 (Буре (к) - 1 передача)
Лучшим в матче был Питер Форсберг, вернувшийся на лёд после операции на левом плече и проводивший свой первый матч в сезоне. Сегодня он забросил 2 шайбы и сделал 3 голевые передачи.

26 ноября, пятница

Бостон - Ванкувер 2:2
"Брюинз" +11=2-2 в последних 15 матчах. . . Александр Могильный покинул лёд в конце первого периода с травмой спины и пропустит, как минимум, одну игру.

Филадельфия - Торонто 3:2 в овертайме (Березин (т) - 1 гол, Юшкевич (т) - 1 передача)
Гол Марка Рекки на последней минуте дополнительного времени продлил безпроигрышную серию "Флайерс" на своём льду до 7 матчей (+6=1-0). "Мэйпл Лифз" набрали всего 6 очков в последних 10 играх (+2=2-6). . . Сергей Березин забросил свою 9 шайбу в сезоне.

Даллас - Анахеем 2:4
Ведя в счёте 2:0 после первого периода хозяева не смогли в оставшееся время удержать Тиму Селлане, который сделал "хет-трик", и проиграли уже в 11-й раз в этом сезоне.

Буффало - Ст.Луис 0:2
Вратарь "Блюз" Джимми МакЛиннан записал на свой счёт 7-ю "сухую" игру в НХЛ. Сегодня он отразил все 19 бросков. "Сейбрс" проиграли в первый раз после трёх побед кряду.

Вашингтон - Нэшвилл 1:0 (Миронов (в) - 1 передача)
Томас Вокуон, голкипер "Прэдаторс", отразил 48 бросков и пропустил всего одну шайбу, но она то и стала победной для хозяев. "Кэпиталз" одержали первую победу над Нэшвиллом в своей истории. "Прэдаторс" потерпели 4-ое поражение подряд.

Детройт - Эдмонтон 4:2 (Ларионов (д) - 1 передача; Селиванов (э) - 1 передача)
Забросив в этом матче свою 600-ю шайбу в НХЛ, капитан "Рэд Уинз", Стив Айзерман стал 11 хоккеистом в лиге достигшим этого рубежа.

Флорида - Нью-Йорк Рэйнджерс 6:2 (Козлов (ф) - 1 гол и 2 передачи, Буре (ф) - 1 гол и 2 передачи, Кваша (ф) - 1 передача)
Судьба этого поединка решилась во втором периоде, когда хозяева забросили 4 безответные шайбы. "Рэйнджерс" проиграли в 10 раз в последних 15 играх. . . Павел Буре забросил свою 8-ю шайбу, а Виктор Козлов - 5-ю.

Питтсбург - Оттава 5:0 (Морозов (п) - 1 гол)
Яромир Ягр единолично решил исход матча уже в первом периоде, когда он забросил 3 шайбы. Если вчера в Атланте, "Сенаторс" удалось отыграться, то сегодня защита "Пингвинз" сыграла безошибочно, а вратарь Том Барассо, сыграший свой первый матч с 7 октября, записал в свой актив 22 игру в НХЛ без пропущенных шайб. . . Алексей Морозов забросил 4-ю шайбу в сезоне.

Тампа Бэй - Каролина 3:3 (Зюзин (тб) - 1 гол; Коваленко (к) - 1 передача)
Артурс Ирбе отразил 27 бросков из 30 и помог "Хёрракейнс" продлить безпроигрышную серию против Тампы Бэй до 10 матчей (+6=4-0)

Финикс - Колорадо 7:0
Во втором матче подряд Джереми Ронник сделал "хет-трик"

25 ноября, четверг

Атланта - Оттава 3:6
Ведя после первых 20 минут 3:0 хозяева посчитали дело сделанным, но не дооценили нападение "Сенаторс". Во втором периоде гости забросили 5 безответных шайб и довели дело до победы.

Финикс - Нью-Джерси 4:2
Лучшим в поединке был Джерми Ронник, забросивший 3 шайбы и сделавший одну точную передачу.

Калгари - Чикаго 2:1 в овертайме (Назаров (к) - 1 передача; Миронов (ч) - 1 передача)
В 8-ой раз "Флэймз" играли в овертайме и одержали в этих матчах свою 6 победу при 2-х ничьих. Сегодня победная шайба на счету Стиллмена.

24 ноября, среда

Буффало - Вашнигтон 5:2 (Миронов (в) - 1 передача)
Мирослав Сатэн и Куртис Браун забросили по 2 шайбе в этом матчи и "Сейбрс", одержав третью победу подряд, вышли на рубеж в 50% набранных очков.

Каролина - Ванкувер 1:1
Артурс Ирбе остановил 20 бросков из 21-го.

Детройт - Ст.Луис 4:2 (Ларионов (д) - 2 передачи)
"Рэд Уинз" одеражали свою 9-ю победу дома и вышли в единоличные лидеры в Центральном Дивизионе. "Блюз" проиграли в первый раз в последних 7 матчах. . .Сергей Фёдоров не играл из-за травмы.

Флорида - Филадельфия 1:6 (Кваша (фл) - 1 передача; Зелепукин (фил) - 1 передача)
"Пэнтерс" проиграли всего во второй раз на своём льду в этом сезоне, в матче, лучшим в котором был Эрик Линдрос - 2 гола, +2. . . Михаил Шталенков, впервые появившийся в форме "пантер" в начале второго периода, отразил 24 броска из 27-ми.

Тампа Бэй - Н-Й Рэйнджерс 3:6
"Рэйнджерс" прервали свою серию из 3 поражений подряд, но из-за перелома руки потеряли своего лучшего защитника Браяна Литча.

Нэшвилл - Бостон 2:5 (Самсонов (б) - 1 гол)
В третий раз в истории эти две команды встретились лицом к лицу и в третий раз победили "Брюинз". . . Сергей Самсонов забросил свою 6-ю шайбу в сезоне.

Даллас - Лос-Анжелес 3:2 в овертайме
Гол Ричарда Матвичука на 3 минуте дополнительного времени продлил безпроигрышную серию "Старс" проти "Кинз" до 19 матчей (+13=6-0). Для "Старс" эта победа стала также первой в последних 6 играх.

Эдмонтон - Чикаго 2:3 (Жамнов (ч) - 1 гол)
Решающую шайбу в матче провёл Алексей Жамнов на 10 минуте третьего периода. Для него этот гол стал 5-м в сезоне. "Блэкхаукс" одержали первую победу после 4 поражений подряд.

Анахеем - Нью-Джерси 1:2
"Дэвилз" одержали 5-ю победу подряд над "Майти Дакс". Обе шайбы у гостей забил Бобби Холик.

23 ноября, вторник

Питтсбург - Торонто 3:1 (Титов (п) - 1 гол, Ковалёв (п) - 2 передачи)
Питр Скудра, занявший место в воротах "Пингвинз" в начале третьего периода из-за травму Аубина, отразил 10 бросков из 11 и помог своей команде одержать победу. . . Герман Титов забросил свою 6-ю шайбу в пустые ворота.

Калгари - Н-Й Айлендерс 3:2 (Буре (к) - 1 гол, Назаров (к) - 1 передача)
"Флэймз" в первый раз в этом сезоне выиграли во втором матче подряд. . . 13-й гол в сезоне забил Валерий Буре.

Колорадо - Лос-Анжелес 2:6 (Озолиньш (к) - 1 передача; Цыплаков (ла) - 1 гол)
Переломным в матче стал второй период, который гости провели на голову выше "Авеланч" выиграв 4:1, соотношение бросков в эти двадцать минут 13-4 в пользу ЛА. . . 4-й гол в сезоне забросил Владимир Цыплаков.

Сан-Хосе - Монреаль 2:3 в овертайме (Жолток (м) - 1 гол и 1 передача, Зубрус и Петров (оба - м) - по 1 передаче)
Точный бросок Крэйга Ривета на 4-й минуте дополнительного времени продлил безпроигрышную серию "Канадиэнс" до 3 матчей. . . Сергей Жолток забросил свою 4-ю шайбу в сезоне после передач Зубруса и Петрова.

22 ноября, понедельник

Атланта - Ванкувер 6:3 (Могильный (в) - 1 гол)
В поединке отличился игрок хозяев Дин Силвестер, сделавший свой первый "хет-трик" в НХЛ и добавивший одну голевую передачу. . . Александр Могильный забросил 9-ю шайбу в сезоне.

Каролина - Бостон 1:2
"Хёрракейнс" потерпели первое поражение в последних 5 матчах. Победный гол в третьем периоде забил Аллисон. . . Артурс Ирбе отразил 25 бросков из 27.

Тампа Бэй - Филадельфия 4:1
"Лайтингз" взяли реванш за поражение в субботу, одержав 6 победу на своём льду. "Флайерс" проиграли всего в 3 раз в последних 16 матчах.

Ст.Луис - Нэшвилл 3:2 в овертайме (Кривокрасов (н) - 1 гол)
"Блюз" продлили свою безпроигрышную серию до 6 матчей. В этих поединках они пропустили всего 10 шайб. Победу в дополнительноге время принёс хозяевам точный броско Иствуда. . . 5 гол в сезоне забил Сергей Кривокрасов.

Даллас - Колорадо 2:3 в овертайме
Гол колорадовца Дедмарша уже на первой минуте дополнительного времени нанёс "Старс" 6 поражение на их льду в 12 сыгранных матчах. Даллас также не может выиграть 4 матча подряд +0=1-3.

Анахеем - Монреаль 1:2
Гол Тревора Линдена на 13-й минуте третьего периода принёс победу Монреалю, выигравшему в 4-й раз в последних 6 матчах.