Март 27 - Апрель 2

Апрель 3-9

5 декабря, воскресенье

Филадельфия - Ст.Луис 3:2
Матч одних из лидеров чемпионата завершился победой хозяев, которые не проигрывают на свём льду уже 8 матчей подряд +7=1-0. Филадельфия доганала Финикс и теперь эти две команды делят первое место в НХЛ с 37 очками. У "Блюз" осталось 36 очков.

4 декабря, суббота

Бостон - Чикаго 3:9
9 заброшенных шайб "Блэкхаукс" в одном матче - это наивысший показатель в НХЛ в этом сезоне. Лучшим был Майкл Нилендер, забивший 4 гола.

Буффало - Нью-Йорк Рэйнджерс 1:1 (Афиногенов (б) - 1 гол)
"Сейбрс" продлили свою безпроигрышную серию против "Рэйнджерс" до 11 матчей (+7=4-0). В последний раз "Рэйнджерс" обыгрывали Буффало 13 декабря 1996 года. . . Максим Афиногенов забросил свою 6-ю шайбу в сезоне.

Монреаль - Филадельфия 2:3(Зубрус (м) - 1 гол и 1 передача, Петров (м) - 1 передача)
Марк Рекки, нападающий "Флайерс", игравший свою первую игру в Монреале после того, как он был обменён из "Канадиэнс" в Филадельфию прошлой весной, забросил победную шайбу в этом матче. . . Дайнюс Зубрус забил 7 гол в сезоне.

Оттава - Даллас 1:3
"Старс" завершили своё выездное турне из 4 матчей 4-ой победой подряд. В игре "Сенаторс" продолжается спад, в последних 6 матчах команда крайне неудачно проводит первые периоды (соотношение забитых и пропущенных шайб 2-10 в пользу соперников Оттавы). . . После травмы вернулся в строй защитник Оттавы Игорь Кравчук.

Торонто - Питтсбург 3:2 в овертайме(Юшкевич и Христич (оба - т) - по 1 передаче; Ковалёв (п) - 2 гола, Титов (п) - 1 передача)
В этом поединке отличился капитан "Мэйпл Лифз" Мэтс Сандин, забивший 2 гола и сделавший одну голевую передачу. Его вторая шайба стала победной на 27 секунде дополнительного времени. У "Пингвинз" снова отличился Алексей Ковалёв, на счёту которого 5 голов в 3 последних матчах и 12-ть в сезоне.

Нью-Йорк Айлендерс - Атланта 3:4
Второй гол в матче Майка Стэплтона за 30.7 секунд до конца третьего периода принёс Атланте вторую победу на выезде в этом сезоне и снова против Айлендерс.

Флорида - Вашингтон 2:1(Буре (ф) - 1 гол, Козлов (ф) - 1 передача)
Несмотря на видимое преимущество "Кэпиталз" в течении последних двух периодов (соотношение бросков 31-6 в посльзу Вашингтона), победу праздновали хозяева. Для "Пэнтерс" она стала 11-ой в 14 домашних играх. . . 10-ю шайбу в сезоне провёл Павел Буре. Флорида +8=1-0 в тех играх, когда Буре забивает голы.

Нэшвилл - Детройт 4:1
"Прэдаторс" прервали свою печально-рекордную серию из 7 поражений подряд.

Нью-Джерси - Калгари 2:4(Назаров (к) - 1 гол)
Хозяева были гораздо активнее, что в первую очередь нашло подтверждение в количестве бросков по воротам 39-22 в пользу "Дэвилз", но удача была на стороне гостей. "Дэвилз" потерпели первое поражение после 12 безпроигрышных матчей на своём льду. . . 4-й гол в сезоне забил Андрей Назаров.

Ст.Луис - Сан-Хосе 4:2
У "Блюз" снова отличился Пьер Туржеон - 1 гол и 2 передачи.

Колорадо - Каролина 3:1 (Озолиньш (кол) - 1 передача; Коваленко (кар) - 1 передача)
Даже играя без Сакика и Форсберга, "Авеланч" одержали свою 5-ю победу в последних 7 матчах против Каролины +5=2-0.

Финикс - Анахеем 1:2
"Майти Дакс" прервали победную серию Финикса из 8 матчей - самую большую в НХЛ в этом сезоне.

Эдмонтон - Ванквер 3:2(Селивано (э) - 1 передача)
Два гола Райана Смиса помогли "Ойлерс" взять решанш за поражение в Ванкувере в прошедший четверг.

Лос-Анжелес - Тампа Бэй 3:3 (Цыплаков (ла) - 1 гол)
Проигрывали по ходу всего матча, "Лайтингз" все же смогли уйти от поражения сравняв счёт за 24 секунды до конца третьего периода.

3 декабря, пятница

Атланта - Флорида 2:1 (Козлов (ф) - 1 передача)
Хорошая игра вратаря Норма Мэрекала, отразившего 25 бросков, и гол Яника Тремблея в конце второго периода, помогли Атланте переиграть лидеров юго-восточного дивизиона.

Нью-Джерси - Оттава 7:4 (Шарифьянов (нд) -1 передача)
В игре "Сенаторс" наступает заметный спад - в последних 8 играх команда победила лишь дважды. В этом поединке "Сенаторс" вели в счёте 3:1 к середине второго периода, но затем их оборона просто развалилась и пропустила 6 безответных шайб. "Дэвилз" не проигрывают дома уже 12 матчей кряду +10=2-0. . . Сергей Немчинов закончил игру с -4 (ауч!)

Нью-Йорк Рэйнджерс - Монреаль 3:2 (Петров (м) - 1 передача)
"Рэйнджерс" одержали свою первую победу на домашнем льде начиная с 17 октября. . . Валерий Каменский, нападающий "Рэйнджерс", вернувшийся в состав команды всего матч назад, снова получил травму кисти руки и покинул лёд уже в первом периоде. Один из лучших игроков "Канадиэнс" последних двух недель, Сергей Жолток также был вынужден покинуть площадку раньше времени из-за травмы - шайба попала ему прямо в лицо.

Чикаго - Детройт 4:7 (Козлов и Ларионов (оба - д) - по 1 передаче)
"Рэд Уинз" испортили возвращение Боба Пулфорда - нового старшего тренера "Блэкхаукс", который провёл свою первую игру на тренерском мостике за последние 12 лет. В матче отличился Брэндан Шэнахен, забросивший две шайбы и добавивший одну голевую передачу.

Анахеем - Лос-Анжелес 1:1
Матч неиспользованных возможностей - 11 раз команды имели численное преимущество в этом матче (4 раза хозяева и 7 раз гости), но это никак не повлияло на окончательный результат.

2 декабря, четверг

Буффало - Филадельфия 2:4 (Житник (б) - 1 передача)
Голкипер Джон Ванбисбрук отразил 18 бросков в своём 800 матче в НХЛ. Он стал восьмым вратарём в истории НХЛ, достигшим этого рубежа и первым американцем в этой компании.

Бостон - Вашингтон 2:2
Все шайбы были заброшены в первом периоде. На два гола Зедника, гости ответили точными бросками Тортона и Картера.

Каролина - Торонто 2:2 (Коваленко (к) - 1 передача; Христич (т) - 1 гол, Березин и Королёв (оба - т) - по 1 передаче).
Три недели назад "Мэйпл Лифз" разгромили "Хёрракейнс" на их льду 6:0. Сегодня они были рады спасти очко. Гол торонтовца Валка, за полторы минуты до конца третьего периода, установил окончательный счёт поединка. . . Дмитрий Христич забросил свою 7-ю шайбу в сезоне. . . Артурс Ирбе отразил 22 броска из 24-х.

Нью-Йорк Айлендерс - Калгари 0:5 (Буре (к) - 2 передачи)
Фрэд Брэсуэйт, голкипер "Флэймз", остановил все 24 броска и записал на свой счёт первый "шат-аут" в сезоне. Судьба матча решилась во втором периоде, когда гости забросили 4 шайбы в течении 6 минут и 42 секунд.

Питтсбург - Сан-Хосе 2:5 (Ковалёв (п) - 2 гола, Титов (п) - 2 передачи)
"Шаркс" решили проблему Ягра, который всего в 3-й раз в 22 сыгранных матчах не набрал ни одного очка, и прервали безпроигрышную серию "Пингвинз" на своём льду из 5 матчей. . . У Алексея Ковалёва стало 10 заброшенных шайб в этом сезоне. . . Александр Королюк, нападающий "Шаркс", получил удар шайбой в лицо во втором периоде. После наложения швов он так и не вернулся на лёд.

Ст.Луис - Нэшвилл 3:1
Вернувшийся в строй после 4-х пропущенных игр из-за спазм мышц спины, Пьер Туржеон забил три шайбы в этом матче и "Прэдаторс" проиграли 7 матч подряд.

Финикс - Тампа Бэй 3:1
"Кайотес" одержали 8-ю победу подряд и теперь им нужно победить ещё раз, для того чтобы повторить рекорд клуба 15-летней давности. Но в этом поединке "Кайотес" установили новый рекорд клуба - во втором периоде они не позволили "Лайтингз" нанести ни одного броска по своим воротам, в то время как сами атаковали 20 раз.

Ванкувер - Эдмонтон 3:2 в овертайме
Гол Тодда Бертузи на второй минуте дополнительного периода принёс победу "Кэнакс", которые продолжают лидировать в дивизионе Пасифик.

1 декабря, среда

Монреаль - Даллас 2:3 (Жолток (м) - 1 гол, Зубрус (м) - 1 гол, Петров (м) - 2 передачи; Ляшенко (д) - 1 гол)
5 с половиной минут не хватило хозяевам для победы. На 15 минуте третьего периода Халл сранял счёт, а через 45 секунд бросок Кина принёс победу "Старс". . . Сергей Жолток и Дайнюс Зубрус забросили свои 6-е шайбы в сезоне. Новичок Роман Ляшенко записал на свой счёт 2 гол.

Нью-Джерси - Нью-Йорк Рэйнджерс 3:2 (Шарифьянов (нд) - 1 гол, Каменский (нй) - 1 передача)
"Дэвилз" продлили свою безпроигрышную серию против "Рэйнджерс" до 13 матчей (+11=2-0). . .3-й гол в сезоне забил Вадим Шарифьянов.

Детройт - Сан-Хосе 4:2 (Ларионов (д) - 1 гол, Козлов (д) - 1 передача; Королюк (сх) - 1 передача)
Победная шайба на счету Бренда Шэнахана, который сделал счет 3:2 в пользу "Рэд Уинз" на 5-ой минуте третьего периода. Детройт победил "Шаркс" в 4-й раз в последних 6 матчах (+4=1-1). . . Игорь Ларионов записал в свой актив 6-й гол в сезоне.

Эдмонтон - Колорадо 3:1 (Селиванов (э) - 1 гол)
18-й гол в сезоне Александра Селиванова стал также победным для "Ойлерс" в этом поединке.

Анахеем - Тампа Бэй 2:4
За 3 минуты до конца матча, победную шайбу для гостей забросил Дарси Такер. На этом матче присутствовало всего 12.047 зрителей - наименьший показатель за всю короткую историю "Майти Дакс". . . В составе "Лайтингз" появился Павел Торгаев, игравший до этого в Калгари. Он даже забил гол, который не был засчитат, так как судьи посчитали что шайба пересекла линию ворот после свистка.

30 ноября, вторник

Оттава - Чикаго 2:1
Для "Блэкхаукс" этим матчем наконец-то закончилась ужасная выездная серия из 7 матчей, в которой они потерпели 6 поражений

Нью-Йорк Айлендерс - Даллас 1:2 (Зубов (д) - 1 передача)
"Старс" одержали седьмую победу пордряд над "Айлендерс"

Буффало - Питтсбург 1:4 (Титов и Ковалёв (оба - п) - по 1 голу и 1 передаче)
В этом поражении "Сейбрс" могут винить только себя - из-за их недисциплинированной игры "Пингвинз" имели 6 раз численное преимущество в этом матче и 3 раза его использовали. Питтсбург побдил в Буффало в первый раз с 1996 года.

Каролина - Калгари 4:3 (Коваленко (кар) - 1 гол и 2 передачи; Буре (кал) - 1 передача)
Проигрывая 1:3 к середине матча, хозяева смогли переломить ход поединка и продлить свою безпроигрышную серию против Калгари до 6 матчей (+5=1-0). Пол Коффи, защитник "Хёрракейнс" набрал 1495 очко в этом матче и обошёл Марио Лемью. Коффи вышел на 8-ю позицию в истории НХЛ. . . Артурс Ирбе отразил 19 бросков из 22-х.

Нэшвилл - Финикс 3:6 (Кривокрасов (н) - 2 передачи)
Субьда матча решилась практически уже после первого периода, когда гости забросили три безответные шайбы. "Кайотес" победили в 7 матче кряду, а "Предаторс" проиграли 6 игру подряд. Для Нэшвилла это новый печальный рекорд.

Ванкувер - Колорадо 2:4 (Озолиньш (к) - 2 передачи)
После победы в этом матче, "Авеланч" всего на 1 очко отстают от Ванкувера в дивизионе Пасифик.

29 ноября, понедельник.

Торонто - Вашингтон 3:1 (Христич (т) - 1 передача)
После этой победу у "Мэйпл Лифз" стало 33 очка и они догнали большую лидирующую группы команд. . . Защитник Торонто, Дмитрий Якушин дебютировал в НХЛ.