СЕЗОН 2000-2001 ГГ
 

ДРАФТ НХЛ 2001 ГОДА
23-24 июня. Санрайз. Флорида.


24 июня. Список всех российских хоккеистов выбранных на драфте 2001 года

Первый раунд
1. АтлантаИлья Ковальчук ("Спартак") -  левый нападающий  - "Атланта Трэшерс"
3. Александр Свитов ("Авангард") - центральный нападающий - "Тампа Бэй Лайтнинг"
5. Станислав Чистов ("Авангард") - левый нападающий - "Анахеем Майти Дакс"
15. Игорь Князев ("Спартак") - защитник - "Каролина Хёрракейнс"
25. Александр Пережогин ("Авангард") - правый нападающий - "Монреаль Канадиэнс"

Второй раунд
33. Тимофей Шишканов ("Спартак") - левый нападающий - "Нэшвилл Прэдаторс"
40. Фёдор Тютин (СКА) - защитник - "Нью-Йорк Рейнджерс"
41. Андрей Таратухин ("Авангард") - центральный нападающий - "Калгари Флэймз"
47. Александр Полушин (ТХК) - правый нападающий - "Тампа Бэй Лайтнинг"
56. Андрей Медведев ("Спартак") - вратарь - "Калгари Флэймз"
60. Виктор Учеватов ("Локомотив") - защитник - "Оттава Сенаторс"
62. Игорь Григоренко ("Лада") - правый нападающий - "Детройт Рэд Уинз"

Третий раунд
66. Фёдор Фёдоров ("Судбери" ОХЛ) - левый нападающий - "Ванкувер Кэнакс"
75. Денис Платонов ("Кристалл") - центральный нападающий - "Нэшвилл Прэдаторс"
94. Евгений Артюхин ("Витязь") - правый нападающий  -"Тампа-Бэй Лайтнинг"

Четвертый раунд
105. Владимир Корсунов ("Спартак") - защитник - "Анахайм Майти Дакс"
114. Евгений Гладских ("Металлург" Магнитогорск) - левый нападающий - "Ванкувер Кэнакс"
115. Владимир Гусев ("Амур") - защитник - "Чикаго Блэкхаукс"
119. Алексей Зоткин ("Металлург" Магнитогорск) - "Чикаго Блэкхаукс"
122. Игорь Валеев ("Норт-Бэй" ОХЛ) - правый нападающий - "Сент-Луис Блюз"
124. Егор Шастин ("Авангард", национальность - Украина) - правый нападающий - "Калгари Флэймз"
128. Андрей Поснов ("Крылья Советов") - центральный нападающий - "Нью-Джерси Дэвилз"

Пятый раунд
159. Дмитрий Семин ("Спартак") - центральный нападающий - "Сент-Луис Блюз"
160. Артём Тернавский ("Шербрук" (КМЮХЛ)) - защитник - "Вашингтон Кэпиталз"
164. Юрий Трубачёв (СКА) - ценральный нападающий - "Калгари Флэймз"

Шестой раунд
168. Максим Кондратьев ("Лада") - защитник - "Торонто Мэйпл Лифз"
174. Александр Головин ("Авангард") - левый нападающий - "Чикаго Блэкхаукс"
177. Андрей Разин ("Динамо") - центральный нападающий - "Филадельфия Флайерс"
178. Антон Лаврентьев ("АК Барс") - защитник - "Нэшвилл Прэдаторс"
187. Артём Востриков ("Лада") - центральный нападающий - "Колумбус Блю Джекетс"

Седьмой раунд
216. Олег Минаков ("Элемаш") - правый нападающий - "Чикаго Блэкхаукс"

Восьмой раунд
230. Леонид Жвахин ("Витязь") - защитник - "Нью-Йорк Рейнджерс"
245. Константин Михайлов ("Нефтехимик") - центральный нападающий - "Ванкувер Кэнакс"
257. Евгений Гамалей ("Химик") - защитник - "Нью-Джерси Дэвилз"
258. Дмитрий Быков ("АК Барс") - защитник - "Детройт Рэд Уинз"
259. Дмитрий Безруков ("Нефтехимик") - левый нападающий - "Тампа-Бэй Лайтнинг"

Девятый раунд
261. Виталий Смолянинов ("Нефтехимик") - центральный нападающий - "Тампа-Бэй Лайтнинг"
269. Юрий Шталс (Латвия, "Лукко" Финляндия) - центральный нападающий - "Нью-Йорк Рейнджерс"
280. Роман Кухтинов ("Салават Юлаев") - защитник - "Нью-Йорк Айлендерс"
281. Илья Соларев ("Молот-Прикамье")- левый нападающий -"Тампа-Бэй Лайтнинг"

Примечание: все данные представлены в следующей последовательности - 
номер выбора - имя хоккеиста (клуб в сезоне 2000-01) - позиция - команда НХЛ

0
Линки раздела драфт 2001

первая страничка


РОССИЙСКИЕ ХОККЕИСТЫ ВЫБРАННЫЕ В ПЕРВОМ РАУНДЕ 

 
МАТЕРИАЛЫ О НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ РОССИЙСКИХ ИГРОКАХ
 

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ. СТАТИСТИКА
 

ПЕРЕД ДРАФТОМ:
 

ВСПОМИНАЯ ДРАФТ 2000 ГОДА
Материалы собранны и подготовлены Дмитрием Поповым.