1 апреля. “Рэйнджерс” сохранили надежды благодаря голу Ковалёва.

В случае поражения во вторник от “НЙ Айлендерс”, их земляки из “НЙ Рйэнджерс” лишались бы всякой надежды пробиться в плэй-офф. В начале третьего периоде, когда “Айлендерс” повели после точного броска Алексея Яшина со счётом 2:0, казалось что уже ничто не спасёт команду с Бродвея. Но все же “Рэйнджерс” нашли в себе силы выровнять положение после голов Браяна Литча и Алексея Ковалёва. Россиянин забросил свою 36-ю шайбу в сезоне за 3:59 до конца третьего периода с отличной передачи Эрика Линдроса. Итог поединка 2:2.

“Рэйнджерс” по прежнему имеют шансы пробиться в розыгрыш Кубка Стэнли этого года, но для того чтобы это произошло, нужно настоящее чудо. “Рэйнджерс” не на кого пенять, а лишь только на самих себя, так ка к в последних решающих четырёх матчах команда умудрилась потерять три очка в матчах против аутсайдеров (Питтсбург 1:3, и Атланта 3:4 ОТ) и не сумела переиграть главных конкурентов из “Айлендерс”.

1 апреля. НЙ Айлендерс – НЙ Рэйнджерс 2:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0)
# “Айлендерс”: Ашэм (19), Яшин (42)
# “Рэйнджерс”: Литч (45), Ковалёв (37)
# Игра в большинстве: НЙА 1 из 5, НЙР 0 из 5
# Броски: 30-37. Вратари: Данэм – Сноу
Алексей Ковалёв продлил надежды “Рэйнджерс” на попадание в плэй-офф по крайней мере ещё на одну игру, сведя этот поединок вничью после точного броска за 3:39 док конца основного времени. . . Для Ковалёва этот гол стал 37-м в сезоне. У “Айлендерс “отличился Алексей Яшин, забросивший 23-ю шайбу в сезоне и сделавший одну передачу. Голевой пас также в активе Олега Кваши.

1 апреля. Оттава – Бостон 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)
# “Сенаторс”: Хосса (10, 19), Хавлат (24)
# “Брюинз”: Лапоинт (3), Мюррэй (11)
# Игра в большинстве: Оттава 2 из 13, Бостон 0 из 5
# Броски: 31-19. Вратари: Лалим – Томас
Сделав дубль, Мариан Хосса установил новый клубный рекорд “Сенаторс”, доведя счёт своих заброшенных шайб в одном сезоне до 45-ти. Прежнем рекордсменом был Алексей Яшин, забивший в 1998-99 гг 44 гола. . . “Оттава” +9=1-0 в последних 10 встречах с “Бостоном” на домашнем льду.

1 апреля. Филадельфия – Колумбус 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
# “Флайерс”: Джонсон (10), Роник (29), Рекки (45), Сомик (57)
# Игра в большинстве: Филадельфия 0 из 7, Колумбус 0 из 3
# Броски: 29-10. Вратари: Чечманек – Дени
Перед началом игры голкипер “Флайерс” Роман Чечманек получил трофей Боби Кларка, лучшему хоккеисту “Филадельфии” в сезоне 2002-03 гг. Затем по ходу поединка чешскому вратаря потребовалось остановить всего лишь 10 бросков для своего шестого “шат-аута” в чемпионате и 20-го в карьере.

1 апреля. Вашингтон – Флорида 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
# “Кэпиталз”: Гончар (12), Ниландер (56), Ланг (59)
# Игра в большинстве: Вашингтон 0 из 1, Флорида 0 из 1
# Броски: 33-31. Вратари: Колзиг – Луонго
Благодаря Олафу Колзигу, зафиксировавшего свой 31 “шат-аут” в карьере, “Кэпиталз” одержали сухую победу и вплотную приблизились к первому месту в Юго-Восточном дивизионе, отставая теперь от Тампы всего на одно очко. . . Сергей Гончар забросил свою 18 шайбу в сезоне и также сделал одну точную передачу. Дважды ассистировал своим партнёрам Яромир Ягр. . . “Пэнтерс” +0=1-4 против “Вашингтона” в этом году.

1 апреля. Нью Джерси – Торонто 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
# “Дэвилз”: Фризен (10), Лангенбруннер (33)
# “Мэйпл Лифз”: Белак (3), Сандин (6), Каберле (63)
# Игра в большинстве: НД 1 из 5, Торонто 1 из 4
# Броски: 39-24. Вратари: Бродур – Белфор
Защитник “Торонто” Томас Кабрле набрал три очка (1+2), включая решающий гол на третий минуте овертайма. . . Голкипер “Лифз” Эд Белфор стал седьмым голкипером в истории НХЛ, одержавшим 400 побед. . . Для “Дэвилз” это поражение стало первым в последних восеми играх.

1 апреля. Нэшвилл – Анахеем 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
# “Прэдаторс”: Хартнелл (35)
# “Майти Дакс”: Томас (29, 65)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 0 из 4, Анахеем 0 из 3
# Броски: 40-31. Вратари: Вокоун – Жигьер
“Дакс” одержали 8-ю победу в последних 11 матчах благодаря дублю Стива Томаса, реализовавшего буллит во втором периоде и забившим свою уже 12 шайбу (рекорд НХЛ) в овертаймах. . . Вернувшийся в строй “Майти Дакс” после травмы спины Руслан Салей отметился результативной передачей. . . Нападающий “Нэшвилла” Денис Архипов сыграл свой 200 матч в НХЛ.