13 декабря. Жамнов реализовал первый буллит для “Блэкхаукс” за последние 11 лет.

В закончившемся вничью 1:1 матче “Буффало Сейбрс” – “Чикаго Блэкхаукс” единственную шайбу у гостей забросил Алексей Жамнов, чётко реализовав буллит на четвёртой минуте первого периода.

Россиянин получил право на штрафной бросок после того, как при игре в меньшинстве он имел шанс выйти один на один с Мартином Бироном, голкипером “Сейбрс”, но был задержан Куртисом Брауном.

“Вначале я волновался,” - сказал после матча Алексей, для которого этот гол стал шестым в сезоне, - “но после того как увидел, что вратарь далеко выкатился из ворот, сразу решил что буду делать”.

Жамнов забросил своим излюбленном приёмом, уходя от вратаря вправо, обратной стороной клюшкой как бы обвёл шайбу вокруг него слева. Для “Блэкхаукс” это реализованный буллит стал первым с 9 февраля 1991 года, когда Уэйн Пресли отличился в Бостоне.

В третьем периоде Жамнов ещё один раз поразил ворота “Сейбрс”, но гол не был засчитан, так как ворота были сдвинуты с места защитником “Буффало”.

“Сейбрс” ушли от поражения за 14 секунд до конца третьего периода после гола Мирослава Шатэна.

13 декабря. Буффало – Чикаго 1:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)
# “Сейбрс”: Шатэн (60)
# “Блэкхаукс”: Жамнов (4)
# Игра в большинстве: Буффало 0 из 6, Чикаго 0 из 5
# Броски: 27-27. Вратари: Бирон – Тибо
Хозяева ушли от поражения благодаря точному броску Мирослава Шатэна за 14 секунд до конца основного времени. . . У “Блэкхаукс” единственную шайбу и свою седьмую в сезоне забил Алексей Жамнов, реализовав буллит в первом периоде.

13 декабря. Флорида – НЙ Айлендерс 3:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 0:0)
# “Пэнтерс”: Йокинен (2), Джонсон (42), Хузелиус (56)
# “Айлендерс”: Джонсон (25), Бэйтс (39), Блэйк (51)
# Игра в большинстве: Флорида 0 из 4, НЙА 1 из 6
# Броски: 28-41. Вратари: Луонго – Осгуд
“Пэнтерс” показали отличную волю, дважды отыгравшись в последней двадцатиминутке. . . “Флорида” +3=4-3 в последних 10 домашних матчах. . . У “Айлендерс” отличился Шон Бэйтс, набравший два очка (1+1). . . По одной результативной передаче сделали Иван Новосельцев (Флорида) и Алексей Яшин (НЙА).

13 декабря. Даллас – Атланта 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
# “Старс”: Гурин (9), Арнотт (49), Модано (60)
# “Трэшерс”: Хркач (52)
# Игра в большинстве: Даллас 0 из 2, Атланта 1 из 4
# Броски: 40-22. Вратари: Турко – Нурминен
Имея заметное преимущество по ходу всего поединка, “Старс” добились заслуженной победы и теперь +6=0-0 в истории встреч с “Трэшерс”. . . Для “Атланты” это поражение стало пятым кряду.

13 декабря. Эдмонтон – Колорадо 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
# “Ойлерс”: Йорк (16), Картер (32), Ларак (49), Чимера (64)
# “Аваланч”: Хейдук (4), Мессьер (27), МакАммонд (42)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 2 из 6, Колорадо 1 из 5
# Броски: 27-24. Вратари: Сало - Руа
За 99 секунд до конца дополнительное время Джэйсон Чимера оказался в нужном месте в нужное время и полутора метров добил шайбу в ворота Руа, принеся “Ойлерс” третью победу в овертаймах в сезоне, +3=4-1. . . Джо Сакик, капитан “Аваланч”, покинул лёд в середине второго периода из-за травмы лодыжки. . . Майк Комри, форвард “Эдмонтона”, был удалён до конца матча уже на 75-й секунде за удар локтём Питера Форсберга.

13 декабря. Финикс – Вашингтон 3:4 (1:2, 1:0, 1:2)
# “Кайотес”: Симпсон (2), Нэги (40), Нумминен
# “Кэпиталз”: Ниландер (2), Гриер (17, 48), Коновальчак (45)
# Игра в большинстве: Финикс 1 из 10, Вашингтон 1 из 6
# Броски: 33-19. Вратари: Бушэ - Чарпентьер
За 30 секунд до конца третьего периода “Кайотес” забросили шайбу в ворота “Кэпиталз”, однако судьи аннулировали этот гол, посчитав что хозяева сыграли высоко поднятой клюшкой. . . Лучшим у “Кэпиталз”, которые одержали свою первую победу над “Финиксом” с 17 декабря 1996, был Майк Гриер – 2 гола и передача. Один точный пас отдал Сергей Гончар.