15 декабря. Сергей Зубов отметил свой 500-й матч в составе "Старс” заброшенной шайбой.

Воскресный поединок против “Чикаго Блэкхаукс” стал для российского защитника Сергея Зубова 500-м в составе команды “Даллас Старс”. 32-летний Зубов отметил это событие заброшенной шайбой при игра в большинстве в начале третьего периода. “Старс” одержали победу 5:0.

На счету Зубова за шесть лет в Далласе стало 68 голов и 245 передач.

В “Блэкхаукс”, после 18 пропущенных игр из-за перелома лодыжки, на льду появился защитник Александр Карповтцев.

15 декабря. Миннесота – Каролина 2:1 (2:0, 0:0, 1:0)
# “Уайлд”: Роннинг (7), Куба (15)
# “Хёрракейнс”: Фрэнсис (53)
# Игра в большинстве: Миннесота 1 из 6, Каролина 1 из 4
# Броски: 15-34. Вратари: Ролосон – Ирбе
Дуэйн Ролосон, голкипер “Уайлд”, остановил 33 броска из 34-и и помог своей команде впервые в истории одержать победу над “Каролиной” +1=1-2. . . Форвард “Миннесоты” Сергей Жолток сделал одну голевую передачу.

15 декабря. Чикаго – Даллас 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
# “Старс”: Сидор (15), Туржеон (46), Зубов (42), Дауни (43), Лехтинен (55)
# Игра в большинстве: Чикаго 0 из 2, Даллас 1 из 4
# Броски: 17-28. Вратари: Тибо – Турко
Тео Флери, форвард “Чикаго”, снова показал свой буйный характер и именно его удаление в начале третьего периода привело к третьему голу “Старс”, после которого все вопросы об исходе этого поединка были сняты. . . Свою четвёртую шайбу в сезоне забросил Сергей Зубов, защитник “Старс”.

15 декабря. Анахеем – Питтсбург 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
# “Майти Дакс”: Карни (11), Сикора (20), Макдональд (23, 49), Леклерк (34)
# Игра в большинстве: Анахеем 1 из 5, Питтсбург 0 из 3
# Броски: 47-19. Вратари: Жигьер – Обэн
В третьем матче подряд Жан-Себастьян Жигьер, голкипер “Майти Дакс”, оставил свои ворота в неприкосновенности, продлив клубный рекорд до 200 минут и 15 секунд без единой пропущенной шайбы. . . У “Пингвинз”, которые +0=0-7-1 в последних 8 играх, Марио Лемью впервые не набрал ни одного очка в последних 14 матчах.

15 декабря. Финикс – Лос Анжелес 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
# “Кайотес”: Джонсон (6), Радивойевич (53)
# “Кингз”: Дедмарш (46)
# Игра в большинстве: Финикс 1 из 7, ЛА 0 из 5
# Броски: 24-23. Вратари: Бушэ – Сторр
Гол 22-летнего чешского новичка Бранко Радивойвича за 7:03 до конца третьего периода стал в итоге победным для “Кайотес”, которые выиграли всего в четвёртый раз за последние 17 игр, +4=5-7-1. . . Единственную шайбу у гостей забросил Адам Дедмарш, на счету которого теперь шесть голов в последних шести играх.

15 декабря. Ванкувер – Калгари 3:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:0)
# “Кэнакс”: Нэслунд (4), Бертуззи (17), Сало (56)
# “Флэймз”: Боугнер (15), Никол (32), Конрой (45)
# Игра в большинстве: Ванкувер 2 из 4, Калгари 0 из 5
# Броски: 33-33. Вратари: Скудра – Турек
“Кэнакс” сравняли счёт за четыре минуты до конца третьего периода после довольно сомнительного удаления у “Флэймз”. . . Маркус Нэслунд забросил 21 шайбу  в сезоне – лучший показатель в НХЛ на данный момент.