22 декабря. Попытка Назарова 'завести' партнёров кулачным боем не принесла успеха.

Не проиграв ни одного разу в последних четырёх матчах, +2=2-0, “Финикс Кайотес” неудачно начали выездное турне, уступив в Анахееме 0:4. Уже к тринадцатой минуте “Дакс” вели 3:0 и в этот момент Андрей Назаров, “таф-гай” “Финикса”, попытался дать заряд энергии своим одноклубником, сойдясь в кулачном бое с Майком Брауном. Однако драка не выявила победителя и не оказала никакого влияния на дальнейший ход встреч.

Для Назарова эта драка стала 12-й в сезоне. По этому показателю он делит третье место в НХЛ с Джоди Шелли из “Колумбуса”. Первым с 14 боями идёт Эрик Боултон из “Буффало”, вторым с 13-ю драками – Кевин Соуйер из “Анахеема”.

22 декабря. Каролина – Даллас 1:0 (0:0, 0:0, 0:0)
# “Хёрракейнс”: Онилл (52)
# Игра в большинстве: Каролина 0 из 1, Даллас 0 из 2
# Броски: 26-28. Вратари: Уикс – Турко
Кэвин Уикс записал в свой актив второй “шат-аут” в сезоне, парировав все 28 бросков. . . Рон Фрэнсис, капитан “Хёрракейнс”, сделал свою 1200 результативную передачу в карьере. . . “Старс” не знают побед в последних четырёх играх, +0=2-2.

22 декабря. Чикаго – Лос Анжелес 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
# “Блэкхаукс”: Березин (2), Калдер (4), Дазе (37)
# “Кингз”: Расмуссен (45)
# Игра в большинстве: Чикаго 0 из 3, ЛА 0 из 5
# Броски: 20-25. Вратари: Тибо - Потвин
Резво начав игру и забив две шайбы в первые четыре минуты, “Блэкхаукс” довели матч до победы, свой третьей кряду. . . Сергей Березин в восьмой раз в чемпионате поразил ворота соперников, а Алексей Жамнов сделал одну голевую передачу. . . Для “Кингз” это поражение стало 10-м на выезде в текущем сезоне.

22 декабря. Анахеем – Финикс 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
# “Майти Дакс”: Браун (7), Куллен (10), Хавелид (13, 45)
# Игра в большинстве: Анахеем 2 из 5, Финикс 0 из 3
# Броски: 29-24. Вратари: Жигьер – Буше (Биерк, с 13 минуты)
В четвёртый раз за последние шесть матчей Жан-Себастьян Жигьер оставил свои ворота в неприкосновенности, остановив на этот раз 24 броска. . . “Кайотес” проиграли в первый раз за последние пять поединков, +2=2-1.