26 декабря. Николишин залечил своё колено.

Пропустив чуть больше месяца, нападающий “Чикаго” Андрей Николишин  залечил растянутые связки правого колена, которые он травмировал 25 ноября в матче против “Колорадо”, и вернулся в основной состав “Блэкхаукс”. Во время лечения Николишину была сделана второстепенная операция никак не связанная с полученной травмой. Сам Андрей ушёл от ответа на этот вопрос журналистов из Чикаго, сказав: “Вы должны спросить об этом докторов. Во время операции я спал.”

Россиянин приступил к тренировкам вместе с “Блэкхаукс” около недели назад и по словам старшего тренера Браяна Саттера, “работал как лошадь”.

В своей первой игре после возвращения в строй против “Миннесоты Уайлд” (2:2), Николишин не был особо заметен на льду, отыграв 18 смен (12 минут 42 секунды), не набрав очков, не сделав ни одного броска по воротам и выиграв 60% своих вбрасываний (6 из 10).

26 декабря. Буффало – Оттава 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)
# “Сейбрс”: Таллиндер (9), Дюмонт (14)
# “Сенаторс”: Арведсон (16), Уайт (19), Алфредсон (24)
# Игра в большинстве: Буффало 1 из 5, Оттава 0 из 2
# Броски: 22-23. Вратари: Бирон – Прусек
Отыграв по ходу встречи две шайбы, “Сенаторс” продлили свою беспроигрышную серию до пяти матчей, +4=1-0. Три результативных очков в канадской команде набрал швед Даниэл Алфредсон (1+3). Буффало проиграло четвёртую игру подряд и всего +1=1-6 в последних восеми матчах.

26 декабря. НЙ Рэйнджерс – Питтсбург 1:6 (1:3, 0:2, 0:1)
# “Рэйнджерс”: Мессьер (14)
# “Пингвинз”: Лемью (7), Хрдина (15), МакКенна (17), Сивек (29), Розсивал (32), Примо (59)
# Игра в большинстве: НЙР 1 из 6, Питтсбург 2 из 4
# Броски: 24-22. Вратари: Данэм (Блэкбёрн, с 34 минуты) – Хедберг (Обэн, с 38 минуты)
Марио Лемью воспользовался одной из худших оборон в НХЛ, забросив одну шайбу и сделав две передачи. На его счету стало 131 очко (60+71) в 66 играх в карьере против “Рэйнджерс”. . . Алексей Ковалёв отдал два точных паса, защитник “Нью-Йорка” Владимир Малахов – одну.

26 декабря. Детройт – Колумбус 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)
# “Рэд Уинз”: Холмстрём (3, 13), Вулли (18), Халл (60)
# “Блю Джекетс”: Силлинджер (9, 43)
# Игра в большинстве: Детройт 0 из 4, Колумбус 0 из 6
# Броски: 35-26. Вратари: Джозеф – Дени
Нападающий хозяев Томас Холмстрём сделал первый дубль в сезоне и “Рэд Уинз” улучшили спои показатели в истории встреч с “Блю Джекетс” до +11=0-2. У гостей отличился Майк Силлинджер, также забросивший две шайбы, при чём одну при игре в меньшинстве.

26 декабря. Ст.Луис – Колорадо 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
# “Блюз”: Демитра (25, 53), Мелланби (33)
# “Аваланч”: Хейдук (14), Тангэй (60)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 1 из 6, Колорадо 1 из 6
# Броски: 15-20. Вратари: Джонсон – Руа
Павел Демитра набрал три очка (2+1), Скотт Меланби добавил два (1+1) и “Блюз” наконец-то обыграли “Аваланч” на своём льду впервые с 25 февраля 2000 года. Для Тони Гранато, нового старшего тренера “Колорадо”, это поражение стало первым в карьере.

26 декабря. Нэшвилл – Даллас 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
# “Прэдаторс”: Тимонен (9), Хартнелл (47), Легуэнд (47)
# “Старс”: Туржеон (25)
# Игра в большинстве: Нэвшилл 0 из 2, Даллас 1 из 4
# Броски: 33-21. Вратари: Вокоун – Турко
После трёх пропущенных игр из-за небольшого сотрясения могза, в составе “Старс” появился Майк Модано, однако это не помогло клубу из Техаса, умудрившемуся пропустить две шайбы в течении 30 секунд в третьем периоде и во второй раз в сезоне проиграть “Прэдаторс”. . . “Даллас” +0=3-2 в последних пяти матчах.

26 декабря. Чикаго – Миннесота 2:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0)
# “Блэкхаукс”: Березин (23), Флери (44)
# “Уайлд”: Уалз (32), Вейлью (35)
# Игра в большинстве: Чикаго 0 из 3, Миннесота 0 из 4
# Броски: 24-26. Вратари: Тибо - Ролосон
Гол Тео Флери в начале третьего периода, добившего шайбу после броска Алексея Жамнова, свёл матч в ничью и “Блэкхаукс” продлили свою беспроигрышную серию до . . четырёх игр, +3=1-0. Для “Уайлд” это очко стало первым также в последних четырёх матчах. . . Сергей Березин в девятый раз в сезоне поразил ворота соперников.

26 декабря. Эдмонтон – Ванкувер 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
# “Ойлерс”: Йорк (28), Чимера (55)
# “Кэнакс”: Моррисон (10), Бертуззи (40), Малик (50), Линдгрен (60)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 0 из 7, Ванкувер 1 из 3
# Броски: 26-19. Вратари: Сало – Скудра.
В третий за последние 13 дней “Ойлерс” снова потерпели поражение от “Кэнакс”. На этот раз гостям в какой то мере помогли судьи, на засчитавшие в третьем периоде спорный гол “нефтянников”, так как по их мнению в тот момент были сдвинуты ворота “Ванкувера”. Победной для гостей стала заброшенная шайба защитником Мареком Маликом при игре в меньшинстве. . . . Артём Чубаров (Ван) дважды ассистировал партнёрам.

26 декабря. Лос Анжелес – Финикс 4:3 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 1:0)
# “Кингз”: Каммаллери (2), Смолински (9), Шнайдер (30), Чартрэнд (64)
# “Кайотес”: Джонсон (7), Бриер (14), Радивойевич (54)
# Игра в большинстве: ЛА 1 из 4, Финикс 0 из 4
# Броски: 28-36. Вратари: Потвин – Бушэ
Брэд Чартрэнд в первые в своей карьере отличился в овертайме и помог “Кингз” прервать серию из трёх поражений подряд. Чартрэнд забросил свою шайбу кистевым броском, рикошетом от защитника “Кайотес” Даниила Маркова. В свою очередь, в первом периоде Марков отметился результативной передачей.

26 декабря. Сан Хосе – Анахеем 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
# “Шаркс”: Нолан (23, 31), Стёрм (39), Селанне (58)
# “Майти Дакс”: Куллен (39)
# Игра в большинстве: СХ 0 из 2, Анахеем 0 из 3
# Броски: 28-21. Вратари: Жигьер – Набоков
Не забивавший в последних шести матчах Оуэн Нолан на этот раз сделал дубль, доведя счёт своих голов в 38 играх против Анахеема до 17-ти. . . Евгений Набоков +8=0-2 в своей карьере в поединках с “Майти Дакс”. . . “Анахеем” +2=0-10 в последних 12 встречах с “Шаркс”.