28 декабря. Каспарайтис открыл счёт своим шайбам в составе “Рэйнджерс”.

Во время поединка “Флориды Пэнтерс” и “НЙ Рэйнджерс” неожиданным героем матча оказался защитник “Нью-Йорка” Дариус Каспарйтис, забросивший победную шайбу в овертайме (2:1). Для литовского защитника этот гол стал первым в сезоне и соответственно первым в составе “Рэйнджерс”.

“Я не видел как шайба попала в ворота, но я я увидел как обрадовался Эрик Линдрос,” - сказал после матча Дариус, забивший броском от синей линии, после того как “Рэйнджерс” выиграли вбрасывание в зоне “Флориды”. В тот момент, шайба угодила в клюшку Ивана Новосльцева, нападающего “Пэнтерс” и немного изменив направление, как то боком, на ребре, проскользнула между щитков голкипера.

Одной из свидетельниц гола Каспарайтиса стала его 5-летняя дочь Элизабетта, которая не часто видится с отцом, так как Дариус разведён с её матерью, проживающей во Флориде. До начала игры Каспарайтису удалось провести немного времени с дочерью, обратившейся к нему с просьбой забить гол.

“Она попросила меня забросить шайбу, но думаю, то что произошло это простая случайность,” - сказал хоккеист. На вопрос, не хотелось бы ему почаще видеть дочку, приносящую ему удачу, Дариус с сожалением отметил, что об этом остаётся лишь мечтать.

30-летний Каспарайтис, подписавший прошедшим летом 5-летний контракт с “Рэйнджерс” на $25 миллионный контракт пока что не показывает своей лучшей игры, разочаровывая своих поклонников. Игра против “Флориды” стала для Дариуса уже 38-й в сезоне, и лишь девятой, которую он закончил с положительным балансом по плюс/минус. Всего на его счету теперь один гол, семь передач, 38 минут штрафа и минус -16 – по этому показателю он входит в десятку самых худших игроков НХЛ.

28 декабря. Атланта - Бостон 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
# “Брюинз”: Замунер (18)
# Игра в большинстве: Атланта 0 из 4, Бостон 1 из 2
# Броски: 29-35. Вратари: Нурминен – Грэм
Пятый гол в сезоне бостонца Роба Замунера оказался единственным в поединке. Джон Грэм, страж ворот “Брюинз”, впервые в сезоне не пропустил ни одной шайбы, парировав все 29 бросков. . . Байрон Дафо, голкипер “Трэшерс”, не смог выйти на лёд против своей бывшей команды из-за травмы мышц паха.

28 декабря. Колумбус – Ст.Луис 1:6 (1:1, 0:1, 0:4)
# “Блю Джекетс”: Сандерсон (10)
# “Блюз”: Богуниски (10), Мелланби (36), МакИннис (45), Ручински (49), Ткачак (52), Нэш (55)
# Игра в большинстве: Колумбус 0 из 4, Ст.Луис 1 из 3
# Броски: 27-32. Вратари: Дени – Джонсон
Перебросав хозяев льда 15-8 в третьем периоде, “Блюз” забросили четыре безответные шайбы и довели матч до крупной победы. Сразу пять хоккеистов “Ст.Луиса” набрали по две результативных очка. . . “Джекетс” проиграли четвёртую игру подряд.

28 декабря. НЙ Айлендерс - Каролина 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
# “Айлендерс”: Пэрриш (9), Яшин (19), Пека (33)
# Игра в большинстве:: НЙА 1 из 8, Каролина 0 из 10
# Броски: 29-25. Вратари: Осгуд – Уикс
Не воспользовавшись ни одним из своих 10 численных преимуществ и ни разу не “распечатав” Криса Осгуда, “Хёрракейнс” потерпели первое поражение от “Айлендерс” в сезоне после двух побед в начале чемпионата. . . Для Осгуда его “шат-аут” стал 35-м в карьере. . . Защитник “Айлендерс” Роман Хамрлик, залечивший вывихнутое плечо, сделал три результативные передачи. . . Алексей Яшин забросил свою девятую шайбу в сезоне и первую за последние 11 игр. . . Майкл Пека отметил свой 500-й матч в НХЛ 131 голом в сезоне.

28 декабря. Буффало - Миннесота 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)
# “Сейбрс”: Шатэн (3), Коталик (59), Барнс (60)
# “Уайлд”: Габорик (4), Куба (36), Дауд (52), Лааксонен (59)
# Игра в большинстве:: Буффало 1 из 4, Миннесота 1 из 5
# Броски: 40-29. Вратари: Бирон – Фернандес
Три очка Мариана Габорика (1+2), на счету которого стало 23 шайбы в сезоне, помогли “Уайлд” одержать первую победу в истории встреч с “Сейбрс”, +1=0-2. . . “Миннесота” +7=1-1-1 в чемпионате в поединках против команд из Восточной конференции. . . Алексей Житник (Буф) и Андрей Зюзин (Мин) отдали по одной голевой передаче. . . “Буффало” проиграло пятый матч кряду.

28 декабря. Питтсбург - Монреаль 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)
# “Пингвинз”: Крафт (21), Страка (23, 33)
# “Канадиэнс”: Килджер (13), Ривет (59)
# Игра в большинстве:: Питтсбург 1 из 3, Монреаль 0 из 4
# Броски: 29-22. Вратари: Обэн – Хаккет
Забросив три безответные шайбы во втором периоде, “Пингвинз” удержали преимущество и впервые за последние два года сумели обыграть “Монреаль” +1=1-7. Две точные передачу у “Питтсбурга” сделал Алексей Ковалёв. . . После великолепного старта чемпионат, Джефф Хаккетт, голкипер “Канадиэнс”, проиграл третий матч подряд.

28 декабря. Флорида - НЙ Рэйнджерс 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
# “Пэнтерс”: Озолиньш (10)
# “Рэйнджерс”: Дворак (16), Каспарайтис (61)
# Игра в большинстве:: Флорида 1 из 3, НЙР 1 из 5
# Броски: 20-37. Вратари: Хёрме – Данэм
Героем матча неожиданно стал защитник “Рэйнджерс” Дариус Каспарайтис, забросив свою первую шайбу в сезоне, которая и стала решающей на 56 секунде овертайма. У “Пэнтерс” Сандис Озолиньш записал на свой счёт седьмой гол в сезоне, а Виктор Козлов добавил результативную передачу.

28 декабря. Нью Джерси - Вашингтон 2:1 ОТ (0:1. 1:0, 0:0, 1:0)
# “Дэвилз”: Бергланд (27), Нидермайер (65)
# “Кэпиталз”: Миллер (15)
# Игра в большинстве:: НД 1 из 6, Вашингтон 0 из 3
# Броски: 40-15. Вратари: Бродур – Колзиг
Сорок бросков понадобилось “Дэвилз”, чтобы всё же склонить преимущество на свою сторону и взять реванш за поражение днём ранее. Решающий гол и свой шестой в сезоне за 50 секунд до конца овертайма забил Скотт Нидермайер при игре в большинстве. “Кэпиталз” в тот момент были наказаны за перебор с количеством хоккеистов на площадке.

28 декабря. Нэшвилл - Детройт 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)
# “Прэдаторс”: Джоханссон (28), Хартнелл (50)
# “Рэд Уинз”: Дрэйпер (7), Деверью (24), Авери (28), Фёдоров (36)
# Игра в большинстве:: Нэшвилл 0 из 6, Фёдоров 1 из 5
# Броски: 35-23. Вратари: Вокоун (Ласак, с 28 минуты) – Легаси (Джозеф, с 24 минуты).
Разразившись тремя голами во втором периоде, “Рэд Уинз” довели свою беспроигрышную серию до семи матчей +5=2-0, что являетя для команды наилучшим показателем в сезоне. . . Сергей Фёдоров забил свой 18 гол, защитник “Детройта” Максим Кузнецов отдал один точный пас. . . У “Прэдаторс” свою первую шайбу за последние 11 игр забросил Андреас Джоханссон, который продолжает оставаться лидером в команде с 13 голами.

28 декабря. Финикс - Филадельфия 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
# “Кайотес”: Нэги (17), Аманте (36), Лэнгкау (47), Бриер (55)
# Игра в большинстве:: Финикс 3 из 7, Филадельфия 0 из 4
# Броски: 33-23. Вратари: Бург – Эше
В своём первом матче за последние два месяца голкипер “Кайотес” Шон Бурк, залечивший травму колена, сразу показал блестящую игру и отразив 23 броска в 32-й раз в карьере оставил свои ворота не распечатанными. . . “Флайерс” +1=1-2 в последних четырёх матчах.

28 декабря. Ванкувер - Анахеем 7:3 (3:2, 3:0, 1:1)
# “Кэнакс”: Бертуззи (1, 50), Клатт (10, 32), Линдгрен (18), Нэслунд (22), Кук (25)
# “Майти Дакс”: Киеллберг (5), Трнка (14), Руччин (53)
# Игра в большинстве:: Ванкувер 1 из 6, Анахеем 2 из 4
# Броски: 29-25. Вратари: Клоутьер – Жигьер
Забив три безответных гола во втором периоде, “Кэнакс” довели поединок до победы, своей первой над “Майти Дакс” в сезоне, +1=2-0. . . Россияне Чубаров (Ван) , Свитов  (Ана) сделали по одной результативной передаче каждый. . . Пол Кария вышел на лёд несмотря на смерть своего отца.

28 декабря. Эдмонтон - Торонто 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
# “Ойлерс”: Ларак (28), Ризонер (55), Марчант (65)
# “Мэйпл Лифз”: Пилар (33), Грин (47)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 0 из 1, Торонто 1 из 1
# Броски: 36-24. Вратари: Сало – Белфор
“Ойлерс” прервали свою серию из пяти поражений кряду после гола Тодда Марчанта за 24.1 секунды до конца овертайма. . . Крэйг МакТактавиш провёл свою 200 игру на посту старшего тренера “Эдмонтона”. . . “Торонто” +3=2-1 в последних шести матчах.

28 декабря. Сан Хосе - Чикаго 3:3 (2:2, 0:1, 1:0, 0:0)
# “Шаркс”: Сандстрём (13), Рикки (17), Чичу (51)
# “Блэкхаукс”: Арнасон (8, 19, 24)
# Игра в большинстве: СХ 0 из 2, Чикаго 1 из 3
# Броски: 27-35. Вратари: Набоков - Тибо
Лучший новичок НХЛ в октябре, нападающий “Чикаго” Тайлер Арнасон сделал свой первый “хет-трик” в карьере, однако другой новичок, 22-летний форвард “Шаркс” Джонатона Чичу помог “Сан-Хосе” спасти очко, своим точным броском в середине третьего периода. “Шаркс” +3=1-0 в последних четырёх домашних играх.