4 декабря.  Артистичность Буре и талант Козлова внесли свой вклад в победу "Пэнтерс".

В среду "Флорида Пэнтерс" одержали важную победу 4:2 над “Каролиной Хёрракейнс”, выиграв победив эту команду в первый раз за последние девять встреч, +1=2-6.

Решающим моментом в игре стали первые пять минут второго периода, когда "Пэнтерс", игравшим на на своей площадке в присутствии всего 10944 зрителей (пятый наименьший показатель в истории команды), удалось забросить две шайбы и повести 3:1.

Уже на 29 секунде периода Виктор Козлов сумел уйти от опеки защитников "Каролины", прошёл за воротами соперников и выкатившись на правый фланг атаки точно бросил между щитков Ирбе. Пару минут спустя Валерий Буре довольно красиво упал после зацепа Рода Бринд`Амора, заработав для "Пэнтерс" две минуты в большинстве, которые были использованы Олли Йокиненом.

Флоридская газета "Майями Херальд" так описала тот эпизод: "Валерий Буре показал, что не только его жена Камерун Кэнденс обладает талантом артиста в их семье. Как только Род Бринд`Амор коснулся его клюшкой, Буре быстро вошёл в роль хоккеиста, которому только что сделали подножку. Буре заслуживает Эмми (приз лучшим артистам) более, чем Бринд`Амор две минуты".

Кроме артистичного падения, Буре также записал на свой счёт две результативные передачи. Такой же показатель и у Сандиса Озолиньша. Для Козлова его гол стал пятым в сезоне и 102 в карьере.

"Думаю, что вся команда хотела показать хорошую игру после посредственного матча против Ванкувера," - сказал после поединка Озолиньш. "Это была встреча с командой из одного дивизиона, так что набранные очки очень и очень важны. Нам нужна была победа и мы показали свой характер".

"Флорида" +8=6-8-4, 26 очков в 26 матчах, занимая на сегодняшний день 10 место в Восточной конференции.

4 декабря. Буффало – Анахеем 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
# “Сейбрс”: Думон (26), Браун (37, 41, 53)
# Игра в большинстве: Буффало 1 из 5, Анахеем 0 из 5
# Броски: 36-22. Вратари: Бирон – Гербер
Мартин Бирон остановил все 22 броска, одержав свою первую победу в последних 12 матчах и зафиксировав 12-й “шат-аут” в карьере. Куртис Браун впервые за свои года в НХЛ забросил три шайбы в одной игре. . . В поединке не принимали участия защитники Алексей Житник (Буффало, травма ноги) и Руслан Салей (Анахеем, травма спины).

4 декабря. Флорида – Каролина 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
# “Пэнтерс”: Йокинен (12, 25), Козлов (21), Уэйсс (51)
# “Хёрракейнс”: Фрэнсис (3), Коле (33)
# Игра в большинстве: Флорида 1 из 6, Каролина 1 из 3
# Броски: 22-33. Вратари: Луонго – Ирбе
Дважды поразив ворота Ирбе в первые пять минут второй двадцатиминутки, “Пэнтерс” удержали преимущество и нанесли “Хёрракейнс” их первое поражение после трёх побед кряду. . . Виктор Козлов забросил свою пятую шайбу в сезоне, Сандис Озолиньш и Валерий Буре сделали по две голевые передачи каждый.

4 декабря. Чикаго – Оттава 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
# “Блэкхаукс”: Дазе (28)
# Игра в большинстве: Чикаго 0 из 3, Оттава 0 из 5
# Броски: 18-28. Вратари: Тибо – Оттава
Оставив в четвертый раз в сезоне свои ворота в неприкосновенности, голкипер “Блэкхаукс” Жослин Тибо с помощью Эрика Дазе, забросившего единственную шайбу в матче, прервали беспроигрышную серию “Оттавы” из 10 игр. . . Форвард “Сенаторс” Мариан Хосса, установивший рекорд клуба набирая результативные очки в 13 матчах подряд, сегодня остался естественно без очков.

4 декабря. Нью Джерси – Ванкувер 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
# “Дэвилз”: Нидермайер (37), Джионта (39)
# “Кэнакс”: Линден (13), Бертуззи (47, 61)
# Игра в большинстве: НД 0 из 2, Ванкувер 0 из 1
# Броски: 26-28. Вратари: Бродур – Клоутье
Тодд Бертуззи, сравнявший счёт в третьем периоде, а затем и забросивший решающую шайбу на первой минуте овертайма, принёс “Кэнакс” 11 победу в последних 12 матчах. . . Нападающий “Дэвилз” Сергей Брылин сделал одну голевую передачу.

4 декабря. Даллас – Монреаль 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
# “Старс”: Арнотт (9, 33, 49), Лехтинен (44), Модано (50)
# “Канадиэнс”: Гилмор (24)
# Игра в большинстве: Даллас 0 из 5, Монреаль 0 из 7
# Броски: 34-26. Вратари: Турко – Теодор
“Хет-трик” Джэйсона Арнотта, ставший первым в истории “Американ Эйрлайнс Сентра”, помог “Старс” набрать два очка и вернуться на общее первое место в НХЛ. . . Сергей Зубов (Дал) и Олег Петров (Мон) по разу ассистировали своим партнёрам. . . “Канадиэнс” +1=0-4-1 в последних шести играх