9 декабря. Одинокий гол Чубарова не смог помочь “Ванкуверу”.

После установленного клубного рекорда в ноябре – 10 побед кряду, дела у “Ванкувер Кэнакс” начинают ухудшаться. В понедельник “Кэнакс” потерпели второе поражение подряд и третье в последних четырёх матчах, уступив на домашнем льду “Калгари Флэймз” 1:2. Единственную шайбу у “Ванкувера” на первой минуте второго периода забросил Артём Чубаров после сольного прохода за воротами соперника. На счету россиянина стало две заброшенные шайбы в текущем сезоне на ряду с тремя передачами в 24 играх. Гол Артёма в поединке против “Калгари” стал также его 20 результативным очком (7+13) за четыре года в НХЛ.

9 декабря. Финикс – Колумбус 3:3 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:0)
# “Кайотес”: Лэнгкау (28), Джонсон (29), Радивойевич (53)
# “Блю Джекетс”: Сандерсон (19), Нэш (23), Спашек (35)
# Игра в большинстве: Финикс 1 из 7, Колумбус 0 из 4
# Броски: 41-22. Вратари: Бушэ – Дени
По ходу игры “Блю Джекетс” не удержали преимущества в две шайбы, но в итоге они должны быть удовлетворены ничьей, так как если бы не превосходная игра их голкипера Марка Дени, победа бы точно осталось на стороне “Кайотес”. В последних девяти матчах на своей площадке “кайоты” не выиграли ни одного поединка, +0=4-4-1.

9 декабря. Ванкувер – Калгари 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
# “Кэнакс”: Чуборов (21)
# “Флэймз”: Джоханссон (2), Кларк (24)
# Игра в большинстве: Ванкувер 0 из 5, Калгари 2 из 8
# Броски: 30-15. Вратари: Скудра – Турек
Играя без травмированного Джарома Игинлы (пах) и сделав ровно в два раза меньше бросков, “Флэймз” всё же одержали победу над лидерами своего дивизиона. Одну результативную передачу у них сделал Олег Сапрыкин. У “Кэнакс” латышский голкипер Питер Скудра потерпел своё первое поражение в сезоне, +1=1-1, пропустив две шайбы с 15 бросков, а Артём Чубаров во второй раз зажёг красный свет за воротами соперников.