10 февраля. Датцюк, Фёдоров и Набоков попали в историю НХЛ после точного броска Халла.

До понедельника в истории лиги было лишь пять хоккеистов, забросивших в своей карьере более 700 шайб – Уйэн Гретцки (894), Горди Хоу (801), Марсель Дионн (731), Фил Эспозито (717) и Майк Гартнер (708). После встречи с “Сан Хосе Шаркс” к ним добавился нападающий “Рэд Уинз” Бретт Халл. На забивавший на протяжении последних семи игр, Халл всё же поразил ворота соперников, защищаемые Евгением Набоковым в середине второго периода.

В том моменте, Сергей Фёдоров, который после критики тренеров в субботу на этот раз получил более 20 минут игрового времени, прошёл по правому флангу и оставил шайбу Павлу Датцюку, а тот диагональной передачей выложил её прямо на крюк Халлу. Евгений Набоков ничего не смог поделать после броска Бретта в одно касание.

Гол Халла сделал счёт 3:2 в пользу “Детройта”, а окончательный результат поединка 5:4 в пользу “Детройта”, прервавших серию из шести матчей без единой победы.

“Он отличный хоккеист и для него это конечно же отличный гол,” - сказал Набоков, проигравший три последние игры и пропустив в них 13 шайб.

Фёдоров, сделавший в матче две точные передачи, имеет теперь на своём счету 49 очков (20+27) в 56 играх, однако в последних 26 поединках он забросил всего три шайбы. . . У Датцюка стало 17 очков (5+12) в 38 играх.

10 февраля. Филадельфия – Миннесота 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
# “Уайлд”: Дупуис (15)
# Игра в большинстве: Филадельфия 0 из 2, Миннесота 0 из 3
# Броски: 30-19. Вратари: Чечманек – Фернандес
Вернувшийся в строй после месячного перерыва из-за травмы колена Мэнни Фернандес, голкипер “Уайлд”, отразил все 30 бросков, заработав первый “шат-аут” в сезоне и седьмой в карьере. Для “Флайерс” это поражение стало первым от “Уайлд” в истории команды, +2=1-1.

10 февраля. Детройт – Сан Хосе 5:4 (1:1, 2:2, 2:1)
# “Рэд Уинз”: Дрэйпер (17), Шэнахен (36), Халл (37), Зеттерберг (42), Бойлеу (58)
# “Шаркс”: Смис (9), Стюарт (22), Нолан (39), Торнтон (45)
# Игра в большинстве: Детройт 1 из 3, СХ 2 из 3
# Броски: 26-30. Вратари: Легаси – Набоков
Бретт Халл, не забивавший в последних семи играх, наконец то забросил свою 700 шайбу в карьере, став шестым хоккеистом в истории НХЛ покорившим этот рубеж. Ассистировали ему при юбилейном голе Павел Датцюк и Сергей Фёдоров, которые оба сделали по две передачи. Игорь Ларионов отдал один точный пас. . . “Шаркс” проиграли третий матч кряду.

10 февраля. Ванкувер – Чикаго 2:1 (0:0, 1:0, 1:0)
# “Кэнакс”: Клатт (36), Нэслунд (42)
# “Блэкхаукс”: Белл (60)
# Игра в большинстве: Ванкувер 0 из 1, Чикаго 0 из 2
# Броски: 31-23. Вратари: Клоутье – Тибо
В 21 матче подряд трибуны стадиона в Ванкувере были заполнены до отказа и болельщики не остались в разочаровании – Маркус Нэслунд, лидер НХЛ, забросил уже 37 шайбу в сезоне, которая в итоге стала победной.