12 февраля. Ковалёв отметил своё возвращение в “Рэйнджерс” заброшенной шайбой.

Проводя свой первый матч в составе “Рэйнджерс” с ноября 1998 года, Алексей Ковалёв забросил шайбу за 11 секунд до конца поединка в пустые ворота “Флориды Пэнтерс”, закрепив победу своей команды 3:1. Ковалёв начал встречу в тройке с Питером Недведом и Рональдом Петровики, однако в середине второго периода был перемещён в звено к Марку Мессьеру и Джэми Лэндмарку.

“У нас всегда будет много перемещений,” - сказал Глен Саттер, одержавший первую победу на посту старшего тренера “Рэйнджерс”. “Мы все знаем, что Алексей будет играть хорошо. Он великолепный хоккеист и не думаю, что это является секретом”.

Россиянин провёл на льду 22 минуты и 44 секунды. Во время игры в большинстве он выполнял роль разыгрывающего защитника. Свой лучший шанс для взятия ворот Ковалёв имел в первом периоде, но не сумел переиграть голкипера “Пэнтрес” Роберто Луонго.

После матча Алексей заявил, что абсолютно не волновался и чувствовал себя даже немного странно, имея такое ощущение, что он никогда и не покидал “Рэйнджерс”.

Для Ковалёва эта игра стала 403-ей в форме “Нью-Йорка”. С 1992 по 1998 года он забросил 119 шайб и сделал 156 передач в составе этой команды. В истории “Рэйнджерс”, он является самым результативным россиянином, а вторым с 225 очками (105+120) идёт Сергей Немчинов.

12 февраля. Колумбус – Сан Хосе 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
# “Блю Джекетс”: Нэш (8)
# Игра в большинстве: Колумбус 0 из 4, СХ 0 из 4
# Броски: 28-38. Вратари: Дени – Кипрусофф
Марк Дени, голкипер “Блю Джекетс”, остановил 38 бросков, из них 14 в третьем периоде, в третий раз в текущем чемпионате оставив ворота команды в неприкосновенности. Для “Колумбуса” эта победа 1:0 стала первой в истории клуба. . . “Шаркс” +5=2-10-2 в 2003 году.

12 февраля. Атланта – Вашингтон 1:5 (0:5, 1:0, 0:0)
# “Трэшерс”: Козлов (30)
# “Кэпиталз”: Ягр (2), Ланг (4), Гриер (9), Зубрус (11), Ниландер (16)
# Игра в большинстве: Атланта 1 из 5, Вашингтон 1 из 2
# Броски: 27-29. Вратари: Дафо (Нурминен, со второго периода) – Колзиг
Забросив пять шайб в первом периоде с 13 бросков, “Кэпиталз” задолго до финальной сирены сняли вопрос о победителе. . . Дайнюс Зубрус в девятый раз в сезоне поразил ворота соперников, Сергей Гончар сделал одну точную передачу. . . У “Трэшерс” единственный гол, 14-й в чемпионате, на счету Вячеслава Козлова.

12 февраля. Флорида – НЙ Рэйнджерс 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
# “Пэнтерс: Йокинен (20)
# “Рэйнджерс”: Поти (11), МакКарти (39), Ковалёв (60)
# Игра в большинстве: Флорида 1 из 4, НЙР 1 из 5
# Броски: 28-26. Вратари: Луонго – Данэм
В своём первом матче за “Рэйнджерс” после обмена из Питтсбурга, Алексей Ковалёв забросил 29 шайбу в сезоне, поразив пустые ворота соперников на последней минуте и закрепив победу “НЙ”, первую за последние восемь матчей, +1=1-5-1.

12 февраля. Питтсбург – Оттава 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
# “Сенаторс”: Далмэн (35), Хосса (41), Нейл (50)
# Игра в большинстве: Питтсбург 0 из 3, Оттава 0 из 1
# Броски: 20-25. Вратари: Хедберг – Лалим
“Сенаторс” улучшили свои показатели до +26=5=5 в тех играх, когда они первыми добивались успеха. . . Патрик Лалим в 26 раз в карьере оказался “непробиваемым”. . . Полученные в результате обмена с “НЙ Рэйнджерс” хоккеисты, Фата, Самуэлссон и Бушард, сделали в сумме пять бросков по воротам, но были минус -4.

12 февраля. Чикаго – Торонто 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)
# “Блэкхаукс”: Белл (2)
# “Мэйпл Лифз”: МакКаули (3), Лумме (7), Доми (8)
# Игра в большинстве: Чикаго 0 из 4, Торонто 0 из 3
# Броски: 33-28. Вратари: Тибо – Белфор
Быстро отыграв пропущенную шайбу, “Лифз” в итоге довели свою победную серию на выезде до пяти матчей. . . “Торонто” продолжает оставаться лидером при игре в меньшинстве в гостях – команда пропустила всего лишь 14 шайб при 150 удалениях (90.7%). . . “Блэкхаукс” +4=4-8-3 в последних 19 поединках.

12 февраля. Миннесота - Филадельфия 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
# “Уайлд”: Ронниг (35), Уолз (46)
# Игра в большинстве: Миннесота 1 из 4, Филадельфия 0 из 1
# Броски: 22-31. Вратари: Ролосон – Эше
Во второй встрече подряд “Флайерс” не удалось распечатать ворота “Миннесоты”. “Шат-аут” на этот раз заработал Дуэйн Ролосон, остановивший все 31 бросок. . . “Филадельфия“ +2=1-5-1 в последних девяти матчах, в которых команды четыре раза не забросила ни одной шайбы.

12 февраля. Финикс – Нью Джерси 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
# “Дэвилз”: Рапп (36), Бисек (43), Фризен (55)
# Игра в большинстве: Финикс 0 из 3, НД 0 из 4
# Броски: 18-38. Вратари: Буше – Бродур
Мартин Бродур в седьмой раз в сезоне оставил свои ворота “на замке”. По этому показателю он делит первое место в НХЛ с Тибо из “Чикаго”. . . Две шайбы из трёх у победителей забросили новички Майкл Рапп и Юрий Бисек.

12 февраля. Анахеем – Калгари 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)
# “Майти Дакс”: Кьеллебрг (31), Сикора (47, 51), Леклерк (61)
# “Флэймз”: Сапрыкин (38), Друри (44), Лидмэн (60)
# Игра в большинстве: Анахеем 1 из 4, Калгари 1 из 6
# Броски: 24-33. Вратари: Жигьер – МакЛиннан
“Флэймз” удалось сравнять счёт всего за 0.1 секунды до конца основного времени, однако “Дакс” все же вырвали победу, когда Майк Леклерк уже на 10 секунде овертайма воспользовался точной передачей Стива Ручина. . . У гостей два очка (1+1) набрал Олег Сапрыкин. . . “Анахеем” +10=1-3-1 в последних 15 домашних играх.