17 февраля. Буре вернулся, но “Рэйнджерс” все же проиграли.

Спустя два месяца после микро-хирургических операций на обоих коленах, Павел Буре вернулся в состав “НЙ Рэйнджерс”. Россиянин, пропустивший 31 игру, провёл на льду в матче против “Оттавы Сентаорс” 19 минут и 42 секунды, что стало третьим показателем среди нападающих “Рэйнджерс” после Алексея Ковалёва и Эрика Линдроса.

“Я чувствовал себя  неплохо,” - сказал Павел после игры. “У меня была пара хороших моментов, но мне не удалось забить. Учитывая, что я не играл долгое время, я считаю положительным фактором то, как я себя чувствую. Я не стал бы давать этому оценку в процентном отношении, но я всё же немного не в лучшей форме.”

Буре, сделавший семь бросков по воротам, записал на свой счёт одну точную передачу, но “Рэйнджерс”, грешившие огромным количеством ошибок в своей зоне, все же проиграли 2:3.

У Буре стало 22 очка (14+8) в 28 матчах текущего сезона.

17 февраля. Атланта – Буффало 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
# “Трэшерс”: Снайдер (23), Козлов (53), Хитли (55), Стефан (64)
# “Сейбрс”: Дюмонт (10), Коннолли (26), Браун (56)
# Игра в большинстве: Атланта 3 из 8, Буффало 1 из 5
# Броски: 30-27. Вратари: Кассиви – Бирон
Удаление защитника “Сейбрс” Алексея Житника в овертайме помогло “Трэшерс” вырвать победу после точного броска Патрика Стефана. . . Вячеслав Козлов забросил свою 16 шайбу в сезоне. По одной точной передаче сделали Илья Ковальчук, Кирилл Сафронов (оба – Атланта) и Дмитрий Калинин (Буффало)

17 февраля. Сент Луис – Калгари 5:3 (2:3, 3:0, 0:0)
# “Блюз”: Демитра (5, 40), Ткачак (15, 24), Нэш (32)
# “Флэймз”: Игинла (1), Лидмэн (4), Слоан (9)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 1 из 9, Калгари 1 из 3
# Броски: 28-20. Вратари: Брэсуэйт – Турек
Не смотря на три пропущенные шайбы в течении первых девяти минут с восеми бросков, “Блюз” одержали четвёртую победу над “Флэймз” в четырех встречах нынешнего сезона. По две шайбы у победителей забросили Павел Демитра (23 гола в чемпионате) и Кейс Ткачак (27 голов). Александр Хаванов отдал один точный пас.

17 февраля. Оттава – НЙ Рэйнджерс 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
# “Сенаторс”: Бонк (4), Фишер (24), Хавлат (37)
# “Рэйнджерс”: Линдрос (5), Ковалёв (48)
# Игра в большинстве: Оттава 2 из 2, НЙР 1 из 3
# Броски: 29-28. Вратари: Лалим – Блэкбёрн
После 31 прощенного матча в составе “Рэйнджерс” появился Павел Буре, отметившийся точной передачей, но команда из Нью-Йорка снова потерпела поражение, своё седьмое в последних 11 матчах, +2=1-7-1 . . Алексей Ковалёв забросил свою 30 шайбу в сезоне, защитник “Сенаторс” Антон Волченков отдал результативный пас.

17 февраля. Тампа Бэй – Вашингтон 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
# “Лайтнинг”: Бойл (43), Модин (44), Проспал (59)
# “Кэпиталз”: Ланг (39)
# Игра в большинстве: ТБ 1 из 5, Вашингтон 0 из 1
# Броски: 30-15. Вратари: Хабибулин – Колзиг (Чарпентиьер)
Николай Хабубилун выиграл свою вторую игру подряд и “Лайтнинг” сократили отрыв от “Кэпиталз” до четырёх очков. . . Руслан Федотенко сделал одну голевую передачу. . . Олаф Колзиг покинул лёд в конце третьего периода с возможным сотрясением мозга.

17 февраля. Нэшвилл – Бостон 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
# “Прэдаторс”: Джонсон (3), Делмор (23), Мюррэй (26, 54), Холл (27)
# “Брюинз”: Бойнтон (41)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 0 из 2, Бостон 0 из 6
# Броски: 32-41. Вратари: Вокоун – Хаккетт (Шилдс)
Два гола Рема Мюррэя и 40 парированных бросков Томасом Вокоуном помогли “Прэдаторс” одержать пятую победу в шести последних матчах на домашнем льду, +5=1-0. . . Денис Архипов записал на свой счёт две передачи. “Брюинз” +1=0-3 в последних четырех играх. . . Стив Шилдс, заменивший в воротах гостей Хаккетта, остановил 9 бросков из 10-ти, включая буллит в исполнении Адама Халла за 89 секуд до финальной сирены.

17 февраля. Чикаго – Колорадо 4:5 (0:1, 3:4, 1:0)
# “Блэкхаукс”: Салливан (26), Жамнов (29), Томас (35), Дазе (46)
# “Аваланч”: Рейнпрехт (9), Тангэй (24), Хейдук (27), Обин (33), Врбата (38)
# Игра в большинстве: Чикаго 2 из 4, Колорадо 1 из 3
# Броски: 31-21. Вратари: Тибо – Руа
“Блэкхаукс” сумели остановить Питера Форсберга (1 передача), но не удержали Радима Врбату, забросившего одну шайбу, стававшую победной, и сделавшего две передачи. . . У хозяева льда Стив Томас забил свой 400 гол в карьере, а Алексей Жамнов – 10-й в сезоне. На счету Алексея также одна голевая передача. . . Александр Карповтцев дважды ассистировал партнерам, Андрей Николишин – один раз.

17 февраля. Лос Анжелес – Сан Хосе 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
# “Кингз”: Армстронг (34), Палфи (46), Фролов (54)
# “Шаркс”: Стёрм (31), Дмитракос (49)
# Игра в большинстве: ЛА 0 из 0, СХ 0 из 4
# Броски: 28-26. Вратари: Сторр – Набоков
Александр Фролов, освободившийся от защитников и вовремя откликнувшийся на передачу из-за ворот Эрика Беланджера, принёс “Кингз” важную победу за 6:19 до конца третьего периода. Для новичка “ЛА” этот гол стал 10-м в сезоне. . . Дмитрий Юшкевич отметился точной передачей. . . Евгений Набоков остановил Зигги Палфи при исполнении буллита на третьей минуте заключительного периода, но спустя две минуты не сумел отразить его бросок с трёх метров.

17 февраля. Анахеем – НЙ Айлендерс 2:2 (0:1, 1:0, 1:1)
# “Майти Дакс”: Сикора (29), Кария (42)
# “Айлендерс”: Окоин (6), Яшин (53)
# Игра в большинстве: Анахеем 0 из 5, НЙА 0 из 4
# Броски: 31-33. Вратари: Жигьер – Сноу
Первый гол в последних восеми матчах Алексея Яшина, игравшего в последнее время в четвёртом звене, спас “Айлендерс” от поражения за 7:14 до конца основного времени. . . Нападающий “Анахеема” Адам Оутс дважды ассистировал “уткам”, доведя счёт своих передач в карьере до 1050-ти. Он вышел на шестое место в истории лиги, обойдя Горди Хоу.