18 февраля. Виктор Козлов – 12 очокв в последних 10 матчах.

На фоне не забивающего Валерия Буре, который к тому же выбыл из строя на неопределённое время с растянутыми мышцами колена, Виктор Козлов стал в последнее просто машиной по набору результативных очков. Вместе с партнером по “Флориде Пэнтерс” Олли Йокиненом, Козлов создаёт один из самых опасных дуэтов в НХЛ в текущем сезоне.

Во вторник, в поединке против “Монреаль Канадиэнс”, и Козлов и Йокинен набрали по два очка (1+1), принеся “пантерам” победу 3:0. По версии канадских журналистов, Виктор был признан первой “звездой” матча.

В последних 10 играх Козлов, которому 14 февраля исполнилось 28 лет, семь раз поразил ворота соперников и сделал также пять точных передач. В последних трёх матчах он не уходит со льда без своего гола.

На сегодня Виктор уже повторил личный рекорд в НХЛ – 17 шайб за один сезон. Всего у него в 40 очков (17+23) в 51 игре, что на 13 больше его показателя в 2001-02 гг.

18 февраля. Филадельфия - Нью Джерси 2:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1)
# 'Флайерс': Примо (12), Брашир (27)
# 'Дэвилз': Мадден (8), Фризен (56)
# Игра в большинстве: Филадельфия 0 из 3, НД 0 из 3
# Броски: 26-36. Вратари: Чечманек - Бродур
В овертайме обе команды имея ряд отличных возможностей для решающего броска, однако оба вратаря сыграли выше всяких похвал. 'Дэвилз' +4=1-0 в последних пяти встречах с 'Филадельфией'. . . 'Флайерс' +1=2-3 в последних шести домашних играх.

18 февраля. Детройт - Ванкувер 3:4 ОТ (0:0, 2:0, 1:3, 0:1)
# 'Рэд Уинз': Фёдоров (25), Зеттенберг (26), Робитайл (43)
# 'Кэнакс': Линден (45), Клатт (51), Нэслунд (60), Малик (64)
# Игра в большинстве: Детройт 1 из 2, Ванкувер 1 из 5
# Броски: 30-37. Вратари: Джозеф - Клоутье (Скудра, с 44 минуты)
Не без помощи судьи, который оказался в нужное время в нужном месте, когда шайба от его конька отскочила прямо на клюшку Нэслунду за 25 секунд до конца основного времени, 'Кэнакс' ушли от поражения, а затем и вырвали победу. . . У 'Рэд Уинз' Сергей Фёдоров забросил 23 шайбу в сезоне, Игорь Ларионов сделал две точные передачи, Павел Датцюк - одну. . . Питер Скудра, заменивший Дэна Клоутье на четвёртой минуте третьего периода, отразил все четыре броска, выиграв шестой матч в сезоне, +6=3-3.

18 февраля. Монреаль - Флорида 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)
# 'Пэнтерс': Томс (23), Йокинен (34), В.Козлов (36)
# Игра в большинстве: Монреаль 0 из 3, Флорида 1 из 3
# Броски: 24-30. Вратари: Теодор - Луонго
У победителей отличились Олли Йокинен и Виктор Козлов, набравший по два очка (1+1). Для Йокинена его гол стал 31-м в сезоне, для Козлова - 17-м. Иван Новосельцев один раз ассистировал партнерам. . . 'Канадиэнс' +15=15-18 за всю историю встреч со 'Флоридой'.

18 февраля. Питтсбург - Эдмонтон 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
# 'Пингвинз': Самуэлссон (18), Сирови (24), Ниеминен (29), Лемью (62)
# 'Ойлерс': Клири (2), Марчант (28), Картер (58)
# Игра в большинстве: Питтсбург 2 из 5, Эдмонтон 2 из 6
# Броски: 22-36. Вратари: Хедберг - Сало
Решающим в поединке стал щелчок Марио Лемью из райна вбрасывания на второй минуте овертайма, в тот момент, когда 'Пингвинз' играли в большинстве. Лемью закончил матч с двумя очками (1+1). По сумме второго и третьего периодов 'Ойлерс' перебросали соперников 31-10. . . 'Ойлерс' +6=7-6 в овертаймах текущего сезона.

18 февраля. Торонто - Каролина 4:3 (2:2, 0:1, 2:0)
# 'Мэйпл Лифз': Хогланд (2), Могильный (18), Фитцжеральд (41), Таккер (53)
# 'Хёрракейнс': Адамс (1), Байда (3), Васисек (32)
# Игра в большинстве: Торонто 0 из 6, Каролина 1 из 7
# Броски: 47-24. Вратари: Белфор - Уикс
Решив в третьем периоде исход поединка в свою пользу, 'Мэйпл Лифз' одержали третью победу кряду. . . У хозяев льда Александр Могильный забил свой 23-й гол в сезоне, Николай Антропов отдал один точный пас. Первое очко в сезоне (передачу) набрал вернувшийся после травмы в состав 'Лифз' Гари Робертс.

18 февраля. Финикс - Колумбус 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)
# 'Кайотес': Мэй (8), Аманте (15, 19), Нэги (38), Джонсон (54)
# 'Блю Джекетс': Виборны (20), Силлинджер (23)
# Игра в большинстве: Финикс 1 из 8, Колумбус 2 из 7
# Броски: 35-16. Вратари: Бушэ - Дени
Пара заброшенных шайб Тони Аманте помогла 'Кайотес' одержать 10 победу на своей площадке, +10=5-12-1. . . Защитник 'Финикса' Даниил Марков добавил на свой счет голевую передачу.