19 февраля. Каспарайтис чуть было не остался в запасе.

Неудачно играющий в этом сезоне Дариус Каспарайтис, получил во вторник очередную порцию критики в свой адрес от старшего тренера "НЙ Рэйнджерс" Глета Сатера. Последний даже подумывал оставить Дариуса в запасе во время поединка против "Миннесоты Уайлд", но после предмачевой разминки всё же оставил литовца в составе.

Каспарайтис провёл на льду 17 минут и 21 секунду. Временами было заметно, что он играет с большим напрежением, боясь допустить ошибку. Это конечно же не пошло ему на пользу и пару неточностей он всё же допустил, хотя Саттер после матча, выигранного "Рэйнджерс" 4:2, остался доволен действиями Дариуса.

"Я знал, что если бы провалил эту игру, то мог бы точно остаться в запасе на следующий матч," - сказал Каспарайтис, имеющий на своём счету 13 очков (3+10), 63 минуты штрафа и минус -8 в 61 поединках нынешнего сезона. "Я должен играть лучше, ведь тренеры не любят шутить".

19 февраля. Буффало - Монреаль 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
# 'Сейбрс': Варада (37), Шатэн (64)
# 'Кэнадиэнс': Булис (17)
# Игра в большинстве: Буффало 0 из 1, Монреаль 0 из 2
# Броски: 30-26. Вратари: Миллер - Гэрон
Забив решающий гол в овертайме, Мирослав Шатэн в седьмой год подряд достиг рубежа в 20 заброшенных шайб. . . В нынешнем сезоне 'Канадиэнс' проиграли 'Сейбрс' три встречи из четырёх. . . Дмитрий Калинин, защитник 'Сейбрс', добавил в свой актив результативную передачу.

19 февраля. Каролина - Бостон 1:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
# 'Хёрракейнс': О`Нилл (12)
# 'Брюинз': Ролстон (54)
# Игра в большинстве: Каролина 1 из 2, Бостон 1 из 4
# Броски: 28-27. Вратари: Уикс - Шилдс
Упустив победу за пять минут до финальной сирены, 'Хёрракейнс' ухудшили свои показатели в матчах против команд Восточной конференции до +12=7-22-3. . . 'Брюинз' +12=1-1 в тех играх сезона, в которых они пропустил одну или менее шайбы.

19 февраля. Тампа Бэй - Атланта 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
# 'Лайтнинг': Ст.Луис (47), Ричардс (49)
# Игра в большинстве: ТБ 0 из 1, Атланта 0 из 3
# Броски: 36-27. Вратари: Грэм - Хниличка
Сразу три хоккеиста 'Лайтнинг' набрали по два очка: Мартин Сент Луис (1+1), Брэд Ричардс (1+1) и Фредрик Модин (0+2). Джон Грэм во второй раз в сезоне остался 'не пробиваемым'. Его показатели в Тампе выросли до +5=1-2.

19 февраля. Нью Джерси - Оттава 3:5 (0:2, 0:1, 3:2)
# 'Дэвилз': Нидермайер (45), Фризен (49), Ньювендайк (53)
# 'Сенаторс': Хавлат (1, 16), Хосса (9, 60), Бонк (59)
# Игра в большинстве: НД 2 из 6, Оттава 0 из 2
# Броски: 22-20. Вратари: Бродур - Лалим
Два одних из лучших вратарей лиги в этом году, Бродур и Лалим, не были столь надёжны, пропустив в сумме семь шайб с 41 броска. 'Дэвилз' отыграли три гола в начале заключительной двадцатиминутки, но позволили 'Сенаторс' вырвать победу под занавес матча. 'Оттава', идущая на первом месте в Восточной конференции, увеличила свой отрыв от 'Нью Джерси' до шести очков. . . Защитник гостей Антон Волченков отметился результативной передачей.

19 февраля. Миннесота - НЙ Рэйнджерс 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
# 'Уайлд': Брюнетт (9), Жолток (31)
# 'Рэйнджерс': МакКарти (7), Литч (10), Мессье (28), Холик (57)
# Игра в большинстве: Миннесота 2 из 6, НЙР 1 из 1
# Броски: 29-19. Вратари: Ролосон - Данэм
Сумев на этот раз сыграть практически безошибочно в обороне, 'Рэйнджерс' одержали пятую победу в пяти встречах с 'Уайлд' в своей истории. . .В составе 'Миннесоты' одним из лучших был Сергей Жолток, забросивший свою девятую шайбу в сезоне. У гостей одна голевая передача у Павла Буре. Андрей Зюзин также записал на свой счет точный пас.

19 февраля. Даллас - Калгари 1:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)
# 'Старс': Янг (56)
# 'Флэймз': Сапрыкин (5)
# Игра в большинстве: Даллас 0 из 6, Калгари 1 из 7
# Броски: 39-27. Вратари: Тагнатт - Турек
В 18 раз в сезоне 'Старс' проигрывали после двух периодов, и в 11 раз им удалось набрать хотя бы очко в этих играх, +6=4-7-1. . . 'Даллас' +10=2-0 в последних 12 встречах с канадскими командами. . . Олег Сапрыкин забросил единственную шайбу для 'Флэймз', ставшую для россиянина пятой в текущем чемпионате.

19 февраля. Анахеем - Колумбус 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
# 'Майти Дакс': Кария (24), Руччин (60)
# Игра в большинстве: Анахеем 0 из 4, Колумбус 0 из 4
# Броски: 23-26. Вратари: Дени - Жигьер
Жан-Себастьян Жигьер установил новый рекорд для 'Майти Дакс', зарегистрировав седьмой 'шат-аут' в сезоне. .. Питер Сикора, форвард 'Анахеема' сделавший одну передачу, набрал 9 очков (4+5) в последних шести матчах. . . 'Блю Джекетс' проиграли семь из последних восеми выездных игр, пропустив в них 35 шайб.

19 февраля. Сан Хосе - НЙ Айлендерс 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
# 'Айлендерс': Пека (1, 31), Джонсон (25)
# Игра в большинстве: СХ 0 из 6, НЙА 0 из 5
# Броски: 29-33. Вратари: Набоков - Сноу
В первый раз в этом чемпионате и в 15 раз в карьере Гарс Сноу не позволил соперникам поразить свои ворота. . . 'Айлендерс' закончили выездное турне с пятью очками из возможных восеми, +2=1-1. . . Для 'Шаркс' это поражение от 'островетян' стало первым в основное время за последние восемь очных встреч, +5=1-1-1.