20 февраля. Жамнов скучает по Аманте. . . Карповтцев получил травму после броска Маркова.

В последних матчах, вместо того чтобы набирать очки и закрепиться в восьмёрке лучших на Западе, "Блэкхаукс" продолжают терпеть одно поражение за другим. В четверг, "Ястребы" продлили свою беспобедную серию на домашнем льду до шести матчей, +0=1-5 после неудачи во встрече с "Финиксом" 1:2. Единственную шайбу у хозяев льда забросил Эрик Дазе с передачи Алексея Жамнова. Российский капитан "Чикаго", Жамнов лидирует в команде с 49 очками в 59 матчах, однако он сам забил лишь 11 голов. По словам Алексея, ему явно не хватает Тони Аманте, с который ушёл прошлым летом как раз в Финикс. Аманте также не блещет результативностью, забросив 13 шайб в 50 матчах.

"Конечно, я скучаю по Тони," - сказал Жамнов перед матчем журналистам из Чикаго". "С ним я играл самый продолжительный период в карьере. Но хоккей это бизнес и мы ничего не можем поделать (с ситуацией)."

В начале второго периода "Блэкхаукс" лишись своего защитника Александра Карповтцева, который был вынужден покинуть площадку после того как шайба угодила ему прямо в лицо после броска другого россиянина, но игрока "Финикса" Даниила Маркова.

20 февраля. Оттава – Флорида 3:4 (0:0, 1:0, 2:4)
# “Сенаторс”: Уайт (40), Ван Аллен (47, 48)
# “Пэнтерс”: Куллен (45), Томс (48), Нилсон (56), Майевски (60)
# Игра в большинстве: Оттава 1 из 5, Флорида 0 из 4
# Броски: 31-27. Вратари: Прусек – Луонго
“Пэнтерс” одержали всего лишь третью победу в сезоне, в матче в котором они проигрывали после первых двух периодов, +3=7-19-3. . . По одной передаче у гостей сделали Виктор Козлов и Иван Новосельцев. . . Мариан Хосса, форвард “Сенаторс”, впервые за последние семь игр не набрал ни одного очка.

20 февраля. Вашингтон – Торонто 2:6 (0:1, 1:1, 1:4)
# “Кэпиталз”: Миллер (34), Ягр (50)
# “Мэйпл Лифз”: Ренберг (9), Робертс (13, 58), Хогланд (21), Грин (52), Рейкел (60)
# Игра в большинстве: Вашингтон 0 из 3, Торонто 4 из 7
# Броски: 27-22. Вратари: Колзиг – Белфор
Героем матча стал нападающий “Лифз” Гари Робертс, забросивший свои две первые шайбы в сезоне и сделавший результативную передачу. . . Александр Могильный отдал три точных паса, Сергей Гончар (Ваш) и Николай Антропов (Тор) по одной. Для Гончара его передача стала 39-й в сезоне, что является новым личным рекордом россиянина.

20 февраля. Детройт – Эдмонтон 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)
# “Рэд Уинз”: Шэнахен (4, 12, 53), Холмстрём (26, 30), Ларионов (35)
# “Ойлерс”: Рита (27), Марчант (50)
# Игра в большинстве: Детройт 5 из 7, Эдмонтон 1 из 6
# Броски: 38-35. Вратари: Джозеф – Сало (Марканнен, с 30 минуты)
Забросив впервые за последние 16 лет пять шайб при игре в большинстве, “Рэд Уинз” одержали уверенную победу. Три российских форварда “Детройта” набрали в сумме шесть очков, Фёдоров 0+3, Ларионов 1+1, Датцюк 0+1. . . Брэндан Шэнахен сделал свой 15 “хет-трик” в карьере. . . “Ойлерс” +0=0-3-1 в последних четырех матчах.

20 февраля. Нэшвилл – Калгари 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
# “Прэдаторс”: Хартнелл (24), Архипов (31, 35), Мюррэй (56)
# “Флэймз”: Беджин (28)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 0 из 1, Калгари 0 из 4
# Броски: 31-39. Вратари: Вокоун – МакЛеннан
Денис Архипов провёл быть может свой лучший матч в сезоне, сделав дубль и доведя счёт своих голов в чемпионате до семи. Виталий Ячменев и Карлис Скрастыньш отдали по одному точному пасу каждый. . . “Прэдаторс” +5=1-1 после перерыва на “Олл-Старс”.

20 февраля. Филадельфия – Лос Анжелес 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
# “Флайерс”: Сомик (15), Чоунард (23, 58), Рекки (49), Джонсон (57)
# Игра в большинстве: Филадельфия 1 из 5, ЛА 0 из 3
# Броски: 35-28. Вратари: Чечманек – Сторр (Хюет, с 41 минуты)
Роман Чечманек записал на свой счёт 16 “шат-аут” в карьере и “Флайерс” улучшили свои показатели в последних четырех играх до +2=2-0. . . “Кингз” +1=0-7 в последних восеми матчах на льду Филадельфии.

20 февраля. Питтсбург – Колорадо 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)
# “Пингвинз”: Розсивал (30), Сурови (42)
# “Аваланч”: Скула (22), Хейдук (26), МакАммонд (31, 46), Рейнпрехт (48)
# Игра в большинстве: Питтсбург 0 из 3, Колорадо 1 из 3
# Броски: 28-30. Вратари: Хедберг – Руа
“Аваланч” набрали очки в 14-й игре кряду, +11=2-0-1. . . Милан Хейдук забросил 33-ю шайбу в сезоне, по этому показателю он единоличный лидер в Колорадо. . . “Пингвинз” +13=1-13-2 на своём льду в текущем чемпионате. . . Марио Лемью не набрали ни одного результативного очка.

20 февраля. Ст.Луис – Ванкувер 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
# “Блюз”: Ткачак (32), Стиллмэн (35)
# “Кэнакс”: Баумгартнер (6), Чубаров (14), Моррисон (23), Кук (50)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 1 из 6, Ванкувер 2 из 5
# Броски: 24-14. Вратари: Брэсуэйт (Джонсон, с 23 минуты) – Скудра
Забросив пять шайб с 14 бросков, “Кэнакс” установили новый клубный рекорд, доведя свою беспроигрышную серию до 11 матчей, +7=4-0. . . Артём Чубаров в седьмой раз в сезоне поразил ворота соперников, Питер Скудра остановил 22 броска. . . Во втором периоде “Блюз” лишись защитника Брюса Сальвадора, получившего травму плеча.

20 февраля. Чикаго – Финикс 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
# “Блэкхаукс”: Дазе (32)
# “Кайотес”: Мара (20), Бриер (58)
# Игра в большинстве: Чикаго 0 из 3, Финикс 0 из 2
# Броски: 25-26. Вратари: Тибо – Бушэ
Всего 12543 зрителя стали свидетелями пятого 11 поражения “Блэкхаукс” в последних 16 матчах, +3=2-11. . . Алексей Жамнов добавил на свой счёт голевую передачу. . . Александр Карповтцев, защитник “Чикаго”, покинул площадку во втором периоде, когда шайба угодила ему прямо в лицо после броска Даниила Маркова, игрока “Финикса”.