21 февраля. Играющий через боль Павел Буре помог "Рэйнджерс" разгромить "Дакс".

Павел Буре не скрывает - его колено на правой ноге далеко от идеального состояния. В предыдущем матче в среду, с "Миннесотой Уайлд", Павел в одном из эпизодов неудачно столкнулся с голкипером соперников и с трудом добрался до скамейки запасных "НЙ Рэйнджерс". Сказав позднее, что почувствовал боль в колене, россиянин тем не менее вернулся на лёд, доиграл поединок, а в пятницу снова появился в составе "Рэйнджерс" в Анахееме, во время встречи с "Майти Дакс".

Играя практически через боль, Буре внес огромный вклад в успех своего клуба (3:2), забросив две шайбы, включая победную в начале третьего периода. В итоге, на счету Павла стало 16 голов в 30 матчах сезона. По этому показателю он идёт четвёртым в составе "Рэйнджерс".

21 февраля. Буффало - Лос Анжелес 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
# 'Сейбрс': Боултон (23)
# 'Кингз': Палфи (9, 54), Смолински (16, 25)
# Игра в большинстве: Буффало 0 из 5, ЛА 0 из 1
# Броски: 32-41. Вратари: Миллер - Сторр
В составе гостей снова отличился Зигги Палфи, забросивший две шайбы и набравший в последних 16 играх 16 очков (9+7). 'Сейбрс' +2=1-2 против команд из Тихоокеанского дивизиона. . . Александр Фролов, новичок 'Кингз', отдал одну точную передачу.

21 февраля. Каролина - Тампа Бэй 2:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0)
# 'Хёрракейнс': Хлавач (13), О`Нилл (51)
# 'Лайтнинг': Проспал (1, 38)
# Игра в большинстве: Каролина 0 из 2, ТБ 1 из 4
# Броски: 25-36. Вратари: Уикс - Хабибулин
'Хёрракейнс' ушли от поражения, но все же в последних 12 матчах они набрали всего шесть очков, +1=2-7-2. Их капитан Рон Фрэнсис не забивает в 10 играх кряду. . . 'Лайтнинг' упустили возможность догнать 'Вашингтон', лидера в юго-восточном дивизионе. Разрыв между этими клубами составляет теперь одно очко.

21 февраля. НЙ Айлендерс - Колорадо 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
# 'Айлендерс': Скэтчард (3, 43), Уимер (33), Блэйк (59)
# 'Аваланч': Хейдук (25)
# Игра в большинстве: НЙА 1 из 9, Колорадо 1 из 6
# Броски: 24-26. Вратари: Сноу - Эйбишер
Лучшими на льду было звено хозяев Джэйсон Блэйк - Дэйв Скэтчард - Джэйсон Уимер, забросившее все четыре шайбы и набравшее в сумме восемь результативных очков. . . 'Аваланч' впервые за последние 15 игр не набрали ни одного очка.

21 февраля. Нью Джерси - Бостон 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
# 'Дэвилз': Мэдден (8), Бисек (50), Фризен (54)
# 'Брюинз': Торнтон (25, 30)
# Игра в большинстве: НД 0 из 3, Бостон 0 из 2
# Броски: 30-32. Вратари: Бродур - Хаккетт
Забросив две шайбы в третьем периоде, 'Дэвилз' прервали свою беспобедную серию из трёх матчей. 'Нью Джерси' остаются единственной командой в НХЛ ни разу не проигравшей в сезоне два игры подряд в основное время. . . 'Брюинз' +2=0-6-2 в последних 10 матчах.

21 февраля. Даллас - Финикс 2:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0)
# 'Старс': Хэтчер (15), Арнотт (54)
# 'Кайотес': Бушбергер (9), Бриер (30)
# Игра в большинстве: Даллас 1 из 4, Финикс 0 из 4
# Броски: 33-24. Вратари: Тагнатт - Бушэ
В который уже раз 'Старс' сильно провели заключительную двадцатиминутку и в итоге избежали поражения. . . 'Кайотес' закончили серию против 'Далласа' в нынешнем чемпионате без единой победы, +0=2-3. . . . Сергей Зубов добавил в свой актив одну результативную передачу.

21 февраля. Анахеем - НЙ Рэйнджерс 2:6 (1:1, 0:1, 1:4)
# 'Майти Дакс': Полссон (19), Руччин (41)
# 'Рэйнджерс': Барнаби (19), Буре (22, 43), Холик (45, 51), Ковалёв (57)
# Игра в большинстве: Анахеем 0 из 4, НЙР 1 из 4
# Броски: 34-31. Вратари: Жигьер - Данэм
Павел Буре забросил свои первые шайбы с декабря прошлого года, доведя счёт голов в сезоне до 16-ти. Его вторая шайба стала для 'Рэйнджерс' победной. Алексей Ковалёв в 31 раз в чемпионате поразил ворота соперников и добавил одну передачу. . . Дариус Каспарайтис (НЙ) был плюс +3. . . Защитники 'Дакс' Сандис Озолиньш, Руслан Салей и Виталий Вишневский заработали минус -2 каждый.

21 февраля. Сан Хосе - Колумбус 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)
# 'Шаркс': Чичу (17), Дампфуз (33), Селанне (34), Стёрм (37, 40), Грэйвс (52)
# Игра в большинстве: СХ 2 из 6, Колумбус 0 из 6
# Броски: 37-29. Набоков - Лаббе
Евгений Набоков остановил все 29 бросков, записав на свой счёт 'шат-аут' и прервав личную серию из пяти поражения кряду. Казахстанский голкипер +5=0-1 в своей карьере в поединках против 'Колумбуса'. . . 'Блю Джекетс' не могут забить уже на протяжении последних 157 минут и 5 секунд.