27 февраля. Игорь Ларионов – восемь матчей с результативными очками. . . Андрей Зюзин отметил рождение сына голевой передачей.

В последних восеми играх, с учётом победы в четверг над “Торонто Мэйпл Лифз”, обладатели Кубка Стэнли “Детройт Рэд Уинз” набрали 15 очков из 16 возможных, +7=0-0-1. Одной из причин удачного выступления “красных крыльев” бесспорно является результативная игра россиян команды и в первую очередь 42-летнего  Игоря Ларионова. В этих матчах Ларионов неизменно набирал результативные очки, забросив три шайбы и сделав девять передач. Теперь на счету ветеран стало 29 очков в сезоне (7+22) и 619 в карьере (165+454).

В поединке “Монреаль Канадиэнс” – “Миннесота Уайлд” (3:6) одну точную передачу на свой счёт записал защитник гостей Андрей Зюзин. Его стало своеобразным подарком Зюзина самому себе, так как два дня назад у него родился первенец-сын. Андрей даже не успел вовремя прибыть в Оттаву, пропусти игру против “Сенаторс”.

27 февраля. Колумбус – Лос Анжелес 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
# “Блю Джекетс”: Уитни (8, 21, 60)
# “Кингз”: Хейнз (2)
# Игра в большинстве: Колумбус 1 из 2, ЛА 0 из 3
# Броски: 29-34. Вратари: Дени – Сторр
Рэй Уитни прервал шести матчевую серию “Блю Джекетс” из одних поражений своим первым “хет-триком” в 614 играх НХЛ. . . “Кингз” +2=0-3 в последних пяти выездных поединках.

27 февраля. НЙ Айлендерс – Нью Джерси 3:3 (2:1, 0:2, 1:0, 0:0)
# “Айлендерс”: Исбистер (4), Скэтчард (8), Бэйтс (52)
# “Дэвилз”: Гомез (12), Фризен (26), Мадден (31)
# Игра в большинстве: НЙА 1 из 4, НД 0 из 3
# Броски: 22-33. Вратари: ДиПиетро – Бродур
На последних секундах овертайма, при игре в меньшинстве, нападающий “Дэвилз” Джэми Лангенбруннер вышел один на один с Риком ДиПиетро, но не сумел переиграть вратаря “Айлендерс”. Подобрав шайбу, Лангенбруннер был более удачлив со второй попытки, однако время матча к тому моменту уже истекло. . . Алексей Яшин не набрал очков и был минус -2.

27 февраля. Тампа Бэй – Флорида 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
# “Лайтнинг”: Ричардс (15), Лекавалиер (36), Проспал (60)
# “Пэнтерс”: Беднар (29)
# Игра в большинстве: ТБ 1 из 2, Флорида 0 из 2
# Броски: 39-36. Вратари: Хабибулин – Луонго
Николай Хабибулин остановил 35 бросков, улучшив свои показатели в последних пяти играх до +4=1-0. В этих матчах он пропустил всего шесть шайб. . . Нападающий “Лайтнинг” Руслан Федотенко пропустил второй матч подряд из-за сломанного пальца. . . “Флорида” +3=1-9 в последних 12 встречах с “Тампой”.

27 февраля. Детройт – Торонто 7:2 (3:1, 2:1, 2:0)
# “Рэд Уинз”: Зеттенберг (16, 32), МакКарти (16), Халл (20, 40), Дрэйпер (44), Быков (56)
# “Мэйпл Лифз”: Рейчел (17), Робертс (23)
# Игра в большинстве: Детройт 2 из 6, Торонто 1 из 6
# Броски: 31-29. Вратари: Джозеф – Белфор
Куртис Джозеф парировал 27 бросков, не дав своей бывшей команды продлить беспроигрышную серию на выезде до восеми матчей. . . Бретт Халл перешагнул рубеж в 1300 очков в своей карьере, забросив две шайбы и сделав передачу. . . Дмитрий Быков забил второй гол в сезоне, два точных паса отдал Павел Датцюк, по одному Сергей Фёдоров и Игорь Ларионов.

27 февраля. Монреаль – Миннесота 3:6 (0:1, 1:1, 2:4)
# “Канадиэнс”: Ривет (37, 52), Зедник (46)
# “Уайлд”: Парк (13), Уалз (30), Жолток (42), Габорик (50), Роннинг (57, 60)
# Игра в большинстве: Монреаль 1 из 6, Миннесота 1 из 7
# Броски: 35-45. Вратари: Гэрон – Фернандес
После трёх поражений, “Уайлд” одержали третью победу подряд, показав для себя редкую результативность в третьем периоде, когда они четыре раза поразили ворота соперников. . . Сергей Жолтко довёл счёт своих шайб до 10-ти. . . Андрей Марков (Мон) и Андрей Зюзин (Мин) сделали по точной передаче каждый. . . “Монреаль” +0=0-4-1 в последних пяти играх.

27 февраля. Оттава – Даллас 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
# “Сенаторс”: Бонк (19, 33), Арведсон (62)
# “Старс”: Гурин (15), Лехтинен (28)
# Игра в большинстве: Оттава 0 из 1, Даллас 1 из 2
# Броски: 23-23. Вратари: Лалим – Тагнатт
В споре двух лучших команд лиги сильнейший был выявлен в дополнительное время, когда форвард “Сенаторс” Магнус Арведсон, сделавший до этого две точные передачи, успел первым к отскочивший шайбе после броска Майка Фишера. . . Для “Старс” это поражение стало первым от канадских команд в сезоне, +10=2-1.

27 февраля. Нэшвилл – Питтсбург 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)
# “Прэдаторс”: Орсзаг (1), Легуэнд (7), Джонсон (40, 51), Холл (45), Сим (52)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 0 из 5, Питтсбург 0 из 2
# Броски: 36-22. Вратари: Вокоун – Кэрон
Во второй игре подряд Томас Вокоун не пропустил ни одной шайбы, остановив на этот раз 22 броска. . . Виталий Ячменев сделал две точные передачи, латыш Карлис Скрастыньш – одну. . . Мари Лемью в своей первой игре в карьере на льду Нэшвилла сделал один бросок и был минус -2.

27 февраля. НЙ Рэйнджерс – Бостон 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
# “Рэйнджерс”: Петровики (19), Мессье (36), Буре (37), Ковалёв (43)
# “Брюинз”: Акселссон (40)
# Игра в большинстве: НЙР 1 из 3, Бостон 0 из 4
# Броски: 47-38. Вратари: Данэм – Хаккетт
Два гола в меньшинстве (Петровики и Мессье) помогли “Рэйнджерс” одержать победу и сократить разрыв от “Брюинз”, идущих на восьмом месте на Востоке, до четырёх очков. . . Алексей Ковалёв забросил 32 шайбу в сезоне, Павел Буре – 17-ю. . . “Брюинз” не знают побед в последних семи матчах, +0=3-4.

27 февраля. Филадельфия – Чикаго 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)
# “Флайерс”: Джонссон (12), Рекки (37), Уарринер (45, 51), Хандзус (57)
# “Блэкхаукс”: Белл (3, 50)
# Игра в большинстве: Филадельфия 3 из 8, Чикаго 0 из 2
# Броски: 24-27. Вратари: Чечманек – Тибо
В составе победителей отличился Майкл Хандзус, впервые в своей карьере набравший четыре очка, 1+3. . . В состав “Блэкхаукс” вернулся Тео Флери, но из-за травмы лодыжки не играл Эрик Дазе. . . “Чикаго” +1=1-9 в последних 11 встречах с “Филадельфией”.

27 февраля. Ст.Луис – Эдмонтон 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
# “Блюз”: Папинеу (36), Дрэйк (50), Богуники (59), Мартинс (60)
# “Ойлерс”: Стэйос (4)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 0 из 5, Эдмонтон 1 из 6
# Броски: 31-22. Вратари: Сэндфорд – Маркканен
Забросив три шайбы в заключительном периоде, “Блюз” одержали первую победу в последних четырёх матчах. . . Защитник “Блюз” Александр Хаванов добавил на свой счет голевую передачу. . . Основной голкипер “Ойлерс” Томи Сало не играл из-за растянутых мышц паха.

27 февраля. Колорадо – Атланта 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)
# “Аваланч”: Хейдук (6), Моррис (17), Сакик (58)
# “Трэшерс”: Хитли (10), Козлов (25), Оджерс (52), Савард (62)
# Игра в большинстве: Колорадо 1 из 4, Атланта 1 из 6
# Броски: 31-30. Вратари: Руа – Хниличка
Боб Хартли, старший тренер “Атланты”, одержал победу над своей бывшей командой, благодаря точному броску Марка Саварда на второй минуте овертайма. . . Джо Сакик сравнял счёт за 2:03 до конца третьего периоде, своей 503 шайбой в карьере, которая также стала его 1300 очком в НХЛ. . . Вячеслав Козлов забил 17 гол в сезоне и сделал одну точную передачу. Голевой пас также на счету Ильи Ковальчука.

27 февраля. Ванкувер – Сан Хосе 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
# “Кэнакс”: Малик (44), Г.Седин (49)
# “Шаркс”: Дампфуз (14), Нолан (23), Марлеу (31)
# Игра в большинстве: Ванкувер 0 из 4, СХ 2 из 6
# Броски: 25-29. Вратари: Скудра – Набоков
Евгений Набоков не только помог “Шаркс” прервать беспроигрышную серию “Кэнакс” из 14 матчей, но и вывел из строя Тодда Бертуззи, угодив ему случайно в глаз своей клюшкой. Бертуззи был вынужден пропустить третий период. . . Набоков + 19=6-23 в текущем сезоне.