5 февраля. Набоков установил ещё пару “акульих” рекордов.

Голкипер Евгений Набоков, уже владевший клубными рекордами “Сан Хосе Шаркс” по количеству побед и “шат-аутов”, добавил ещё пару достижений – в поединке против “Каролины Хёрракейнс” Евгений обошёл Артурса Ирбе по количеству проведённых минут в воротах “Акул” 10286 и сыгранных матчей 184. Символично, что эти рекорды Набоков установил играя именно против Ирбе, защищавшего ворота “Хёрракейнс”.

На этот раз казахстанец показал более уверенную игру, отразив 27 бросков из 29-ти, в то время как латыш пропустил шесть шайб с 30 бросков. Итог матча 6:2 в пользу “Сан-Хосе”.

Набоков +4=1-0 в последних пяти играх, в которых он пропустил всего восемь шайб.

5 февраля. Колумбус - Ванкувер 4:4 (1:1, 2:3, 1:0, 0:0)
# 'Блю Джекетс': Виборны (18), Райт (39), Силлинджер (40), Ван Имп (58)
# 'Кэнакс': Клатт (10), Бертуззи (23), Сало (27), Линден (31)
# Игра в большинстве: Колумбус 1 из 7, Ванкувер 1 из 6
# Броски: 28-40. Вратари: Дени - Скудра
Первый гол в сезоне защитника Даррена Ван Импа за 2:36 до конца третьего периода при игре в меньшинстве спас 'Блю Джекетс' от поражения. . . 'Кэнакс' +2=3-0 в последних пяти матчах, 'Джекетс' +2=2-0 в последних четырёх.

5 февраля. НЙ Рэйнджерс - Оттава 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)
# 'Рэйнджерс': Холик (10), Недвед (18), Линдрос (39)
# 'Сенаторс': Редден (8), Бонк (23), Уайт (26, 49), Алфредсон (60)
# Игра в большинстве: НЙР 2 из 6, Оттава 3 из 7
# Броски: 29-23. Вратари: Данэм - Лалим
Забросив три шайбы при численном преимуществе, 'Сенаторс' сумели прервать свою серию из трёх поражений кряду. . . У 'Рэйнджерс', которые +0=0-4-1 в последних пяти играх, одну точную передачу сделал Борис Миронов. . . Гости играли без Мариана Хоссы и Петра Счастливого.

5 февраля. Вашингтон - Нью Джерси 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
# 'Кэпиталз': Ниландер (25)
# 'Дэвилз': Стевенсон (30), Мадден (37, 47, 60)
# Игра в большинстве: Вашингтон 0 из 2, НД 0 из 6
# Броски: 28-39. Вратари: Колзиг - Белфор
Джон Мадден, забросивший всего одну шайбу в предыдущих 20 играх, на этот раз отличился 'хет-триком' и результативной передачей, принеся 'Дэвилз' 12 победу в последних 14 матчах, +12=1-0-1. . . В первом периоде из-за травмы руки гости потеряли нападающего Сергея Брылина.

5 февраля. Флорида - Торонто 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)
# 'Лифз': Рейчел (20), Сандин (21), Белак (22), Каберле (25), Корсон (51), Лумме (57)
# Игра в большинстве: Флорида 0 из 4, Торонто 1 из 4
# Броски: 33-27. Вратари: Луонго (Хёрме, с 22 минуты) - Белфор
Эд Белфор в шестой раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности, Роберто Луонго, основной голкипер 'Пэнтерс', был заменён после трёх пропущенных шайб с 16 бросков. . . Александр Могильный отметился одной результативной передачей, Николай Антропов - двумя.

5 февраля. Миннесота - Чикаго 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
# 'Уайлд': Куба (24), Уалз (27)
# 'Блэкхаукс': Калдер (34)
# Игра в большинстве: Миннесота 1 из 3, Чикаго 0 из 2
# Броски: 25-22. Вратари: Ролосон - Тибо
За два месяца до конца сезона 'Уайлд' повторили свой клубный рекорд, одержав 26 победу в чемпионате. 'Блэкхаукс' +0=1-2 в этом году в матчах против 'Миннесоты'. . . В первом периоде Мариан Габорик, нападающий 'Уайлд', не сумел реализовать буллит.

5 февраля. Даллас - Ст.Луис 2:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)
# 'Старс': Модано (25), Гурин (59)
# 'Блюз': Дрэйк (9), Ткачак (18)
# Игра в большинстве: Даллас 1 из 6, Ст.Луис 1 из 9
# Броски: 29-24. Вратари: Турко - Джонсон
Майк Модано и Билл Гурин набрали по два очка каждый (1+1) и помогли 'Старс' ликвидировать дефицит в две шайбы. . . Последние 3:28 в овертайме 'Блюз' имели численное преимущество, но не сумели 'пробить' Марти Турко, доведшего личную беспроигрышную серию до 13 матчей. Российские защитники Сергей Зубов (Дал) и Александр Хаванов (Ст.Луис) отдали по одной точной передаче.

5 февраля. Эдмонтон - Анахеем 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
# 'Ойлерс': Писани (49), Хемски (51)
# 'Майти Дакс': Сикора (30)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 0 из 5, Анахеем 1 из 5
# Броски: 24-26. Вратари: Сало - Жигьер
С помощью новичков Фернандо Писани, забросившего свою первую шайбу в НХЛ, и Алеса Хемски 'Ойлерс' переломили ход матча в третьем периоде и в восьмой раз подряд обыграли 'Майти Дакс' на льду Эдмонтона.

5 февраля. Сан Хосе - Каролина 6:2 (3:1, 1:0, 2:1)
# 'Шаркс': Чичу (3), Стюарт (11), Торнтон (16), Дампфуз (39), Ратжи (44), Марчмент (49)
# 'Хёрракейнс': Адамс (5), Васисек (48)
# Игра в большинстве: СХ 3 из 4, Каролина 1 из 4
# Броски: 30-29. Вратари: Набоков - Ирбе
Трижды реализовав преимущество лишнего игрока, 'Шаркс' одержали четвёртую победу в последних пяти матчах. . .Артурс Ирбе отразил 24 броска из 30-ти, но в третьем периоде пропустил две шайбы с трёх бросков. Показатели Евгения Набокова улучшились до +16=6-18.

5 февраля. Лос-Анжелес - Финикс 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)
# 'Кингз': Хейнз (5), Фролов (16), Шнайдер (33), Расмуссен (57)
# 'Кайотес': Абид (13), Бриер (39), Лэнгкау (60)
# Игра в большинстве: ЛА 1 из 4, Финикс 1 из 4
# Броски: 29-34. Вратари: Сторр - Бьерк
Удержав преимущество в третьем периоде, 'Кингз' выиграли лишь в третий раз за последние девять матчей. . . Александр Фролов забросил свою девятую шайбу в сезоне. У 'Финикса' отличился Даниэл Бриер, набравший три очка, 1+2.