6 февраля. Валерий Буре – 27 матчей без единой заброшенной шайбы.

В последний раз Валерий Буре зажигал красный свет за воротами соперников 9 ноября в матче против “Флэймз”. С тех пор прошло уже почти три месяца. За это время Валерий успел пропустить четыре недели из-за небольшого перелома руки, пришёл новый 2003 год, состоялся матч “звёзд”, а воз с заброшенными шайбами Буре, как говорится, и ныне там.  Как было у него на счету пять голов после первых 15 матчей, так и осталось после 42-х. Правда за это время Валерий успел сделать дополнительно 12 передач и теперь у него в сумме всего 24 очка (5+19) и это при самой высокой заработной плате среди “Пэнтерс” в $2.9 миллиона долларов.

Не смог Буре отличится и в поединке против “Питтсбург Пингвинз”, когда защита соперников представляла собой швейцарский сыр с огромными дырами. У “Пантерс”, выигравших 6:0, отличились хоккеисты не блещущие результативностью – Никлас Хэгмэн забил свой первый гол за последние 28 игр, Критиан Хузелиус – первый за последние 18-ть и Мэтт Куллен – первый за последние 16-ти. Валерий же добавил в свой актив лишь одну передачу. В итоге его голевая голевая “засуха” достигла уже 27 матчей.

Нужно отдать должное Майку Киинану, который показывает настоящее спартанское терпение по отношение к Буре, постоянно выставляя его в состав команды. Однако если и дальше шайба у Валерия не будет идти в ворота, но терпение у старшего тренера может просто лопнуть. А ведь голы Буре могли бы стать большой подмогой для “Флориды”, которая по прежнему имеет шансы пробиться в плэй-офф.

6 февраля. Бостон - Монреаль 6:3 (2:1, 1:1, 3:1)
# 'Брюинз': Акселссон (9), Лапоинт (19), Мюррэй (27), Бойнтон (44), Вернавски (56), Торнтон (60)
# 'Канадиэнс': Черкауски (7, 30), Джуно (48)
# Игра в большинстве: Бостон 1 из 4, Монреаль 1 из 5
# Броски: 41-31. Вратари: Хаккетт - Теодор
В первом матче против своей бывшей команды, голкипер 'Брюинз' Джефф Хаккетт отразил 28 бросков из 31-го, одержав победу. Для 'Канадиэнс' это поражение стало третьим подряд. . . Нападающий 'Монреаля' Олег Петров отметился результативной передачей.

6 февраля. Оттава - Филадельфия 2:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:0)
# 'Сенаторс': Чара (7), Уайт (16)
# 'Флайерс': Чоуйнард (9), Роник (36)
# Игра в большинстве: Оттава 1 из 6, Филадельфия 1 из 4
# Броски: 45-30. Вратари: Прусек - Чечманек
Эрик Чоуйнард забросил свою вторую шайбу в третьей игре за “Флайерс” после обмена из Монреаля 29 января. . . Серия между Оттавой и Филадельфией по ходу нынешнего сезона закончилась вничью - каждая команда выиграла по одному мачту и две игры завершились вничью.

6 февраля. Тампа Бэй - Торонто 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
# 'Лайтнинг': Федотенко (19), Андрейчук (24)
# 'Лифз': Хогланд (12), Ренберг (44), Антропов (64)
# Игра в большинстве: ТБ 1 из 8, Торонто 0 из 2
# Броски: 36-24. Вратари: Хабибулин - Кидд
14-й гол в чемпионате Николая Антропова за 1:11 до конца овертайма, когда казахстанец добил шайбу в ворота Хабибулина после броска Браяна МакКабе, принёс “Лифз” 23 победу в истории команды на катках Флориды (Майями и Тамбпы), +23=5=5. . . Руслан Федотенко забросил 13 шайбу в сезоне.

6 февраля. Питтсбург - Флорида 0:6 (0:3, 0:0, 0:3)
# 'Пэнтерс': Майевски (13), Хагмэн (18), Нилсон (18), Хузелиус (46), Куллен (53), Йокинен (59)
# Игра в большинстве: Питтсбург 0 из 3, Флорида 2 из 11
# Броски: 28-47. Вратари: Кэрон - Луонго
Главным событием поединка стало изгнание со льда Марио Лемью, который сбросил перчатки против защитника “Флориды” Брэда Ференса. Для Лемью это удаление до конца игры стало первым с 24 апреля 1996 года, когда он ввязался в драку в четвёртом матче четвертьфинала Восточной конференции с Тоддо Крайгером из “Вашингтона”. . . Все три российских нападающих 'Пэнтерс', Виктор Козлов, Валерий Буре и Иван Новосельцев, отдали по одной точной передаче.

6 февраля. Детройт - Колорадо 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
# 'Аваланч': Тангэй (18)
# Игра в большинстве: Детройт 0 из 1, Колорадо 0 из 3
# Броски: 28-21. Вратари: Джозеф - Руа
В третий раз за свои последние пять матчей Патрик Руа не пропустил ни одной шайбы. . . Для 'Рэд Уинз', набравших всего два очка в последних пяти играх, +0=2-3, это поражение со счётом 0:1 стало уже третьем в сезоне. . . 'Аваланч' +5=2-0 в последних семи поединках.

6 февраля. Ст.Луис - НЙ Рэйнджерс 4:4 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 0:0)
# 'Блюз': Мартинс (10), Ткачак (15, 53), Демитра (22)
# 'Рэйнджерс': Холик (1), Самуэлссон (9, 54), Миронов (25)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 1 из 4, НЙР 1 из 5
# Броски: 25-27. Вратари: Джонсон (Брэсуэйт, с 9 минуты) - Блэкбёрн
И так уже играя без травмированного Дага Уэйта, 'Блюз' потеряли во втором периоде Мартина Ручински из-за ушиба плеча и Баррета Джэкмэна в третьем из-за возможного сотрясения мозга. . . У 'Рэйнджерс', которые теперь +0=1-4-1 в последних шести играх, пятую шайбу в сезоне забросил Борис Миронов. На его счету также один точный пас. Защитник 'Блюз' Александр Хаванов также стадел голевую передачу.

6 февраля. Калгари - Чикаго 2:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0)
# 'Флэймз': Игинла (8), Друри (48)
# 'Блэкхаукс': Оделин (43), Калдер (48)
# Игра в большинстве: Калгари 0 из 5, Чикаго 0 из 4
# Броски: 27-32. Вратари: МакЛинан - Пассмор
На 48 минуте поединка 'Блэкхаукс' вышил вперед 2:1, однако спустя всего 25 секунд Крис Друри восстановил равновесие. . . В овертайме 'Блэкхаукс' перебросали соперников 10-1. . . 'Флэймз' +6=5-1 в последних 12 матчах против 'Чикаго' на своём льду. . . Олег Сапрыкин, нападающий 'Калгари', записал на свой счёт голевую передачу.