7 февраля. Алексей Семёнов открыл счёт своим голам в НХЛ, но не сумел удержать Игинлу.

С двойными чувствами закончил матч против “Калгари Флэймз” “русский гиган” (198 см, 104 кг) “Эдмонтон Ойлерс”, защитник Алексей Семёнов. С одной стороны 22-летний россиянин забросил первую шайбу в НХЛ, сделав точный кистевой бросок от синей линии на 15-й минуте второго периода, но с другой он не совсем справился со своими прямыми обязанностями – Алексей дважды находился на льду в тех моментах, когда у соперников отличился Джаром Игинла. В итоге “Ойлерс” проиграли на домашнем льду 3:4.

В 18 сыгранных матчах в сезоне и в карьере, у Семёнова стало два очка (1+1) и минус -2. Своё первое очко в лиге, голевую передачу, он записал на свой счёт также в поединке против “Флэймз” 20 января. В той игре “Калгари” также оказалось сильнее с таким же счётом 4:3.

7 февраля. Буффало - Ванкувер 2:4 (0:2, 2:2, 0:0)
# “Сейбрс”: Калинин (24), Коталик (28)
# “Кэнакс”: Моррисон (6), Нэслунд (20), Чубаров (22), Д.Седин (26)
# Игра в большинстве: Буффало 1 из 4, Ванкувер 0 из 2
# Броски: 36-30. Вратари: Бирон - Клоутье
Маркус Нэслуд вышел в единоличные лидеры НХЛ после свой 36 шайбы в чемпионате. Он также добавил одну голевую передачу. . . Для “Сейбрс” это поражение стало пятым кряду. . . Артём Чубаров забросил свою шестую шайбу в сезоне, Дмитрий Калинин - пятую.

7 февраля. Вашингтон - НЙ Айлендерс 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
# “Кэпиталз”: Коновальчак (10), Бондра (22), Халперн (60)
# Игра в большинстве: Вашингтон 0 из 5, НЙА 0 из 2
# Броски: 24-20. Вратари: Колзиг - Сноу
Ни разу не “пробив” Олафа Колзига с 20 бросков, “Айлендерс” в четвёртый раз в этом сезоне потерпели поражение от “Кэпиталз”. У победителей по два очка (1+1) набрали Питер Бондра, Джефф Халперн и Стив Коновальчак.

7 февраля. Нью Джерси - Атланта 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)
# “Дэвилз”: Гуолла (24), Элиаш (31)
# “Трэшерс”: Снайдер (15), Ковальчук (18), Савард (54), Козлов (54)
# Игра в большинстве: НД 1 из 5, Атланта 1 из 3
# Броски: 28-19. Вратари: Бродур - Дафо
Дважды поразив ворота Бродура в течении 15 секунд за семь минут до конца третьего периода, “Трэшерс” нанесли “Дэвилз” их первое поражение после семи побед подряд на домашнем льду . . . Илья Ковальчук повторил свой личный рекорд, забив 29 гол в сезоне, а Вячеслав Козлов забросил свою 13 шайбу в чемпионате.

7 февраля. Миннесота - Сан Хосе 4:3 (2:2, 0:0, 2:1)
# “Уайлд”: Парк (6), Дупуис (7), Роннинг (42), Лааксонен (46)
# “Шаркс”: Марлеу (5), Хэннан (6), Селанне (54)
# Игра в большинстве: Миннесота 1 из 3, СХ 0 из 2
# Броски: 23-24. Вратари: Ролосон - Набоков
Отыграв по ходу матча две шайбы, “Уайлд” установили новый клубный рекорд, выиграв в 27 раз в сезоне. Победным голом стал точный бросок Антти Лааксонена при игре в меньшинстве. . . Андрей Зюзин и Сергей Жолток, игроки “Уайлд”, сделали по одной результативной передаче каждый. . . “Шаркс” проиграли “Миннесоте” серию в нынешнем сезоне +1=0-2-1.

7 февраля. Эдмонтон - Калгари 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)
# “Ойлерс”: Марчант (21), Семенов (35), Йорк (43)
# “Флэймз”: Друри (22), Игинла (29, 55, 59)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 1 из 4, Калгари 0 из 3
# Броски: 30-24. Вратари: Маркканен - Турек
Героем матча стал Джаром Игинла, сделавший “хет-трик” (включая победный гол за 1:08 до конца основного времени) и отдавший одну точную передачу. . . Новичок “Ойлерс” защитник Алексей Семёнов забросил свою первую шайбу в НХЛ.

7 февраля. Анахеем - Финикс 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
# “Майти Дакс”: Кьеллберг (26), Чистов (30), Хавелид (35)
# “Кайотес”: Джонсон (23), Рэнейм (51)
# Игра в большинстве: Анахеем 0 из 4, Финикс 1 из 2
# Броски: 34-33. Вратари: Жигьер - Бьерк
Станислав Чистов, нападающий “Анахеема”, довёл счёт своих голов в сезоне до 10-ти. Его партнёр Джэйсон Крог сделал три точных передачи.

7 февраля. Лос Анжелес - Каролина 8:2 (3:0, 4:2, 1:0)
# “Кингз”: Олин (3, 27), Корво (16), Смолински (18, 40, 59), Палфи (32), Чартрэнд (37)
# “Хёрракейнс”: Свобода (21), Васисек (31)
# Игра в большинстве: ЛА 4 из 7, Каролина 1 из 5
# Броски: 38-21. Вратари: Сторр - Уикс (Ирбе, с третьего периода)
Трижды отличившись при игре в большинстве Браян Смолинский записал на свой счёт третий “хет-трик” в карьере. . . Александр Фролов, форвард “Кингз”, отметился точным пасом. . . Артрус Ирбе занял место в воротах “Хёрракейнс” с третьего периода и из четырёх бросков отразил три.