1 января. Как и в прошлом году, первым у россиян отличился Брылин.

В первый день 2003 года два российских хоккеиста – Сергей Брылин и Сергей Гончар по разу зажгли красный свет за воротами соперников.

Как и год назад, счёт голов для россиян открыл Брылин, нападающий “Нью-Джерси”, отличившийся в первом периоде матча против “Флориды Пэнтерс”, в то время Гончар, защитник “Вашингтона”, забил свой гол во втором периоде поединка с “Финикс Кайоетс”. Оба эти матча закончились с одинаковым счётом 2:1 в пользу соответственно “Флориды” и “Финикса”. 1 января 2002 года форавард "Дэвилз" забил в матче против “Ст.Луиса”.

В 36 матчах текущего чемпионата Брылин теперь забросил девять шайб и сделал пять передач, однако в последних 10 играх он набрал лишь два очка (2+0).

Для Гончара его гол стал шестым в сезоне в 39 играх и первым за последние 14 поединков.

1 января. Вашингтон – Финикс 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
# “Кэпиталз”: Гончар (30)
# “Кайотес”: Нэги (48), Аманте (62)
# Игра в большинстве: Вашингтон 1 из 3, Финикс 0 из 1
# Броски: 32-14. Вратари: Колзиг – Бурк
Сделав более чем в два раза меньше бросков, чем их соперники, “Кайотес” всё же одержали свою пятую победу в последних семи матчах, +5=1-1, после точного броска Тони Аманте, проводившего кстати свою 900 игру в НХЛ, на второй минуте овертайма. . . Защитник “Кэпиталз” Сергей Гончар забил свой шестой гол в сезоне.

1 января. Нью Джерси – Флорида 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
# “Дэвилз”: Брылин (10)
# “Пэнтерс”: Нилсон (18), Мезей (57)
# Игра в большинстве: НД 1 из 7, Флорида 0 из 3
# Броски: 27-14. Вратари: Бродур – Луонго
Забросив победный гол за 3:30 до конца третьего периода (отличился Бранислав Мезей с передачи Виктора Козлова), “Пэнтерс” удержали преимущество, не смотря на то, что последние полторы минуты играли в четвёром против шестерых “дьяволов”. У “Нью-Джерси” девятую шайбу в сезоне забросил Сергей Брылин. Голкипер “Дэвилз” Мартин Бродур потерпел первое поражение от “Флориды” за последние 20 встреч, +16=3-1.

1 января. Нэшвилл – Колорадо 3:7 (1:4, 1:2, 1:1)
# “Прэдаторс”: Уилм (6), Холл (23), Делмор (53)
# “Аваланч”: Рейпрехт (4), Фут (7), Киин (10), Хейдук (14, 50), Блэйк (31), Форсберг (31)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 1 из 6, Колорадо 2 из 3
# Броски: 35-22. Вратари: Вокоун (Финли, с 14 минуты) – Руа
Отличный подарок в новогодний день приподнёс болельщикам “Аваланч” Питер Форсберг, повторивший свой личный рекорд, набрав шесть результативных очков (1+5). В последних четырёх матчах на счету шведа 13 очков (5+8). . . “Колорадо” +5=0-1-1 под руководством тренера Тони Гранато. . . Голкипер “Нэшвилла” Томас Вокоун был заменён после четырёх пропущенных голов с девяти бросков.