11 января. Гончар ставит личный рекорд с плюс +7.

Рекордный счёт был зафиксирован в субботу между “Вашингтон Кэпиталз” и “Флоридой Пэнтерс” - столичная команда не оставила никаких шансов гостям с юга, разгромив “пантер” 12:2. Лучшим у победителей был Яромир Ягр – 3 гола и 4 передачи, но отлично сыграл и российский защитник Сергей Гончар, забросивший одну шайбу и сделавший три передачи. Он также установил новый рекорд для россиян в НХЛ с плюс +7.

Сейчас 29-летний Гончар идёт четвёртым в НХЛ с показателем в плюс +21. Прошлый сезон он закончил с минус -1, а свой лучший результат показал в 1999-2000 гг – плюс 27 в 73 играх.

С 35 очками (9+26) россиянин занимает второе место по результативности среди защитников НХЛ, пропустив вперёд лишь на одно очко Эла МакИнниса.

11 января. Филадельфия - Детройт 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
# 'Флайерс': Сомик (8), Роник (19), Хандзус (21)
# 'Рэд Уинз': Зеттенберг (8), Халл (42)
# Игра в большинстве: Филадельфия 0 из 2, Детройт 0 из 2
# Броски: 29-23. Вратари: Чечманек - Джозеф
У 'Флайерс', выигравших шестую игру подряд, снова отличился Джереми Роник, на счету которого стало пять очков (3+2) в последних трёх матчах. С 30 очками (15+15) в 40 играх он является лучшим бомбардиром в своей команде. . . Россияне из 'Детройта' Павел Дацюк и Дмитрий Быков сделали по одной точной передаче каждый.

11 января. Даллас - Колорадо 6:3 (1:0, 3:1, 2:2)
# 'Старс': Гурин (11), Модано (27, 59), Морроу (28), Капанен (37), Арнотт (44)
# 'Аваланч': Хейдук (23), Блэйк (41), Сакик (51)
# Игра в большинстве: Даллас 1 из 2, Колорадо 2 из 3
# Броски: 24-33. Вратари: Турко - Руа (Эйбишер, с 37 минуты)
С помощью трёх очков Майка Модано (2+1), 'Старс' довели свою беспроигрышную серию до девяти матчей (+7=2-0). . . Сергей Зубов один раз ассистировал партнёрам. . . Патрик Руа был заменён после четырёх пропущенных шайб с 13 бросков. За последние три игры в воротах Руа побывало 12 голов после всего 48 бросков.

11 января. Питтсбург - НЙ Рэйнджерс 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)
# 'Пингвинз': Страка (54)
# 'Рэйнджерс': Недвед (2, 15), Барнаби (19)
# Игра в большинстве: Питтсбург 0 из 4, НЙР 0 из 5
# Броски: 28-29. Вратари: Обэн - Данэм
Вернувшийся после четырёх пропущенных игр из-за травмы бедра Питер Недвед забросил первые две шайбы и 'Рэйнджерс' довели поединок до победы, своей всего лишь второй за 14 последних визитов Питтсбура, +2=3-9. . . 'Пингвинз' снова играли без Лемью (травма паха). . . Алексей Ковалёв не забивает в девяти играх подряд. . . Защитники гостей Дариус Каспарайтис и Владимир Малахов отдали по одной результативной передаче.

11 января. НЙ Айлендерс - Атланта 7:3 (3:1, 2:0, 2:2)
# 'Айлендерс': Кэйрнс (11), Блэйк (15, 20, 31), Уимер (38), Джонссон (45), Кваша (60)
# 'Трэшерс': Вяч.Козлов (5, 51), Савард (42)
# Игра в большинстве: НЙА 2 из 4, Атланта 1 из 6
# Броски: 34-32. Вратари: Осгуд - Дафо
Джэйсон Блэйк впервые в своей карьере забросил три шайбы, сделал точную передачу и 'Айлендерс' уверенно разгромили 'Атланту', выиграв в восьмой раз в последних 11 матчах, +8=0-2-1. . . У хозяев также отличился Олег Кваша - гол, третий в сезоне, и тончая передача. Алексей Яшин также отдал один точный пас. . . У 'Трэшерс' Вячеслав Козлов сделал дубль, доведя счёт своих голов в чемпионате до восеми.

11 января. Тампа Бэй - Нью Джерси 3:3 (0:1, 2:2, 1:0, 0:0)
# 'Лайтнинг': Кубина (26), Сарич (36), Ст.Луис (49)
# 'Дэвилз': Фризен (11), Элиаш (23), Маккензи (24)
# Игра в большинстве: ТБ 1 из 4, НД 1 из 3
# Броски: 25-32. Вратари: Хабибулин - Бродур
Николай Хабибулин, замененный в начале второго периода после трёх пропущенных шайб, вернулся в ворота 'Лайтнинг' в третьем периоде и помог своей команде свести матч в ничью, остановив выход Скотта Гомеза на второй минуте овертайма. . . После победы над 'Тампой' в октябре, 'дэвилз' проиграли вторую встречу в ноябре и теперь снова потеряли одно очко. . . Один голевой счёт на счету форварда 'Лайтнинг' Руслана Федотенко.

11 января. Вашингтон - Флорида 12:2 (4:0, 5:0, 3:2)
# 'Кэпиталз': Ланг (2), Ягр (8, 29, 31), Гончар(15), Зубрус (17, 50), Коновальчук (21), Ниландер (34), Дойг (37), Бондра (46, 48)
# 'Пэнтерс': Йокинен (44), Нилсон (49)
# Игра в большинстве: Вашингтон 3 из 4, Флорида 0 из 4
# Броски: 40-26. Вратари: Колзиг - Хёрме (Луонго, с 21 минуты)
Яромир Ягр повторил личный и клубный рекорд, набрав семь очков (3+4). Сергей Гончар добавил в свой актив четыре очка (1+3) и плюс +7 (!). . . Дайнюс Зубрус забросил свои пятую и шестую шайбы в чемпионате. 'Пантеры' Виктор Козлов и Валерий Буре сделали по одной точной передаче.

11 января. Монреаль - Буффало 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
# 'Канадиэнс': Хосса (20), Койву (44)
# 'Сейбрс': Житник (1), Таллиндер (22), Барнс (42)
# Игра в большинстве: Монреаль 0 из 3, Буффало 0 из 4
# Броски: 27-32. Вратари: Теодор - Бирон
Забросив по шайбе в начале каждого из трёх периодов, 'Сейбрс' довели матч до победы, своей четвёртой в последних пяти играх, +4=0-1. Тем не менее команда продолжает оставаться на последнем месте в Северо-Восточном дивизионе, отстовая от ближайшего соперника, 'Монреаля', на восемь очков. . . Защитник 'Буффало' Алексей Житник забил свой первый гол за последние 14 (!) месяцев (86 игр). . . 'Канадиэнс' +1=0-7-1 в последних девяти матчах.

11 января. Бостон - Торонто 6:2 (1:0, 1:2, 4:0)
# 'Брюинз': Акселссон (11), Кнубл (29), Мюррэй (46), Бойнтон (55), Стампел (57), Ролстон (59)
# 'Лифз': Могильный (24, 26)
# Игра в большинстве: Бостон 0 из 4, Торонто 2 из 5
# Броски: 33-20. Вратари: Шилдс - Белфор
Четыре гола в третьем периоде помогли 'Брюинз' одержать первую победу после пяти поражений кряду. Отличился у них Глен Мэррэй - 1+2. . . Александр Могильный довёл счёт своих шайб в сезоне до 20-ти, но закончил матч с минус -4. . . Николай Антропов сделал одну точную передачу.

11 января. Нэшвилл - Финикс 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
# 'Прэдаторс': Делмор (5), Уолкер (26, 61), Йорк (43)
# 'Кайотес': Доан (13), Лемью (24), Мара (59)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 2 из 5, Финикс 0 из 6
# Броски: 23-33. Вратари: Вокоун - Пеллетиер
Впервые с декабря 2001 года 'Прэдаторс' одержали третью победу подряд. Решающий гол на 37 секунде овертайма забил Скотт Уолкер. Ассистировал ему латыш Карлис Скрастыньш. . . Денис Архипов добавил на свой счет две результативные передачи. . . Для 'Кайотес' это поражение от 'Нэшвилла' стало первым после шести побед в очных встречах.

11 января. Эдмонтон - Оттава 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
# 'Сенаторс': Хосса (11), Алфредсон (37)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 0 из 5, Оттава 1 из 6
# Броски: 20-16. Вратари: Сало - Лалим
28-й гол в сезоне Мариана Хоссы и 14-й Даниэла Алфредсона принесли 'Сенаторс' первую победу над 'Ойлерс' за последние 14 очных встреч, +1=3-10. . . Патрик Лалим записал на свой счёт четвёртый 'шат-аут' в сезоне. . . 'Ойлерс' впервые не забросили ни одной шайбы с 15 октября.

11 января. Калгари - Колумбус 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)
# 'Флэймз': Игинла (3), Желинас (44)
# 'Блю Джекетс': Пронгер (4), Касселс (7), Маршалл (17), Нэш (29), Виборны (31), Пирьета (26, 54)
# Игра в большинстве: Калгари 1 из 7, Колумбус 2 из 6
# Броски: 30-25. Вратари: Турек (МакЛинан) - Дени
Под присмотром генерального менеджера Дага МакЛина, исполняющего обязанности тренера, 'Блю Джекетс' впервые в своей истории одержали три победы подряд в выездных матчах. Три точные передачи у 'Колумбуса' сделал защитник Деррик Уалзер. . . Роман Турек, голкипер 'Флэймз', которые в шести предыдущих играх пропустил всего девять шайб и постоянно останавливал более 90% бросков, на этот раз был заменён после первого периода, после трёх голов с 10 бросков.

11 января. Лос Анжелес - Ст.Луис 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
# 'Кингз': Палфи (51)
# 'Блюз': Ручински (10), Стиллмэн (35)
# Игра в большинстве: ЛА 0 из 4, Ст.Луис 0 из 4
# Броски: 22-28. Вратари: Потвин - Брэсуэйт
В седьмой раз за последние восемь лет 'Блюз' выиграли сезонную серию у 'Кингз', на этот раз с показателями +3=0-1. . . 'Короли', у которых вторую игру после травмы проводил Джэйсон Аллисон,  проиграли в четвёртый раз подряд на домашнем льду.

11 января. Сан Хосе - Ванкувер 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
# 'Шаркс': Дампфуз (20), Марлеу (37), Сандстрём (60)
# Игра в большинстве: СХ 1 из 4, Ванкувер 0 из 4
# Броски: 25-29. Вратари: Кипрусофф - Скудра.
Второй голкипер 'Шаркс' Микка Кипрусофф не позволил одной из лучших команд лиги забросить ни одной шайбы, зарегистрировав свой третий 'шат-аут' в карьере. . . Для 'Шаркс' эта победа стала первой в последних пяти играх, +1=1-3. . . Латышский страж ворот 'Кэнакс' Питер Скудра проиграл третий матч в сезоне, +4=2-3, пропустив две шайбы с 24 бросков.