13 января. Редкий гол Фролова.

После относительно уверенного старта своей НХЛовской карьере, Александр Фролов, нападающий "Лос Анжелес Кинз" столкнулся со своим первым большим спадом, набрав в 21 матче, с 21 ноября по 11 января, всего три очка (1+2). Руководству "королей" остаётся только надеяться, что та игра, которую Александр показал в понедельник во встрече с "Сан-Хосе Шаркс" является индикатором, что трудный период для россиянина остаётся позади.

В поединке с "акулами" 20-летний Фролов забросил свою восьмую шайбу в сезоне, сделал одну голевую передачу и под конец поединка был постоянным членом звена "Кингз", игравшим в большинстве. В итоге "ЛА" победили в овертайме 3:2.

"Наиболее важная задача при работе с молодыми игроками, добиться от них стабильности," - сказал Энди Мюррэй, старший тренер "Лос Анжелес". "Моментами он был хорош, иногда не очень. Нам нужно чтобы он заиграл лучше".

С 16 (8+8) очками Фролов занимает девятую строчку среди новичков НХЛ.

13 января. НЙ Рэйнджерс – Торонто 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
# “Рэйнджерс”: Каспарайтис (19), Линдрос (29), Недвед (35, 46, 60)
# “Мэйпл Лифз”: МакКаули (50)
# Игра в большинстве: НЙР 1 из 2, Торонто 0 из 5
# Броски: 35-24. Вратари: Данэм – Кидд
Питер Недвед сделал седьмой “хет-трик” в карьере. . . Майк Данэм выиграл 100-й матч в НХЛ. . . Дариус Каспарайтис забросил вторую шайбу в сезоне. . . Бобби Холик сделал одну точную передачу, в девятом матче подряд набрав хотя бы одно результативное очко. . . “Лифз” впервые проиграли две игры подряд начиная с начала ноября.

13 января. Бостон – Питтсбург 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
# “Брюинз”: Кнубл (12)
# “Пингвинз”: Донован (6), Хрдина (55)
# Игра в большинстве: Бостон 0 из 1, Питтсбург 0 из 3
# Броски: 32-20. Вратари: Шилдс – Кэрон
Залечивающий травмы паха, Марио Лемью решил принять участие в матче, однако провёл на льду всего шесть смен . . . “Пингвинз” прервали серию из трёх поражений кряду после гола Яны Хрдины за пять минут до конца основного времени. Ассистировал ему Алексей Ковалёв. . . “Брюинз” +3=1-12 в последних 16 матчах.

13 января. Филадельфия – Атланта 4:7 (2:3, 1:2, 1:2)
# “Флайерс”: Брашир (9), Примо (18), Брендл (36), Рекки (46)
# “Трэшерс”: Вяч.Козлов (7), Хитли (7, 13, 30), Оджерс (35), Савард (42), Бартешко (58)
# Игра в большинстве: Филадельфия 0 из 3, Атланта 1 из 3
# Броски: 42-22. Вратари: Эше (Чечманек, с 15 минуты) – Дафо (Нурминен, с 38 минуты)
Этот матч стал последним для Дона Уадделла, генерального менеджера “Трэшерс”, на посту старшего тренера команды. На следующую игру у “Атланты” будет новый постоянный тренер. Под руководством Уадделла “Трэшерс” выиграли четыре матча, при одной ничьей и пяти поражениях. В этом поединке отличился Дэни Хитли, сделавший свой первый “хет-трик” в карьере. . . Вячеслав Козлов забросил девятую шайбу в сезоне и сделал одну точную передачу. На счету Ильи Ковальчука также один голевой пас. . . Байрон Дафо покинул лёд в конце второго периода с травмой паха. . . “Флайерс”, впервые проигравшие “Атланте” за последние 14 встреч, +12=1-1, в третий раз в сезоне пропустили более пяти шайб.

13 января. Монреаль – Калгари 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)
# “Канадиэнс”: Булис (4), Хосса (9, 54), Одэтт (13)
# “Флэймз”: Йелл (26), Желинас (40)
# Игра в большинстве: Монреаль 1 из 3, Калгари 2 из 6
# Броски: 28-28. Вратари: Теодор – Турек
Сделав дубль, Марсель Хосса довёл счёт своих голов до пяти в четырёх играх за “Канадиэнс” после вызова из фарм-клуба. . . Олег Петров отметился одной точной передачей. . . “Флэймз” +0=1-2 в последних трёх встречах с “Монреалем”.

13 января. Нью Джерси – Флорида 6:2 (1:0, 4:2, 1:0)
# “Дэвилз”: Элиаш (8), Рапп (24, 32), Фризен (34, 35), Бисек (57)
# “Пэнтерс”: Ференс (30), Уланов (40)
# Игра в большинстве: НД 2 из 7, Флорида 0 из 3
# Броски: 41-12. Вратари: Бродур – Луонго
Одним из лучших у “Дэвилз” был Майкл Рапп, который отметил своё 23-летие парой шайб в первой игре НХЛ. . . У “Пэнтерс”, которые +0=0-4-1 в последних пяти матчах, свой первый гол в сезоне забил защитник Игорь Уланов.

13 января. Вашингтон – НЙ Айлендерс 4:3 ОТ (3:1, 0:1, 0:1, 1:0)
# “Кэпиталз”: Гончар (7), Ягр (17, 65), Миллер (19)
# “Айлендерс”: Тимандер (5), Кваша (27), Пека (56)
# Игра в большинстве: Вашингтон 2 из 5, НЙА 0 из 4
# Броски: 30-35. Вратари: Колзиг – Осгуд
В составе “Кэпиталз” снова отличился Яромир Ягр, набравший четыре очка (2+2). Его 23-й гол в сезоне стал решающим в поединке за 37 секунд до конца овертайма. . . Сергей Гончар (Ваш) в 10-й раз в чемпионате поразил ворота соперников, Олег Кваша (НЙА) – в четвёртый.

13 января. Детройт – Чикаго 5:4 ОТ (0:0, 2:2, 2:2, 1:0)
# “Рэд Уинз”: Вулли (27), Лидстрём (31, 61), Малтби (47), Халл (52)
# “Блэкхаукс”: Калдер (25, 36), Березин (49), Хаузли (57)
# Игра в большинстве: Детройт 0 из 4, Чикаго 2 из 4
# Броски: 33-38. Вратари: Джозеф – Лейтон
Благодаря второму голу в матче Никласа Лидстрёма, “Рэд Уинз” во второй раз подряд обыграли “Блэкхаукс” в овертайме. . . Сергей Фёдоров сделал три точные передачи. . . Сергей Березин забросил 13-ю шайбу в сезоне и отдал один голевой пас. По разу ассистировали партнерам чикаговцы Алексей Жамнов и Андрей Николишин.

13 января. Эдмонтон – Колумбус 8:5 (2:1, 4:3, 2:1)
# “Ойлерс”: Марчант (17, 21), Р.Смис (20), Ларак (24, 34), Йорк (32), Картер (46), Ризонер (60)
# “Блю Джекетс”: Нэш (2), Силлинджер (22), Уитни (28), Хайвонен (40), Виборны (50)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 1 из 2, Колумбус 1 из 2
# Броски: 40-16. Вратари: Сало – Дени
“Ойлерс”, у которых по четыре очка набрали Тодд Марчант и Раян Смис, остановили победную серию “Блю Джекетс” на трёх матчах.

13 января. Лос Анжелес – Сан Хосе 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)
# “Кингз”: Шнайдер (42), Фролов (50), Аллисон (64)
# “Шаркс”: Риччи (9), Стёрм (50)
# Игра в большинстве: ЛА 1 из 4, СХ 0 из 3
# Броски: 34-19. Вратари: Потвин – Кипрусофф
Александр Фролов, своим восьмым голом в сезоне, вывел “королей” вперёд за 10:45 до конца третего периода, однако спустя всего 36 секунд “акулам” удалось сравнять счёт. Победа всё же осталась на стороне “ЛА” после точного броска Джэйсона Аллисона в конце четвёртой минуты овертайма при игре в большинстве. . . На счету Фролова также одна точная передача.