14 января. Худший матч Хабибулина в составе “Тампы”.

Голкипер “Тампы Бэй” Николай Хабибулин, который по опросу болельщиков получил стартовую позицию в сборной Востока на предстоящем матче “звёзд”, полностью потерял стабильность в своей игре в последнее время. После превосходных матчей россиянин может “провалить” пару игр, а затем снова привести свою команды к победе.

Во вторник, один день спустя своего 30-летия, Николай провёл свою худшую игру в составе “Лайтнинг”, пропустив семь шайб с 26 бросков во встрече с “Оттавой Сенаторс” (0:7).

“Самое лучшее сейчас, это поскорее всего забыть этот разгром,”- заявил после матча Хабибулин, который из последних семи поединков своей команды, остоял без замен лишь в трёх.

14 января. Оттава – Тампа Бэй 7:0 (1:0, 2:0, 4:0)
# “Сенаторс”: Бонк (4, 46), Чара (33), Счастливый (40), Хавлат (44), Хавлат (50), Нейл (51)
# Игра в большинстве: Оттава 1 из 3, ТБ 0 из 2
# Броски: 28-17. Вратари: Лалим – Хабибулин (Грэм, с 51 минуты)
Патрик Лалим в третий раз подряд оставил свои ворота в неприкосновенности, доведя “шат-аут” “Сенаторс” до 180 минут, что является новым клубным рекордом. . . Николай Хабибулин в который уже раз в сезоне “провалил” матч, пропустив семь шайб с 26 бросков. . . “Лайтнинг” +0=1-9 в последних девяти встречах с “Оттавой”. . . Пётр Счастливый забросил девятую шайбу в текущем сезоне.

14 января. Миннесота – Буффало 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
# “Сейбрс”: Хэмел (48)
# Игра в большинстве: Миннесота 0 из 3, Буффало 0 из 5
# Броски: 22-27. Вратари: Ролосон – Миллер
Раян Миллер впервые в своей карьере отстоял “на сухую”, парировав все 22 броска, и “Сейбрс” одержали уже пятую победу за последние шесть матчей. . . Сергей Жолток, капитан “Уайлд”, покинул лёд после первого периода с возможным сотрясением мозга.

14 января. Финикс – Ст.Луис 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
# “Кайотес”: Таффе (32)
# “Блюз”: Нэш (8), Ручински (45), МакИннис (60), Хаванов (60)
# Игра в большинстве: Финикс 1 из 8, Ст.Луис 0 из 4
# Броски: 26-24. Вратари: Бьерк – Джонсон
Впервые в НХЛ с 17 октября 1997 года, одной из команд удалось забросить три шайбы при игре в меньшинстве за один период. Это сделали сегодня “Блюз”, правда два последних свои гола они забили уже в пустые ворота соперников. . . Александр Хаванов довёл счёт своих шайб в чемпионате до пяти и также отдал один точный пас. . . “Кайотес” +0=1-3-1 в последних пяти матчах после четырёх побед кряду.

14 января. Торонто – Калгари 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
# “Мэйпл Лифз”: Антропов (19), Рейчел (49), Сандин (53)
# “Флэймз”: Беруби (23), Йелл (26)
# Игра в большинстве: Торонто 0 из 5, Калгари 0 из 4
# Броски: 22-33. Вратари: Белфор – Турек
Упустив преимущество в третьем периоде “Флэймз” потерпели четвёртое поражение кряду. В то же время “Лифз” довели свою беспроигрышную серию на домашнем льду до 13 матчей, +12=1-0. Николай Антропов забросил 11 шайбу в сезоне и сделал одну голевую передачу. Александр Могильный ассистировал Мэтсу Сандину при решающем голе.

14 января. Ванкувер – Нэшвилл 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
# “Кэнакс”: Д.Седин (14), Сало (33), Бертуззи (41), Летоуски (55)
# “Прэдаторс”: Орсзаг (6, 23), Джоханссон (28)
# Игра в большинстве: Ванкувер 1 из 4, Нэшвилл 0 из 3
# Броски: 27-27.Вратари: Клоутье – Ласак
Забросив три последние шайбы в матче, “Кэнакс” всего лишь во второй раз в 13 матчах сумели одержать победу, когда они проигрывали после первых двух периодов, +2=1-10. . . Артём Чубаров (Ван) и Денис Архипов (Нэш) сделали по одной результативной передаче каждый. . . “Прэдаторс” +0=0-5 в последних пяти встречах с “Кэнакс” на льду Ванкувера.