16 января. Кваша принёс “Айлендерс” победу в Ст.Луисе.

Упустив преимущество в две шайбы по ходу поединка с “Сент Луис Блюз”, “НЙ Айленедрс” все же увезли с собою два очка после победного гола Олега Кваши за 3:01 до конца овертайма, 3:2.

“В последнее время он играл очень хорошо,” - сказал об Олеге его одноклубник Алексей Яшин. “Сегодня он много раз атаковал ворота и приятно увидеть, что ему все же удалось забить.”

Кваша неудачно начал сезон, набрав в первых 26 играх всего 3 очка (1+2), однако в последних шести матчах россиянин уже четыре раза поразил ворота соперников, сделал две передачи и был плюс +4. Его шайба в поединке с “Блюз” стала для него первой победной в текущем чемпионате.

16 января. Филадельфия - Монреаль 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
# 'Флайерс': Вандермир (35), Сакко (44), Хандзус (56), Териен (60)
# 'Канадиэнс': Зедник (11)
# Игра в большинстве: Филадельфия 0 из 2, Монреаль 0 из 3
# Броски: 41-17. Вратари: Чечманек – Хаккетт
Во второй раз в истории, 'Флайерс' выиграли все матчи у 'Канадиэнс' по ходу сезона. Решающий гол забил Джо Сакко, проводивший свою первую игру в составе 'Филадельфии'. . . 'Монреаль' +0=1-6-2 в последних девяти выездных поединках.

16 января. Оттава - Анахеем 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
# 'Сенаторс': Хосса (16, 45), Алфредссон (60)
# 'Майти Дакс': Чистов (55)
# Игра в большинстве: Оттава 1 из 3, Анахеем 1 из 4
# Броски: 26-24. Вратари: Прусек - Гербер
'Сенаторс' были в шести минутах от своего четвёртого 'шат-аута' подряд, но Станислав Чистов всё же сумел 'распечатать' ворота 'Оттавы' своей восьмой заброшенной шайбой в сезоне. У хозяев отличился Мариан Хосса, забивший свои 29 и 30-й голы в чемпионате.

16 января. Ст.Луис - НЙ Айлендерс 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
# 'Блюз': Стиллмэн (33), Демитра (57)
# 'Айлендерс': Яшин (6), Джонссон (28), Кваша (62)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 1 из 6, НЙА 1 из 8
# Броски: 29-25. Вратари: Джонсон - Сноу
Пятый гол в сезоне Олега Кваши принёс 'Айлендерс' первую победу в четырёх матчевом выездном турне, +1=0-1-1. . . Алексей Яшин в 11-й раз поразил ворота соперников. У 'Блюз' уже в 20 играх подряд не может забить Даг Уэйт.

16 января. Калгари - Нэшвилл 2:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)
# 'Флэймз': Бузек (36), Игинла (45)
# 'Прэдаторс': Орсзаг (34), Холл (45)
# Игра в большинстве: Калгари 1 из 6, Нэшвилл 1 из 10
# Броски: 22-31. Вратари: МакЛин - Вокоун
Джаром Игинла сравнял счёт в третьем периоде, во втором записал на свой счёт голевую передачу, но в овертайме не сумел воспользоваться выхдом один на один с вратарём соперников. В 41 матче у Игинлы всего 14 заброшенных шайб. . . Денис Архипов, форвард 'Прэдаторс', отметился одной точной передачей. . . В конце поединка на льду вспыхнула небольшая потасовка, включая голкиперов обоих команд.

16 января. Колорадо - Детройт 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
# 'Аваланч': Форсберг (35), Хайноут (45)
# 'Рэд Уинз': Дрэйпер (5), Данденоулт (22), Шэнахен (53, 59)
# Игра в большинстве: Колорадо 0 из 3, Детройт 0 из 3
# Броски: 38-23. Вратари: Руа - Джозеф
Два гола Брендана Шэнахена в конце третьего периода помогли 'Рэд Уинз' одержать победу над 'Аваланч' в первой встрече сезона. Решающий гол Шэнахен забил благодаря ошибке хозяев льда, затеявших смену пятёрок и оставивших шайбу без всякого присмотра. . . Во втором периоде 'Аваланч' перебросали 'Рэд Уинз' 16-4.

16 января. Миннесота - Ванкувер 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
# 'Уайлд': Парк (2), Дупуис (17, 52), Стевенсон (25), Габорик (58)
# 'Кэнакс': Летоуски (19), Клатт (42)
# Игра в большинстве: Миннесота 1 из 4, Ванкувер 0 из 2
# Броски: 24-30. Вратари: Ролосон - Клоутье
Паскал Дупуис впервые в своей карьере сделал дубль, Мариан Габорик набрал четыре очка (1+3) и 'Уайлд' сравняли счёт в серии против 'Ванкувера' в текущем чемпионате +2=0-2. . . Форварды 'Кэнакс' Маркус Нэслунд и Тодд Бертуззи не набрали ни одного очка и закончили поединок с минус -2 каждый.

16 января. Эдмонтон - Лос Анжелес 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
# 'Ойлерс': Хоркофф (16), Р.Смис (50)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 1 из 7, ЛА 0 из 3
# Броски: 26-22. Вратари: Сало - Потвин
В 10 из последних 15 матчей 'Ойлерс' пропускали по четыре и более шайбы, но на этот раз полностью взяли под контроль атаку 'Кингз'. Томи Сало отразил 22 броска, зарегистрировав свой четвёртый 'шат-аут' в сезоне. . . 'ЛА' +3=0-10 в последних 13 играх

16 января. Сан Хосе - Буффало 2:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:0)
# ”Шаркс”: Чичу (43), Марлеу (45)
# ”Сейбрс”: Патрик (41), Грэттон (51)
# Игра в большинстве: СХ 0 из 4, Буффало 1 из 5
# Броски: 33-25. Вратари: Набоков - Миллер
Наиболее интересные события в поединке развернулись в овертайме, когда обе команды имели по крайней мере по три шанса забросить победную шайбу. За 30 секунд до финальной сирены нападающий “Сейбрс” Мирсослав Шатэн не попал в пустые ворота, а за 5 секунд до конца матча Винсент Дампфуз, форвард “Шаркс”, угодил в перекладину.