17 января. Зубрус забивает и получает сотрясение мозга.

В пятницу "Вашингтон Кэпиталз" впервые за последние 15 игр не набрали ни одного очка, проиграв на своём льду "Торонто" 1:4. Единственную шайбу в столичном клубе забил Дайнюс Зубрус во втором периоде, однако в третьем ему пришлось покинуть лёд с возможным сотрясением мозга.

Литовский нападающий получил травму в после запоздалого силового приёма защитника "Лифз" Белака, когда плечо соперника угодило Дайнюсу прямо в голову. В течении некоторого времени Зубрус без движения пролежал на льду, а затем с помощью доктора команды отправился в раздевалку.

24-летний Зубрус, неудачно начавший сезон (три передачи в первых 18 матчах), забросил семь шайб и сделал две передачи в своих последних 12 играх. С 12 очками (7+5) на сегодняшний день он входит в десятку самых результативных хоккеистов "Кэпиталз".

По словам руководителей "Вашингтона", Зубрус пропустит по крайней мере одну неделю, а точная дата будет определена после тщательного медицинского осмотра.

Примечание: Журнал "Спорт Илюстрэйтед" признал "Торонто Мэйпл Лифз" самой грязной командой прошлого сезона.

17 января. Атланта – Бостон 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
# “Трэшерс”: Каберле (31), Ковальчук (36), Козлов (52)
# “Брюинз”: Ролстон (4)
# Игра в большинстве: Атланта 2 из 7, Бостон 1 из 4
# Броски: 24-27. Вратари: Нурминен – Рэйкрофт
25-й гол в сезоне Ильи Ковальчука, а также два очка Вячеслава Козлова (1+1) принесли 'Трэшерс' вторую победу подряд с новым тренером Бобом Хартли. . . Джо Торнтон, капитан 'Брюинз', пропустивший до этого пять матчей из-за инфекции руки, был изгнан с площадки в первом периоде по правилу 'третьего лишнего' во время драки.

17 января. Тампа Бэй – Питтсбург 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
# “Лайтнинг”: Примо (5), Ковалёв (29), Крафт (37)
# “Пингвинз”: Рой (33), Лекавалиер (49)
# Игра в большинстве: ТБ 1 из 7, Питтсбург 0 из 3
# Броски: 21-17. Вратари: Грэм – Кэрон
Пропустив три шайбы с 21 броска в своём первом старте за 'Лайтнинг', голкипер Джон Грэм не смог помочь своей новой команде продлить беспроигрышную серию против 'Пингвинз' на домашнем льду, остановившуюся на шести играх. . . Алексей Ковалёв забил 20-й гол в сезоне, но всего лишь первый за последние 12 матчей. У 'Тампы' одну передачу сделал Руслан Федотенко.

17 января. Каролина – Нью Джерси 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
# “Хёрракейнс”: Хирема (50)
# “Дэвилз”: Ньювендайк (12), Лангенбруннер (40)
# Игра в большинстве: Каролина 0 из 5, НД 0 из 4
# Броски: 35-27. Вратари: Уикс – Бродур
Завершив свой проход точным броском на 12-й минуте первого периода, нападающий 'Дэвилз' Джо Ньювендайк стал 32-м хоккеистом в истории лиги добравшимся до рубежа в 500 голов. . . 'Хёрракейнс' потерпели пятое поражение кряду и в этих играх они забросили всего пять шайб.

17 января. Вашингтон – Торонто 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
# “Кэпиталз”: Зубрус (29)
# “Мэйпл Лифз”: Таккер (8, 19), МакКабе (47), Сандин (60)
# Игра в большинстве: Вашингтон 0 из 3, Торонто 0 из 5
# Броски: 25-23. Вратари: Колзиг – Кидд
Даже травмы А.Могильного и Э.Белфора не смогли помешать 'Лифз' продлить свою беспроигрышную серию на льду Вашингтона до четырёх игр, +3=1-0. . . Клубный рекорд 'Кэпиталз' по количеству матчей подряд в которых команда набирала хотя бы одно очко остановлен на 14 играх, +8=3-0-3. . . Дайнюс Зубрус забросил седьмую шайбу в сезоне, но в третьем периоде покинул лёд с возможным сотрясением мозга.

17 января. Чикаго – Ванкувер 2:4 (1:1, 0:0, 1:2)
# “Блэкхаукс”: Дазе (11), Березин (42)
# “Кэнакс”: Чубаров (20), Нэслунд (41), Сопел (54), Барон (60)
# Игра в большинстве: Чикаго 1 из 4, Ванкувер 1 из 5
# Броски: 23-26. Вратари: Тибо – Клоутье
Пропустив решающую шайбу за 6:42 до конца третьего периода при игре в меньшинстве, 'Блэкхаукс' впервые за последние 15 поединков не набрали ни одного очка. . . Сергей Березин в 14-й раз поразил ворота соперников. Андрей Николишин отметился одной точной передачей. . . Форвард 'Кэнакс' Артём Чубаров забил свой пятый гол в сезоне.