19 января. Яшин привел “Айлендерс” к победе над “Атлантой”.

Нелегким выдаётся 10-й сезон в НХЛ для Алексея Яшина, форварда “НЙ Айлендерс” - слишком много ошибок и слишком мало голов. Однако в последние пару матчей дела у россиянина немного улучшились. Так впервые с середины октября он забросил шайбы в двух играх подряд. В воскресенье Алексей отличился в поединке против “Атланты” (4:1), забив победный гол, ставший для него 12 шайбой в чемпионате. В том моменте Яшин показал свой талант, довольно легко обыграв двух игроков “Трэшерс” и точно бросив с семи метров в правый нижний от вратаря угол. В третьем периоде Алексей добавил на свой счёт результативную передачу.

“Без перепадов в хоккейной карьере не обойтись,” - сказал Яшин в интервью американским журналистам. “Всё что я могу сейчас делать, стараться показать свою лучшую игру и дать команде шанс на победу”.

В 46 матчах сезона у Алексея стало 39 очков (12+27) и минус -19. Если в самом скором будущем он не поднимет свою результативность на более высокий и стабильный уровень, то вполне возможно, что впервые в своей карьере он не сможет добраться до 20 заброшенных шайб за сезон.

19 января. НЙ Рэйнджерс - Филадельфия 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)
# “Рэйнджерс”: Фата (3), Самуэлссон (19)
# “Флайерс”: Гагне (31), Примо (32, 60), Хандзус (55)
# Игра в большинстве: НЙР 0 из 2, Филадельфия 1 из 2
# Броски: 33-27. Вратари: Данэм – Чечманек
Как признались после поединка хоккеисты “Флайерс”, переломить ход поединка после первого периода им помогла зажигательная речь с переплетением нецензурных фраз старшего тренера команды Кена Хитчкока. . . “Рэйнджерс” +0=0-2 в сезоне во встречах с “Филадельфией”.

19 января. Атланта – НЙ Айлендерс 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
# “Трэшерс”: Хитли (11)
# “Айлендерс”: Скэтчард (20), Яшин (26), Бэйтс (45), Пека (56)
# Игра в большинстве: Атланта 1 из 3, НЙР 2 из 6
# Броски: 26-27. Вратари: Нурминен – Осгуд
Алексей Яшин, не отличающийся высокой результативностью в сезоне, забросил свою 12 шайбу, ставшую в итоге победной. На счету россиянина также одна голевая передача . . “Трэшерс” +1=1-7 в последних девяти встречах с “Айлендерс”.

19 января. Детройт – Ванкувер 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
# “Рэд Уинз”: Холмстрём (4)
# “Кэнакс”: Клатт (14), Аллен (18), Сало (35), Кук (48)
# Игра в большинстве: Детройт 0 из 4, Ванкувер 1 из 6
# Броски: 31-34. Вратари: Джозеф – Клоутье
Дан Клоутье, голкипер “Ванкувера”, сам парировал 30 бросков и получил большую помощь от штанг и перекладины своих ворот, которые пять раз принимали на себя броски “рэд уинз”. . . За 3:38 до конца третьего периоде форвард “Детройта” Томас Холмстрём не сумел реализовать буллит, также угодив в штангу. . . Никлас Лидстрём провёл свою 900 игру в НХЛ.