22 января. В Эдмонтоне Федорова ждал . . . двойник Курниковой.

Сергея Фёдорова, форварда “Детройт Рэд Уинз”, ждал неожиданный сюрприз в Эдмонтоне – один из болельщиков, нарядившись в Анну Курникову, бывшую подругу россиянина, и взяв руки теннисную ракетку, сумел пробраться к скамейке запасных “красных крыльев”, обратив на себя внимание всего стадиона.

Трудно сказать, какое впечатление это произвело на Федорова, так как он снова, уже в восьмом матче подряд не сумел забросить шайбы, хотя и сделал одну точную передачу.

“Рэд Уинз” уступили “Ойлерс” в овертайме 3:4.

22 января. Тампа Бэй – Монераль 2:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)
# “Лайтнинг”: Федотенко (23), Андрейчук (60)
# “Канадиэнс”: Зедник (16), Койву (27)
# Игра в большинстве: ТБ 2 из 4, Монреаль 1 из 2
# Броски: 36-28. Вратари: Хабибулин – Теодор
“Лайтнинг” ушли от поражения за 55 секунд до конца основного времени после точного броска своего капитана Дэйва Андрейчука, забросившего уже 255 шайбу в большинстве в своей карьере. . . Руслан Федотенко забросил свою 10 шайбу в сезоне. . . У “Канадиэнс” два очка (1+1) на счету Саку Койву, который в третьем периоде не сумел реализовать буллит против Николая Хабибулина.

22 января. Вашингтон – Каролина 5:3 (1:1, 1:0, 3:2)
# “Кэпиталз”: Ягр (14, 38), Серник (44), Миллер (48), Халперн (60)
# “Хёрракейнс”: Фрэнсис (19), Васисек (55, 58)
# Игра в большинстве: Вашингтон 2 из 3, Каролина 1 из 5
# Броски: 27-38. Вратари: Колзиг – Ирбе
Голкипер “Вашингтона” Олаф Колзиг остановил 35 бросков из 38-ми и наконец-то заработал свою 200 победу в НХЛ, +200=52-157. . . Яромир Ягр набрал три очка (2+1). . . Защитник “Кэпиталз” Сергей Гончар отдал две точные передачи. . . “Каролина” +0=0-7-1 в последних восеми играх.

22 января. Флорида – Оттава 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
# “Пэнтерс”: Майевски (49)
# “Сенаторс”: Хосса (19, 59)
# Игра в большинстве: Флорида 0 из 5, Оттава 0 из 5
# Броски: 17-17. Вратари: Хёрме – Лалим
Два гола Мариана Хоссы, вышедшего в единоличные лидеры НХЛ с 33 голами, помогли “Сенаторс” улучшить показатели против “Флориды” на льду соперника до +3=1-0 в последних четырёх встречах . . . У “Пэнтерс” один точный пас на счету Ивана Новосельцева. . . Яне Хёрмке, вратарь “Флориды”, остановил Магнуса Арведсона в первом периоде при исполнении буллита.

22 января. Даллас – Колумбус 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
# “Старс”: Гурин (23), Капанен (31), Ян (44), Ерскине (49)
# “Блю Джекетс”: Линг (3), Силлинджер (49)
# Игра в большинстве: Даллас 0 из 6, Колумбус 1 из 4
# Броски: 26-19. Вратари: Тагнатт – Дени
Решающим голом для “Старс” стала шайба Скотта Яна при игре в меньшинстве в третьем периоде. В 13 играх против “Блю Джекетс” Ян записал на свой счёт уже 12 голов. . . Майк Модано отдал два точных паса, установив новый клубный рекорд – 595 передач. Прежний рекорд принадлежал Нилу Бротену. . . У “Блю Джекетс” в седьмом матче подряд очки набрал Ярослав Спашек, также сделавший две результативные передачи.

22 января. Эдмонтон – Детройт 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)
# “Ойлерс”: Картер (6, 44), Рита (11), Бреуэр (62)
# “Рэд Уинз”: Ларионов (28), Халл (35), Дрэйпер (44)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 1 из 3, Детройт 2 из 4
# Броски: 21-39. Вратари: Маркканен – Джозеф
Несмотря на 699 гол в карьере Бретта Халла и 10 заброшенную шайбу при игре в меньшинстве, “Рэд Уинз” всё же впервые в сезоне потерпели второе поражение подряд. . . Игорь Ларионов забил четвёртый гол в сезоне, Сергей Фёдорова отдал точный пас. У победителей отличались Ансон Картер – 2 гола и Яни Рита – первый гол в карьере.

22 января. Анахеем – Лос Анжелес 6:5 (3:0, 0:4, 3:1)
# “Майти Дакс”: Кария (4, 7), Руччин (18, 52), Чоуинард (53), Сикора (57)
# “Кингз”: Нортон (27), Хейнз (29), Корво (30), Палфи (34)
# Игра в большинстве: Анахеем 2 из 4, ЛА 1 из 3
# Броски: 28-22. Вратари: Жигьер – Потвин (Сторр, со второго периода)
Перехватив было инициативу во втором периоде, “Кингз” провалили третью двадцатиминутку, впервые проиграв “Майти Дакс” за последние 10 встерч, +6=3-1. . . Дмитирй Юшкевич, защитник ЛА, закончил поединок с минус -3.

22 января. Сан Хосе – Нью Джерси 4:5 ОТ (2:3, 0:0, 2:1, 0:1)
# “Шаркс”: Нолан (8, 18), Марлеу (47), Грэйвс (48)
# “Дэвилз”: Фризен (5), Нидермайер (16), Брылин (17), Ньювендайк (60, 65)
# Игра в большинстве: СХ 1 из 5, НД 0 из 1
# Броски: 36-36. Кипрусофф – Бродур
Ветеран Джо Ньювендайк сравнял счёт за 13 секунд до конца третьего периода, а затем за 28 секунд до конца овертайма холоднокровно обыграл Микко Кипрусоффа при выходе один на один. . . Форвард “Нью Джерси” Сергей Брылин забросил свою 11 шайбу в чемпионате, при чём сделал это при игре в меньшинстве.