8 января. Отличный дебют Миронова составе “Рэйнджерс”.

Очень удачным выдалась для Бориса Миронова его первая игра в составе “НЙ Рэйнджерс”. В поединке против “Каролины Хёрракейнс” российский защитник, обменённый на Бродвей всего день назад на право выбора в четвёртом раунде драфта, сделал две голевые передачи, был плюс +3 и отыграл 16 минут и 40 секунд.

“Я получил удовольствие от игры и к тому же набрал пару очков, что просто замечательно,” - сказал после матча Миронов не игравший с 1 декабря.

Миронов ассистировал Матью Барнаби в первом периоде и Джэми Ладмарку во второй двадцатиминутке. Окончательный итог встречи 5:1 в пользу “Рэйнджерс”.

“Борис выглядел довольно уверенно и комфортабельно,” - заявил старший тренер “Нью-Йорка” Браян Троттьер.

В первых 20 матчах текущего чемпионата в составе “Блэкхаукс” Миронов забросил три шайбы и сделал одну передачу.

8 января. НЙ Рэйнджерс – Каролина 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
# “Рэйнджерс”: Барнаби (3), Холик (27, 47), Линдрос (34), Ландмарк (39)
# “Хёрракейнс”: О`Нилл (42)
# Игра в большинстве: НЙР 2 из 3, Каролина 1 из 7
# Броски: 24-31. Вратари: Данэм – Ирбе (Уикс, с 41 минуты)
В своём первом матче в составе “НЙ Рэйнджерс” Борис Миронов сделал две голевые передачи и был плюс +3. . . “Рэйнджрес” обыграли “Хёрракейнс” уже в четвёртый раз в этом сезоне, +4=0-0. Артурс Ирбе был заменён после первых двух периодов, пропустив четыре шайбы с 20 бросков.

8 января. Флорида – Детройт 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
# “Пэнтерс”: Нилсон (41)
# “Рэд Уинз”: Халл (35, 62)
# Игра в большинстве: Флорида 1 из 4, Детройт 1 из 4
# Броски: 29-32. Вратари: Луонго – Легаси
Спустя всего 26 секуд, после того как Виктор Козлов угодил в перекладину ворот “Детройта”, Бретт Халл забил свой второй гол, принеся “Рэд Уинз” пятую победу в последних девяти выездных играх, +5=3-1. Нападающий гостей Павел Дацюк сделал две голевые передачи, Виктор Козлов и Сандис Озолиньш – по одной.

8 января. Миннесота – Колумбус 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
# “Уайлд”: Бушард (52)
# “Блю Джекетс”: Сандерсон (29), Маршалл (48)
# Игра в большинстве: Миннесота 0 из 4, Колумбус 0 из 4
# Броски: 19-26. Вратари: Ролосон – Дени
Дебют Дага МакЛина на посту старшего тренера “Блю Джекетс” прошёл очень удачно – “жакеты” ограничили “Уайлд” 19 бросками и всего одной заброшенной шайбой. “Миннесота” +0=0-3 в последних трёх матчах.

8 января. Чикаго – Финикс 0:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
# Игра в большинстве: Чикаго 0 из 7, Финикс 0 из 4
# Броски: 40-31. Вратари: Лейтон – Бирк
71 бросок был сделан в этом матче, но зрители так и не увидели заброшенных шайб. Лучшими оказались молодые вратари – голкипер “Блэкхаукс” Майкл Лейтон, сделавший свой первый “шат-аут” в первом матче НХЛ, и страж ворот “Финикса” Зак Бирк, который в своей 28 игре в лиге также впервые не пропустил ни одного гола. Тони Аманте, впервые вернувшийся в Чикаго, после подписания контракта с Финиксом, отметился одним броском по воротам.

8 января. Ванкувер – Оттава 6:4 (2:2, 2:1, 2:1)
# “Кэнакс”: Нэслунд (15, 35), Малик (20), Линден (30), Рууту (43), Кук (50)
# “Сенаторс”: Хавлат (4), Фишер (17, 23), Мартинс (59)
# Игра в большинстве: Ванкувер 2 из 14, Оттава 1 из 4
# Броски: 29-27. Вратари: Клоутье – Лалим (Эмери, с 50 минуты)
В личной встрече со своим главным преследователем Марианом Хоссой, Маркус Нэслунд забросил две шайбы, доведя счёт своих голов в сезоне до 30-ти. У Хоссы осталось 27-мь.  . . Артём Чубаров (Ван) и Антон Волченков (Отт) сделали по одной результативной передаче каждый.

8 января. Анахеем – Эдмонтон 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
# “Ойлерс”: Йорк (28)
# Игра в большинстве: Анахеем 0 из 3, Эдмонтон 0 из 3
# Броски: 32-21. Вратари: Гебрер – Маркканен
Джэсси Марканнен, второй голкипер “Ойлерс”, парировал 32 броска и зарегистрировал свой второй “шат-аут” подряд против “Майти Дакс”. 27-летний фин +3=0-0 во встречах с “Анахеемом” в этом году.