11 марта. Олег Кваша забросил 50 шайбу в карьере.

335 матчей потребовалось Олегу Кваше из “Нью-Йорк Айлендерс” чтобы наконец-то добраться до юбилея в 50 заброшенных шайб в НХЛ. 24-летний москвич, не забивавший в 15 последних играх, в течении которых он сделал всего одну результативную передачу, отличился во встрече “Айлендерс” с “Ванкувер Кэнакс”. Он зажёг красный свет за спиной латышского голкипера “Кэнакс” Питера Скуды в первом периоде, впервые забив гол при игре в меньшинстве. К огорчению поклонников “Айлендерс”, в итоге “Нью-Йорк” все же уступил “Ванкуверу” 3:4.

На счету Кваши стало всего 16 очков (9+7) в 56 матчах текущего сезона.

11 марта. Колумбус – Даллас 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
# “Старс”: Дален (10), Отт (27)
# Игра в большинстве: Колумбус 0 из 3, Даллас 0 из 3
# Броски: 25-36. Вратари: Дени – Тагнатт
Голкипер “Старс” Рон Тагнатт во второй раз подряд не пропустил ни одной шайбы. . . Сергей Зубов добавил в свой актив голевую передачу. . . “Блю Джекетс” +2=0-10 в своей истории встреч с “Далласом”.

11 марта. Оттава – Бостон 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)
# “Сенаторс”: Рачунек (17), Лесишин (19), Чара (53), Бонк (61)
# “Брюинз”: Торнтон (22, 25), Акселссон (51)
# Игра в большинстве: Оттава 0 из 3, Бостон 1 из 2
# Броски: 25-25. Вратари: Лалим – Хаккетт
Гол Радека Бонка на 28-й секунде овертайма позволил “Сенаторс” остаться на первом общем месте в НХЛ. . . “Брюинз” набрали семь очков в последних пяти играх, +3=0-1-1.

11 марта. Нью Джерси – Атланта 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
# “Дэвилз”: Мадден (5), Джионта (50)
# “Трэшерс”: Снайдер (13, 27), Бартешко (21)
# Игра в большинстве: НД 0 из 5, Атланта 0 из 3
# Броски: 25-20. Вратари: Бродур – Нирминен
Два гола Дэна Снайдера помогли “Трэшерс” одержать неожиданную победу над “Дэвилз”. . . Илья Ковальчук отметился одной результативной передачей. . . У хозяев в запасе остались Скотт Гомез и Олег Твердовский.

11 марта. Калгари – Эдмонтон 2:5 (1:0, 1:2, 0:3)
# “Флэймз”: Кларк (4), Конрой (31)
# “Ойлерс”: Р.Смис (21), Марчант (39), Ларак (49), Хоркофф (57), Комри (60)
# Игра в большинстве: Калгари 1 из 5, Эдмонтон 2 из 6
# Броски: 22-30. Вратари: Турек – Сало
“Ойлерс” упрочили свои позиции на восьмом месте в Западной конференции свой 30-й победой в сезоне. . . “Флэймз” +8=4-5-1 во встречах с командами из Северо-Западного дивизиона.

11 марта. Ванкувер – НЙ Айлендерс 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
# “Кэнакс”: Моррисон (2, 48), Бертуззи (12), Сало (55)
# “Айлендерс”: Кваша (7), Блэйк (29), Робитайл (45)
# Игра в большинстве: Ванкувер 2 из 6, НЙА 2 из 3
# Броски: 24-31. Вратари: Скудра – ДиПиетро
Отыгравшись уже под занавес матча, “Кэнакс” в итоге одержали 40 победу в чемпионате. . . Маркус Нэслунд дважды ассистировал партнёрам и теперь уверенно лидирует в НХЛ с 91 очком. . . Олег Кваша забросил девятую шайбу в сезоне, Алексей Яшин отдал один точный пас.

11 марта. Сан Хосе – Ст.Луис 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
# “Шаркс”: Стёрм (29), Залесак (29)
# “Блюз”: Дрэйк (8), Стиллмэн (12), Ткачак (25), Богиневски (50)
# Игра в большинстве: СХ 0 из 5, Ст.Луис 0 из 1
# Броски: 21-28. Вратари: Кипрусофф – Джонсон
Уверенно проведя весь матч, “Блюз” одержали восьмую победу в последних 10 встречах с “Шарк” на льду Сан-Хосе, +8=1-1. В составе “Блюз” появился Пётр Саянек, пропустивший 24 матча из-за перелома ноги.